Гость
Статьи
Нет зуба, жутко …

Нет зуба, жутко комплексую

У меня плохие зубы, наследственность. Сейчас брекеты, скоро снимаю. А до этого еще и кривые были. Жевательные зубы нуждаются в коронках, займусь как снимут брекеты. И весной мне удалили четверку сверху, зуб было не спасти. Теперь я хожу без зуба(временно конечно). Если не улыбаться и не смеяться в полный рот, то не видно. Сильно рот не открываю, зажимаюсь. И денег в данный момент нет. И после вживления нужно ждать полгода. То есть еще ходить без зуба. А общаться с людьми надо. Мужчин теперь я избегаю, боюсь с кем-то знакомиться вообще. Только напугаю.
Молодая девушка и без зуба. У кого нибудь было так? Кто ставил импланты, как вы пережили это беззубое время?
Хоть и врач сказал что это не передний зуб, но все же

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, все у вас будет хорошо. Постепенно все поставите, не переживайте

Гость
#2

Там же если ставите зуб, то можно временную коронку поставить и все. Как брекеты снимут можно сделать. На такое я бы нашла деньги. На жевательные не так и дорого поставить, разбиретесь.
С зубами не всем везет.

Магда
#3

Было такое, научилась тогда улыбаться не в полный рот... Ну а металлокерамика не лучше будет, чем имплант, который не факт что приживется?.. да и денег стоит...

Гость
#4

после установки импланта ждать всего 2 месяца, а не полгода

Гость
#5

Очень просто. Не 6 мес, а 4.
А если нет денег - бери кредит. На фига себя мучать комплексами.

Гостюша
#7

я бы любимого человека и без зуба любила

Гость
#8

Мне приходилось, причем без единицы и в 20 лет(((
Не расстраивайтесь, все будет хорошо.

Гость
#9

Человека с бросающимся в глаза недостатком трудно полюбить. Да и в целом это некрасиво и наводит на мысль, что он себя запустил и не собирается ничего исправлять.

Тапки
#10

Закажите зуб бабочку на время

Автор
#11
Тапки

Закажите зуб бабочку на время

Над этим задумалась, а бабочка не будет выпадать? Надежная она вообще? На время бы было хорошо сделать. Я боюсь что она просто выпадет во время еды

нея
#12
Гость

Человека с бросающимся в глаза недостатком трудно полюбить. Да и в целом это некрасиво и наводит на мысль, что он себя запустил и не собирается ничего исправлять.

тебе 15 лет?

#13

с кем не бывает, не переживайте, у меня сестра тоже ставила зуб, нормально все, у нее муж был на тот момент

Гость
#14

не улыбайся,да и всё,у меня когда зуба не было,я вообще замуж вышла,а потом только после свадьбы вставила. Только на свадьбе все докапывались,улыбнись,да улыбнись))))))))))))

Гость
#15
Магда

Было такое, научилась тогда улыбаться не в полный рот... Ну а металлокерамика не лучше будет, чем имплант, который не факт что приживется?.. да и денег стоит...

Куда ей металлокерамику то ставить. Зуба нет. Корня нет. Не путайте импланты и штифты. Штифт ставят, когда разрушена только коронка зуба, а корень целый и здоровый. А имплант-это когда зуба вообще уже нет. А сверху , что на штифт, что на имплант, можно поставить какую угодно коронку, и металлокерамику, и пластмассу, и цирконий, у кого на что хватит денег короче.
По теме- У меня зубы тоже очень плохие. Ужасная наследственность. В 19 лет у меня уже весь рот был в пломбах. Родителей у меня нет, выросла у бабушки с дедушкой, а они за моими зубами в детстве не смотрели вообще и соответственно не лечили. Хотя уже тогда были одни дыры. Возможности лечить не было. В 24 пришло время коронок и поставила один штифт. А в 25 потеряла зуб -нижняя пятерка. Сейчас хожу без зуба. Долго привыкала . Удалять ходила 3 раза. Долго настраивалась.Много плакала. Просто психологически было трудно, страшно осознавать, что в 25 лет уже теряешь зубы, страшно и жалко свои зубы терять. Ведь свои-это самое лучшее. Сейчас после удаления прошло 3 месяца. Почти смирилась, почти привыкла. С 19 лет и без конца я лечу, и лечу,и лечу свои зубы. Одни дыры. Кроме кариеса, еще и рецессии , и флегмона корня в добавок. Пятерку, кстати, потеряла из-за того, что зубы мудрости (будь они *****) сдвинули все зубы и нижняя пятерка вышла из ряда. Так как на нее не было жевательной нагрузки, у нее началась рецессия десны, а потом подключился пришеечный кариес. Корень уже гнил и спасать было нечего. Зуб шатался и корень был оголен из-за рецессии. Слава Богу остальные зубы все ровные.

Гость
#16

Продолжение.
Сейчас коплю на имплант. И очень боюсь операции. Боюсь, что не приживется. Боюсь, что заденут нервы и всю жизнь ходить потом с перекошенным ртом. Боюсь..., но а что делать? Ставить то все равно что надо. Иначе верхний зуб-антагонист нижней пятерки ждет та же участь, что и нижнюю пятерку. Есть риск потерять его, потом соседние. Зубы, каждый между собой взаимосвязаны. Стоит потерять один - полетят все.
А на счет эстетики в , автор, зря так переживаете. Поставьте временно адгезивный протез (как тут уже писали зуб-бабочку) Его просто приклеят к соседним, не повреждая их. На счет прочности, стоматологи уверяют, что он очень прочный и никогда не вылетит сам. Да и стоят такие временные протезы совсем немного.

Гость
#17

можно сделать недорогую вкладку декоративную на место зубу, нечто вроде съемного протеза

на мужиков плюйте, еще переживать из-за них...не стоит того

Гость
#18

Автор вы сами виноваты, что так запустили свои зубы. Какие бы плохие они от природы не были, если лечить вовремя даже самые маленькие дырочки, то до удаления бы не дошло! Что теперь делать, ну терпеть пока не поставят искусственный зуб, рот сильно не открывать, не красить ярко губы, словом не привлекать ко рту внимание.

Гость
#19
Гость

Автор вы сами виноваты, что так запустили свои зубы. Какие бы плохие они от природы не были, если лечить вовремя даже самые маленькие дырочки, то до удаления бы не дошло! Что теперь делать, ну терпеть пока не поставят искусственный зуб, рот сильно не открывать, не красить ярко губы, словом не привлекать ко рту внимание.

+++
У меня с юности плохие зубы,у мужа также,но сейчас понимаю что мы в должной мере за ними не ухаживали.У дочери,ей 25 лет,все зубы целые,ни одной пломбы,я так боялась что у нее наследственность,будет как у меня,к 20 годам не было уже 2 зубов и куча пломб,с детства приучила следить за зубами,она тщательно их чистит,пользуется зубной нитью,жев.резинкой после еды.Значит все же не наследственность это,а плохой недобросовестный уход.А уж потеря зуба говорит о том что автор не особо хорошо следит за зубами.

Гость
#20
Гость

Автор вы сами виноваты, что так запустили свои зубы. Какие бы плохие они от природы не были, если лечить вовремя даже самые маленькие дырочки, то до удаления бы не дошло! Что теперь делать, ну терпеть пока не поставят искусственный зуб, рот сильно не открывать, не красить ярко губы, словом не привлекать ко рту внимание.

чушь не пишите. не у всех есть деньги, а за бесплатно калечат, и даже за деньги трудно найти честного, не жулика, и умелого врача, и полно недомоганий у женщин и девушек, от которых проблемы с зубами

меня лично калечили стоматологи жулики и маньяки

Гость
#21

Разводка

Гость
#22
Гость

Продолжение.
Сейчас коплю на имплант. И очень боюсь операции. Боюсь, что не приживется. Боюсь, что заденут нервы и всю жизнь ходить потом с перекошенным ртом. Боюсь..., но а что делать? Ставить то все равно что надо. Иначе верхний зуб-антагонист нижней пятерки ждет та же участь, что и нижнюю пятерку. Есть риск потерять его, потом соседние. Зубы, каждый между собой взаимосвязаны. Стоит потерять один - полетят все.
А на счет эстетики в , автор, зря так переживаете. Поставьте временно адгезивный протез (как тут уже писали зуб-бабочку) Его просто приклеят к соседним, не повреждая их. На счет прочности, стоматологи уверяют, что он очень прочный и никогда не вылетит сам. Да и стоят такие временные протезы совсем немного.

А что за нервы могут задеть?? А то мне тоже имплант надо ставить. Но у меня зуб без корня, молочный.

Гость
#23

я без зуба хожу) импланты мне нельзя, а съемный ставить лень. так вот)) у моего мч тоже именно этого зуба нет. и ему тоже пофиг. наверно, мы нашли друг друга))

Гость
#24
Гость

я без зуба хожу) импланты мне нельзя, а съемный ставить лень. так вот)) у моего мч тоже именно этого зуба нет. и ему тоже пофиг. наверно, мы нашли друг друга))

боярышник исправно приобретаете?

Миральда
#25

Не переживайте так сильно. У меня тоже нет зуба переднего,конечно тоже временно. Я очень переживала,плакала,денег вообще нет и в ближайшее время не будет. Мне 23. Видела рты и по хуже,успокоилась и просто пока не улыбаюсь ,говорю быстро и по делу. Друзья думают начитанная стала 😁 Меня успокаивает,что я все равно его сделаю , а скромность не помешает .

Гость
#26
Гость

чушь не пишите. не у всех есть деньги, а за бесплатно калечат, и даже за деньги трудно найти честного, не жулика, и умелого врача, и полно недомоганий у женщин и девушек, от которых проблемы с зубами
меня лично калечили стоматологи жулики и маньяки

Если вам не повезло, то это ваши проблемы. Всю жизнь лечила зубы в государственных поликлиниках, работа бесплатно, пломба и наркоз за деньги, но это не огромные деньжищи, 1,5-2 тыс рублей максимум, бывает и дешевле. Ходить молодой девушке с гнилыми зубами или вообще без зубов очень стыдно, сразу создается впечатление, что она нерряха. Автор копите на имплант.

Гость
#27
Миральда

Не переживайте так сильно. У меня тоже нет зуба переднего,конечно тоже временно. Я очень переживала,плакала,денег вообще нет и в ближайшее время не будет. Мне 23. Видела рты и по хуже,успокоилась и просто пока не улыбаюсь ,говорю быстро и по делу. Друзья думают начитанная стала 😁 Меня успокаивает,что я все равно его сделаю , а скромность не помешает .

Поставьте временный зуб,выше пишут есть какой то зуб бабочка,вы молодая такая,как без переднего зуба то,все равно при разговоре заметно.Посмотрела сейчас стоимость от 3 до 6 тыс.,весьма недорого.

Гость
#28

я вас умоляю. присмотритесь к тем кто носит брекеты повнимательнее. им по 2-4 зуба удаляют перед установкой. ниче, все живы. и с мужиками.

Гость
#29
Гость

Гостьчушь не пишите. не у всех есть деньги, а за бесплатно калечат, и даже за деньги трудно найти честного, не жулика, и умелого врача, и полно недомоганий у женщин и девушек, от которых проблемы с зубами
меня лично калечили стоматологи жулики и маньяки
Если вам не повезло, то это ваши проблемы. Всю жизнь лечила зубы в государственных поликлиниках, работа бесплатно, пломба и наркоз за деньги, но это не огромные деньжищи, 1,5-2 тыс рублей максимум, бывает и дешевле. Ходить молодой девушке с гнилыми зубами или вообще без зубов очень стыдно, сразу создается впечатление, что она нерряха. Автор копите на имплант.

+1,вообще ужасно смотрится,молодая девушка и без зубов,ладно еще человек в возрасте,да и то неприятно смотреть.Сейчас много бюджетных протезов в т.ч временных как эта бабочка за 3 тыс.Посмотрела на фото эти временные зубы вполне прилично смотрятся.Уж лучше бабочка чем дырка между зубами.

Гость
#30

Конечно, вы моладая девушка и без зуба не комильфо совсем. у вас уже комплекс. Поставьте временно эту бабочку, чисто для эстетики и копите на имплант. А модет можно просто мост керамический на на 2 соседних и это в середине. Вам же все равно коронки ставить. Может дешевле выйдет? Кстати, у меня и керамические коронки и импланты, все отлично и с тем и с другим. Есть конкретные вопросы, обращайтесь.

Гость
#31
Гость

Продолжение.
Сейчас коплю на имплант. И очень боюсь операции. Боюсь, что не приживется. Боюсь, что заденут нервы и всю жизнь ходить потом с перекошенным ртом. Боюсь..., но а что делать? Ставить то все равно что надо. Иначе верхний зуб-антагонист нижней пятерки ждет та же участь, что и нижнюю пятерку. Есть риск потерять его, потом соседние. Зубы, каждый между собой взаимосвязаны. Стоит потерять один - полетят все.
А на счет эстетики в , автор, зря так переживаете. Поставьте временно адгезивный протез (как тут уже писали зуб-бабочку) Его просто приклеят к соседним, не повреждая их. На счет прочности, стоматологи уверяют, что он очень прочный и никогда не вылетит сам. Да и стоят такие временные протезы совсем немного.

Не бойтесь, ставте у проверенного врача, который этим давно занимается. Ничего страшного нет. Приживается, если у вас нет диабета. Причем тут нерв не поняла? Там разрезается десна и в кость вкручивают имплант, ходите 2-3 мес, а потом сверху коронку. Не надо ждать никакие полгода, как тут кто-то писал

Т
#32

Понимаю автора, тоже не самые лучшие зубы достались.
В 20 лет удалили нижнюю шестёрку. Вставила только в 35. Так и ходила, комплексовала. Но имплант всё исправил)))
Не переживайте, искусственные зубы из циркония выглядят как настоящие. Все неприятности по установке имплантов - всего лишь временные трудности. Все будет хорошо. Накопите или возьмёте в кредит денег, поставите себе зубик и будете самой красивой.
Медленно и постепенно, а главное регулярно занимайтесь зубами. Ходите к стоматологу. Главное - не парьтесь. Мне когда ставили коронку на верхнюю 4-ку, ходила месяц без зуба. Тоже как-то улыбаться железным штифтом было некомильфо. Ничего, пережила. Несмертельно.

Гость
#33
Гость

Гость
я без зуба хожу) импланты мне нельзя, а съемный ставить лень. так вот)) у моего мч тоже именно этого зуба нет. и ему тоже пофиг. наверно, мы нашли друг друга)) боярышник исправно приобретаете?

не приходилось))
и не вижу тут трагедий. это всего лишь какой-то зуб. если мне без него нормально, зачем мне какие-то протезы ради соседей ставить?
в голове это все. когда я в подростковом возрасте носила брекеты, я стеснялась их так, что вообще не улыбалась.

Моргана
#34

Какую чушь выше пишут про импланты! У меня в 40 лет Т-Т-Т, все зубы, кроме одного - свои. Один раскололся в процессе поедания орехов лет в 16. На две половинки. Удалили, потом 4 месяца кушала кальций и делала физиорост надкостницы (тонкая костная пластинка), потом вкрутили имплант и через 3 месяца закрыли коронкой. Анатомически приближенной к моим зубам. Какая операция, какой нерв??? Импланту уже 25 лет. Правда, стоил недешево и делался лучшим специалистом в стране. Сейчас, кстати, уже новое поколение импов лепят - самые лучшие - Южная Корея. Мой Израиль уже отстой считается...

Гость
#35
Гость

Если вам не повезло, то это ваши проблемы. Всю жизнь лечила зубы в государственных поликлиниках, работа бесплатно, пломба и наркоз за деньги, но это не огромные деньжищи, 1,5-2 тыс рублей максимум, бывает и дешевле. Ходить молодой девушке с гнилыми зубами или вообще без зубов очень стыдно, сразу создается впечатление, что она нерряха. Автор копите на имплант.

я за 1,5-2тыс за зуб(не сильно запущенный понятное дело) в платной клинике в мск лечу, с хорошей анестезией, врачами и пломбами.

Катя
#36

У меня с одной стороны нет нижней 4ки снизу и сверху 3ки и 5 ка не выросла. отдавать 8 тыщ за силиконовый съёмный протезик, а оно того стоит вообще? Ставить полноценный зуб - либо дорогущие импланты, которые, не факт, что приживутся, либо мосты - а это лечение соседних, сами мосты, импланты - оч дорого, но толком уже на такой конструкции тоже не пожуёшь. Так чтоя забила и комплю. Мне даже врач говорила, мол, Вас эстетика вообще не смущает? С таким, блин, укором... А я вкладываюсь в профессию в свою, на себя ещё должно хватать хотя бы по 1 000 р в месяц. Проезд там, одежда, косметика изредка. Тут люди за 100 рублей давятся и не знают, где взять на хлеб, а мне тысяч сто только отвалить надо будет. Если дорого и нет денег, ну и что теперь делать? Сидеть, копить, и плевать на тех, кто что думает. Разные ситуации бывают.

И вообще, есть такой совет для публичных выступлений: сразу обезоружить публику и сказать, что Вы волнуетесь и можете где-то запнуться, поэтому не стоит быть слишком строгими к Вам. Также и тут: если покоя не даёт, скажите прямо, что есть проблема с зубом, такая вот генетика, что поделать. И всё. никто не будет думать ничего лишнего, а даже посочувствуют. И Вы станете более открытой, т.к. скрывать нечего. А вот Ваши ужимки будет заметно и человек будет всматриваться, пытаясь понять, в чём дело! Поэтому скрывать - плохая идея.

Катя
#37
Гость

Если вам не повезло, то это ваши проблемы. Всю жизнь лечила зубы в государственных поликлиниках, работа бесплатно, пломба и наркоз за деньги, но это не огромные деньжищи, 1,5-2 тыс рублей максимум, бывает и дешевле. Ходить молодой девушке с гнилыми зубами или вообще без зубов очень стыдно, сразу создается впечатление, что она нерряха. Автор копите на имплант.

вот сразу видно,у человека проблем с зубами нет и он не сталкивался с этим. На меня плохо действует ультракаин. О новокаине и лидокаине (прошлый век по сути) говорить и не стоит. Меня чтобы правильно обезболить,нужен либо врач с чудо--руками (был,а сейчас не работает),либо подбор препаратов с обоезболиванием в ТРИ РАЗА в РАЗНЫЕ ТОЧКИ. Простая пломба и лечение КАРИЕСА в бсмп,1600 3 г назад. И эт провинция! Я подскакивала там на кресле так,даже после мышьяка,что слёзы начинали течь сами собой ручьём. Гос стом поликлиника: каласпет в каналы - 700 р, дальнейшее лечение,закрыть каналы и запломбировать - сориентировали примерно на 4 тыщи. При том что гарантий на спасение зуба не дали. Опять боль. Долечивала в частной,только лекарство положить стоит 2500 и таких процедур я сделала уже 5 (!!!), и воспаление ещё не ушло! Эт благо,что я решила дырки некоторые залечить (в итоге перелечивание 8ми зубов,2 из них на грани пульпита и неизвестно,что дальше), пошла и узнала, что у меня периодонтит на совершенно другом зубе,запущенный! При котором люди с адской болью ходят,а я даж и не знала!А ещё оказалось, в прошлой частной клинике неправильно залечили зубы: в одном вышли за апекс и было больно при накусывании, сказали, не перелечить, лучше не станет. Разжевала через боль. Один зуб полость в канале. Отдавала по 4500-6500 тыс за зуб. А мне сказали "А ты что хотела? Сколько отдала,так и пролечили!" Вот вам и всё так "просто"! И лечение в гос клиниках бесплатно и в частных хорошо,и бабочки недорого! (я минимум 8 тыщ находила в нашем городе,а это для обычного ч-ка немалые деньги).

Аркадия
#38

Вам не зубы надо лечить, а комплексы...

Ольга
#39

Ставила недавно в клинике "Академия стоматологии" на Ленинском проспекте у имплантолога Руслана Омарова. Согласна, что операция не очень приятная, но жуткой боли, как описывают в интернете нету. Имплант отлично прижился, сейчас очень довольна, ничем не отличается от остальных зубов

Липездрик с Мапездрика
#40
Гостюша

я бы любимого человека и без зуба любила

А без всех зубей?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: