Гость
Статьи
Бесят мои губы !

Бесят мои губы !

Добрый день ! У меня такая проблема , грызу губы уже лет 20 наверное, а именно нижнюю губу , верхняя нормальная . При чем так привыкла к вечным коркам , что научилась , когда корочка только появляется , отшелушивать ее после увлажнения кремом пальцем и губы как новые и по ним не видно что они трамированные. Но через дня 3 проблема опять появляется . Но это же ненормальное состояние , ведь большинство людей живут с абсолютно нормальной кожей на губах . И я решила просто не трогать их , это на самом деле очень сложно , когда у тебя реально висят корки на губах , их не трогать и не поддевать языком и вот так ходить . Я первый раз за 20 лет мужественно выждала пока эти корки отвалятся сами . И через 3 дня они опять покрыли коркой !!! Я не знаю что мне делать уже !! Надоело это ! Тут есть люди с такой же проблемой ? Могут ли у меня быть губы покрытые коркой генетически ? Хотя смотрю на детские фото , нормальные у меня там губы , с человеческой кожей на них ! Рассказываю эту проблему своим знакомым , они смеются и говорят что генетически такого быть не может , что значит я сдираю корочку все равно не произвольно ((((((( Но я ее не сдираюсь уже !! Честно !! А губы все равно покрываются этой мерзкой коркой без конца !! Покрыты они коркой не полностью , а на месте соприкосновения и область вокруг и это только нижняя губа !!!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же фигня,и вечно грызу(

Гость
#2

Если вы грызете губы то это нервы.

Гость
#3

Я недавно решила щеткой губы помассировать. После этого они сначала кровью налились, а потом покрылись какой-то коркой, будто на них лак мебельный застыл. Потом это начало щелушиться. сохло, но потом до конца отвалилось и все. При этом, пока я сама щелушила, корочки появлялись вновь и вновь. Так что, возможно, Вам стоит просто вообще не трогать губы по максимуму, тем более, у вас такой запущенный случай. Поймите, губам не свойственно так шелушиться постоянно, а если они шелушатся, значит внешнее воздействие мешает им нормально функционировать и выглядеть. Оставьте губы в покое надолго, и все восстановится само

Гость
#4

Ну выже сами говорите что кусаете их все время

#5

Такая же проблема! Постоянно трескаются. Решается просто: Накупил и рассовал гигиеническую помаду "по всем углам и карманам". И пользуюсь.
То, что вы описываете, обдирание губ - не более чем привычка. Выработайте другую. И будет вам счастье.. ))

Гость
#6

Наши уличные кошки живут в подвале, для этого одно небольшое входное отверстие в подвал оставили открытым. Кошек кормят соседи и кошики простерилизованы, оказывается есть такая возможность бесплатно через муниципальных депутатов, они подскажут как и когда.

Гость
#7
Гость

Наши уличные кошки живут в подвале, для этого одно небольшое входное отверстие в подвал оставили открытым. Кошек кормят соседи и кошики простерилизованы, оказывается есть такая возможность бесплатно через муниципальных депутатов, они подскажут как и когда.

Извините, не в ту тему.

я против
#8

Вы их и начали грызть, потому что на них корка появилась. Ну грызите дальше, если вам так комфортней или помадой постоянно мажьте

Катрин
#9

Бывает такое, но не в генетике дело. Попробуйте их поскрабить специальным скрабом для губ или засахаренным медом, когда они будут в мягком состоянии, ну и мажьте их каждый день (лучше 2 раза в день) Радевитом. Помогает, никакие корки не появляются заново, на себе проверено

#10

Здравствуйте! Вам надо наносить липокрем для защиты ваших нежных губ. Сначала выдержите и не отдирайте корки, а наносите солкосерил мазь. Когда губы очистятся от корочек переходите на липокрем Локобейз. Все это есть в аптеке. Его и днём и ночью наносите. Не используйте помаду и блески (совсем). И на этом крем вы постепенно увидите улучшение, но есть вероятность, что при его отмене ситуация повторится. Всегда используйте его!

Вика
#11

А не пробовали мазать губы Видестимом? Возможно, у Вас просто кожа на губах сухая, вот и покрывается корочкой. А эта мазь очень эффективно увлажняет кожу. Зимой часто ею пользуюсь, чтобы увлажнить и трещинки залечить.

Rita
#12

о, моя проблема прям. так же страдала, пока не открыла для себя кармекс. так что корки теперь в прошлом.

ксения
#13
Rita

о, моя проблема прям. так же страдала, пока не открыла для себя кармекс. так что корки теперь в прошлом.

А он что, защищает от их появления?

Rita
#14
ксения

А он что, защищает от их появления?

ну конечно. еще и как, он эти корки как будто растворяет, я ничего не отшелушиваю, просто наношу его два раза в день - утром и вечером.

ксения
#15
Rita

ну конечно. еще и как, он эти корки как будто растворяет, я ничего не отшелушиваю, просто наношу его два раза в день - утром и вечером.

Эти бальзамы у нас где-то продаются?

Rita
#16
ксения

Эти бальзамы у нас где-то продаются?

Конечно, в любом маркете, только в пятерочке и карусели их никогда не видела.

Гость
#17

я только что задала такой же вопрос, но потом вашу тему увидела. У меня такая же проблема года с 19 наверное

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: