Гость
Статьи
Все время кусаю …
Обсуждение закрыто

Все время кусаю губы...

Уже вот долгое время обкусываю губы...и заметила, что не я одна такая...В метро, в магазине, да где угодно встречаю людей, которые постоянно корчат лицо, обкусывая губы...Что это за болезнь такая? Психоз?Прям порой бесит, что я не могу это котролировать...как отучиться - ума не приложу...

Anonymous
103 ответа
Последний — Перейти
22
#1

и я тоже кусаю, прям до крови и потом губы болят когда есть начинаешь ....я слышала что это псих заболевание, так же как и ногти грызть....

Маринэ
#2

Ой и я такая сколько себя помню - всю жизнь с перекошенным лицом. И нравится это делать(подсознательно, видимо)!! Ну хоть убей!! Остаюсь одна и давай вгрызаться!!! И, кстати, я заметила, это передается по-наследству. У меня сыну 3 года он тоже на меня глядя грызть начал. А еще я когда соплюхой совсем была, когда с парнями начинала встречаться не грызла. (Ограничивала себя, так скажем), чтобы губы нормальные были, а то ваще звиздец, как с войны

автор темы
#3

самое стрёмное то, что я не замечаю, когда начинаю грызть, а обращаю внимание когда уже в самом разгаре "процесса"... пытаюсь конечно не грызть, но не очень-то получается

Anonymous
#4

Я тоже кусала. и даже внутреннюю поверхность щек обкусывала. До тех пор .пока стоматолог не сказал, что это приводит к онкологии. Вмиг отвыкла

Anonymous
#5

нет, нет, я не автор темы, просто автоматом так получилось, извиняюсь!!!

Anonymous
#6

это психзаболевание..что-то сродни причинение самому себе боли...мазохизм( но есть название и непосредственно поеданию губ и щек

Anonymous
#7

20. Вообще т я и завела ветку для дельного))) Ну понятно конеч предыстория должна быть)))

Anonymous
#8

И я кусаю.. мне посоветовали мазать губы постоянно жирной помадой, это помогает.. но не всегда возможно:)

Anonymous
#9

23. А толку......бесполезно...съедено все с помадой...Я даж не крашу ща губы цветной помадой, толку то...тока контур остаеца

ойойой
#10

И у меня точь-в-точь тоже самое. :( Помогает все время ходить в гигиенической помаде. Когда она на губах, кусать не хочется. Так и хожу целый день в ней. И дома. И на ночь мажу. Только это и спасает.
А вот с щеками че делать - не знаю тоже. У меня это бывает "запоями". Два-три дня подряд жру себя. Потом уж так больно, что заствавляю себя прекратить, чтоб зажили. Чаще всего бывает все это когда к сессии готовлюсь.

Himbeere
#11

Это все нервы, я тоже кусаю себя за губу)))) но это обычно бывает когда я очень сильно нервничаю! надо для профилактики пить какое-нибудь успокаивающее средство!

Anonymous
#12

34. Половые кусать-это проблема мужиков Алексей

Anonymous
#13

ну вот как всегда...какой то Леха, ветку портит со своими половыми губами...Лёх.. ну ты чо не понимаешь...ща ведь встречу те все назначат))) И приведут свои губы-покусать те...Заведи се лучше тему озабоченную отдельно...Здесь немного не о том...

Anonymous
#14

ПАДДЕРЖАВАЙУ Лёху!!! Девчонки, хрен с ними, с губами! Осторожней с клитором!!!

Anonymous
#15

Леха испугался и исчез))) Видимо всех не осилит)))

Anonymous
#16

Млин, такая же проблема еще самого детства, сейчас хотя бы не до крови искусываю.

Anonymous
#17

ну вот ...уже 42 поста, а ничего впринципе дельного, тока нашла тех, кого видимо и видела в метро, магазинах, жующих свои губёшки)))Неужели так и будет пока той самой онкологией не заболеешь...блин даж страшно подумать

Anonymous
#18

единственный вариант как я вижу, избавиться от зубов, тогда нечем будет грызть)))))

Anonymous
#19

47. ну все таки безопаснее))) Хотя тож не вариант, тогда придеца пользоваться лягушками...а ет тоже зубы...хммммм...получается нет вариантов?))

Anonymous
#20

54. Ок, по поводу губ самих может быть...а как быть с внутренней частью?

Anonymous
#21

56. Точно отвлекает, ну не все время ж жувать что то и конфетки кушать....

Anonymous
#22

пока никто ничего дельного не сказал, предлагаю: вместо того, чтобы кусать губы перейти на сигареты, потом, чтобы избавиться от этой пагубной привычки - на чупа-чупсы, потом - на жевачки. А когда от них откажемся, будем снова кусать губы. Девчонки, ну хоть кто-нить сумел избавиться?

Anonymous
#23

а я деру губы. Помогает сантиметр гигиен. помады дома либо на работе, стараюсь не делать, все губы в ранках, но иногда просто не замечаю, как это происходит.

Н
#24

у меня дочка подросток так сильно себе губы искусала,что уже на нижней губе яма есть.все время из-за этого ругаемся.у нее губы полненькие красивые а она их уродует.

Anonymous
#25

Девочки, и у меня искусаны все губы и язык.. Обкусываю язык по бокам.. Ужс. Короче это вредная привычка, от которой самой трудно избавиться. Я вот уже недели две не кусаю. Купила себе вкусную жвачку орбит со вкусом ванили и жую ее все время, как только прихожу домой.. А то ведь с обкусаными губами и не поцелуешся..

