Гость
Статьи
Мне 25. Какой уход за …

Мне 25. Какой уход за лицом вы начали с этого возраста?

Здравствуйте!
Мне 25, из проблем - только мимички вокруг глаз.
Пользуюсь увлажняющим кремом для лица и увлажняюще-питательным (от темных кругов и отеков) - под глаза.
В целом генетика хорошая, но как и всем, хочется выглядеть молодой дольше)
Какой уход начать прямо сейчас, чтобы потом, лет в 30, не начать в панике колоть ботокс и т. д.?
Спасибо всем за советы)

Редкий экземпляр
22 ответа
Последний — Перейти
Лера
#1

я люблю уход от lundenilona - маски, крема они натуральные и эффект от них хороший

Гость
#2
Лера

я люблю уход от lundenilona - маски, крема они натуральные и эффект от них хороший

Лера, уточните, пожалуйста, какие именно маски от лунденилона вы используете?
Я ни разу не пробовала эту фирму, ее в свое время так сильно рекламировали, что до сих пор ощущение, будто это просто распиаренная пустышка)

Редкий экземпляр
#3

2 пост - мой)

...
#4

я помимо кремов пользуюсь развесными масками Фреш Лайн

Редкий экземпляр
#6
...

я помимо кремов пользуюсь развесными масками Фреш Лайн

Девочки, можно поподробней?
Какими именно масками и для чего они предназначены?
А то это как "пальцем в небо")

Гость
#7

в 25 ничего не использовала.да и сейчас забываю мазаться чем то каждый день.мне 33.Кожа в идеале, комбинированная, есть одна мимическая морщинка на лбу заметная только мне(морщусь когда глаза крашу).Какой там ботекс?Выгляжу не на шешнадцать конечно же, но и не критично.Кстати да.. на кожу влияет генетика и образ жизни, крем и замазки не важны.

Редкий экземпляр
#8
Гость

в 25 ничего не использовала.да и сейчас забываю мазаться чем то каждый день.мне 33.Кожа в идеале, комбинированная, есть одна мимическая морщинка на лбу заметная только мне(морщусь когда глаза крашу).Какой там ботекс?Выгляжу не на шешнадцать конечно же, но и не критично.Кстати да.. на кожу влияет генетика и образ жизни, крем и замазки не важны.

Спасибо за подробный ответ!
Согласна про генетику, но у меня кожа сухая под глазами, и очень тонкая, поэтому, уже сейчас задумываюсь что б такого мазать, чтобы помимо зожа, был эффект)

Гость
#9

Тушь смывать ватным диском,смоченным в подсолнечном масле- именно это сохранило мои веки от морщин. Затем умываемся и наносим крем вечер, днем крем янтарь от фабрики Свобода. Попробуйте, может понравится и недорого и эффективно. Мазь декспантенол и солкосерил мазь на все лицо включая веки несколько раз в месяц. Очень хороши маски из домашней сметаны- прекрасно увлажняют, кожа мягкая и светлая. С маслами( жожоба, персиковое и др) осторожнее они могут сушить, обязательно на увлажненную кожу, а лучше добавить в крем.

Гость
#10

О,прочла еще раз,у вас мимички вокруг глаз? мне 37 мимички только намечаются если сильно приглядеться, вот думаю меня и спасло то,.что смывала косметику подсолнечным маслом. Так как кремами пользовалась нерегулярно. Сейчас вот года два как стараюсь за собой следить, за мимикой, делаю маски, занимаюсь фейсформиногом по Бените кантиени, и стараюсь не сжимать зубы и почаще расслаблять нижнюю челюсть, чтобы не усугубились носогубки и не хмурить брови. Со сном не знаю что делать, сплю на животе, привыкайте спать на спине, если сможете, чтобы не деформировать кожу лица во сне. Пейте чистую воду, много гуляйте на свежем воздухе для кожи полезно, не забывайте про солнцезащитный крем. Ну и питание полноценное.

Гость
#11

Зависит от типа кожи, состояния. Мне тоже 25 недавно исполнилось, у меня кожа как у подростка, жирная и с высыпаниями, но очень толстая. Лет с 12 всякими масками пользовалась с глиной, чтобы прыщи подсушить. Пока уход менять смысла нет, думаю, до 30 так и буду ухаживать. А там видно будет

#12

Привет! Косметика это хорошо, особенно если хорошая косметика)) но главное это питание. Просто соблюдай диету, подобрать тебе помогут диетологи, вот есть сайт "топдиетарт. ру". Мне подобрали хорошую диету. Пробуйте девчонки ;)

Гость
#13

Я с 19 слежу) в 28 выгляжу на 20)) но у меня генетика хорошая

...
#14
Редкий экземпляр

я помимо кремов пользуюсь развесными масками Фреш Лайн

Девочки, можно поподробней?
Какими именно масками и для чего они предназначены?
А то это как "пальцем в небо")

в магазинах Рив Гош представлена греческая марка Фреш Лайн, в том числе есть и маски на развес

Гость
#15

Делаю rf lifting

гость
#16

мне 24, ничем особо не пользуюсь, просто уходовая косметика, гель для умывания и крем, зимой тщательнее увлажняю.

Редкий экземпляр
#17
Гость

Тушь смывать ватным диском,смоченным в подсолнечном масле- именно это сохранило мои веки от морщин. Затем умываемся и наносим крем вечер, днем крем янтарь от фабрики Свобода. Попробуйте, может понравится и недорого и эффективно. Мазь декспантенол и солкосерил мазь на все лицо включая веки несколько раз в месяц. Очень хороши маски из домашней сметаны- прекрасно увлажняют, кожа мягкая и светлая. С маслами( жожоба, персиковое и др) осторожнее они могут сушить, обязательно на увлажненную кожу, а лучше добавить в крем.

