Гость
Статьи
Подарок для жены

Подарок для жены

В браке уже 12 лет, дети, ипотека, работа. Живем строго по средствам в рамках бюджета. Никаких рассрочек, кредитов (только ипотека). Траты на детей: все необходимое - без излишеств и баловства, …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Умейте ценить то что есть в жизни. Чего Вам не хватает? Муж, дети, все здоровы. А подарок это условность. Можно раз два в год получить подарок, а 363 дня нервотрёпку. Радуйтесь, что у Вас действительно СЕМЬЯ. Ну не всем же олигархами быть. Хотя стопудово, что и у них проблем выше крыши. Так что не гневите судьбу.

Гость
#52

Зарабатываем одинаково, а муж по дому и с детьми "помогает". Я в замешательстве.
Вы живёте с занудой, которому просто жалко потратить время на то, чтобы продумать для Вас сюрприз. А общий бюджет без собственной заначки - это вообще что? Он Вас завтра кинет, или Вы его разлюбите, и что будете делать без заначки?
Короче, хватит косы плести, займитесь уже своей жизнью.

Гость
#53

Не знаю, насколько это будет Вам близко
Но моей подруге её молодой человек как-то подарил сертификат на полет в аэротрубе. Мне кажется, что иногда вот такие "маленькие безумства" - могут быть хорошим подарком.
Да какой-нибудь сертификат в спа-салон на не прям дорогую программу ухода за собой - тоже как вариант. Это такая забота о самочувствии близкого человека на бумажке.
Но мнение не навязываю, кому-то такие штуки не нравятся

Гость
#54

Муж подарил массажное кресло. Оно мне было не надо, пока не попробовала, когда привезли. Спасибо ему. А так про цветы я сразу сказала - не надо мне цветов, только на 8 марта прошу именно мимозу - нравятся мне они. Больше чем тюльпаны. З цветами ухаживать надо или через пару дней на помойку - считаю не целесообразным тратить на это деньги. Правда. Хотя когда принес домой мою мечту - синие розы, я пищала от восторга. Еще подарил ортопедический матрац, а ему купили лодочный мотор. и у нас тоже ипотека. А вообще я больше люблю дарить подарки ему, и мне кажется у меня это лучше получается) И удовольствия больше, он такой радостный, искренний, такой удивленный каждый раз, как мальчик маленький.

абвгд
#55
Гость

Золото сумки шмотки косметику да все. И я б сорри как вы описали не жила б с мужчиной, макдак 5 р в год серьезно?

,,,,,вам - по моему ,никто и не предлагает жить с чужим мужем ,,,,

абвгд
#56

автор -успокойтесь ,,,,цветы не нравятся - запретите их дарить ,я запретила - не переношу мертвые веники,,,,если есть возможность - лучше деньгами ,,,,,я ему тоже дарю деньги - правда поменьше суммы чем он дарит мне ,,,,,,когда работал суммы были побольше ,даже большими - сейчас живем на пособия ,,,,,ничего и этим суммам радуемся - сейчас запросы намного меньше стали ,как говорится -протягивай ножки по средствам ,,,, не слушайте глупых советов - живите своим трудом ,,,,а брендовые шмутки - всего лишь шмутки - их по наследству не передашь - к томуже все эти бренды шьются на Дерибасовской в городе Одесса ,,,,,ну в крайнем случаи в грузии ,,,,,

Гость
#57
Гость

Спасибо)
Я знаю, что семья у нас нормальная. Меня в целом устраивает все. Но вот хочется какого-то подарка лично мне. Муж мне не отказывает, если хочу гаджет или шмотки/парфюм/косметику, мы не ссоримся из-за вещей. Я сама себе отказываю в покупках больше, чем он. В ТЦ скорее зайду в детский отдел, отдел с бытовой техникой... Себе могу купить что-то редко. Я в принципе не ношу некачественные вещи, предпочитаю натуральные материалы: шерсть, хлопок, кожа - обувь, сумки.