мугами
#26

Начиталась-насмеялась!а теперь-о грустном.Мне 46 лет,а я грызу и губы,и щеки!И никак не могу избавиться от этой УЖАСТИ!По молодости-незаметно было,а сейчас-носогубные морщины прорисовались жуткие.И над верхней губой-в ряд заложились.Кремы дорогущие втираю-И ОПЯТЬ ГРЫЗУ!!!Садо-мазо просто!А самое грустное-сыну 27 лет,дочке-25.И они тоже!!ГРЫЗУТ!!!Девочки,боритесь всеми силами,может,вы еще не безнадежны,пока молоды.

Anonymous
#27

о, меня известие мугами о морщинах немного в чуства привело!

Оля
#28

Я не грызу губы, я их обдираю, до крови, дочь делает тоже самое, зимой проблема обостряется, когда все хорошо в жизни, руки не тянутся, но это редко, ужас какой-то

Губка
#29

Девочки, и у меня такая же фигня!Вроде пытаюсь себя контролировать, бывает даже месяц держусь, потом тоже самое, раньше грызла ногти, как перестала, началась ЭТА ***! Уже даже мимически морчинки появились из-за этого!

Губка
#30

Насчет наследственности, - похоже на то, у меня Папа всю жизнь ногти грызет!

Губка
#31

Да, и Мама, кстати грызла, - сейчас нет - не грызет ничего!!

Anonymous
#32

Мне эта тема напомнила ветку "Мы больше не ковыряем на лице"))))))))))) и оба эти грешка есть у меня(((((((((((((

Anonymous
#33

74-мама не грызёт,зубиков нет?

фноним
#34

Да, и у меня мама до сих пор ногти грызет. Я, правда, ногти уже не грызу, к счастью, а раньше до мяса объедала.

фноним
#35

72. Да, сказать, что начнешь, легко, а как проведешь языком по нервностям внутри щеки, зубы аж чешутся откусить))

Гхелка
#36

А я сейчас сижу и кусаю... Я вообще в этом плане "выросла" за последние пять лет, но похвастаться нечем...Сначала губы кусала, потом щеки, а сейчас язык покусываю.....это как наркотик....

Губка
#37

Девочки, мы действительно все психи! Сейчас с утра перечитала все посты - уржалась!-ПЕРЕЧИТАЙТЕ! Я держус со вчерашнего дня, правда еще пару раз кусанула, после того как предложила перестать и ВСЕ!! - для меня это прямо-таки достижение!

Губка
#38

Да, автор, похоже все это на невроз, - я вот замечаю, как перестаю кусать губы - щелкаю пальцы и не дай бог ногти стереть (они у меня длинные и всегда крашу ярким лаком) и не накрасить сразу - все, пиши пропало, ногтей как небывало, пока опять не накрашу, УЖАСТЬ тихий!! Интересно, самому можно справиться с неврозом?!

Губка
#39

Причем, если я не нервничаю или не занимаюсь умственной деятельностью (работа), - то ничего подобного не делаю!!

Anonymous [21418155]
#40

Это наверное хроническая болезнь, типа гастрита и т.д., что излечить не реально, зато притупить не надолго можно...

фноним
#41

ну, я пару раз кусанула сегодня,но "до мяса" не обгрызла - уже прогресс)) Еще замечала, что кусаю за занятием, не требующим большого напряжения (за компьютером, или за телевизором). А вот когда судорожно что-то быстро делаю, тут недо кусаний.

Феникс
#42

Я в детстве тоже кусала и облизывала губы, пока они болеть не начинали. У меня это было от ощущения их сухости. Но это прошло, когда я стала после чистки зубов осторожно массировать губы мягкой зубной щеткой, затем полотенцем (опять же нежно и осторожно!), убирая отшелушивающиеся частички с поверхности кожи. После чего втираю в губы тонкий слой вазелина. Больше ничего не обкусываю, и губы - как у младенца.

Феникс
#43

Да, зимой очень рекомендую держать в холодильнике перетопленный гусиный жир. Зимой, перед выходом на мороз, полезно втереть в губы чуть-чуть этого жира. Прекрасно защищает от обветривания, и не будете чичего кусать. А обдирать кожу с губ - "БРРРР!". Такую инфекцию занести можно - не дай Бог!

Anonymous
#44

Представьте, что рак губы будет)))))))))))))))))))))))А ВАЩЕ,,,ВСЕМ ЛЕЧИТЬ НЕВРОЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

татьянка
#45

Приветик!!
Я тоже не знаю как отучиться, вот сидела просматривала темы форума и тут "Обкусываю губы" а сама сижу и именно этим занимаюсь...
из-за этой привычки не крашу губы совсем-все равно всю помаду съем...тоже не знаю что с этиим поделать...:(

Avtor
#46

да, это невроз, а может и привычка. У меня знакомый не может сидеть спокойно-например, када теле сморит, все время руки теребит, ковыряет заусенцы, я сама губы грызу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кусака-Басяка
#47

Ну вот ...сеня изгрызла правую щеку, осталась пока вторая не тронутая...но ище как грица не вечер...

Anonymous
#48

Вот я сейчас сижу за компом, и словила себя на том, что кусаю губы... вроде не нервничаю, сижу расслабленная...

кейт
#49

я тоже постоянно обкусываю губы...это не болезнь,а просто дурацкая привычка, которую даже не замечаешь. Мне советовали мазать губы чем то горьким,чтоб противно было. Но я мажу их просто каким нибудь кремом пожирнее,и гигиенической помадой слой по толще сделать...чтобы зубы соскальзывали:)

Anonymous
#50

И у меня та же ***, всю нижнюю губу искусала, так меня это раздрадает. И помада не ровнолежит из-за этого, губы уродую. Стараюсь не делать этого, а потом опять, сама не замечаю как начинаю вновь

Следующая тема