Гость
Статьи
Чем отличается вторая …

Чем отличается вторая беременность от первой?

Не в смысле самочувствия, а в стиле жизни. Мой вариант ответа - в первую Б много возможностей отдыхать, поспать, не выходить из дома, можно баловать себя и иногда ничего не делать по дому ссылаясь на свое самочувствие, не поднимаешь ничего тяжелее 1 кг (образно говоря), можно часами ходить выбирать приданое, часами думать о ребенке, говорить с животом и т.д.
Во вторую Б - вне зависимости от самочувствия приходится убираться, готовить старшему ребенку, следить за ним, поспать и полежать очень мало возможностей, с животом приходится бегать за старшим, ежедневно выгуливать его, и если в первую Б мы боялись поднять даже 1 кг, то тут часто приходится поднимать 12-13 кг, и даже носить на себе. Нет времени думать о Б, говорить с животом, а приданое покупаешь галопом по европам.
В первую Б живешь ею, дышишь ею, а срок знаешь вплоть до сколько дней, а во вторую все время забываешь что Б и никогда не знаешь свой точный срок.
В первую Б идеалистические представления о ребенке, розовые очки на глазах и готовишься совсем не к тем вещам каким надо, во вторую Б знаешь что тебя ждет и пытаешься все организовать так, чтоб облегчить себе быт после родов.
Ваш вариант ответа?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
КтоЖеЯ
#1

Ну все так и есть. Поэтому нужно заранее оценить свои силы, возможности, и совершить задуманное или нет. Третьего варианта не дано.

Гость
#2

Когда я была беременна второй дочкой, старшей было уже 13 лет, поэтому я вполне могла позволить себе и погулять, и побездельничать, и не поднимать никого на руки )))

Гость
#3

Ну вот я сейчас беременна 2-ым. Первому чуть больше полутора лет. Сказать что я что то ходила покупать для второго малыша, значит соврать))) в инэте да, заказывала, потому что времени много не требует. Ну а в общем, сложновато конечно, особенно когда ребенок ручной(как в моем случае) приходится много его таскать на руках. И все мои выходы куда либо он со мной. Всегда! Но это лично мое желание, я кайфую рядом с ним)) короче я всем довольна несмотря на все эти трудности)

Гость
#4

По мне так ничем не отличается

Каркуша
#5

срок я свой и во вторую знаю. я и первому уделяю много времени, и о животе не забываю. отличается именно поднятием "13 кг") зато гуляю каждый день по 2 часа на воздухе, а это как раз плюс при беременности

Гость
#6

У меня наоборот как то получилось,первая галопом по европам,а вторая уже продумана более и более серьезно отношусь к ней,дни считаю там вещи подбираю и т.п

Автор
#7
Каркуша

срок я свой и во вторую знаю. я и первому уделяю много времени, и о животе не забываю. отличается именно поднятием "13 кг") зато гуляю каждый день по 2 часа на воздухе, а это как раз плюс при беременности

Ну вот я благодаря этому даже мало набрала во время второй Б. Гуляли много с ребенком, уход за ним и т.п., много энергии требует. В первую вечно себя баловала, ленилась, всю Б как принцеса, в итоге +20 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

У меня наоборот как то получилось,первая галопом по европам,а вторая уже продумана более и более серьезно отношусь к ней,дни считаю там вещи подбираю и т.п

Ну, такой фактор присутствует, соглашусь. Более сознательно что ди, знаешь как временно это состояние и как быстротечно. С первым торопишь время чтоб увидеть ребенка поскорее, а со вторым уже знаешь, что впереди вся жизнь любоваться им и просто наслаждаешься.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: