Гость
Статьи
Сколько часов можно …

Сколько часов можно носить линзы?

Я их купила сегодня,надела и походила 4ч(как сказал врач)Завтра учиться 6ч.Можно ли так сразу на 6 часов надевать линзы
(Мне 13)

Просто девочка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожу в линзах по 12 и более часов. Я их не чувствую. У меня ежемесячного ношения. А Вы у врача бы спросили. Мы ж не знаем какие у Вас линзы и насколько Вам комфортно.

Гость
#2

можно и на 6,только с собой надо взять капли обязательно, от непривычки глаза высыхать будут.
на каждый день мне неудобными показались, перешла на 2 недельные, оказались удобней намного. но это все индивидуально, конечно

Крев
#3

Покупала цветные с увеличением радужки. через 7 часов непрерывной носки глаза болят и мутно видят даже после снятия. Корейские без диоптрий

Саша
#4

Через 10 лет возможны необратимые последствия с глазными сосудами... Нельзя контактные линзы всю жизнь носить. Так что подумайте о коррекции. Говорю как лицо незаангажированное :)

Гость
#5

я иногда по несколько дней не снимаю

Гость
#6
Гость

я иногда по несколько дней не снимаю

Я тоже, при чем однодневные )

Гость
#9
Саша

Через 10 лет возможны необратимые последствия с глазными сосудами... Нельзя контактные линзы всю жизнь носить. Так что подумайте о коррекции. Говорю как лицо незаангажированное :)

я 20 лет ношу. Пока ничего не отвалилось. Коррекция не всех подходит. Зрение может обратно упасть, но после операции линзы уже будет сложно носить.

Гость
#10

Я запросто ношу и больше 12ч в сутки, хотя в идеале и после 10-12ч лучше снимать. Да я и не одна такая, с утра и до ночи, снимаю перед сном. Но я ношу линзы много лет. А в первый день - смотрите сами, лучше на всякий случай захватите с собой контейнер для линз, чтобы при необходимости можно было снять (руки в туалете помоете перед этим) и очки. И смотрите по своим ощущениям, если комфортно- носите дальше, если дискомфорт - снимайте. Вы хоть научились их вставлять и вынимать, не будете 10 минут пытаться вытащить и психовать? Первое время не так ловко вставляется и вынимается, но как научишься- тут хоть в темноте наощупь дело 5 секунд.

Гость
#11
Саша

Через 10 лет возможны необратимые последствия с глазными сосудами... Нельзя контактные линзы всю жизнь носить. Так что подумайте о коррекции. Говорю как лицо незаангажированное :)

Только у некоторых. Ношу линзы больше 15 лет, по показаниям (разница в диоптриях между глазами. очками полностью не корректируется, даже если вставить в очки стеклышки на -5 и на -2, глаза в кучку, поэтому есть очки на неполную коррекцию, так вечером за компом сидеть и фильмы смотреть, а днем - линзы). А лазерную коррекцию делать- там свои плюсы и минусы. Да и меня вконец не прижало бежать на операцию, тем более не могу себе позволить такого восстановительного периода, чтобы месяц не поднимать ничего тяжелее чашки с чаем(а у меня двухлетний ребенок, которого невозможно вообще никогда не поднимать на руки), совершенно не пользоваться косметикой, да и до того неделю не мыть голову и спать только на спине (вроде через неделю только можно на бок ложиться, чтобы кровь не приливала куда не надо), да и мой муж месяц без секса не выдержит (а это так же, как любая физическая нагрузка и спорт, тоже нельзя), тут беременная и после родов могла ему хоть орально, а тут этого тоже нельзя, головой мотать и наклоняться, пардон за интимные детали. Нормально еду готовить тоже проблематично, чтобы не наклоняться, даже чистя ту же картошку. Не настолько прижало, чтобы соглашаться на месяц с кучей ограничений, и помощников нет, чтобы за меня все делали по дому и занимались ребенком, а я только лежала или сидела или не спеша прогуливалась целыми днями без активной деятельности, и при этом выглядела как чушка неумытая, а за меня все делали.

Гость
#12

где то год обхожусь линзами аковью оазис двух недельные, там написано что их можно и по 5 дней носить не снимая , совсем не чувствую их , могу 3 дня не снимать вообще тока капельками увлажнять , потом на ночь снять , на утро надеть и два дня поносить потом снять ну понятно в общем, а те линзы которые больше 8 часов или 4 нельзя носить то лучше не надо , спросите в оптике там все расскажут вам))

Гость
#13

Там наверное ещё зависит от пропускаемости кислорода , посмотрите параметры . У дешевых линз он низкий , поэтому глаза не дышат.

vsebudethorosho
#14

Лучше следовать рекомендации врача,но могу по личному опыту (ношу линзы с 12 лет) сказать,что носила однозначно больше 4 часов.Тем не менее,если ощущала нагрузку на глаза-снимала.Ну и зависит от типа линз,если подобрать комфортные,удобные,для длительной носки,то думаю проблем не возникнет.Но рекомендация врача все-равно будет самой верной,я думаю так.

#15

Да, сейчас хорошие линзы и качественные, чтобы носить их по 6 и даже 8-10 часов, но смотрите за состоянием глаз, если сухие или некомфортно, то снимайте.

Миля
#16

Я свои ношу и по 12 и иногда и намного больше часов. У меня силикон-гидрогелевые, называются Ультра (Бауш и Ломб). Они и предназначены для ношения до 16 часов. А еще в них отлично работать за компьютером, глаза не сохнут и не устают.

Ева
#16

Если раствор хороший, то и проблем с ношением никогда нет. У меня Реню, уже много лет только им и пользуюсь. Многие говорят, что в линзах плохо и ими можно навредить. если честно для меня это дико. Я со школы в линзах и мало у меня проблем было. Даже глаза не сохнут никогда, по крайней мере последние годы не припомню такого. Думаю, что мой Реню сыграл не последнюю роль в этом.

Забава
#16

Если прямо чтобы сразу комфортно было, то лучше брать месячной замены с пролонгированным ношением. Очень нравятся ультра линзы, от бауш и ломб. Они по влагосодержанию очень хорошие 465, причем за 16 часов теряется лишь 5%

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: