Гость
Статьи
У меня аллергия на …

У меня аллергия на солнце что делать?

У меня аллергия на солнце - что делать?!! Конечно я обычно от солнца прячусь и не езжу в жаркие страны. Но тут мой мужчина подарил мне совместную с ним поездку в Доминикану на неделю - ну не отказываться же((((((( Вопрос: поможет ли не допустить сыпь обычные косметические средства от солнца???? Или надо что-то еще взять с собой, особенное? PS Аллергия не сильная, просто легкая сыпь по телу, но в такой романтической поездке, понятное дело, оооочень хочется избежать этого....

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигистаминное принимайте ( тавегил, ломилан)

Гость
#2

Серьезно? вы решили спросить это на вумане? Идите к врачу, такая реакция кожи на солнце не нормальна, заработаете себе рак кожи.

Елена
#3

Вам надо найти сам аллерген. У меня, например, от краски для волос появился фотодематоз. Краска для волос состриглась - аллергия прошла. Фотодерматоз могут провоцировать гормональные контрацептивы, другие таблетки, косметика, кремы, краски для волос.

Никакие антигистаминные не помогают, на солнце может быть еще более сильный приступ - отеки, насморк, ларингит, можете начать задыхаться и т.п.

Ищите аллерген. Исключите всю косметику, шампуни, краски и таблетки.

Medusa In My Knickers
#4

У меня тож аллергия "на солнце". Была на отдыхе, там, не знаю почему, через примерно дней пять вся сыпь прошла, как загар появился. И потом в течение года так точно не было ничего

Елена
#5

У вас аллергия не "на солнце", а на какое-то косметическое или фармацевтическое средство. Солнце просто провоцирует обострение.

Кактус
#6

Обратись к специалистам (хотя бы - к консультантам в магазине).Есть ведь не только обычная косметика. но и лечебная - а о ней тут форумчанки, ,скорей всего даже не имеют понятия.
Сужу по себе: у меня как-то начались проблемы с кожей рук.Мне,понятно начали советовать всякик квазинародные средства да гормональные таблетки - а я пошла в ближайший магазин показала свои руки продавщице-консультантке - и получила крем.который быстро привел их в порядок. Ни одна из моих знакомых.как оказалось этого крема раньше не видела...А почему? - Потому что он лечебный, а не профилактический!

Кактус
#7
Елена

У вас аллергия не "на солнце", а на какое-то косметическое или фармацевтическое средство. Солнце просто провоцирует обострение.

Елена ,если не знаешь - не сочиняй! Аллергия на солнце действительно существует. А твоя сыпь- скорей всего солнечный ожог.

Елена
#8

Аллергия на солнечный свет называется фотодерматозом. Но ее причина не в солнечном свете, а в аллергене. Почитайте подробную инструкцию к оральным контрацепативам - у многих в качестве побочных есть фотодерматоз.

Я с фотодерматозом как-то все лето мучалась. Ни один аллерголог и дерматолог не мог найти аллерген и убрать сыпь. И только потом поняла, что причина - в новой краске для волос.

Нет краски - нет сыпи.

Елена
#9

А автор, если поедет в Доминикану и будет на солнце, рискует получить отек и уехать на Скорой в местную больницу. Аллергия - это не только прыщички от солнца, это системное заболевание: в лучшем случае будет насморк и все симптомы простуды, в худшем - станет задыхаться.

Если хочет поехать, ей надо убрать все возможные аллергены - лекарства и косметику. Хотя если причина в краске для волос, как у меня, ничего не поможет, пока краска не сойдет.

Гость
#10

меня одну удивляет, что близкий мужчина, который знает о ее проблемах, делает ей такой подарок, где обострится ее заболевание?

Гость
#11
Кактус

Елена ,если не знаешь - не сочиняй! Аллергия на солнце действительно существует. А твоя сыпь- скорей всего солнечный ожог.

Это не совсем аллергия, как я понимаю. Ведь аллергена нет. Это как деффект иммунной системы. У меня вот холодовая "аллергия".

Елена
#12

С чего Вы решили, что аллергена нет? Фотодерматоз как раз вызывается аллергеном. А аллерген - косметика. парфюмерия, лекарства.

Гость
#13
Елена

Аллергия на солнечный свет называется фотодерматозом. Но ее причина не в солнечном свете, а в аллергене. Почитайте подробную инструкцию к оральным контрацепативам - у многих в качестве побочных есть фотодерматоз. Я с фотодерматозом как-то все лето мучалась. Ни один аллерголог и дерматолог не мог найти аллерген и убрать сыпь. И только потом поняла, что причина - в новой краске для волос. Нет краски - нет сыпи.

У моей мамы аллергия на солнце (с детства). Косметикой, кремами, противозачаточными и пр. она не пользовалась и не пользуется.

Первый раз в жизни она попробовала крем с SPF 50 в возрасте 55+ по моему совету - и ей помогает.

Гость
#14

Ну раз МУЖЧИНА ПОДАРИЛ, то надо ехать, мучиться там от аллергии, ходить с сыпью, сгореть к чертям собачьим, но не сказать ему, что есть проблемы.
Автор, ну почему ты ТАКАЯ аффца?

Гость
#15

Автор, не нервничайте. Все будет хорошо.

У меня тоже аллергия на солнце небольшая. Переехали во Флориду в Августе пару лет назад . вроде загорелая уже была, как меня бомбануло, думала шрамы на всю жизнь останутся.
Не, все прошло, как и аллергия.

Вам надо купить самые сильные средства от солнца, с фактором от 50, лучше 70. Мазать себя всегда перед выходом на улицу. Не забывать уши например, пальцы на ногах, затылок. И домазывать регулярно.

Большую панамку, и легкие вещи с длиным рукавом. На солнце только утром и после 4. Помните, что если вы даже не на пляже, а на экскурсии например, солнце все равно вас найдет.
Средства с алое купите. Для после загара , и отдельно от ожогов. И антигистаминные возмите, только не древние, а третьего поколения.

В каком месяце едете ? Надеюсь не летом.

Гость
#16
Елена

С чего Вы решили, что аллергена нет? Фотодерматоз как раз вызывается аллергеном. А аллерген - косметика. парфюмерия, лекарства.

Да там список от чего может быть огромен. Зверобой например и другие растения.
До конца жизни можно не найти, и если и найти, то без вожможности отказаться или избежать. Так что теперь, летом из дома не выходить ?

Гость
#17

У меня тоже самое. На море использую любое защитное средство + таблетки (ломилан, зиртек) + мазь (адвантан, элоком) сразу, как появляется сыпь. Полностью избежать сыпи не удается, но я и не прячусь от солнца, загораю нормально)

#18

если нет зуда,то еще нормально. возьмите антигистаминные и туники с длинными рукавами. у меня 2 года была, был зуд, потом прошло, после того, как я пропила минеральную воду в миргороде (я на украине живу).
классно вам отдохнуть!

Марина
#19
Гость

Антигистаминное принимайте ( тавегил, ломилан)

Cпасибо за совет!!!!!

Марина
#20
Solie

если нет зуда,то еще нормально. возьмите антигистаминные и туники с длинными рукавами. у меня 2 года была, был зуд, потом прошло, после того, как я пропила минеральную воду в миргороде (я на украине живу).классно вам отдохнуть!

Большое-большое спасибо за поддержку и пожелания)))))

Марина
#21
Гость

Автор, не нервничайте. Все будет хорошо. У меня тоже аллергия на солнце небольшая. Переехали во Флориду в Августе пару лет назад . вроде загорелая уже была, как меня бомбануло, думала шрамы на всю жизнь останутся. Не, все прошло, как и аллергия. Вам надо купить самые сильные средства от солнца, с фактором от 50, лучше 70. Мазать себя всегда перед выходом на улицу. Не забывать уши например, пальцы на ногах, затылок. И домазывать регулярно. Большую панамку, и легкие вещи с длиным рукавом. На солнце только утром и после 4. Помните, что если вы даже не на пляже, а на экскурсии например, солнце все равно вас найдет. Средства с алое купите. Для после загара , и отдельно от ожогов. И антигистаминные возмите, только не древние, а третьего поколения. В каком месяце едете ? Надеюсь не летом.

В середине мая летим) ОГРОМНОЕ вам спасибо!! да, запасусь косметикой с фильтром 50+ по вашему совету, спасибо! Ужасно рада за ваш переезд) надеюсь, вам там хорошо......

Марина
#22
Кактус

Обратись к специалистам (хотя бы - к консультантам в магазине).Есть ведь не только обычная косметика. но и лечебная - а о ней тут форумчанки, ,скорей всего даже не имеют понятия.Сужу по себе: у меня как-то начались проблемы с кожей рук.Мне,понятно начали советовать всякик квазинародные средства да гормональные таблетки - а я пошла в ближайший магазин показала свои руки продавщице-консультантке - и получила крем.который быстро привел их в порядок. Ни одна из моих знакомых.как оказалось этого крема раньше не видела...А почему? - Потому что он лечебный, а не профилактический!

А что за крем, если не секрет??

Гость
#23

Аллергены – это не причина аллергии, а всего лишь толчок для ее развития, и солнце – такой же аллерген. Причина всегда внутри – нарушена система самоочистки (печень, кишечник), токсины и аллергены не выводятся из организма, а выходят ненормальным путем – через кожу, носоглотку, бронхи. Отсюда и ваша сыпь. У меня было такое, после курса очищения все прошло. Автор, вам надо привести в порядок ЖКТ, тогда и кожных проблем не будет, читайте сами http://fitosistem.ru/

kroxa
#24

Анализирую ответы,да возможно проблема глубже,в организме.У меня подобная аллергия появилась 10 лет назад.Автоавария,травма,сильные препараты,которые выбили иммунку.До этого загарала,как шоколадка,теперь даже в средней полосе не злоупотребляю.Но на море все равно еду с удовольствием.Только теперь совсем с другой одеждой- вместо шортиков длинные сарафаны,палантины,туники с рукавами. Так что на отдыхе я словно самая правоверная мусульманка.А что делать?В удовольствии поплавать в теплом море отказывать не хочется.
+ максимальная детская защита,пантенол и бегом под навес.

Марго
#25

Попробуйте воспользоваться специальными гипоаллергенными кремами. Мы покупали такие здесь https://www.aroga.ru/catalogue/list.php?SECTION_ID=247
Думали, что аллергия это большая проблема, но оказалось всё решаемо.

Гость
#26

Стараюсь написать везде, где могу. Лет 20 назад была страшная аллергия на солнце. Пила супрастин, не помог. Все лицо, руки и грудь ночью расчесывсла до крови. По совету женщины в аптеке, стала пить готовый раствор кальций хлористый(по 1 столовой ложке 3 раза в день) помогло моментально, за 1 день. Продается в отдетлах аптек, где готовят сами лекарства. Помогло многим. Больше никогда не было такой реакции на солнце. Будьте здоровы!!!!!

Гость
#27
Гость

Стараюсь написать везде, где могу. Лет 20 назад была страшная аллергия на солнце. Пила супрастин, не помог. Все лицо, руки и грудь ночью расчесывсла до крови. По совету женщины в аптеке, стала пить готовый раствор кальций хлористый(по 1 столовой ложке 3 раза в день) помогло моментально, за 1 день. Продается в отдетлах аптек, где готовят сами лекарства. Помогло многим. Больше никогда не было такой реакции на солнце. Будьте здоровы!!!!!

Тоже мучаюсь аллергией с весны и до середины лета, очень интересен ваш опыт, искала в продаже хлористый кальций и особо не вижу питьевой( опишите поподробнее про это средство),только внутревенно.я спасаюсь спируллиной, помогает ,пью весной курсами,она снижает аллергены в крови,реакция на коже не так проявляются и солнцезащитный крем спф80 или 100,отлично защищает руки и лицо,но нужно головной убор,иначе чувство слабости,как варенная хожу после солнца.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: