Гость
Статьи
Подарок для жены

Подарок для жены

В браке уже 12 лет, дети, ипотека, работа. Живем строго по средствам в рамках бюджета. Никаких рассрочек, кредитов (только ипотека). Траты на детей: все необходимое - без излишеств и баловства, кружки. У мужа расходы на машину, но это семейный авто и он тратит не на фишки и навороты, а только на поддержание авто в рабочем состоянии. Обязательный отпуск ежегодный к морю (1000км) в пределах страны на 2 недели с детьми. С мужем вдвоем летали в Турцию и Египет 2 раза за весь брак.
Совсем разучились тратить на себя. Никаких брендовых шмоток, ювелирки, дорогой косметики, ресторанов-баров... Живем скромно: работа-дом; не пьем, в гости ходим редко, в кафе-макдак редко (раз 5 в год+ в отпуске раз 10).
Бюджет совместный, никакой заначки ни у меня, ни у мужа. Есть отложенная совместно сумма - копим, чтобы копить, без определенной цели. Может, через год-два съездим в Египет...
Муж внимание оказывает, помогает по дому, с детьми. Зарабатываем одинаково.
Что мне делать? Хочу подарок, но не так, чтоб я пальцем тыкала, мол, хочу это, а так, чтоб он мне что-то подарил по своему выбору, удивил меня... А то каждый раз одно и то же, на все праздники вижу только цветы. Реально я к ним равнодушна, не хочу их даже: ни срезанных, ни в вазоне.
А вам что мужья дарят? #подарок

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Золото.

Гость
#2
Полупокерша

Золото.

Золотые украшения дарили родители, покупала сама до брака. Лежат, не ношу особо. Только обручальное кольцо и серьги. Серьги иногда меняю, есть пар 5

#3
Гость

Золотые украшения дарили родители, покупала сама до брака. Лежат, не ношу особо. Только обручальное кольцо и серьги. Серьги иногда меняю, есть пар 5

Понятно)))))

Гость
#4

я своей женщине дарю по поводу и без оного, цветы вообще у нее на регулярной основе. что дарю - в основном ювелирику с камнями, не так давно шубу, но как правило если подарок по случаю - спрашиваю, что бы не попасть в просак, ничего плохого если она перемеряет 10-15 вариантов подарка не вижу. она кстати тоже не забывает - и это не пена для бритья с носками.

Гость
#5

Золото сумки шмотки косметику да все. И я б сорри как вы описали не жила б с мужчиной, макдак 5 р в год серьезно?

Irony
#6
Гость

Золото сумки шмотки косметику да все. И я б сорри как вы описали не жила б с мужчиной, макдак 5 р в год серьезно?

100%, макдак безвкусица. Зачем туда вобще ходить, тем более считать чем-то выходным/праздничным....

Гость
#7
Гость

Золото сумки шмотки косметику да все. И я б сорри как вы описали не жила б с мужчиной, макдак 5 р в год серьезно?

В смысле? Я склонна к полноте и поесть люблю. Не ходим не потому что очень дорого, а чтоб не соблазняться лишний раз

Гость
#8
Гость

В смысле? Я склонна к полноте и поесть люблю. Не ходим не потому что очень дорого, а чтоб не соблазняться лишний раз

А в МакДаке есть, чем соблазниться? Гм... Да... Соболезную.

Гость
#9
Гость

я своей женщине дарю по поводу и без оного, цветы вообще у нее на регулярной основе. что дарю - в основном ювелирику с камнями, не так давно шубу, но как правило если подарок по случаю - спрашиваю, что бы не попасть в просак, ничего плохого если она перемеряет 10-15 вариантов подарка не вижу. она кстати тоже не забывает - и это не пена для бритья с носками.

Ну с камнями и я бы хотела. Но камень должен быть достаточно ценным, плохого качества и мелкого размера не рассматриваю.
Шубы не ношу, мне нравятся пуховики.

Гость
#10

Гаджеты

Гость
#11
Irony

100%, макдак безвкусица. Зачем туда вобще ходить, тем более считать чем-то выходным/праздничным....

Да мне всеравно вкусица безвкусица я про то что элементарный макдак так редко. За шкафом ходить туда

Гость
#12
Гость

В смысле? Я склонна к полноте и поесть люблю. Не ходим не потому что очень дорого, а чтоб не соблазняться лишний раз

🙄🙄🥴

Гость
#13
Гость

Ну с камнями и я бы хотела. Но камень должен быть достаточно ценным, плохого качества и мелкого размера не рассматриваю.
Шубы не ношу, мне нравятся пуховики.