Да он просто придумать не может) Это прям нормально. У нас с мужем тоже так. И рад бы подарить, но... вот он оооочень придирчивый. Если техника, то вот прям строго только такая, как ему понравится. А тут надо как он разбираться. А я не люблю любые пылесборники, не выношу на дух золото, а одежку всякую-косметику... чего тут дарить? Это обыденность. Так и что дарить? По увлечениям только. Так вот тоже подарки не дарим. Я просто перестала заморачиваться. Один раз решились друг друг прям сюрпаризы сделать. Он мне купил комиплект очень хорошего термобелья... Зачем оно мне? А я ему инструмент из вишлиста, но это не подарок, а по списку покупки... Короче, забили мы на эти идеи, подарки дарить.

#58

Мне мой теперь всегда деньги дарит. Просто были неудачные попытки. Помню этот момент, когда открываю, а там очки... Естественно той формы,которая мне не подошла. Пришлось улыбаться и говорить как мне нравится подарок)) Потом он как-то спросил, что тебе подарить, ответила, что - деньги. Сама потом куплю))Ну так и повелось. Бесполезные вещи мне не нужны). Вообще не люблю сюрпризы, столько всякой ерунды надарили за жизнь))

Гость
#59

Вы смелые люди берёте ипотеку и рожаете двоих детей . Хорошо что на самое не обходимое хватает какие уж тут подарки , если даже в гости не ходите .

Гость
#60

Мы тоже на всем экономим. Ипотека. Сын 9 класс заканчивает, репетиторами надо платить...
Мне бы хотелось в подарок впечатлений. Куда нибудь съездить, отдохнуть, даже на сутки... Или в салон, расслабиться :)
Из вещей особо ничего не хочется. И так, если надо, купит...

Гость
#61

Скажите прямо, чего хочется. В этом нет ничего страшного. Я так делаю

Гость
#62
Гость

Ну с камнями и я бы хотела. Но камень должен быть достаточно ценным, плохого качества и мелкого размера не рассматриваю.
Шубы не ношу, мне нравятся пуховики.

Ну так и скажите мужу, а лучше приеюведите в ювелирку. Мужчины читать мысли не умеют, как и мы, женщтны, тоже

Гость
#63

Так живёт абсолютное большинство людей в России.

Гость
#65
Гость

В смысле? Я склонна к полноте и поесть люблю. Не ходим не потому что очень дорого, а чтоб не соблазняться лишний раз

Странные отношения!!! Для себя ничего, на всём экономия, мужу не говорите что хотите!!!!! Не нормально!!!! Для себя тоже нужны приятности, а не жить от зарплаты до зарплаты. Это неправильно

Гость
#66

Не тупи, у тебя дети здоровые, муж и квартира, вот твои лучшие подарки.

Гость
#67

Эх нищета наша....

Марта
#68

Мне муж за 5 лет подарил золото, брюлики, изумруды. Одежду , сумки LV, Pinko и т.д даже не считаю. Ну и салон красоты. Машину не вожу.

Гость
#69

Интересно....во всех отзывах подарки - это нечно материальное и из разряда роскоши. Видимо потребительские потребности в нашем обществе преобладают. А билеты в кино, в театр на премьеру, на концерт, на квест....или например абонемент в фитнес, на массаж, путешествие выходного дня? Неужели такой подарок никому не интересен?

Гость
#70

Ну так у вас так заведено..скажите на ушко, промурлыкайте.. Не знаю такая скукота у вас.. Вы не немцы случайно)))) намекните, расскажите ему.. Или подарите и удивит его первой.. Фиг знает ваши отношения

Гость
#71

У всех проблем одно начало- сидела женщина скучала... Когда уже люди научатся ценить то, что есть? Ну какая вам разница, что дарят мужья другим женщинам? У них другая жизнь, другие мужья, а ваша семья- это индивидуальное сочетание факторов, характеров, обстоятельств. Не занимайтесь хEрней, просто скажите мужу ртом, спокойно, что вы не хотите цветы, а хотите, чтоб он вас удивил, что вы соскучились по романтике конфетно-букетного периода. Думаю, поймет. Во всяком случае, мысли он точно не поочитает.

Крокодилова
#72

"Обязательный отпуск ежегодный к морю (1000км) в пределах страны на 2 недели с детьми. С мужем вдвоем летали в Турцию и Египет 2 раза за весь брак" (с) Если плохо Вам живётся только потому, что Святые Незыблемые Подарки "не те", то Вы, мадам, зажрались. Иль похвастаться припёрлись)) В любом случае Вам моё искреннее "фи". Чёт мужа жаль...

Гость
#73
Гость

так ты и не моя женщина, поэтому мне твои предпочтения как бы не особо интересны. да вся палитра драг камней у нее в наличае. а шубка норковая отлично подходит к ее вольво хс 60, пуховик не так органично смотрится.

😂😂😂😂Што же такой богатый алихарх, который, шубки, камни дарит на вуман сидит. Не позорься 🙉

Карина
#74

Недавно подарил кольцо, выбрал сам, в Санлайте, красиво приподнес. а так тоже, редко у нас подарки, средств нет лишних, всегда какие-то другие нужды. Но признаюсь, было приятно и кольцо здоровское.

Гость
#75

Если автор никуда не ходит, зачем ей брюлики? В Макдак их одевать? Чтобы знать, что дарить, у вас должны быть хоть какие то интересы по жизни, кроме работы и дома и муж должен эти интересы знать. А раз нет интересов, то кроме цветов и на км то больше ничего не приходит

Екатерина
#76

Ничего. Я все могу купить себе сама. Мне трудно угодить. Золото я должна выбрать только сама. Вкусы у нас разные. Предпочитаю советское золото, а не современный шлак. Одежду естественно сама себе покупаю.Цветы можно на ДР,но лучше на эти деньги что то нормальное купить.Говорила однажды что хочу аппарат для лица. Купил на ДР.Не ожидала. Порадовал. А так ссылки или пальцем тыкнуть. Сюрпризов не люблю.

Гость
#77

А вы что мужу ценного дарите? Трусы и носки? Вы сами подарите ему что-нибудь ценное необычное чтоб он удивился, глядишь и он алаверды сделает

Яяяяя
#78

Мужикам надо все напрямую говорить, иначе никогда не догадаются. Так и скажите, цветов больше не дари. Хочу на след праздник золотые сережки, можно деньгами или оплати мне поход в спа, массаж, косметолог итд. А лучше и то и другое и цветы.

Гость
#79
Гость

так ты и не моя женщина, поэтому мне твои предпочтения как бы не особо интересны. да вся палитра драг камней у нее в наличае. а шубка норковая отлично подходит к ее вольво хс 60, пуховик не так органично смотрится.

Да ничего ты никому не даришь. Сидишь чудак на женских форумах. А скорее всего тупая тетка пишет гадости от злости и зависти.

Гость
#80

Сиььбббьор

Гость
#81

Интересно мне всегда было,в этом и состоит семейное счастье,всю жизнь корячиться непонятно для чего,ничего в жизни не видеть,а потом сидеть старой развалиной и вспоминать ипотеку и сетовать на неблагодарных детей,зато семья,вопрос а зачем такая жизнь?Она у вас одна...

Гость
#82

Мне муж дарит цветы. А подарки мы друг другу дарим регулярно и по поводу и без.

Тёртый пирог
#83

Всегда спрашиваю жену, что ей подарить. Это нормально. Хотите *** какую-то, ничего не говорите ему.

Гость
#84

Всегда. и только из золота. Даже переплавил цепочку ради колечка. Для мой принцессы. На пиво есть и сигареты а на кольцо нет. вот не попей и не покури.

Эйла
#85

Психолог есть такой - Сатья ( канал юТуба). Он про подарки жене говорит так: за месяц до праздника он ходит и спрашивает у жены Что ей подарить? Если жена молчит или говорит Что-нибудь, то получит в лучшем случае кружку. Вывод: что вам посоветовать! Что вы сами хотите, может вам что нужно для хобби, может хотите на новый год съездить в тёплые страны?! Я не думаю, что ваш муж экстрасен и телепат! Мысли уж точно он читать не умеет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема