Гость
Статьи
Избавление от …

Избавление от высыпаний

Девочки, такая проблема! Уже около года мучают высыпания в области подбородка, читала, что от питания неправильного, но я давно отказалась от вредностей, а проблемы не прошли. Может подскажете какие косметические процедуры смогут помочь..я уже в отчаянии. И может подскажете эффективные средства или процедуры против пятен, которые остались после прыщей.

Агата
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, дегтярное мыло!!!!!

Мария
#2

Неужели на самом деле помогает кому-то дегтярное мыло!? Сколько я намучилась с высыпаниями, это мыло только делало кожу более жирной и стимулировало высыпания еще больше.

Могу порекомендовать витамины группы В, обязательные постоянные занятия спортом, причем не просто мышцы качать, а смысл как бы пропотеть хорошенько, сауна с этой же целью, если нет противопоказаний. Уход может иметь смысл пересмотреть, на угрейнет много описаний схем, которые рекомендуют дерматологи в плане ухода можно попробовать что-то, покупайте средства пробеиками сначала, чтобы выводы сделать.

И гормоны советую проверить, мне например 10 раз проверяли женские гормоны, которые в порядке, и никогда не проверяли щитовидку. А проблема в ней оказалась

Мария
#3

Пробеиками = пробниками, опечаталась

Гость
#4

Может это демодекс?

Мария
#5

А,да, от пятен пилинг, я делаю кислотный АНА 20% дома курсами, пятна убирает и улучшает кожу. Покупаю в инет магазине профессиональных средств, выше 20% пилинг только в салоне...Но на область высыпаний его нельзя, вроде, только туда где пятна, но воспалений нет. Все, теперь точно все, надеюсь, что-то вам подойдет:)

Boronessa
#6

Спирт левомитициновый, салициловый и камфорный развести в равных пропорциях 1:1. Протирать два раза в день, но я тёрла когда только вспоминала ( чем чаще тем лучше). Мне терапевт посоветовала, когда меня высыпало от шеи до груди болючими прищами при беременности. Ой! Подумала, после родов всё пройдёт...и стало хуже только! Что я не делала! Потом вспомнила этот рецепт, пошла купила в аптеке за копейки эти три спирта и мазалась каждый день. Через три недели всё прошло, даже этих страшных пятен от прыщей не осталось. Помогает 100%. Теперь ни одного нет!

Helga
#7
Агата

Может подскажете какие косметические процедуры смогут помочь..я уже в отчаянии.

Агата

И может подскажете эффективные средства или процедуры против пятен, которые остались после прыщей.

Может подскажете какие косметические процедуры смогут помочь..я уже в отчаянии.
Существует 2 научно доказанных эффективных способа лечения, остальное деньги на ветер:
Способ 1. Эффезел либо Ретин-А гель по вечерам + (если средняя степень) добавляем к ним Базирон или Далацин-Т по утрам + (если тяжелая степень) добавляем к ним или системные антибиотики (Доксициклин, Минолексин) или оральные контрацептивы (Джесс и т.д.).
Курс 3-6 месяцев и далее постоянно поддерживать, антибиотики после 3 месяцев отменять.От сухости от Ретина или Эффезела помогает увлажняющее.
Вместо геля Ретин-А можно использовать лосьон Ретасол (слабее, но найти проще).
Способ 2. Роаккутан/ Акнеккутан. Пока не наберете куммулятивную дозу.
Дерматолог грамотный будет по этой схеме лечить.

От пятен советую применять пиллинги, обращаться к косметолог.

Helga
#8
Boronessa

Спирт левомитициновый, салициловый и камфорный развести в равных пропорциях 1:1. Протирать два раза в день, но я тёрла когда только вспоминала ( чем чаще тем лучше). Мне терапевт посоветовала, когда меня высыпало от шеи до груди болючими прищами при беременности. Ой! Подумала, после родов всё пройдёт...и стало хуже только! Что я не делала! Потом вспомнила этот рецепт, пошла купила в аптеке за копейки эти три спирта и мазалась каждый день. Через три недели всё прошло, даже этих страшных пятен от прыщей не осталось. Помогает 100%. Теперь ни одного нет!

Спирт при акне нельзя, он повреждает кожу и иссушает ее, еще больше провоцирует работу сальных желез

Helga
#9
Мария

Неужели на самом деле помогает кому-то дегтярное мыло!? Сколько я намучилась с высыпаниями, это мыло только делало кожу более жирной и стимулировало высыпания еще больше.
Могу порекомендовать витамины группы В, обязательные постоянные занятия спортом, причем не просто мышцы качать, а смысл как бы пропотеть хорошенько, сауна с этой же целью, если нет противопоказаний. Уход может иметь смысл пересмотреть, на угрейнет много описаний схем, которые рекомендуют дерматологи в плане ухода можно попробовать что-то, покупайте средства пробеиками сначала, чтобы выводы сделать.
И гормоны советую проверить, мне например 10 раз проверяли женские гормоны, которые в порядке, и никогда не проверяли щитовидку. А проблема в ней оказалась

Влияние витаминов на акне не доказано (разве, что кроме производных витамина А - ретиноидов). Гормоны, да, нужно проверять. Либо причина в коже - неправильно работают сальные железы и нарушен процесс отшелушивания кожи. Желудок не влияет - научно это не доказано.

Гость
#10
Гость

Автор, дегтярное мыло!!!!!

Дегтярное мыло выкинуть и купить средство для умывания для проблемной кожи

Рита
#11
Агата

Девочки, такая проблема! Уже около года мучают высыпания в области подбородка, читала, что от питания неправильного, но я давно отказалась от вредностей, а проблемы не прошли. Может подскажете какие косметические процедуры смогут помочь..я уже в отчаянии. И может подскажете эффективные средства или процедуры против пятен, которые остались после прыщей.

У меня подобная проблема была.
Правильное питание, обязательно воды и витаминки, а еще ретиноивые пилинги - отличная вещь! очень рекомендую!

Гость
#12

пропейте серу очищенную и уринотерапия вам помощь . 100%..

Тома
#13
Агата

Девочки, такая проблема! Уже около года мучают высыпания в области подбородка, читала, что от питания неправильного, но я давно отказалась от вредностей, а проблемы не прошли. Может подскажете какие косметические процедуры смогут помочь..я уже в отчаянии. И может подскажете эффективные средства или процедуры против пятен, которые остались после прыщей.

Мне помогла справится с высыпаниями черное Африканское мыло и Крем-гель для умывания «Демакияж». Действуют отменно

Анна
#14

Мне хорошо помог курс пиколинат цинка солгар, он подсушивает кожу, помогает от акне и прыщей избавиться. Никогда в такие штуки не верила, но по факту так и есть.

Шуня
#15
Анна

Мне хорошо помог курс пиколинат цинка солгар, он подсушивает кожу, помогает от акне и прыщей избавиться. Никогда в такие штуки не верила, но по факту так и есть.

А сколько вы его пили? Что вообще надо делать? Только цинк пить и все?

Алихана
#16

Крем надо подобрать правильный и умывалку

Анна
#17
Шуня

А сколько вы его пили? Что вообще надо делать? Только цинк пить и все?

Именно пиколинат цинка у солгар опробован, хорошо помогает справится с проблемами кожи. Я вообще вычитала, что цинк отличный антиоксидант от инфекций различных, а это все тесно свяазно.

Шуня
#18
Анна

Именно пиколинат цинка у солгар опробован, хорошо помогает справится с проблемами кожи. Я вообще вычитала, что цинк отличный антиоксидант от инфекций различных, а это все тесно свяазно.

Да я уже тоже погулила, полюбопытствовла что и как, буду пробовать. Чем черт не шутит, а вдруг и правда поможет?