Бриллиант например? 👍 по моему почему бы нет.

Гость
#14
Гость

Ну с камнями и я бы хотела. Но камень должен быть достаточно ценным, плохого качества и мелкого размера не рассматриваю.
Шубы не ношу, мне нравятся пуховики.

так ты и не моя женщина, поэтому мне твои предпочтения как бы не особо интересны. да вся палитра драг камней у нее в наличае. а шубка норковая отлично подходит к ее вольво хс 60, пуховик не так органично смотрится.

Форумчанка
#15

Понимаю вас, автор. Тоже жалела мужа и не просила ничего, сама больше тратила, чем он, на семью.
В семье его родителей было принято - куплю, что нужно. Типа это подарок. Но меня это более не устраивает с возрастом.
Сейчас потихоньку приучаю его к сюрпризам. Говорю, купи шоколадку, но чтоб я не знала и подари, будто зАмок даришь 😄 И не смей дарить мне технику для кухни или посуду - это моя территория и ибо нафиг))
Конечно, шоколадки он не дарит, а нормальные подарки. Однако именно таким способом научила его не задавать тупой вопрос: "Что тебе подарить?", ответ на который "У меня все есть" и портить себе настроение. Ведь важен не сам подарок, а внимание и отношение. По крайней мере для меня. А купить то, что мне нужно, я могу и сама

Гость
#16

У вас нормальная среднестатистическая хорошая семья, большинство людей живут гораздо хуже. Многие будут мечтать о такой жизни.
Ну а по поводу подарков - поговорите с супругом, в открытую, не надо тыкать пальцем. Уже по описанию понятно, что человек он разумный, вы обязательно найдете общий язык.
И ради бога, не слушайте здешних воплей о том, как у вас все ужасно. Потому что реально лучше вас живущих, из этих выкрикивающих - процентов десять.

Гость
#17

золото брюлики..на 8 марта была цепочка с брюликами....а если нет особого повода---то может и сваровски подарить....духи может....А вообще я капризная насчёт подарков, тяжело мужу ))

Гость
#18

намекните своему мужу, что хотите какой то сюпризик, что бы вас побаловали...тут зависит от того...дарил ли вам муж до брака что то?..мой дарил...поэтому для него норма--дарить подарки

Гость
#19
Гость

У вас нормальная среднестатистическая хорошая семья, большинство людей живут гораздо хуже. Многие будут мечтать о такой жизни.
Ну а по поводу подарков - поговорите с супругом, в открытую, не надо тыкать пальцем. Уже по описанию понятно, что человек он разумный, вы обязательно найдете общий язык.
И ради бога, не слушайте здешних воплей о том, как у вас все ужасно. Потому что реально лучше вас живущих, из этих выкрикивающих - процентов десять.

Спасибо)
Я знаю, что семья у нас нормальная. Меня в целом устраивает все. Но вот хочется какого-то подарка лично мне. Муж мне не отказывает, если хочу гаджет или шмотки/парфюм/косметику, мы не ссоримся из-за вещей. Я сама себе отказываю в покупках больше, чем он. В ТЦ скорее зайду в детский отдел, отдел с бытовой техникой... Себе могу купить что-то редко. Я в принципе не ношу некачественные вещи, предпочитаю натуральные материалы: шерсть, хлопок, кожа - обувь, сумки.

Гость
#20
Гость

Спасибо)
Я знаю, что семья у нас нормальная. Меня в целом устраивает все. Но вот хочется какого-то подарка лично мне. Муж мне не отказывает, если хочу гаджет или шмотки/парфюм/косметику, мы не ссоримся из-за вещей. Я сама себе отказываю в покупках больше, чем он. В ТЦ скорее зайду в детский отдел, отдел с бытовой техникой... Себе могу купить что-то редко. Я в принципе не ношу некачественные вещи, предпочитаю натуральные материалы: шерсть, хлопок, кожа - обувь, сумки.

Видите? Надо изменить отношение к себе, в первую очередь. Разрешить себе что-то.
Человеки склонны бросаться из крайности в крайность. Или "одново живемь, гуляй рванина! ", или, как в вашем случае, слишком разумно и прижимисто.

#21

У нас с мужем понятия подарков в принципе нет. Бюджет общий. Покупаем просто что хотим и когда хотим. Золото, что-то из техники, наборы посуды. Просто покупаем без привязки к празднику. А уж сумки/парфюм/косметику - уж тем более.

Сволыш
#22

Мне ничего, но я всё равно счастлива)))

Гость
#23

Автор! Вы такая вся неопределенная, вся такая нерешительная!)))) Неужели тяжело мужу просто сказать: "Вася (Петя, Ваня и т.п.), не дари мне цветы - не люблю я их - лишняя трата бюджетных средств! Лучше на эти деньги сделай мне сюрприз! - ПОДАРОК ХОЧУ!"
(Но скажу Вам по секрету, мужчина, который кроме цветов ничего не дарил, навряд сделает сюрприз "приятным" - разве что Вы его сами не направите в нужное русло. - Лучше заказывать конкретный "сюрприз")

Гость
#24
Гость

У вас нормальная среднестатистическая хорошая семья, большинство людей живут гораздо хуже. Многие будут мечтать о такой жизни.
Ну а по поводу подарков - поговорите с супругом, в открытую, не надо тыкать пальцем. Уже по описанию понятно, что человек он разумный, вы обязательно найдете общий язык.
И ради бога, не слушайте здешних воплей о том, как у вас все ужасно. Потому что реально лучше вас живущих, из этих выкрикивающих - процентов десять.

100%)

Гость
#25

Такая же проблема. Я уже не люблю праздники и день рождения. Всё равно будет сказано, но ты же знаешь, у меня нет фантазии. Ты закажи или купи, я оплачу. Ну не хочу я так. Я хочу сюрприза, пусть не дорогой, но он мне будет дорогой как подарок. Я хочу как в детстве радоваться подарку и празднику. Мужики вымерли. Сегодня целый день проплакала. Он даже перепутал мой день рождения! Поздравил вскользь на день раньше. Репетиция не удалась. Я представляю как меня поздравить сможет завтра, в день рождения. Также вскользь? Типа я не забыл. Самое бональное цветы, и то не с утра, а днём, когда выспишься и поедет купит. И всё на этом. Потом, когда я себе что нибудь куплю, оплатит. Ну это же не подарок тогда получается. На 8 марта таким образом я себе "купила"в начале . апреля. Он был спокоен, что подарок всё таки подарен. Кроме вот таких подарков, у нас отношения, очень замечательные. Ну хоть разводись после таких поздравлений.

Гость
#26

Ничего не дарит.вы зажрались.

Гость
#27

А выпрашивание подарков- дно.если вам не хотят дарить-не унижайтесь..

лаура
#28

когда-то в 90-е , когда и хлеб-то ели экономно, на вопрос о подарке к моему ДР я попросила домочадцев:" подарите мне свою любовь".... много лет прошло, дети выросли, семьи у них, внуки уже большие, а их бесценный подарок всегда со мной, это так заметно и так дорого... я счастлива....

лаура
#29
Гость

Золото сумки шмотки косметику да все. И я б сорри как вы описали не жила б с мужчиной, макдак 5 р в год серьезно?

детские разговоры... то, что вы назвали--самые дешевые подарки...

лаура
#30
Гость

У вас нормальная среднестатистическая хорошая семья, большинство людей живут гораздо хуже. Многие будут мечтать о такой жизни.
Ну а по поводу подарков - поговорите с супругом, в открытую, не надо тыкать пальцем. Уже по описанию понятно, что человек он разумный, вы обязательно найдете общий язык.
И ради бога, не слушайте здешних воплей о том, как у вас все ужасно. Потому что реально лучше вас живущих, из этих выкрикивающих - процентов десять.

наконец-то трезвый голос рассудка

Гость
#31

Вы как ребенок- фантазер. Мечтаете о жизни магната? Брендовые вещи, рестораны? Это в каком сказочном фильме срисована ваша реальнач жизнь? Вв живете жизнью бедняка. С ипотекой. Вам бы не умереть от голода и холода. А вы все еще в иллюзиях. Эх.

Гость
#32

Хвастаетесь! У Вас всё хорошо! Прогуляйтесь по деревне,сходите в баню, на экскурсию. Проветритесь! Это здорово! У Вас всё есть. Запишитесь в тренажерку, встряхнитесь. Вырвитесь на пару часов из обычного и повторяющиеся круговорота в семье.

Гость
#33
Гость

Автор! Вы такая вся неопределенная, вся такая нерешительная!)))) Неужели тяжело мужу просто сказать: "Вася (Петя, Ваня и т.п.), не дари мне цветы - не люблю я их - лишняя трата бюджетных средств! Лучше на эти деньги сделай мне сюрприз! - ПОДАРОК ХОЧУ!"
(Но скажу Вам по секрету, мужчина, который кроме цветов ничего не дарил, навряд сделает сюрприз "приятным" - разве что Вы его сами не направите в нужное русло. - Лучше заказывать конкретный "сюрприз")

Вы знаете, я решительно и давно сказала не дарить мне цветы.
Намеков он не понимает. Говорю:
-А что ты мне подаришь?
-А что ты хочешь? - он.
-Подарок.
-Какой? - он.
-Хороший.
Я могу купить себе любую нужную мне вещь сама. Я хочу именно сюрприз от него. Мы 12 лет живем вместе, кто лучше его меня знает? Ну должен же он знать мои вкусы, предпочтения. Я на каждый праздник дарю ему подарки, всегда стараюсь и заморачиваюсь, наблюдаю, что бы ему понравилось, какие витрины он разглядывает в магазине.

#34

Мне ничего не дарит, я зарабатываю больше и сама себе покупаю.

Гость
#35

Ничего. Мужчины не догадливы. Им обязательно надо озвучивать. Лично я только тогда получаю что-то когда говорю. Но мне кажется вам не хватает не подарка, к эмоцияй. Прыгните вместе с парашюта, сходите с ночёвкой в поход. У вас просто рутина от однообразия. Но никто за вас не разнообразит вашу жизнь. Всё приходится делать самой.

Гость
#36

Мы 52 года живём по бюджету, как вы говорите))) И на отпуск откладывали, и Египет не манил, в Одессе отдыхали, дома--лес, озёра.И я покупала и покупаю СЕБЕ (и всем домашним) подарки. Приходила, и говорила:"Любимый, ты мне такой прекрасный подарок подарил, спасибо...и показывала, что купила"""" Муж в восторге ,и я тоже)))) Смех и радость, как же это прекрасно!!! Да, от цветов мы давно отказались, не люблю "умирающие" в вазе цветы.
Главные ДВА подарка в нашей жизни,это МЫ --друг у друга!!!!!

Гость
#37

Мужчины - не телепаты, им надо говорить, чего хочешь. Они любят конкретику.

Гость
#38

Ну, и зачем вам знать, что другим женщинам мужья дарят? От зависти захлебнетесь. Зачем вам? Чтоб дарили, надо не соглашаться было добровольно идти в упряжку. Теперь можете начать артачиться, но без норова, спотыкаться на колдобинах уныло, чтоб муж понял, что без лишнего пучка сена вы скоро падете и упряжку ему тогда тянуть одному. Но не забывайте, то как вы живете - ваш добровольный выбор. Так вам было проще и понятней. Не ропчите, а несите кладь с достоинством, теперь-то чего. Доживете как-нибудь.

Гость
#39
Гость

Мы 52 года живём по бюджету, как вы говорите))) И на отпуск откладывали, и Египет не манил, в Одессе отдыхали, дома--лес, озёра.И я покупала и покупаю СЕБЕ (и всем домашним) подарки. Приходила, и говорила:"Любимый, ты мне такой прекрасный подарок подарил, спасибо...и показывала, что купила"""" Муж в восторге ,и я тоже)))) Смех и радость, как же это прекрасно!!! Да, от цветов мы давно отказались, не люблю "умирающие" в вазе цветы.
Главные ДВА подарка в нашей жизни,это МЫ --друг у друга!!!!!

Мы тоже живём 52-ой год вместе "бюджетно", но счастливо. Никогда не задумывалась и не приценялась к подаркам. Подумаешь - сюрприз несколько раз в году, а жизнь счастливая должна быть каждый день.
Главное - это любовь и уважение мужа.

Гость
#40

Напишут тут вам и нафантазируют кто во что горазд, и шубу и брюлики подарят после очередной измены.
По вашему посту - с одной стороны - вы живёте счастливо и размеренно без потрясений, ни болезни, ни несчастий, муж помогает, не пьёте, даже ездили в Египет и Турцию, с детьми на море.
А с другой стороны как то скучно, из развлечений только кафе? В наше время столько интересного. У вас в РФ всегда такие большие каникулы, сколько можно поездить, посмотреть, попутешествовать и с детьми и без, вот вам и СЮРПРИЗ. Что-то я не прочла, что ходите с детьми на квесты, в боулинг, в аквапарк. К вам приезжают знаменитые артисты, театральные постановки привозят? Ходите? В Петербурге были, когда фонтаны в Петродворце работают - какая красота. А то в Египет ездят, а свою страну и не знают и не видели. Я живу в РБ, ездила в своё в своё время и кое-что повидала.

Гость
#41

автор, а ты понимаешь, что твой муж, живущий в режиме жесткой экономии на всем, тоже хочет чего-то себе в подарок, или просто так? когда ты последний раз ему дарила не носки с трусами? или только тебе нужно выдохнуть от удавки вашей жизни? вот так вы, дешевки, мужей и лишаетесь. а прикинь, как он смотрит на красивых вылощенных девок, хорошо одетых, понимая, что е*б*ать приходится толсто*ж*о*пую тебя?

Гость
#42

а вы что дарите мужу?

Ээээээ
#43
Гость

так ты и не моя женщина, поэтому мне твои предпочтения как бы не особо интересны. да вся палитра драг камней у нее в наличае. а шубка норковая отлично подходит к ее вольво хс 60, пуховик не так органично смотрится.

Проснись))

Гость
#44

Подарки себе покупаю сама или идем выбирать вместе.Дежурные букеты на д.р. и 8 марта обязательно.По молодости дарил ювелирку,и то ходили вместе выбирать.Сейчас к золоту остыла как-то.Хочется,конечно,порой неожиданных сюрпризов,но понимаешь,что лучше купить то,что,действительно надо.Потом в приоритете всегда крупные покупки для семьи.То квартиру надо менять на большую,то ремонт,то машину.

#45

Вам надо самой себе разрешить подарки для начала. не заходить сразу в детские отделы, а посмотреть что-то себе. Мужу донести всё можно спокойно, словами - им так проще понимать. мой муж дарит и дорогие и совсем недорогие подарки, например телефоны и тд - я в них не разбираюсь - сам выбирает, а бывает подарок недорогой, но более ценный - например, недавно купил шкатулку красивую и аромалампу - недорогое, но именно такое, как мне нравится. т.е. я вижу, что, хоть он и молчун, но внимателен - знает, какие вещи мне понравятся. это вопрос внимания к любимому человеку. если муж не знает, что подарить - так и говорит - я ему пишу список (15-20 наименований) и он из него выбирает, а что конкретно будет - уже сюрприз) Вам надо просто поговорить, вот и всё. но тет еще вопрос - дарите ли Вы ему что-то?

Гость
#46

Я даже не знаю что вам сказать. Мы тоже в браке 12 лет, имеем 3 детей. Дом, машина, квартира и денег впритык, и к морю я не езжу, никогда там не была. И ничего он мне кроме орхидеи на 8 марта не дарит, но я счастлива. И не была в ресторане ни разу. Кому то показалось что я живу плохо, но нет. В 35 у нас огромный дом без кредита, новый авто без кредита и квартира в новостроек без кредита. А тот кто из моих друзей покупает золото, шубы и тд в основном живут в кредитах и сьемном жилье

#47

Золото в основнлм ,серебро

Гость
#48

Муж не папа, чтобы угадывать. Скажите, чего хотите. Или так и скажите: хочу, чтобы ты выбрал мне что-то на свое усмотрение. Так-то это очень хорошо решается таким вот разговором.

Гость
#49

Автор, просите какие нибудь впечатления в подарок! Поездка за город на выходные тольуо вдвоем, массаж, спа, билеты в театр и пр. Вот эти все метериальные шубы/кольца/серьги на фиг не нужны. Шубы уже сто лет как не в тренде. Попросите себе горнолыжный костюм тогда уж и всавайте вместе на лыжи. Или велосипеды для совместных покатушек. Ситаю, что с таким стажем супружества надо максимально разнообразить досуг с мужем, а не копить материальное и выносить мозг на тему подарков. И да, намеки не работают. Говорите, что хотите. Иначе может быть неприятный сюрприз.

#50

Я своему перед 8 марта тупо скинула фото духов, новый аромат вышел, он все понял без вопросов)))
Подарки всегда, только без сюрпризов, не люблю разочаровываться

Следующая тема
Предыдущая тема