Гость
Статьи
Перешла из …

Перешла из масс-маркета на проф уход, не вижу никакой разницы. Почему?

Раньше пользовалась уходовой косметикой, которую покупала в масс-маркете. Крем, молочко, пилинги, маски, тоники были те, которые можно купить в ближайшем магазине- Лирене, Нивея, Клинианс, Долива. Только гель для умывания покупала себе хороший дорогой, так как все мас-маркетовские безбожно сушат кожу. Но последние пол года решила перейти на проф косметику. Теперь вся линейка у меня это дорогие профессиональные средства. Но я не заметила абсолютно никакой разницы. Почему? я неправильно подбираю или косметика просто не в состоянии сделать чего то большего, чем просто увлажнить? из того что пробовала- Анна Лотан, Алголоджи, Доктор Шпиллер, кое что из Академи, Натура Биссе.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да потому что наливают все из одной бочки, вот и не видите разницы.

Гость
#2

Потому, что поздно пить Боржоми, когда почки отказали

Гость
#3

у меня то же самое. причем, со мной тут спорили кровь из носу что разница есть! я щас вообще Агафьей и Сто рецептами красоты пользуюсь. Ну честно, вообще разницы НЕТ! До этого пользовалась Шисейдо, Виши, Кларанс, Пайот (вроде правильно пишу), Клиник . Но ничего не замечала принципиально. Вообще.
Насчет тушей для ресниц то же самое. Были и ланком и Ив Сен Лоран. Сейчас дорогая пудра от Герлен Метеориты, тональники только люкс - ЛАнком, герлен Парур, Клиник, Шисейдо. Так вот, одна ***** рень с Мейбеллином и Макс Фактором. Не вижу разницы аааащеее. Больше не буду переплачивать. Завязываю нафик. Или в РФ одни подделки. Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут

автор
#4
Гость

у меня то же самое. причем, со мной тут спорили кровь из носу что разница есть! я щас вообще Агафьей и Сто рецептами красоты пользуюсь. Ну честно, вообще разницы НЕТ! До этого пользовалась Шисейдо, Виши, Кларанс, Пайот (вроде правильно пишу), Клиник . Но ничего не замечала принципиально. Вообще.
Насчет тушей для ресниц то же самое. Были и ланком и Ив Сен Лоран. Сейчас дорогая пудра от Герлен Метеориты, тональники только люкс - ЛАнком, герлен Парур, Клиник, Шисейдо. Так вот, одна ***** рень с Мейбеллином и Макс Фактором. Не вижу разницы аааащеее. Больше не буду переплачивать. Завязываю нафик. Или в РФ одни подделки. Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут

ну вы пользовались хотя бы люксовым мас маркетом. ибо все эти Шанели и Пайоты, это мас маркет, но тапа люкс. а я перешла на проф уход, косметику, которая только в салонах продается или через косметологов. и тоже никакой разницы.

НаташаРу
#5

У меня вообще при переходе на проф только хуже стало. Кожа возрастная, проблемная. Решила для себя, что проф - это все-таки для разовых походов к косметологу, для ухода на каждый день не подходит. Сейчас сижу на органик косметике и довольна.

Гость
#6

Уффф прямо про меня, только наоборот, какого ухода из люкса только не было, Шанель, Диор, Пайот и иже с ними. Декоративку тоже всю без исключения только люкс покупала...... Как вспомню сколько денег на все это уходило, так вздрогну... Теперь же пересмотрела своё отношение ко всему этому и скажу так: из люкса по прежнему покупаю тональный, пудра, консилер, помада. Остальное из масс маркета, свою любимую тушь Гурмандиз за 160 рублей, ни на один люкс не променяю.... По уходу за лицом вообще все к минимуму свела. 2 мицеллярки ( биодерма и чистая линия), умываюсь мылом Деметра от фреш Лайн, под глаза эсти лаудер крем, для лица Физиогель-крем, и ещё Мизон с гиалуронкой. Для тела обожаю молочко для тела от фреш Лайн ( Калипсо, Цирцея, Посейдон). Ах да, скраб для лица Чистая линия и после скраба делаю маску из одной сметаны, или маску из одного яичного белка.

НаташаРу
#7
Гость

Почему? я неправильно подбираю

Мне подбирал косметолог, причем один подобрал - не пошло, я как упертая пошла к другому, сертифицированному типа, подкорректировали, результат еще хуже. В результате они мне конечно в два голоса сказали что у меня проблемы надо искать внутри, не может быть от их замечательных кремов такая реакция. Сходите гормоны, жкт проверьте. Ну и что - убрала весь их уход, восстановила состояние до, потом и на лад дело пошло. Но реально угробила только кожу профом.

Гость
#8

Да потому что все эти профы развод на деньги! Мы ж глупые готовы любые деньги заплатить, чтоб красотками стать. Вот индустрия красоты и старается из нас бабло тягать.то то я смотрю все обеспеченные и богатые без единой морщинки и с подтянутой кожей. Вот вам и наглядный пример. Пластики да подтяжки у всех.

Гость
#9

Все эти умывалки, крема, сыворотки и иже с ними дорогостоящая химия. Хотите натур продукты, мажьтесь сметаной, маски натуральные, овощи с огорода в помощь, огуречный лосьон ну и далее по списку. Я на полном серьезе.

Гость
#10
Гость

Все эти умывалки, крема, сыворотки и иже с ними дорогостоящая химия. Хотите натур продукты, мажьтесь сметаной, маски натуральные, овощи с огорода в помощь, огуречный лосьон ну и далее по списку. Я на полном серьезе.

ага.. потом огурцами вонять и яйцами.. я когда себе маску с яйцом сделала, еще три дня запах желтка чувствовала.

Гость
#11

Если покупаете сами, по своему усмотрению, то вполне верю, что разницы нет. Мне подбирает мой косметолог в соответствии с сезоном и состоянием кожи. Правда, уверена, что если кто-то хорошо разбирается в составах дешевой косметики, легко может получить тот же результат, что я получаю с профессиональной.)))

Рюмка болотной топи
#12
Гость

Да потому что все эти профы развод на деньги! Мы ж глупые готовы любые деньги заплатить, чтоб красотками стать. Вот индустрия красоты и старается из нас бабло тягать.то то я смотрю все обеспеченные и богатые без единой морщинки и с подтянутой кожей. Вот вам и наглядный пример. Пластики да подтяжки у всех.

++++++++++
Переплачивают люди только за известную марку. Так же и Версаче, Габбаны и прочаяпуйня. А шьют всю эту хню всё равно в Китае. Зато люди покупают Габбану или Валентино и думают шо оно самое лучшее ведь дорогобоХХато же! Значит, качество марсианское за такие деньги! ага, да да.
Так же и в косметике - неадивают из одной бочки, как гость 1 сказал, но разница в том, что там масс маркет и надо цену поубавить, а там где люксовая - увеличить, это же типо люкс!
А качество одинаковое.

Гость
#13

У меня обратная ситуация) Раньше, до кризиса пользовалась люксом. Сейчас перешла на аптечную кору, эколаб, либридерм...Разницы тоже абсолютно никакой) Сколько же я денег спустила, страшно подумать. Единственное, что было реально нереально действенным и увлажняющим - это Тальго (тоже аптечная). Но сейчас этим средствам вообще цены не сложить!(((( Вот здесь разница колоссальная. Но там и химии очень много. Губы намажешь гелем для глаз - они на глазах прям водой наполняются...эх

Гость
#14
Гость

ага.. потом огурцами вонять и яйцами.. я когда себе маску с яйцом сделала, еще три дня запах желтка чувствовала.

Может яйцо тухлое попалось?

Гость
#15
Гость

У меня обратная ситуация) Раньше, до кризиса пользовалась люксом. Сейчас перешла на аптечную кору, эколаб, либридерм...Разницы тоже абсолютно никакой) Сколько же я денег спустила, страшно подумать. Единственное, что было реально нереально действенным и увлажняющим - это Тальго (тоже аптечная). Но сейчас этим средствам вообще цены не сложить!(((( Вот здесь разница колоссальная. Но там и химии очень много. Губы намажешь гелем для глаз - они на глазах прям водой наполняются...эх

Помню я Тальго, у меня лет 10 назад линейка была, на ДР подарили. Ух, какая кожа была, супер. За полгода прямо как утюжком разгладили.

Мира
#16
НаташаРу

У меня вообще при переходе на проф только хуже стало. Кожа возрастная, проблемная. Решила для себя, что проф - это все-таки для разовых походов к косметологу, для ухода на каждый день не подходит. Сейчас сижу на органик косметике и довольна.

тоже хочу попробывать. Скажите есть ли любимые марки и где покупаете( через интернет магазины или в обычных) ? совершенно нет времени изучить этот вопрос.

Гость
#17
автор

Гостьу меня то же самое. причем, со мной тут спорили кровь из носу что разница есть! я щас вообще Агафьей и Сто рецептами красоты пользуюсь. Ну честно, вообще разницы НЕТ! До этого пользовалась Шисейдо, Виши, Кларанс, Пайот (вроде правильно пишу), Клиник . Но ничего не замечала принципиально. Вообще.
Насчет тушей для ресниц то же самое. Были и ланком и Ив Сен Лоран. Сейчас дорогая пудра от Герлен Метеориты, тональники только люкс - ЛАнком, герлен Парур, Клиник, Шисейдо. Так вот, одна ***** рень с Мейбеллином и Макс Фактором. Не вижу разницы аааащеее. Больше не буду переплачивать. Завязываю нафик. Или в РФ одни подделки. Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут
ну вы пользовались хотя бы люксовым мас маркетом. ибо все эти Шанели и Пайоты, это мас маркет, но тапа люкс. а я перешла на проф уход, косметику, которая только в салонах продается или через косметологов. и тоже никакой разницы.

В салонах еще больше угроз нарваться на подделку. Что в неизвестный флакон с новомодной суспензией намешают чего-то особенного, что вся кожа засветися моментально

H
#18

Наливают из одной бочки в разные бутылки и клеят наклейки

#19
автор

Гостьу меня то же самое. причем, со мной тут спорили кровь из носу что разница есть! я щас вообще Агафьей и Сто рецептами красоты пользуюсь. Ну честно, вообще разницы НЕТ! До этого пользовалась Шисейдо, Виши, Кларанс, Пайот (вроде правильно пишу), Клиник . Но ничего не замечала принципиально. Вообще.
Насчет тушей для ресниц то же самое. Были и ланком и Ив Сен Лоран. Сейчас дорогая пудра от Герлен Метеориты, тональники только люкс - ЛАнком, герлен Парур, Клиник, Шисейдо. Так вот, одна ***** рень с Мейбеллином и Макс Фактором. Не вижу разницы аааащеее. Больше не буду переплачивать. Завязываю нафик. Или в РФ одни подделки. Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут
ну вы пользовались хотя бы люксовым мас маркетом. ибо все эти Шанели и Пайоты, это мас маркет, но тапа люкс. а я перешла на проф уход, косметику, которая только в салонах продается или через косметологов. и тоже никакой разницы.

Автор, а какую разницу вы ожидали? Максимум что можно "выжать" из сывороток и кремов это ликвидация (сокращение) высыпаний, улучшение цвета лица и очень временная коррекция первых мимических морщин. Все.

Гость
#20

Не знаю по поводу туши не согласна, у меня Диор всегда, как-то накрасилась при подруге,она сказала,что даже взгляд меняется, и разницу с её лореалем видно. И у помад я вижу разницу, но вот что касается кремов,то да не вижу толку не от кларенс, ни от других не дешёвых, лучше сибирское здоровье, морщины не разгладит, но как- то цвет лица с ним свежее.А вообще мне помог бассейн. Плавала я неправильно, вытягивала шею над водой и,как результат подбородок подтянулся, и заметила это тоже не я первая, а подруга

Гость
#21
H

Наливают из одной бочки в разные бутылки и клеят наклейки

ок. если это так, тогда почему дорогой косметики так много и она востребована? неужели все идиоты?

НаташаРу
#22
Мира

НаташаРуУ меня вообще при переходе на проф только хуже стало. Кожа возрастная, проблемная. Решила для себя, что проф - это все-таки для разовых походов к косметологу, для ухода на каждый день не подходит. Сейчас сижу на органик косметике и довольна.

тоже хочу попробывать. Скажите есть ли любимые марки и где покупаете( через интернет магазины или в обычных) ? совершенно нет времени изучить этот вопрос.

Покупаю на айхерб. Читаю составы, отзывы, смотрю рейтинги и выбираю. Сейчас вот еще биобьюти российскую использую - чистку и маску, нравится. На айхербе беру сыворотки, крема, солнцезащитные средства. И витаминные комплексы. По маркам - не хочу сейчас какие-то марки называть, надо пробовать и выбирать конкретно под себя. Причем по цене получается дешевле чем люкс и проф.
Декоративку (пудру) беру минеральную только.

Гость
#23

знаете, я какое-то время назад пользовалась люксовой косметикой, потом настали кризисные времена, перешла на масс-маркет, ну убей не вижу на себе разницу, по мне что Чистая линия и Нивея, что Клиник. в декоративке тоже не вижу разницы (я долгое время смотрела Крыгину, вот техника нанесения серьезно роляет, я стала гораздо лучше краситься с учетом пропорций лица). мне кажется, если у вас серьезных проблем нет, то можно просто уповать на регулярный уход, ну к косметологу ходить на чистки и подкалываться.

Гость
#24
Гость

ок. если это так, тогда почему дорогой косметики так много и она востребована? неужели все идиоты?

Я так полагаю дорогая косметика изначально предназначена для людей очень состоятельных, кому претит покупать в Магнит-Косметик резиновый тюбик с кремом. Это люди большого достатка, для них 10 тыс руб, что для нас 100 руб. А мы как ***** тянемся изо всех сил , на чем-то экономим, чтобы купить вожделенный тюбик. Я тоже раньше такая была. Потом разобралась что к чему.

Гость
#25
Гость

Я так полагаю дорогая косметика изначально предназначена для людей очень состоятельных, кому претит покупать в Магнит-Косметик резиновый тюбик с кремом. Это люди большого достатка, для них 10 тыс руб, что для нас 100 руб. А мы как ***** тянемся изо всех сил , на чем-то экономим, чтобы купить вожделенный тюбик. Я тоже раньше такая была. Потом разобралась что к чему.

да. вот недавно у нас девочка новая на работе появилась, на телефоне сидеть. про ней видно что из села, зарплата тоже очень маленькая, бедно одетая,как то в обед мы с ней разговорились про косметику. я думала она Чистой линией пользуется и то не часто. а нет,вся линейка у нее от Кристины, а кремы покупает только в стеклянной баночке ибо в пластике это не крем вообще из ее слов...была в шоке.

Мира
#26
НаташаРу

НаташаРуУ меня вообще при переходе на проф только хуже стало. Кожа возрастная, проблемная. Решила для себя, что проф - это все-таки для разовых походов к косметологу, для ухода на каждый день не подходит. Сейчас сижу на органик косметике и довольна.

тоже хочу попробывать. Скажите есть ли любимые марки и где покупаете( через интернет магазины или в обычных) ? совершенно нет времени изучить этот вопрос.

Покупаю на айхерб. Читаю составы, отзывы, смотрю рейтинги и выбираю. Сейчас вот еще биобьюти российскую использую - чистку и маску, нравится. На айхербе беру сыворотки, крема, солнцезащитные средства. И витаминные комплексы. По маркам - не хочу сейчас какие-то марки называть, надо пробовать и выбирать конкретно под себя. Причем по цене получается дешевле чем люкс и проф.
Декоративку (пудру) беру минеральную только.

большое спасибо)

Гость
#27

Разница в составе. Если например в люкс продукте заявлен витамин ***** или масло Ши, то его КАЧЕСТВО и процентное содержание будет в разы выше, чем в баночке. Некоторые бренды дорогой косметики сами выращивают ромашку, бамбук, водоросли и другое для производства своих товаров. Даже спирт в составе может быть разного качества (кто пьёт спиртное знает толк в дорогом алкоголе, его не спутаешь с дешёвым). Вы делаете ДОЛГОСРОЧНЫЙ вклад (инвистицию) в вашу внешность, покупая люксовую косметику. Результат будет заметен через несколько циклов обновления кожи.
Желаю вам хороших правильно подобранных качественных продуктов, пробнички и отзовики вам в помошь.

Гость
#28
Гость

Разница в составе. Если например в люкс продукте заявлен витамин ***** или масло Ши, то его КАЧЕСТВО и процентное содержание будет в разы выше, чем в баночке. Некоторые бренды дорогой косметики сами выращивают ромашку, бамбук, водоросли и другое для производства своих товаров. Даже спирт в составе может быть разного качества (кто пьёт спиртное знает толк в дорогом алкоголе, его не спутаешь с дешёвым). Вы делаете ДОЛГОСРОЧНЫЙ вклад (инвистицию) в вашу внешность, покупая люксовую косметику. Результат будет заметен через несколько циклов обновления кожи.
Желаю вам хороших правильно подобранных качественных продуктов, пробнички и отзовики вам в помошь.

Спасибо. А какие марки посоветуете? косметологам в этом плане как то не доверяю, так как они являются распространителями определенной марки и советуют только ее.

Гость
#29

Иногда меня вуман просто бecит !!!!! Вот сейчас все пишут,что да -всё из одной бочки! Но когда спросишь, какая люксовая косметика самая лучшая начинают наперебой расхваливать косметику одна дороже другой и все как один пишут,что лучше брать дорогущую!! Сами себе противоречат.
По теме я накупила ле роше де позе,а до этого чистой линией пользовалась. Прошел год-разницы НОЛЬ!!! Щас все кончится,опять перейду на дешевку

Асоль
#30
Гость

Разница в составе. Если например в люкс продукте заявлен витамин ***** или масло Ши, то его КАЧЕСТВО и процентное содержание будет в разы выше, чем в баночке. Некоторые бренды дорогой косметики сами выращивают ромашку, бамбук, водоросли и другое для производства своих товаров. Даже спирт в составе может быть разного качества (кто пьёт спиртное знает толк в дорогом алкоголе, его не спутаешь с дешёвым). .

Ой что то не верится мне во все это. Вот же пишет народ: перешла с одного на другое разницы нет. А еще в соседней ветке обсуждают морщины и факторы, влияющие на них. Почитайте. Если генетика плохая никакие кремы тебя не спасут.

Гость
#31
Гость

Иногда меня вуман просто бecит !!!!! Вот сейчас все пишут,что да -всё из одной бочки! Но когда спросишь, какая люксовая косметика самая лучшая начинают наперебой расхваливать косметику одна дороже другой и все как один пишут,что лучше брать дорогущую!! Сами себе противоречат.
По теме я накупила ле роше де позе,а до этого чистой линией пользовалась. Прошел год-разницы НОЛЬ!!! Щас все кончится,опять перейду на дешевку

ля рош посе это не люкс и не проф. это аптечная косметика для проблемной кожи, которую должен подбирать вам дерматолог по проблеме. зачем вам ля рош-у вас купероз, розацея, глобальная сухость? кто вам вообще ее посоветовал или просто баночки понравились?

Гость
#32

ну вот насчет умывалок я вижу колосальную разницу. дорогие умывалки все мягкие, приятные, не сушат и не стягивают, можно и крем после них не наносить. умывалки из мас маркета очень агресивны, стянутость ужасная после них и шелушение. так же пилинги, скатки такого в масе не купишь, один скраб чистая линия чего стоит..

Асоль
#33
Гость

ну вот насчет умывалок я вижу колосальную разницу. дорогие умывалки все мягкие, приятные, не сушат и не стягивают, можно и крем после них не наносить. умывалки из мас маркета очень агресивны, стянутость ужасная после них и шелушение. так же пилинги, скатки такого в масе не купишь, один скраб чистая линия чего стоит..

От лица все зависит. Я например вообще разницы не вижу. Я могу мылом обычным детским умываться и ничего не стягивает. Сколько я их перепробовала умывалок этих, и всегда была в недоумении для чего они нужны и зачем за них такие деньги отваливать. Сейчас для умывания покупаю или мыло ручной работы (больше для запаха и эстетики) или самую обычную дешевскую умывалку типа агафьи.

Гость
#34
Гость

ГостьИногда меня вуман просто бecит !!!!! Вот сейчас все пишут,что да -всё из одной бочки! Но когда спросишь, какая люксовая косметика самая лучшая начинают наперебой расхваливать косметику одна дороже другой и все как один пишут,что лучше брать дорогущую!! Сами себе противоречат.
По теме я накупила ле роше де позе,а до этого чистой линией пользовалась. Прошел год-разницы НОЛЬ!!! Щас все кончится,опять перейду на дешевку
ля рош посе это не люкс и не проф. это аптечная косметика для проблемной кожи, которую должен подбирать вам дерматолог по проблеме. зачем вам ля рош-у вас купероз, розацея, глобальная сухость? кто вам вообще ее посоветовал или просто баночки понравились?

косметолог посоветовала . Но мне кажется она ни в жизнь бы не порекомендовала ту же чистую линию.

Гость
#35

Не знаю. Проф не пользовалась. Но вот в люксе и аптечной есть шанс наткнуться на что-то стоящее, многие средства по крайней мере нравятся. В дешевой косметике этого шанса нет вообще.

В.
#36

Я вообще одно время кремы, тоники и шампуни покупала в Фикс-прайсе. Не облысела, пятнами не пошла. Эффект как от обычной косметики.

Ребекка
#37

Я бы автор, с вами с удоврльствием поменялась местами и вместо шисейдо, брала бы, например, черный жемчуг или хотя бы виши, но, увы, у меня эффект заметен, поэтому приходится тратиться.

#38

А у меня кожа с облегчением вздохнула и пришла в норму только когда я покупной косметикой вообще пользоваться перестала. Хвала Адонаю, декоративку и так игнорировала, а вот против умывалок и тоников любой ценовой категории от массовой до средней, так как я все же не настолько ополоумела, чтобы отдавать ползарплаты за люкс-перелюкс, мое лицо бунтовало нешуточно. В конце концов, я пустила гели и муссы на мытье рук, а кремы - на локти и пятки, а для лица оставила только травы, перемолотую овсянку и масла.

Гость
#39
автор

ну вы пользовались хотя бы люксовым мас маркетом. ибо все эти Шанели и Пайоты, это мас маркет, но тапа люкс. а я перешла на проф уход, косметику, которая только в салонах продается или через косметологов. и тоже никакой разницы.

Я лет 15 назад работала в магазине косметики. У нас была постоянная покупательница косметолог из элитного салона красоты. Она скупала буквально оптовыми партиями дешевый огуречный лосьон, жирнющие крема фабрики Свобода и тд. Скорей всего заливала это в бутыльки из под проф.косметики.

Ставрида
#40

Ну я вот разницу вижу. Кожа жирная, пользуюсь Christina израильской. Жирность явно уменьшает. От всех остальных толку не было, хоть Биотермом морду мажь, хоть Кларансом, хоть Чистой линией. В надежде на омоложение периодически покупала сыворотки от Janssen и Thalgo,но что-то не омолодилась)

Гость
#41
Гость

у меня то же самое. причем, со мной тут спорили кровь из носу что разница есть! я щас вообще Агафьей и Сто рецептами красоты пользуюсь. Ну честно, вообще разницы НЕТ! До этого пользовалась Шисейдо, Виши, Кларанс, Пайот (вроде правильно пишу), Клиник . Но ничего не замечала принципиально. Вообще.
Насчет тушей для ресниц то же самое. Были и ланком и Ив Сен Лоран. Сейчас дорогая пудра от Герлен Метеориты, тональники только люкс - ЛАнком, герлен Парур, Клиник, Шисейдо. Так вот, одна ***** рень с Мейбеллином и Макс Фактором. Не вижу разницы аааащеее. Больше не буду переплачивать. Завязываю нафик. Или в РФ одни подделки. Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут

Да? А мне эту тушь дали в подарок в "Подружке", я ее даже не распоковывала, сразу дочке отдала. Правда что ли хорошая? Я как раз ищу себе тушь нормальную, что только не перебрала, все одно ховно (

Гость
#42

Я тоже разницы не вижу! Пробовала клиник, биодерму , герлен, сейчас клоранс! Что все эти марки,что нивея, только лишняя трата денег.

Гость
#43
НаташаРу

У меня вообще при переходе на проф только хуже стало. Кожа возрастная, проблемная. Решила для себя, что проф - это все-таки для разовых походов к косметологу, для ухода на каждый день не подходит. Сейчас сижу на органик косметике и довольна.

А я перешла на корейскую косметику - Тони моли и Мизон . Вроде хорошая. Особенно меня радуют их крема- желе, которые у них ночными масками почему-то называются.

Гость
#44

Хочу вступиться за ля рош позе. У меня купероз и я использую специальную серию. Очень заметна разница! Так что уж не надо так...)

Маха
#46
Гость

Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут

Подтверждаю, у них вообще часто акции всякие и поэтому когда я вижу эту тушь (в золотом тюбике), беру сразу 3 штуки, хотя кисточка там тоненькая, но потом привыкаешь. Но про нее весь интернет гудит уже, все распробовали, на кассе у всех по 3-5 штук )))

Маха
#47
Гость

Правда что ли хорошая? Я как раз ищу себе тушь нормальную, что только не перебрала, все одно ховно (

Офигенная тушь, честно. Именно Капбаре Премьер, золотая. Ресницы черные, длинные, кукольные прямо. При этом кажущаяся несерьезной "лысая" щеточка и такая низкая цена. Не знаю за счет чего такой эффект...

Гость
#48

Раньше пользовалась уходовой косметикой, которую покупала в масс-маркете. Крем, молочко, пилинги, маски, тоники были те, которые можно купить в ближайшем магазине- Лирене, Нивея, Клинианс, Долива. Только гель для умывания покупала себе хороший дорогой, так как все мас-маркетовские безбожно сушат кожу. Но последние пол года решила перейти на проф косметику. Теперь вся линейка у меня это дорогие профессиональные средства. Но я не заметила абсолютно никакой разницы. Почему? я неправильно подбираю или косметика просто не в состоянии сделать чего то большего, чем просто увлажнить? из того что пробовала- Анна Лотан, Алголоджи, Доктор Шпиллер, кое что из Академи, Натура Биссе.

Гость
#49
Гость

у меня то же самое. причем, со мной тут спорили кровь из носу что разница есть! я щас вообще Агафьей и Сто рецептами красоты пользуюсь. Ну честно, вообще разницы НЕТ! До этого пользовалась Шисейдо, Виши, Кларанс, Пайот (вроде правильно пишу), Клиник . Но ничего не замечала принципиально. Вообще.
Насчет тушей для ресниц то же самое. Были и ланком и Ив Сен Лоран. Сейчас дорогая пудра от Герлен Метеориты, тональники только люкс - ЛАнком, герлен Парур, Клиник, Шисейдо. Так вот, одна ***** рень с Мейбеллином и Макс Фактором. Не вижу разницы аааащеее. Больше не буду переплачивать. Завязываю нафик. Или в РФ одни подделки. Кстати, тушь купила Вивьен Сабо Кабаре стоит 215 рэ. Это бомба просто. Вот и думай тут

Гость
#50
Гость

Уффф прямо про меня, только наоборот, какого ухода из люкса только не было, Шанель, Диор, Пайот и иже с ними. Декоративку тоже всю без исключения только люкс покупала...... Как вспомню сколько денег на все это уходило, так вздрогну... Теперь же пересмотрела своё отношение ко всему этому и скажу так: из люкса по прежнему покупаю тональный, пудра, консилер, помада. Остальное из масс маркета, свою любимую тушь Гурмандиз за 160 рублей, ни на один люкс не променяю.... По уходу за лицом вообще все к минимуму свела. 2 мицеллярки ( биодерма и чистая линия), умываюсь мылом Деметра от фреш Лайн, под глаза эсти лаудер крем, для лица Физиогель-крем, и ещё Мизон с гиалуронкой. Для тела обожаю молочко для тела от фреш Лайн ( Калипсо, Цирцея, Посейдон). Ах да, скраб для лица Чистая линия и после скраба делаю маску из одной сметаны, или маску из одного яичного белка.