Гость
Статьи
Как перестать кусать …

Как перестать кусать губы?

Сохранилась дурная привычка с детства. Нервы ни к черты....Кусаю губы до крови... Получаю от этого удовольствие, а на след. день даже больно говорить или губа опухает. Кусаю с внутренней стороны.... В одном месте уже образовалась глубокая ямка, болезненная. А я все продолжаю. Как перестать?

#

123
27 ответов
Последний — Перейти
Мариата
#1

красьте дорогой и стойкой помадой,чтоб жалко было. мне помогает

р
#2

всегда держать при себе гигиеническую помаду. чуть что - сразу мажьте.

куры,разлетелись
#3

купить хороший увлажнитель.либо в дюти фри,в круглых баночках по 5 евро продают,чудо.ну,можно и вазелином.увлажнит так,что просто обкусывать будет нечего!

Йопнутый йогурт
#4

такая же фигня...особенно когда нервничаю

Гость
#5

нервы лечить надо !!! это всё от нервов ! все болезни у человека от нервов! все болезни у человека от головы ! на весь день надо мазать помадой (цветной).

Гость
#6

это показатель силы воли.. если человек избавляется от вредной привычки значит сила воли есть.. а если "ненавидит но всё равно делает", силу воли надо вырабатывать

Гость
#7

выдавливание прыщей, кусание губ, ногтей, курение - это всё из одной оперы... советы как бросить курить- подойдут и для тех кто давит прыщи / ковыряет губы / ногти ... этот процесс - желание человека уйти в себя глубоко, глубоко о чем то мыслить... курение даёт эти 5 минут.. также прыщи, губы, ногти- это систематическое автоматическое движение, при котором человек погружается глубоко в мысли... но это всё пагубные разрушающие вредные привычки. их нужно заменить полезными. тоже систематическими автоматическими но только полезными, например: мытьё посуды, убраться дома, вышивка, помыть волосы, принять душ, сделать эпиляцию- это всё даёт такой же эффект как "курение, и всякие ковырялки: ногти, губы, прыщи".. это называется систематическое автоматическое движение/действие.. но оно бывает двух видов: вредное и полезное... вредное нужно заменить полезным , во имя любви и уважения к себе!!!

Гость
#8

грызть ногти или губы это означает человек грызёт себя за что-то.. как-бы щипает.. типа "эй проснись".. это значит человек нуждается в каких-то активных действиях, куда-то идти, что-то делать / проснуться... это как-бы типа бодрит, расшатывает нервную систему до таких пределов что человек переступает рамки: ковыряет до крови... тогда запускается обратный процесс: нервы расшатываются ещё больше, человек начинает ненавидеть себя за то что так поступает: причиняет боль и вред себе.. отсюда подобные вопросы: ковыряю, но ненавижу себя за это, курю но хочу бросить, грызу но это мешает... это чаша двух весов... на одной чаше: типа снятие стресса. на другой чаше: обратный процесс: стресс добавляется ещё больше. от боли и понимания того что это вредно пагубно некрасиво... это чаша двух весов: плюс и минус... фраза курение убивает убивает курильщика ещё больше от понимания того что курение убивает а он всё равно это делает... как будто ходячий ещё живой самоубийца... рассмотрим плюс: якобы снятие стресса. / минус: больно вредно пагубно разрушительно некрасиво.. это касается всяких "ковырялок"... решение проблемы : приучить себя к полезному снятию стресса, приносящее пользу, красоту, удовольствие, наслаждение... всё плохое нужно заменить хорошим.

Гость
#9

перестать кусать губы - также как перестать курить: "качать" силу воли... это как качать мышцы на руках: требуется упорство в поставленной цели: "точно накачаю себе рельефы.." и человек добивается этого при упорстве, каждодневных занятиях, упражнениях... также всякие ковырялки и вредные привычки.. чтобы их бросить нужно: упорство, каждодневные занятия, цель, желание, победа.. тренировка силы мышц - тренировка силы воли - одно и тоже.

Гость
#10

как в спорте, главное каждодневные упражнения и тренировки. не так чтобы "когда нибудь брошу кусать губы" когда нибудь это в 50 лет ??? нужно это делать в молодости. а ещё лучше в юности.. но бросить вредную привычку никогда не поздно.. главное желание, сила воли, цель, достижение цели, победа над вредной привычкой...

Гость
#11

"истребите вредную привычку или вредная привычка истребит вас"

...
#12

грызение ногти, кусание губ, выдавливание прыщей - это всё из одной "оперы".. сюда же курение, алкоголь, наркотики... это всё объединяет одно: зависимость, привычка, причины... а причина одна: нервы. "все болезни от нервов". лечение: для женщин: вне дома: лаки яркие цветные, помады яркие цветные. (создание красоты). замена вредной привычки красотой и довольностью собой... дома: готовка, уборка, вышивка, семечки, орехи, спорт, танцы, музыка... для мужчин помаду и лак для ногтей не посоветовать.. только самодисциплина, самоконтроль... но эти качества женщинам тоже нужны в сочетании с красотой (лаком и помадой)

Комментарий
#13

помадой женщине следует мазать губы чтобы не зажимать губы, не кривить, не закусывать губы... следовательно, с ногтями можно использовать такой же приём: лак цветной... но главный совет в борьбе с вредными привычками это: САМОДИСЦИПЛИНА, САМОКОНТРОЛЬ, СИЛА ВОЛИ (если её нету, ВЫРАБАТЫВАТЬ. ТРЕНИРОВАТЬСЯ.)

im
#14

красота как оружие против вредной привычки: помада, лак, средства по уходу за лицом, волосами и телом

im
#15

Решение: красота как оружие против вредной привычки. (помада, лак, средства по уходу за кожей, лицом, влосами, телом. вырабатывают ЛЮБОВЬ К СЕБЕ ещё также.) + плюс семечки, орехи, сухари, сканворды, кроссворды, жевачка, кубик-рубик. занять чем-то руки, рот.. Это избыток энергии, избыток нервов нужно направлять в благое русло.

#16
Мариата

красьте дорогой и стойкой помадой,чтоб жалко было. мне помогает

Всегда так делаю))

Зоя
#18

С детства грызла бесконтрольно, меня не останавливали ни раны во рту, ни замечания окружающих, что это некрасиво. В 29 лет пошла к стоматологу первый раз лет за 10 (проблем с зубами не было никогда), а она говорит: у вас сильно сточены зубы с одной стороны рта, вы что, ночами зубами скрежещете, или постоянно что-то твердое грызете? Я так удивилась, нет - говорю, ничего такого. Врач недоумевала, я тоже. Пришла домой, посмотрела в зеркало внимательно, и тут меня осенило: догрызлась... Действительно, верхний резец и клык с одной стороны сильно сточены (а кусаю губы и щеки я только одной стороной рта, т.к. с другой зубы не так удобно смыкаются), несимметрично, заметно, некрасиво! Ужас!!! Как я только раньше не замечала. Я так всегда гордилась своими зубами!(( Если честно, это был удар и поворотный момент. С тех пор я каждый раз замечаю, что начинаю грызть, и тут же одергиваю себя. А зубы-то сточенные уже не вернуть!(((( Берегите себя.

Ирискина
#19

Мазать сливочным маслом!

Юля
#20

Последние пару лет всё время обкусывала губы - как бы срывала кусочки засохшей кожи(( выглядело не очень - от красного вина вечно фиолетовые пятна . . . больно, до крови себе "помогала". Вот решила избавиться от этой привычки .
причин множество в интернете описывают - все ко мне походят: курение, стресс, гормоны, нервы, недостаток воды ( могу до 2х дней от стресса не есть и не пить(((
И крашу губы и гигиеничекой помадой пользуюсь - не особо помогает.

Но раз решила - действую. Мажу уже 2 дня МЁДОМ постоянно в течении дня и на всю ночь- очень стараюсь не отдирать "отмокшую" кожу - результат уже есть - раны стали Активно заживать - осталась сухая кожа - решила что через пару дней сделать массаж зубной щёткой.
Надеюсь на себя, на мёд и на счастливое стечение обстоятельств))

Ирина
#21

Как думаете,если перестать все-таки кусать губы, они заживут, станут ли они как прежде красивыми и здоровыми? Или мы все-таки нанесли уже им непоправимый вред?

Мила_Белая
#22

Я тоже столкнулась с такой проблемой как кусание щек изнутри , врач стоматолог посоветовала купить в аптеке АЕвит в капсулах , прокалывать капсулу иголочкой и выдавливать масляный раствор в ладошку и пальцем на носить на щеки внутрь. И постараться не кушать и не пить сколько это возможно.Я делала эту процедуру на ночь а так же с утра до завтрака . За 5 дней я вылечила всё то , что на кусала за год !!!!!
И постоянно себя контролировать когда , захочется укусить , без контроля ничего не вылечить. На себе проверено !!!!
ТАК ЧТО, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ !!!!!! САМОКОНТРОЛЬ помните об этом !!!!

Гость
#23
Ирина

Как думаете,если перестать все-таки кусать губы, они заживут, станут ли они как прежде красивыми и здоровыми? Или мы все-таки нанесли уже им непоправимый вред?

Я тоже столкнулась с такой проблемой как кусание щек изнутри , врач стоматолог посоветовала купить в аптеке АЕвит в капсулах , прокалывать капсулу иголочкой и выдавливать масляный раствор в ладошку и пальцем на носить на щеки внутрь. И постараться не кушать и не пить сколько это возможно.Я делала эту процедуру на ночь а так же с утра до завтрака . За 5 дней я вылечила всё то , что на кусала за год !!!!!
И постоянно себя контролировать когда , захочется укусить , без контроля ничего не вылечить. На себе проверено !!!!
ТАК ЧТО, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ !!!!!! САМОКОНТРОЛЬ помните об этом !!!!

Нюня
#25
куры,разлетелись

купить хороший увлажнитель.либо в дюти фри,в круглых баночках по 5 евро продают,чудо.ну,можно и вазелином.увлажнит так,что просто обкусывать будет нечего!

У нас в Польше такая фигня по 2 злотых продается . По правле помагает ) И еще на долго хватает , я ее везде с собой ношу ) Это как гигееничка ^^

Гость
#25
Гость

выдавливание прыщей, кусание губ, ногтей, курение - это всё из одной оперы... советы как бросить курить- подойдут и для тех кто давит прыщи / ковыряет губы / ногти ... этот процесс - желание человека уйти в себя глубоко, глубоко о чем то мыслить... курение даёт эти 5 минут.. также прыщи, губы, ногти- это систематическое автоматическое движение, при котором человек погружается глубоко в мысли... но это всё пагубные разрушающие вредные привычки. их нужно заменить полезными. тоже систематическими автоматическими но только полезными, например: мытьё посуды, убраться дома, вышивка, помыть волосы, принять душ, сделать эпиляцию- это всё даёт такой же эффект как "курение, и всякие ковырялки: ногти, губы, прыщи".. это называется систематическое автоматическое движение/действие.. но оно бывает двух видов: вредное и полезное... вредное нужно заменить полезным , во имя любви и уважения к себе!!!

можно убираться и при этом грызть губы... мне этот способ не помогает

яжМать
#26

так, девчонки и мальчишки, все верно - самоконтроль нужен, но обращаются с вопросом те, кому его не хватает. это та еще дела. итак, я мазала губы густым медом на вечер и на ночь, и к утру губы затягиваются, а днем если не хочу пользоваться помадой, то пользуюсь простой прополисной мазью, купленной в аптеке за 90 рублей - хватает на месяц или даже больше. она увлажняет, долго держится и постэффект долгий. постоянно используя такой метод мне стало легче контролировать активность зубов в отношении мягких тканей, стала реже курить (губы высыхают). всем удачи

Илона
#27
Зоя

С детства грызла бесконтрольно, меня не останавливали ни раны во рту, ни замечания окружающих, что это некрасиво. В 29 лет пошла к стоматологу первый раз лет за 10 (проблем с зубами не было никогда), а она говорит: у вас сильно сточены зубы с одной стороны рта, вы что, ночами зубами скрежещете, или постоянно что-то твердое грызете? Я так удивилась, нет - говорю, ничего такого. Врач недоумевала, я тоже. Пришла домой, посмотрела в зеркало внимательно, и тут меня осенило: догрызлась... Действительно, верхний резец и клык с одной стороны сильно сточены (а кусаю губы и щеки я только одной стороной рта, т.к. с другой зубы не так удобно смыкаются), несимметрично, заметно, некрасиво! Ужас!!! Как я только раньше не замечала. Я так всегда гордилась своими зубами!(( Если честно, это был удар и поворотный момент. С тех пор я каждый раз замечаю, что начинаю грызть, и тут же одергиваю себя. А зубы-то сточенные уже не вернуть!(((( Берегите себя.

Блин, прям такая же ситуация! Но мне 19 и уже заметно, как зуб с одной стороны сточился немного, не могу никак перестать грызть все равно!!!! ((((

Форум: Красота
Всего: 50 620 тем
Новые темы за неделю: 191 тема
Популярные темы за неделю: 27 227 тем