Гость

О,прочла еще раз,у вас мимички вокруг глаз? мне 37 мимички только намечаются если сильно приглядеться, вот думаю меня и спасло то,.что смывала косметику подсолнечным маслом. Так как кремами пользовалась нерегулярно. Сейчас вот года два как стараюсь за собой следить, за мимикой, делаю маски, занимаюсь фейсформиногом по Бените кантиени, и стараюсь не сжимать зубы и почаще расслаблять нижнюю челюсть, чтобы не усугубились носогубки и не хмурить брови. Со сном не знаю что делать, сплю на животе, привыкайте спать на спине, если сможете, чтобы не деформировать кожу лица во сне. Пейте чистую воду, много гуляйте на свежем воздухе для кожи полезно, не забывайте про солнцезащитный крем. Ну и питание полноценное.

Спасибо за подробности!
Очень благодарна!)
Я тушью редко пользуюсь, смытие макияжа ваткой в масле возьму на заметку)
А вообще, любыми маслами смываться можно?

О, я давно слышала про фейсл-билдинг (фейс-форминг, его по-разному называют, видимо)), не подскажите, какие упражнения есть от межбровки и для глазок как раз?
Буду очень признательна)))
Насчет сна на животе - у меня с этим огромная проблема как раз, честно скажу, когда спала на спине, под глазами кожа не сильно мялась, но не могу приучить себя на спину, поэтому, встаю с утра вся мятая, может, и в этом еще причина ранних мимичек под глазами?(((

Редкий экземпляр
#18
freezes

Привет! Косметика это хорошо, особенно если хорошая косметика)) но главное это питание. Просто соблюдай диету, подобрать тебе помогут диетологи, вот есть сайт "топдиетарт. ру". Мне подобрали хорошую диету. Пробуйте девчонки ;)

Спасибо за совет)
Веду ЗОЖ, питаюсь хорошо и правильно)

Гость
#19

Когда кожный врач делает снимки кожи лица.......о боже, я даже знаю когда вы крем наносите,а когда нет.Там такой пирог многослойный!Нужны скрабы и пенки для умывания....всё.

Автор
#20
Гость

Когда кожный врач делает снимки кожи лица.......о боже, я даже знаю когда вы крем наносите,а когда нет.Там такой пирог многослойный!Нужны скрабы и пенки для умывания....всё.

Извините, вы о чем?

Гость
#21
Автор

Извините, вы о чем?

я с 19 соглашусь; главное в уходе это очищение и отшелушивание; как раз с определенного возраста отшелушивание очень важный момент; очищение должно быть мягким, чем мягче, тем лучше; то, что на каждый день я имею в виду; а отшелушивание..тут много вариантов..что вашей душе угодно: энзимные пилинги (они, кстати, тоже разные бывают), кислотные пилинги, кислоты, ретинол...в 25 можно еще энзимами обойтись более чем..;
все остальные средства маркетинг

Гость
#22

Масла можно разные, но с маслами тоже надо осторожнее,он могут сушить кожу,поэтому их советуют наносить на Влажную кожу, или влажный ватный диск.Я делаю так: На ватный диск наношу масло, смываю косметику,а затем уже умываюсь водой. Очень жаль что я так поздно поняла такое действие масла, там много витамина *****, и не протирала маслом Всё лицо, думаю моя кожа выглядела бы сейчас лучше. Вам может быть просто попробовать такое масляное умывание вечером, посмотрите как кожа отреагирует, а затем крем Вечер,после него не так мнется лицо. Для век он спасение. Еще можно сделать так: на лицо наносится теплое масло, и сверху влажное полотенце, намоченное горячей водой полотенце и лежать минут 20.Насчет фейсбилдинга, делаю его недавно смотрю на ютубе Фесбилдинг бенита кантиени по русски, там девушка показывает,я повторяю. Первый раз так разбудила мышцы лица и головы.что заболела голова,аккуратнее нажимайте точки. Ощущения потом были будто лоб тянут кверху, а рот к ушам))) Никакие другие упры других авторов не советую, читала что у людей усугублялись проблемы и морщины, переусердствовали, у кого то худело лицо. У Кантиени очень щадящее воздействие на точки,кожа не испортится точно.Главное понять где у вас гипертонус,а где гипотонус мышц, разобраться в своем лице. Но я не делаю упражнения для век, если неправильно делать, то можно растянуть. Делаю только те,где пальчики располагаются на кости, а не на самом веке. Для межбровной морщины там есть упражнения, ещё можно делать массаж серебряной ложкой по крему или маслу по массажным линиям.

Гость
#23

Насчет умывания. Овсяные хлопья, сухие морские водросли, липовый цвет( покупаю в аптеке) измельчаю в муку и в храню в баночке. Перед умыванием заливаю кипятком ложку этой смеси,когда остывает наношу на лицо, через пару минут смываю. Эта смесь называется убтан, травы можно другие- ромашка, календула, кому что нравится, можно без трав одной овсянкой умываться. Можно добавить сухое молоко, капельку масла,вот вам автор капельку масла обязательно, понравится вашей коже. Иногда добавляю желток яйца- лецитин очень полезен для кожи. Кстати автор очень нравится спрей пантенол,от ожогов который в аптеке, он легкий по текстуре и думаю понравится вашим векам, попробуйте,пользуюсь им постоянно наношу на все лицо и жду когда пена впитается. Как раз вам увлажнение нужно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: