Гость
Статьи
сколько можно носить …

сколько можно носить линзы в первое время

я на учёбе по 7 часов, не перенашиваю, но сегодня был первый день с линзами, и боюсь, что это тяжеловато для глаз, сколько вы ходили в первые дни с линзами? пожалуйста, отвечайте те, кто носят линзы до 5-и лет, потому что раньше были другие линзы и другие условия, мама говорит, что больше двух нельзя, но она носит уже лет 20, а в оптике мне просто сказали, сколько в общем можно, без каких-либо рекомендаций #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю линзы 2-хнедельной замены. Ношу с 8 утра до 11 вечера.
Глаза не болят, все хорошо :)
Ношу уже 10 лет.

Гость
#2
Гость

Покупаю линзы 2-хнедельной замены. Ношу с 8 утра до 11 вечера.
Глаза не болят, все хорошо :)
Ношу уже 10 лет.

это мои первые линзы, глаза привыкнуть не успели, а я их сразу на 6-7 часов, меньше не могу, просто не вижу без них, нет ли вреда для глаз первое время длительной носки, пусть и без переношения?

Гость
#3
Гость

это мои первые линзы, глаза привыкнуть не успели, а я их сразу на 6-7 часов, меньше не могу, просто не вижу без них, нет ли вреда для глаз первое время длительной носки, пусть и без переношения?

Мои первые линзы были очень жесткие.
Так же носила их на учебу, и не было возможности снять.
Глаза болели, но я терпела и ничего страшного не случилось. Через неделю полностью адаптировалась к линзам.
Сейчас думаю таких проблем у вас не будет, потому что линзы изготавливаются из более мягкого материала и не так травмируют глаза.
Можете купить на первое время линзы однодневной замены- они очень комфортные в носке. Правда дороже, чем остальные.
Как привыкнете- переходите на какие хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

вообще, врачи действительно рекомендуют носить линзы по минимуму первые дни, а потом увеличивать время, но если глаза не болят, значит все хорошо.
тоже не вижу без них, поэтому придерживалась правила первые два дня, сейчас ношу с утра и до поздней ночи, никаких проблем.

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы