Гость
Статьи
Мы завели кошку, а у …

Мы завели кошку, а у свекрови, оказывается, аллергия на шерсть. ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Мы в тяжелом раздумье. Сын давно уже просил завести домашнее животное,кота или собаку. А мы все думали никак не решались. А потом судьба решила за нас,в подъезд кто-то подбросил котенка.Маленький, пушистенький,чистый, видно не бродячий.У него было что-то с глазиком, мы его свозили к ветеренару,сделали все прививки, обследовали короче все что надо.А вот глазик спасти не удалось.так что кот у нас теперь одноглазый. Но мы его все равно полюбили как второго ребенка, он такой умненький, чистоплотный,веселый. Сын с ним не расстается. А теперь - проблема! Котик уже 3 месяца живет у нас и до свекрови эта новость дошла только недавно.Перезваниваемся мы редко,2-3 раза в год она приезжает в гости. А тут она собирается нас проведать, конечно говорю Мариванна,приезжайте, надеюсь наше пушистое чедо вам не помешает. Какое чудо?!!! говорит. Рассказываю,что мы завели кошку. Она в ужасе,ты говорит,что не знаешь,что у меня на них сильная аллергия? А откуда мне знать, она никогда об этом не говорила.Не было, не было аллергии, а тут, говорит, обнаружилась.Причем утверждает,что она нам об этом говорила(она наверняка сказала это мужу, сыну своему т.е., но у него же голова как дырявое ведро, он вечно все забывает. рассеянный) Видимо он мне не сказал.Теперь она решила,что кошку я завела ей назло. чтоб она не приезжала. Я извиняюсь, объясняю, что это далеко не так, но она теперь требует, чтобы мы "избавились от кошки".

Марина
160 ответов
Последний — Перейти
Ло
#1

пусть пьет антигистаминные средства.

Ло
#2

на них пару недель вполне можно продержаться. Ну либо на время котейку придется отдать на передержку кому-нибудь из знакомых. А вообще, даже если у человека есть аллергия на кошачью шерсть, не обязательно она будет именно на эту кошку.

Ло
#3

либо пусть ходит по квартире в маске.

Д-те
#4

отдайте кошку знакомым на время визита. Не рвите сердце бедной женщине))

дева
#5

Я бы не стала расставаться с котиком, в конце-то концов, она же не навсегда приезжает. Посоветовала бы его отдать на приезд вашей свекрухе, а то чего недоброе затеет против этого котенка!

та чьё имя
#6

свекровь ревнует к кошке, всё просто. от етого и аллергия

Гость
#7

назло накидать шерсти. вам ж и правда будет лучше если она вообще не будет приезжать?

Гость
#8

а вообще свекровь вашу конечно пристрелить надо. и мою тоже. и всех мнительных, чуть что плачущих, постоянно лезущих не в свое дело старых тварюг

Марина
#9

продолжение

Тогда она нам поверит,что мы и правда ничего не знали. Теперь же, мол, знаете. А я теперь не знаю,что делать. Мы с ней чуть не поскандалили, она позвонила мужу, нажаловалась,плакала, муж пришел расстроенный,завел разговор о том, что придется ей уступить,сын как услышал, закатил истерику. сказал, что скорее убежит из дома чем позволит выгнать Маврика(котика так зовут). Все смешалось в доме Облонских,в общем. что делать? Кота отдавать жалко до ужаса, да и кто его возьмет,одноглазого?Свекровь заявила,что пока в доме кошка, она к нам не ногой, предлагаю освободить ей комнату,все вымыть, обещаю кота туда не пускать. нет, говорит я в квартиру-то зайти не смогу,глаза слезятся, кашель и прочее.В принципе,мы сами к ней в другой город 2-3 раза в год ездим в гости.так что видеться будем и дельше.предлагаю ей ночевать у друзей по соседству,когда приезжает к нам, они согласны. Она оскорбилась, вы меня на кошку променяли.Теперь надо что-то решать, а у меня рука н е поднимается от котика избавиться, да и сын может что-нибудь учудить на этой почве, он мальчик упрямый и кису сильно любит. И вообще -какой пример ребенку?Посоветуйте дорогие форумчане,как быть, голова от дум пухнет а придумать ничего не могу.

Марина
#10

Девочки, она утверждает что у неё аллергия очень сильная и она даже находиться н еможет там,где живет кошка, или даже жила. В диванах,в ковролине и т.д. собирается шерсть и вызывает раздражение.Так ли это? Такое бывает или она придуриватеся? Я в аллергиях вообще н е разбираюсь!

Д-те
#11

У вас что, родственников-друзей-cоседей нет? Не на год же она к вам приедет, мы когда в отпуск уезжаем, отдаем кота. А если вы уедете, куда кота денете? Ищите людей, которым можете оставить его на время. Корм, все дела заранее купите, а ребенок может его проведывать.

Гость
#12

хосспади автор да пусть не приезжает. вам от нее какой толк?

Матильда Петровна
#13

все равно зудеть будет, даже если на время знакомым отдадите, скажет"Шерсть витает в воздухе, дышать нечем, кхе-кхе, убить меня хотите"

8-поддерживаю

CraZY CaT
#14

Если она 2-3 раза в год приезжает в гости, то разве проблема на время её визита котика друзьям отдать? Или, на крайний случай, в гостиницу для домашних животных. Она же не на месяцы, наверно, приезжает? И котейку жалко, и ведь уже вы все к нему привязались, представьте, как сын будет страдать! Поступайте, как подсказывает сердце.

Д-те
#15

Бывает аллергия, к нам одна родственница когда приходит, cразу чихать начинает, даже если кота закрыть в самой дальней комнате, и задыхаться от этого может.

Спо
#16

офигеть, она к вам так редко приезжает (вот повезло вам, кстати :)) ) - и из-за этого вы должны от котенка избавиться? правда, пусть либо пьет антигестаминные, либо - если кто-то согласится - отдайте друзьям котика на пару дней

Марина
#17

Это все от того что она вечно свою квартиру драит,все дезенфицирует и т.д. А когда попадает в нормальную квартиру, где люди с животными вместе живут и т. у нее сразу все чешется! Она животных никогда не любила, говорила от них грязь,шерсть но про аллергию у неё я действительно не знала!

Матильда Петровна
#18

А вам кто дороже чужая тетка или псика ребенка и Маврик?Если уступите потом вообще на шею сядет старуха.

Матильда Петровна
#19

псика=психика

Гость
#20

10 - придуривается. капризничает старая грымза. автор, сделайте вот что - отдайте на тот период что она у вас куда-нибудь кота, как вам тут советовали, но чтоб в часовой, а лучше в двухчасовой доступности. настройте ребенка так что пришлось мол отдать, но будем проведывать каждый день. когда старая дура приедет, ребенок пусть ноет и просится к коту. вы будете пропадать целыми вечерами у кота, а на нее все чихать хотели. вот тогда посмотрите что она будет делать

Гость
#21

На свекровь противогаз, кота побрить (шоб наверняка).

Гость
#22

8. )))))))))) Приезжать 2-3 раза в год -- это очень часто.

Д-те
#23

Матильда Петровна, ага, а потом их ребенок родную мать на улицу выгонит, потому что ему его cобачка дороже родной матери будет))

Гость
#24

сообщите ей, что у вас обнаружилась аллергия на МарьиВанн:)))))))) она просто капризная ревнивная одинокая женщина!

Спо
#25

10, ну вот она уже и манипулировать начинает... и чо - вы квартиру должны менять, что ли?

#26

Кашака пристроить к знакомым на это время! Кашак есть кашак, некоторые поумнее многих свекрух будут, он поймет и простит!

Д-те
#27

Марина, так и вы перед приездом приберитесь, тоже полезно иногда))

Гость
#28

да, кстати, еще настройте ребенка так что это из-за бабки вы отдали кота.

Д-те
#29

28))

Мошка
#30

она же не живет с вами-хай терпит

#31

У моей подруги кашак оказался гомосексуалистом. То-то я смотрю, всегда такой культурный, воспитанный! ладно, сорри за флуд.

Д-те
#32

Аццка Бабо, это как?))

пусть всегда будет солнце
#33

что за бред ? есть средства от аллергии, выша свекровь в каком веке живет ? Почему ее проблемы должны решать вы , если не может жить в квартире с животным - пусть останавливается в гостинице. Ну что в этом страшного ? Или вы на время ее визита отдайте кошку надежным людям. но избавлятся от животного из-за капризов человека, даже не проживающего с вами постоянно - это уже слишком. Действительно, это для ребенка чудовищный пример жестокости и безответственности родителей. а вообще, проблема не в кошке, если бы речь шла просто об аллергии, то свекровь бы не истерики закатывала, а с врачом консультировалась, и сама бы с юмором искала варианты совместного существования с кошкой в одной кваритре. Ее реакция - показатель других проблем в ваших взаимоотношениях , а кошка - предлог.

Спо
#34

чтоб свекруху лишний раз не злить - отдайте котика на время, но объясните ей - что на помойку выкидывать его не собираетесь. это ваша жизнь и ваша квартира

Сливки
#35

Бывает. У меня жуткая аллергия на все мохнатое. Через час пребывания в квартире с животным у меня начинают чесаться глаза, забивается нос, чихаю, может начаться кашель, и приступ астмы.
Только не подумайте, я животных люблю, если бы не аллергия, завела бы и кошку и собаку:)
Марина, не знаю, что посоветовать вам. Приезжайте в гости к ней чаще сами.

ппп
#36

А вот свекровь тут не указ))) Ваша кошка её не касается.

#37

32, иногда в гости к Коту приносят другого кота, недавно они вообще жили вместе пару дней. Так вот, Кот начал на него залазить, приставать как к кошке. А когда его унесли, орал пронзительно, скучал. Обычно необщительный, стал нежным, добрым, терся о ногу:)

Гость
#38

35, и правильно. нечего ей там больше часа у них в квартире делать

Сливки
#39

Поговорите с ней нормально. Объясните, что не можете избавиться от кошки, так как сын будет сильно переживать, может быть пожалеет внука. Давите на жалость.

Кириллица
#40

Автор, у меня аллергия на кошек, причем достаточно сильная - глаза чешутся, слезы градом, сопли - слюни. При этом кошек люблю, с удовольствием тискаю, а потом все это счастье. Если не забываю (растяпа я), то выпиваю таблетку кларитина и этих симптомов нет. Месяц жили в общежитии и у соседей был кот, я постоянно с ним возилась, но пила таблетки. Никаких негативных проявлений. Так что если свекровь Ваша не астматик в тяжелой стадии, то вполне неделю переживет.

Ло
#41

Это... как бы аллергия не на шерсть животных, а на продукты жизнедеятельности пылевого клеща, которые в этой шерсти оседают. Не факт, что этот пылевой клещ живет в Вашем доме. У меня, например, кошка. Так у друзей-аллергиков на нее аллергии почему-то нет, хотя она длинношерстная. Еще раз повторюсь - свекровь спасет больничная маска и антигистаминные средства.

Гость
#42

39, нифига ее этим не проймешь. пусть едет, а сын путь у кота целыми днями торчит - только тогда поймет. и то будет плакать, мол ты внучек меня на кота променял ой ой ой. а как дело до поиграть с ним дойдет - сядет в кресло и будет тупо улыбаться. смысл общения с бабками вообще? тем более с больными бабками?

Марина
#43

Ладно девочки попробую еще раз ее улестить,чт овсе вымоем, освободим ей нашу спальную на время приезда,сами в зале будем спать. Маврика пристроим на недельку к подружке когда приедет свекровь.В принципе.я такой выход и предлагала, но она сразу визжит,что вообще не может в квартире, где кошка живет находиться. Если будет продолжать стоять на своем, получится грандиозный скандал((( хуже всего что муж не совсем на нашей стороне, ему видите ли маму жалко.

Гость
#44

Марина, бывает, но не факт что есть у вашей свекрови, и не факт, что в таком сильном виде. У меня есть знакомые, у сына была астма, у матери аллергия на кошек, но все это не мешает им держать кошку.

Свекрови так и скажите,что сын грозился уйти из дому вместе к котом и что травмировать ребенка вы не собираетесь и как мать, будете на стороне интересов своего сына. А вообще маразм: перед тем. как завести рыбок-птичек-собачек-кошек в своей квартире, надо оказывается, спрашивать мнения всех, кто в эту квартиру приходит. Я понимаю - жили бы вместе, тогда имела полное право требовать, но при раздельном житье-бытье свекровь перебрала со своими претензиями.

Гость
#45

43, мда противогаз не поможет, клизму ей!

мики
#46

Марина, видимо Ваш знает про аллергию чуть больше чем Вы. Вы не знаете, что от аллергии бывает анафилактический шок, от которого отекают горловые ткани и человек задыхается?? Нет - Вы думаете, что аллергия, как головная боль - таблетку съел - и порядок? Как Вам тут полфорума пишет. Ошибаетесь, Марина и очень сильно. :(

Ъ
#47

советую очиститель воздуха (около 100 евро). алергию снимет, т.к. улавливает частички кошачьей слюны и шерсть.

мангуст
#48

отдать на время кота не поможет . Кошачья шерсть остается абсолютно на всем(одежда , мягкая мебель , шторы и пр.) По моему не мучайте животное , он ваш член семьи .
Свекровь должна принимать лекарства от аллергии . А ее скандалы - это ее отношение к вам в принципе . Не будет кота , найдет что то другое прицепиться . Не парьтесь , живите своей жизнью . Если ей неудобно вас навещать , пусть не приезжает

Ло
#49

46 Бывает, конечно, но не так уж часто, и обычно при аллергии на лекарственные препараты.

Гость
#50

Кошмар какой. Я бы никогда котяру не отдала. Если она с вами не живет, а только приезжает, то 1. пусть останавливается в гостинице или 2. принимает антигистам. препараты. Других вариантов нет.