Гость
Статьи
Я молодая девушка! Но …

Я молодая девушка! Но моё лицо не даёт мне жить( У меня фурункулёз! У кого был? Зайдите пожалуйста.

Добрый вечер. Мне 23 года,уже лет 6 я лечу фурункулёз! У меня золотистый стафилококк,обошла миллион врачей,никто не может помочь! Я пила антибиотики,бактериофаги,мазала мазями,делала переливание крови,все возможное делала,ничего так и не помогло!
Прихожу к врачам,а они только деньги вытягивают и назначают лечение,которое у меня сотнями в ящике лежит! Все тоже самое.
Прочитала про стафилококковый анатоксин,принесла в поликлинику и хотела поколоть,медсестра стала говорить,что я зря себя только отравлю,что он не поможет,что если она его проколит мне и он не поможет,то уже ничего не поможет и все((
Прошу,кто сталкивался,посоветуйте что-нибудь((( я в отчаянии! Когда обострение,лоб просто в жутком состоянии,в основном страдает именно он( почему я не знаю?((((

Avtor
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

отрежьте челку) а по лечению я не знаю

Гость
#2

Бедная. Дай вам Бог здоровья!
Я в этом не разбираюсь, но ведь если ничего не помогает, то есть какая-то благоприятная среда для болезни. Может из питания что-то исключить - молочное или что там обычно...

Гость
#3

Идите к другим врачам, методом проб и ошибок вы найдете знающего специалиста. Интернет вам в помощь, читайте отзывы, пишите врачам. А то сходили к парочке районных теток и плачете. Конечно, откуда они знают. Вам нужен СПЕЦИАЛИСТ с большой буквы.

гость
#4

у меня муж болел в детстве фурункулезом. говорит, что лечили его пивными дрожжами и переливанием крови. помогло, он вылечился.

Гость
#5

А еще может диагноз неверный.

Гость
#6

Еще сделайте посев и чувствительность к антибиотикам. Анализ покажет, что за бактерия и каким антибиотиком убивается.

Гость
#7

Сама страдала, и отчаявшись обратилась к даме, которая практикует народную медицину, умеет лечить руками. Слава Богу, все прошло удачно, а перепробовала кучу всего. Отлично понимаю, насколько эта ситуация мучительна для вас и желаю удачи в борьбе с этим недугом!

Гость
#8

мыло сейфгард попробуйте

Гость
#9

Метронидазол, ихтиоловая мазь, загар, масло персиковых косточек.
Больше рыбы, отказ от курения, почистите организм травами.

Гость
#10
гость

у меня муж болел в детстве фурункулезом. говорит, что лечили его пивными дрожжами и переливанием крови. помогло, он вылечился.

правильно, только этим и лечили. всегда и всем помогало.
переливание крови, витамины группы б, дрожжи и солярий

Гость
#11

Автор, посоветуйтесь с врачами по поводу наружного применения хлорофиллипта (это экстракт листьев эвкалипта). Он обладает антистафилококковой активностью, но вот в какой форме, дозировке и как его применять, лучше пусть скажет врач.
И если не проверяли, проверьтесь на дисбактериоз. Возможно, у вас с ЖКТ непорядок и вам нужно пропить курс пробиотиков.

Олеся
#12

пейте ацидофилин. это тип кефира. при длительном применении ацидофильные бактерии способны вытеснять стафилококк.

Гость
#13

в каком городе?
стафиллококовый анатоксин мне помог в свое время.. по-моему это не отрава, наоборот.

Олеся
#14

в еще попробуйте такой вариант... если желудок железобетонный и не пугает ядреный запах чеснока. еать эфирное масло чеснока. его капельку на хлеб и кушать утром вместе с едой. ну или если не вариант с чесноком, то масло чайного дерева та же. ток надо искать масла оч хоролего качества. в аптеках таких практически нет. могу ток одну аптечную фирму посоветовать - Галенофарм. мли как вариант масла что продается в инет магазе Аромарти. там и форум огромный по использоваию и свойствам масел.

Гость
#15

Может на Мертвое море сгонять?

Ray
#16

В детстве болела, все перепробовали,неделями в больнице лежала, ничего не помогало, только пивные дрожжи ( настоящие, не в таблетках) за пару недель все прошло.

Кофеварка
#17

Автор, напишите мне на почту mliberzon@bk.ru. Я вам совет дам

Alla
#18

Хорошо помогает аутогемотерапия

Гость
#19

У меня та же проблема, что и у Автора. На море получше становятся, плюс от образа жизни зависят - чуть стресс, недосып, объелась гадостью - жди беды. Вот думаю дрожжи попить.
Кто-нибудь, кто пил может просветит меня, от них в таблетках толк есть? Или только жидкие нужно? Где их брать и как пить (до еды, после, как много и как долго)?

Ромашка
#20

соком сырого лука мажьте, только так.

Simachevaok
#21
Avtor

Добрый вечер. Мне 23 года,уже лет 6 я лечу фурункулёз! У меня золотистый стафилококк,обошла миллион врачей,никто не может помочь! Я пила антибиотики,бактериофаги,мазала мазями,делала переливание крови,все возможное делала,ничего так и не помогло!
Прихожу к врачам,а они только деньги вытягивают и назначают лечение,которое у меня сотнями в ящике лежит! Все тоже самое.
Прочитала про стафилококковый анатоксин,принесла в поликлинику и хотела поколоть,медсестра стала говорить,что я зря себя только отравлю,что он не поможет,что если она его проколит мне и он не поможет,то уже ничего не поможет и все((
Прошу,кто сталкивался,посоветуйте что-нибудь((( я в отчаянии! Когда обострение,лоб просто в жутком состоянии,в основном страдает именно он( почему я не знаю?((((

Гость
#22

У подруги фурункулёз все время что её знаю, примерно 20 лет. Сейчас ей 35 лицо такое же фурункулёзное, но замуж вышла родила ребёнка

Беги быстрей
#23

Витамин А , в чистом виде ретинола-пальмитат и витамин ***** 'месяца два, попробуйте.Удачи

Беги быстрей
#25

Идиоты , из Толстого .Тоже шифруете?

Гость
#26

в принципе, у анатоксина эффективность 5 из 6, но скорее всего Вы та шестая и есть.
Со стафилококком контактируют все, но 35-летний жирномускулистый курящий буххарь имеет гораздо больше шансов, чем 19-летняя озабоченная "правильным питанием" и прочей святостью недокормленная студентка.
следующий аспект - разовые дозы препаратов и биодозы излучений.
С трудом верится, что эта штука не уходит после 3 мг на кг веса никотиновой кислоты или 0,5 мг на кг веса рибофлавина, или 2 мг на кг веса иона железа, если всё остальное исключено (гипопротеинемия, дефект В-лимфоцитов, дефицит метилметионина и жирных кислот в рамках "вит.F" и т.д., супергрязная подушка, поцелуи гнилым ртом, укусы задиванных пауков и т.п.), или 40 мг на кг старых пенициллинов при известной чувствительности in vitro.
И дальше - "конкуренты" за факторы неспецифической резистентности организма (глисты то бишь и протозоа), полифокальная травматизация, перерасходы веществ на спорт, недосып, раточие/учетные мыслительные нагрузки и самовысермозга.

Гость
#27

Дорогая девушка, вам уже нечего терять, как я понимаю, не брезгуйте, попробуйте протирать лицо мочой утром (утренняя самая действенная) и вечером минут на 20, а потом смывать теплой водой. Никакого запаха не будет. Ведь известно о обеззараживающих свойствах урины, ее даже добавляют в крема. Я сама так протираю лицо, поскольку внезапно одолели прыщи и шрамы после них. Не брезгуйте, это ваша урина, вы чистенькая молодая девушка, что там может быть плохого. Здоровья вам!

Ната
#28

Автор, не отчаивайтесь, у моего брата тоже это было до 22-23 лет мучался и помогли пивные дрожжи, которые он брал на пивном заводе, разводил водой и пил, вкус отвратный, как го@но, но зато кожа очистилась и ещё протирал раствором левомицитина спиртовой, теперь у него хорошая кожа, единственное в некоторых местах остались рубцы после больших фурункулов, этим же страдала моя мама в молодости, говорит делала переливание- не помогло и с возрастом просто само прошло. Так что не переживайте, купите дрожжи и левомецитин- это поможет!

Гость
#29

попей соды, мажь разведённую соду в воде лицо... и главное прекрати не жрать всякую гадость!

Гость
#30
Гость

Сама страдала, и отчаявшись обратилась к даме, которая практикует народную медицину, умеет лечить руками. Слава Богу, все прошло удачно, а перепробовала кучу всего. Отлично понимаю, насколько эта ситуация мучительна для вас и желаю удачи в борьбе с этим недугом!

Мне тоже уши вылечила целительница-медицина у нас та ещё

Гость
#31

У меня так было. Сущий кошмар. Помог только косметолог - сами фурункулы не вылечить, можно только внешне убирать

Гость
#32

Не знаю как лечить, сама мучилась прыщами, но не фурункулезом. Желаю вам успехов и хорошего здоровья и избавиться от неприятной болячки

Гость
#33

Как бы противно не звучала, но уринотерапия реально вещь. Я за 3 месяца прыщи вывела ей.

Гость
#34

прочитать книгу "диета virgin", это о питании, я теперь её адепт и всем подряд рассказываю как она мне помогла)) начать борьбу с одной кожной болезнью помогла. но мне этого оказалось мало я перешла на диету Пегано. изначально она разработана для больных псориазом, но довольно универсальна для всех у кого какие либо проблемы с кожей. основана на теории тонких стенок кишечника, и описывает последствия интоксикации (обратного всасывания), которая может происходить из-за тонкости стенок. только ищите оригинальную книгу Пегано, т.к. в интернете много статей, где пересказываются принципы, и пересказано или не все, или неточно, или вообще грубейшие ошибки. Потом В идеале сдать развёрнутый анализ крови на непереносимость продуктов (не путать с диетой по группе крове и с анализами на аллергию) он довольно дорогой но скоро надеюсь тоже сделаю его

Гость
#35

аутогемотерапию попробуйте

*****
#36

Вставлю свои пять копеек - в Китае неплохие мази на травах. Может какая-то подойдет. Помогают и хотя у вас случай серьезней - мне кажется пробовать надо все.

Гость
#37

Стафилокк убивается зеленкой наружно или хлорофиллиптом это и внуть можно но у многих на него аллергия, поэтому осторожней хлорофиллипт нужен на спитру, мне еще говорили эритромицин убивает стафилококк,но эритромицин это антибиотик и он пьется при воспалении легких

У моей бабуки в молодости было тоже все в фурункулах ей мужчина один подсказал и так ее вылечил покупаете в аптеке серу

Отрезаете большой кусок хлеба ну как когда кушаете смазываете его сливочным маслом и присыпаете сверху серой, сколько не знаю но больше чем соли если бы вы сыпали на хлеб.И кушаете так его этот хлеб с серой.

Сера на вкус так себе, поэтому масло на хлеб

Бабушке моей это за один раз помогло больше не разу в жизни не было у нее фурункулов

Автор
#38

Огромное спасибо всем!!! Я по пунктам попробую все ваши советы)))
Слышала про настоящие пивные дрожжи,но где их купить не знаю( я живу в Питере.

Нелли
#39

Метронидазол+амоксициллин пропейте. Внутрь полифепан, уголь активированный. Не ешьте сладкого совсем, соленья, копченья, вообще поменьше ешьте, кофе, шоколад нельзя. Больше воды горячей пейте. Думаю в кишечнике не порядок. Можно так же аутогемотерапию попробовать - берете кровь из вены и вкалываете ее внутримышечно, курсом. На лоб - мыльную пену и потом спиртом, на распаренный, когда моетесь в ванной. Постарайтесь заметить когда и отчего у вас обострение.

Гость
#40

Лаеннек, погуглите, но это дорого

Гость
#41

у вас всегда лицо теперь в рытвинах будет. можете не торопиться с лечением.

Авт
#42

О, как к я вас понимаю. У меня не совсем фурункулез. У меня типа простудных првщей, огромные шишки на лице стоит замеознуть(( очень мало инфы по этому поводу в интернете. И это тоже стафилококк
У мамы тоже было в детстве, и да, ей помогли жидкие пивные дрожжи, я не могу достать нигде.
В общем по факту, что нам остаётся? иммунитет! я его поддерживаю реально всем ,чем могу.
Лучше всего помогает мумие(не таблеткие, а чистое горно алтайское, такая пресованная К а к а ш к а), на вкус кошмар, но реально действует.
Сера, хлорофиллипт, стафф. бакттериофаг не помогли. Ну хлорофиллиптом иногда прижигаю воспаления.
Аутогемотерапия недолгий эффект дала.
Пила спирулину, сейчас пью аюрведические таблетки от Гималая от герпеса, очиститель крови как то так называются
Иногда мама готовит настои из алое какие-то.
Имбирь с чаем жую иногда. В ход идёт все, что можно) от врачей толку нет
В общем травиться медикаментами больше не хочу, выезжаю на всем поддерживающем иммунитет
Анатоксин может помочь, попробуйте

Авт
#43
Нелли

Метронидазол+амоксициллин пропейте. Внутрь полифепан, уголь активированный. Не ешьте сладкого совсем, соленья, копченья, вообще поменьше ешьте, кофе, шоколад нельзя. Больше воды горячей пейте. Думаю в кишечнике не порядок. Можно так же аутогемотерапию попробовать - берете кровь из вены и вкалываете ее внутримышечно, курсом. На лоб - мыльную пену и потом спиртом, на распаренный, когда моетесь в ванной. Постарайтесь заметить когда и отчего у вас обострение.

не надо антибиотики, потом хуже станет. Иммунитет нельзя добивать, он итак со стафилоккоком не справляется

Гость
#44

Искать хорошего иммунолога. Возможно онлайн. Это проблемы иммунитета и пить антибиотики ни в коем случае не нужно. Ими только усугубите.

Гость
#45
Авт

не надо антибиотики, потом хуже станет. Иммунитет нельзя добивать, он итак со стафилоккоком не справляется

Что значит ни в коем случае? Стафилококк только антибиотиками и возможно вылечить. Но назначить их должен врач, и пить вместе с пребиотиками, чтобы не убить микрофлору. А от вашей мочи и серы толку ноль. Племянника как раз какими-то антибиотиками и вылечили от стафилококка, но это только врач должен сказать, какие именно и в какой дозировке, без самодеятельности. Антибиотик антибиотику рознь.

Гость
#46

Антистффилококлвый иммуноглобулин пробовали автор ?

Гость
#47

Может на море отдохнуть?

Авт
#48
Гость

не надо антибиотики, потом хуже станет. Иммунитет нельзя добивать, он итак со стафилоккоком не справляется

Что значит ни в коем случае? Стафилококк только антибиотиками и возможно вылечить. Но назначить их должен врач, и пить вместе с пребиотиками, чтобы не убить микрофлору. А от вашей мочи и серы толку ноль. Племянника как раз какими-то антибиотиками и вылечили от стафилококка, но это только врач должен сказать, какие именно и в какой дозировке, без самодеятельности. Антибиотик антибиотику рознь.
как минимум не нужно на форуме советовать названия антибиотиков какие пропить. Надо знать чувствительность кокка. А так только иммунку сажать, что обернётся в результате обострением
Нужен грамотный врач, могут и помочь. Но сейчас эти стафилококки настолько мутировали, что вероятность маленькая
Их как раз лечат анатоксинами и бактериофагами, по крайней мере здоровье от них не потеряешь. Но и тут нужно выяснять какой именно справится с вашим видом стафилококка

Гостья
#49

Грамотные врачи - это миф! Я в Питере всех прошла в своё время. Реально мне помог только Роаккутан. Ставили и фурункулёз и розацеа и кисты и акне и полно всего ещё. Масса ненужного дорого лечения, потеря времени и средств, жизнь потеряла. А воспаления есть все равно и после 40, Роаккутан снимает. Ещё мне посоветовали купить в ветаптеке жидкий Ивермектин и ставить примочки. Не знаю, попробую. Дрожжи пила- не помогло, серу на кончике ножа ела, может больше нужно. Жидкие пивные дрожжи может на хлебозаводе попросить...

Гостья
#50

Автор, челку сделайте хорошую и носите повязку под челку, так вы будете чувствовать себя спокойнее на людях и не надо замазывать. И ухаживать легче, не смывать тереть каждый раз.