Гость
Статьи
Сыпь и хейлит от …

Сыпь и хейлит от солнца

Никогда в жизни не было аллергии на солнце, но с июня месяца началось не пойми что. Губы сначала очень сильно начали чесаться, потом покраснели и покрылись микро-сыпью, подумала что герпес, пропила ацикловир, и местно мазала, не помогло. Через дней 4-5 прошло. Затем через какое-то время опять появилось точно так же, только в этот раз уже совместно с сыпью на лице и теле, прям как крапивница.Пошла к врачу, Но запись была аж через неделю, пока дождалась, уже почти все прошло. Врач выписала мазь Радевит-Актив, колоть Глюконат Кальция и Цетрин 1 раз в день, сказала что это крапивница, понаблюдать на что конкретно и исключить аллерген (на тот момент я ещё не поняла, что это от солнца). Вроде на недели 2 все прошло и затихло (я сидела дома, на солнце не появлялась). Но вот неделю назад все началось по новой, опять (Часто хожу под солнцем, живу на юге, у нас эти недели страшная жара), сначала краснота и зуд, потом сыпь, и опять ужасные красные губы ну и все вокруг губ! Снова начала курс лечения (тот же, что до этого выписывал врач). Прошло все аж через 5-6 дней, и то не из-за лекарств мне кажется, а просто само... 2 дня я не появлялась на солнце и все было норм, но вот на днях было сильное пекло, я пошла в этот день на вождение, и левая рука всегда была на солнце (кто водит машину - поймёт). Проснулась на след.день и опять все по новой, губы красные, сыпь на левой руке, так и на щеках теперь появилось... Мазь Радевит-Актив уже не помогает. Вчера был последний день курса (все уколы проставила), выходит, бесполезно, мне это лечение не помогло. Хотела записаться к врачу, а ждать аж до 11 числа, поэтому побежала к платному, назначил мне анализ на Кандидоз. Но блин зачем, если на руках сыпь от солнца, это крапивница, мне кажется это точно не грибы Кандидо. А болят губы ужасно, особенно на 3-ий день, выделяется желтая жидкость и засыхает, покрываются корочкой, жжёт и печёт адски. Спасает только мазь Метилурацил, но врач сказал ничем не мазать перед соскобом(( что делать?

Сашута
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже больше на экзему или правда грибок. При фотосенсебилизации мокнущей корочки быть не должно. Сдайте анализ все таки
Вы никаких таблеток не принимали? КОК, антибиотик и пр?
Если и правда аллергия на солнце такая сильная, то цетиризин это не серьезно. Надо дексаметазон колоть, тавегил. В любом случае получите консультацию еще одного врача.

Гость
#2

Да нет это не крапивница точно. Анализ покажет что

Сашута
#3
Гость

Похоже больше на экзему или правда грибок. При фотосенсебилизации мокнущей корочки быть не должно. Сдайте анализ все таки
Вы никаких таблеток не принимали? КОК, антибиотик и пр?
Если и правда аллергия на солнце такая сильная, то цетиризин это не серьезно. Надо дексаметазон колоть, тавегил. В любом случае получите консультацию еще одного врача.

Если бы был грибок, то у моего парня тоже бы он начался. Я, конечно, не целовалась с ним в периоды обострения, только когда чуть затихала краснота на губах. Но мне все равно кажется, что и у него бы тогда было. Я уверена, что нет грибов там никаких. У меня дефицит витамина Д был, когда все это началось, может кожа так и реагирует (мои предположения). Но я его повысила, сейчас оптимальный уровень, и продолжаю пить витамины, почему не проходит не понимаю.(

Сашута
#4

Я больше переживаю за то, что врач сказал сегодня ничем не мазать, ибо завтра с утра на соскоб. Но губы ужасно болели, жгли, пекли... по ощущениям, что я их утюжком (для волос) прижарила, или на раскалённую плиту губами приложилась... Короче до слез больно, хоть скорую вызывай. Помогает только мазь Метилурацил, я не выдержала и намазала ей, сразу полегчало. Она не дает этой желтой жидкости засыхать и корочкой покрываться на губах. Весь день с ней ходила, к вечеру полегчало, даже без неё уже норм, просто отёк и краснота. А врач на мои вопросы про боль, сказал выпить обезбол.таблетку... так ничего не помогает, хоть Лидокаин коли.(

Рита
#5

ужас какой. у меня тоже губы от солнца краснели и воспалялись, но кармекс всегда спасал.

Гость
#6
Рита

ужас какой. у меня тоже губы от солнца краснели и воспалялись, но кармекс всегда спасал.

Бальзам кармекс? Или что вы имеете в виду?

Рита
#7
Гость

Бальзам кармекс? Или что вы имеете в виду?

да, самый обычный кармекс, он же с спф, защищает от солнца. плюс увлажняет и снимает воспаление.

Гость
#8
Рита

да, самый обычный кармекс, он же с спф, защищает от солнца. плюс увлажняет и снимает воспаление.

И какой же там сонцезащитный фактор?

Рита
#9
Гость

И какой же там сонцезащитный фактор?

15, вроде и немного, но с ним у меня реально прошли вот эти странные воспалительные реакции после пребывания на солнце.

Ким
#10
Рита

15, вроде и немного, но с ним у меня реально прошли вот эти странные воспалительные реакции после пребывания на солнце.

А какой у вас вид? Или они все с спф?

Рита
#11
Ким

А какой у вас вид? Или они все с спф?

все виды. я беру ориджинал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#12

попробуйте мазь Видестим. Она лечебная с ударной дозой витамина А. У нее хейлит и в показаниях к применению есть. Должна заживить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема