Гость
Статьи
Как вы избавились от …

Как вы избавились от прыщей? Поделитесь опытом!!!

И что я только не пробовала...:(После неудачных попыток со скиноренами, зинеритами, куриозинами, болтушками и прочим, пропила курс Роаккутана пол года. Прыщи прошли. Через год - опять вернулись. Сейчас использую утром Базирон, на ночь - Дифферин. Вот так сдерживаю высыпания, но прыщички всё равно вскакивают :( Мне 23 года.Живу активной половой жизнью, питаюсь нормально, сдавала анализы - гормоны в норме. Хорошего дерматолога/косметолога не нашла. Дерматологи в бесплатных обычных больницах прописывают всякую фигню, типа болтушки ядрёной, которой кожу просто убивает и умывания ромашкой, а косметологи, мало того, что приём дорогой, так они ещё кучу всяких процедур дорогих в своих клиниках поназначают...Короче, их интересует, как можно дольше лечить и вытягивать деньги. Я уже столько денег потратила, а результат никакой...Всё равно прыщики вскакивают (не массовые высыпания, но всё же, 1-4 есть всегда и черными точки, жирная кожа)РАССКАЖИТЕ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ПРЫЩЕЙ? Поделитесь, очень прошу!!!

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

роаккутаном. больше мне ничего не помогло(

Гость
#2

ой, 1 -я , а не автор

Магомед
#3

Кровь у тебя грязная. Печень чисти. И лучше народными средствами а не химией. Помагает очищение с помощью масла.

Автор
#4
Автор

роаккутаном. больше мне ничего не помогло(

Ну мне тоже роаккутан помог. Вот только дерматолог обещала, что после его приёма кожа идеальной станет навсегда...ага, стала:( Через пол года прыщи вернулись...

А у вас что, после роа не вернулись?

Автор
#5
Магомед

Кровь у тебя грязная. Печень чисти. И лучше народными средствами а не химией. Помагает очищение с помощью масла.

А можно подробней? Как её чистить? И почему она может быть у меня грязной, я же ещё молодая девушка?

.
#6

овес, отвар овса пить месяцами и чиститься

потому что наверное мало овощей и фруктов едите и любите острое

Автор
#7
.

овес, отвар овса пить месяцами и чиститься

потому что наверное мало овощей и фруктов едите и любите острое

Фрукты - каждый день: яблоки, бананы, виноград, мандарины, апельсины... Овощи в салатах и тушеные - не каждый день, но готовлю не редко. От сильно острого - болит живот, не ем.

Гость
#8
Автор

Ну мне тоже роаккутан помог. Вот только дерматолог обещала, что после его приёма кожа идеальной станет навсегда...ага, стала:( Через пол года прыщи вернулись...

А у вас что, после роа не вернулись?

неа..был какой-то период высыпаний , но не как раньше.. прыщей нет, но кожа далека от идеала..покраснения, поры

может вам дозировку неправильно подобрали или не допили? Некоторым приходится повторять курс

л
#9
Автор

роаккутаном. больше мне ничего не помогло(

и мне. у меня тоже вернулись через полгода, и я решила умру но долечу. купила снова пачку роаккутана 8ю по счету (после 7месяного курса). Начала пить и через 2 недели они прошли. я допила пачку и больше они уже никогда не появлялись. прошло уже 5 лет

Автор
#10
Гость

АвторНу мне тоже роаккутан помог. Вот только дерматолог обещала, что после его приёма кожа идеальной станет навсегда...ага, стала:( Через пол года прыщи вернулись...

А у вас что, после роа не вернулись?неа..был какой-то период высыпаний , но не как раньше.. прыщей нет, но кожа далека от идеала..покраснения, поры



может вам дозировку неправильно подобрали или не допили? Некоторым приходится повторять курс

повторять не буду. Уж больно дорого. Да и печень жалко...Но я с вами согласна, прыщей стало меньше, но не намного. Дерматолог говорила, что вообще проблема решиться, но я бы так не сказала:(

Автор
#11
л

и мне. у меня тоже вернулись через полгода, и я решила умру но долечу. купила снова пачку роаккутана 8ю по счету (после 7месяного курса). Начала пить и через 2 недели они прошли. я допила пачку и больше они уже никогда не появлялись. прошло уже 5 лет

я пила тоже где-то восемь месяцев. Побочки были: кожа рук вся в сухих пупырышках, но зато кожа на лице стала совсем не жирной. Но уже год прошёл, боюсь, если начинать снова роаккутан пить, но придётся такой же по длительности курс повторять. Мне кажется, это вредно и в то, что поможет, я уже не верю:(

л
#12
Автор

я пила тоже где-то восемь месяцев. Побочки были: кожа рук вся в сухих пупырышках, но зато кожа на лице стала совсем не жирной. Но уже год прошёл, боюсь, если начинать снова роаккутан пить, но придётся такой же по длительности курс повторять. Мне кажется, это вредно и в то, что поможет, я уже не верю:(

я ж говорю - я не курсом пила во втором случае, а 1 пачку.

Автор
#13
л

я ж говорю - я не курсом пила во втором случае, а 1 пачку.

но вы думаете, если я сейчас, спустя год (или даже больше) пропью одну пачку, это мне поможет?

л
#14
Автор

но вы думаете, если я сейчас, спустя год (или даже больше) пропью одну пачку, это мне поможет?

я бы попробовала на вашем месте. пропейте одну и посмотрите. хуже не будет.

Гость
#15

Автор, меня даже от физ-ры освободили на время приема роа. губы высохли и были в поллица, голова болела часто. Но! дерматолог заставил сдать анализы до мочи и крови до приема, а потом каждый месяц в течение, и два раза после окончания курса. Все было норме.

Куча перечисленных побочек, говорит не о вредности, а о изученности. Даже если у вас один раз голова заболела, это все равно внесли бы как побочку .

И еще.. совсем не обязательно пить, есть гель роа. не знаю как в россии, но у иностранцев точно. Я пользовалась локально

Гость
#16

и еще . Может дерматолога сменить?

Автор
#17
л

я бы попробовала на вашем месте. пропейте одну и посмотрите. хуже не будет.

хм, я задумалась...Может правда попробовать. Но а чем можно объяснить такой эффект? Ведь мне дерматолог говорила, что я даже "перепила", надо было пол года

Автор
#18
Гость

Автор, меня даже от физ-ры освободили на время приема роа. губы высохли и были в поллица, голова болела часто. Но! дерматолог заставил сдать анализы до мочи и крови до приема, а потом каждый месяц в течение, и два раза после окончания курса. Все было норме.

Куча перечисленных побочек, говорит не о вредности, а о изученности. Даже если у вас один раз голова заболела, это все равно внесли бы как побочку .

И еще.. совсем не обязательно пить, есть гель роа. не знаю как в россии, но у иностранцев точно. Я пользовалась локально

гель с Роа - это, если не ошибаюсь, Дифферин. Я им сейчас пользуюсь на ночь. Но от проблемы полностью он меня не избавил. Я на побочки не жалуюсь - знаю, что они должны были быть, дерматолог предупреждала. Анализы я тоже сдавала и до и после, тоже всё нормально.Но всё равно Роаккутан вредно

л
#19
Автор

хм, я задумалась...Может правда попробовать. Но а чем можно объяснить такой эффект? Ведь мне дерматолог говорила, что я даже "перепила", надо было пол года

я сама не знаю с чем.. может имеенно этой пачки я "не добрала" до полного излечения? ))

л
#20
Автор

хм, я задумалась...Может правда попробовать. Но а чем можно объяснить такой эффект? Ведь мне дерматолог говорила, что я даже "перепила", надо было пол года

дерматологи тоже люди и могут не знать ВСЕХ особенностей организма своего. а уж чужого и подавно

#21

хз, сами прошли, правда до 21 года была вся в них)

лолли
#22

мне ОК помогли

Гость
#23

Чистку делаю каждый месяц. Дорого, но кожа стала значительно лучше. Один прыщ в неделю - фигня. Раньше всю было в черных точках,прыщах, которые еле-еле заживали. Нормальное питание,спорт,практически не употребляю алкоголь. +правильно подобранная уходовая косметика и сам уход. Кстати, на kosmetista.ru одна девочка недавно пост написала. Там все хорошо изложено, как она лечила прыщи, чем пользовалась и тд.

Автор
#24
лолли

мне ОК помогли

Мне тоже многие советуют гормональные препараты попить, но я сдавала анализы на гормоны - у меня всё в норме, в частности тестостерон.

Автор
#25
Гость

Чистку делаю каждый месяц. Дорого, но кожа стала значительно лучше. Один прыщ в неделю - фигня. Раньше всю было в черных точках,прыщах, которые еле-еле заживали. Нормальное питание,спорт,практически не употребляю алкоголь. +правильно подобранная уходовая косметика и сам уход. Кстати, на kosmetista.ru одна девочка недавно пост написала. Там все хорошо изложено, как она лечила прыщи, чем пользовалась и тд.

А что за чистку? Они же разные бывают, насколько мне известно. Как она проводится? И можете дать ссылку на конкретный пост девушки на этом сайте, ну или хотя бы название публикации написать, чтобы я нашла из множества

Гость 23
#26

Ссылка первая: kosmetista.ru/blog/concilium/22037.html

Вторая: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22174.html

Я делаю чистку Holy Land для жирной кожи.

По времени два часа занимает. Долго рассказывать) в первый раз косметолог мне и ручную чистку сделала. На третий раз ручная уже не сильно нужна была. Потом пилинг наносит с кислотами,потом маски. В течение 3х дней кожа шелушится. Прыщей практически нет сейчас. Еще я косметикой holy land пользуюсь. Но только маски их делаю и тоником пользуюсь. Кремы их не очень подошли. Сразу скажу, что сперва результат этих чисток увидела у подруги. Просто так к кому попало не очень хотелось

Обратная Сторона Луны
#27
Магомед

Кровь у тебя грязная. Печень чисти. И лучше народными средствами а не химией. Помагает очищение с помощью масла.

фигасе! чувак, да ты в кои-то веки нормальный совет дал, даже по теме! Поздравляю, это просгресс!

Таня 31
#28

Вы в первый - то раз кумулятивную дозу набрали? семь пачек вы если выпили, так это ж очень мало... у меня на полный курс роаккутана получается около 20 пачек по 20 мг при весе в 52 кг.

Автор
#29
Гость 23

Ссылка первая: kosmetista.ru/blog/concilium/22037.html

Вторая: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22174.html

Я делаю чистку Holy Land для жирной кожи.

По времени два часа занимает. Долго рассказывать) в первый раз косметолог мне и ручную чистку сделала. На третий раз ручная уже не сильно нужна была. Потом пилинг наносит с кислотами,потом маски. В течение 3х дней кожа шелушится. Прыщей практически нет сейчас. Еще я косметикой holy land пользуюсь. Но только маски их делаю и тоником пользуюсь. Кремы их не очень подошли. Сразу скажу, что сперва результат этих чисток увидела у подруги. Просто так к кому попало не очень хотелось

Спасибо большое, почитаю.

А сколько стоит такая чистка? И после неё, как после ручной остаются краснота, синячки? И где можно взять эту косметику? И ещё: эта чистка аппаратная или кислотами?

Гость 23
#30

Чистка стоит 4200. По цене дороговато, есть места, где дешевле можно сделать. Но я ориентируюсь на результат) Это аттравматическая чистка, если поры сильно закупорены, то можно и повыдавливать. У меня никаких следов от выдавливаний не остается(!). Сама в шоке) если дома давлю, то и следы и прыщи потом. Чистка кислотная.

Гость
#31
Гость 23

Чистка стоит 4200. По цене дороговато, есть места, где дешевле можно сделать. Но я ориентируюсь на результат) Это аттравматическая чистка, если поры сильно закупорены, то можно и повыдавливать. У меня никаких следов от выдавливаний не остается(!). Сама в шоке) если дома давлю, то и следы и прыщи потом. Чистка кислотная.

поделитесь паролями , явками косметолога пожалуйста)

Гость 23
#32

Паролями?))

Гость
#33
Гость 23

Паролями?))

ну вдруг имеются..на всякий

ира
#34

толька моча сказу пройдут уже за 1 тиждень чеснр

мечтаю
#35

Автор, так 3-4 прыщика у вас всего? И вы паритесь?

Автор
#36
мечтаю

Автор, так 3-4 прыщика у вас всего? И вы паритесь?

Нет. У меня жирная кожа, черные точки, которые время от времени воспаляются и выглядят неэстетично. Постоянно вскакивают прыщи. То есть на лице воспалённых красных 3-4 прыща есть всегда! Один проходит - другой вскакивает ему на замену в другом месте и так без конца.... К тому же после каждого прыщика остаётся пятно, или маленькая рытвинка, если я не удержусь и мне надо на какое-нибудь мероприятия, а прыщ предательски торчит (давлю на ночь заранее). Получается, что всё лицо в маленьких красных пятнах, оставшихся от прыщей.

Без тоналки я - урод. Хотя внешние данные хорошие без приукрас.

Автор
#37

И ещё цвет лица ужасный - не здоровый из-за всего этого:(

мечтаю
#38

Автор, вы проверяли жкт?

Я мучалась прыщами 2 года. Только вот недавно вспоминала, зачем так долго тянула. Тоже болтушками протирала, базироном мазалась, уже про роаккутан начала читать. Оказалось всё банальнее некуда, дискинезия желчного, на этом фоне гастрит.

Автор
#39
мечтаю

Автор, вы проверяли жкт?

Я мучалась прыщами 2 года. Только вот недавно вспоминала, зачем так долго тянула. Тоже болтушками протирала, базироном мазалась, уже про роаккутан начала читать. Оказалось всё банальнее некуда, дискинезия желчного, на этом фоне гастрит.

и как вылечили?

мечтаю
#40
Автор

мечтаюАвтор, вы проверяли жкт?

Я мучалась прыщами 2 года. Только вот недавно вспоминала, зачем так долго тянула. Тоже болтушками протирала, базироном мазалась, уже про роаккутан начала читать. Оказалось всё банальнее некуда, дискинезия желчного, на этом фоне гастрит.и как вылечили?

ну дискинезию вылечить таблетками невозможно, т.к. это искривление желчевыводящих путей. а на фоне этого был гастрит, я вылечила гастрит, прыщи и прошли. но у меня не было 4 прыща ,как у вас. у меня всё лицо было в мелкие такие бугорочки, как бы прыщи, которые не созревали и периодически штук 10 больших по всему лицу

мечтаю
#41
Автор

мечтаюАвтор, вы проверяли жкт?

Я мучалась прыщами 2 года. Только вот недавно вспоминала, зачем так долго тянула. Тоже болтушками протирала, базироном мазалась, уже про роаккутан начала читать. Оказалось всё банальнее некуда, дискинезия желчного, на этом фоне гастрит.и как вылечили?

так вы проверяли жкт?

Автор
#42
мечтаю

так вы проверяли жкт?

Да. У меня с детства гастрит. Правда небольшой. Если честно подозреваю, что проблема в жкт, но не знаю куда идти с этой проблемой. Пыталась лечиться в нормальной клинике, но там даже анализы очень дорого делать. А обычные бесплатные клиники...Ну как вам сказать, если честно, у меня такое ощущение, что там врачи глупые и не знающие о современных методах лечения...Когда приходишь к ним на приём, понимаешь, что они тебя не вылечат, а покалечат :(

Так что, не знаю, как это лечить и где, и вообще надо ли что-то лечить, так как слышала много раз, что небольшой гастрит есть практически у всех, так как экология и образ жизни у современного человека такой.

А как вы вылечили гастрит? Самостоятельно или врач назначал? Напишите, пожалуйста, если не сложно, как вы лечили гастрит :)

мечтаю
#43
Автор

Да. У меня с детства гастрит. Правда небольшой. Если честно подозреваю, что проблема в жкт, но не знаю куда идти с этой проблемой. Пыталась лечиться в нормальной клинике, но там даже анализы очень дорого делать. А обычные бесплатные клиники...Ну как вам сказать, если честно, у меня такое ощущение, что там врачи глупые и не знающие о современных методах лечения...Когда приходишь к ним на приём, понимаешь, что они тебя не вылечат, а покалечат :(

Так что, не знаю, как это лечить и где, и вообще надо ли что-то лечить, так как слышала много раз, что небольшой гастрит есть практически у всех, так как экология и образ жизни у современного человека такой.

А как вы вылечили гастрит? Самостоятельно или врач назначал? Напишите, пожалуйста, если не сложно, как вы лечили гастрит :)

Автор ,я сейчас убегаю. Буду тут в понедельник.

Я много чего пила. Но больше заметила, что мне помогает метеоспазмил - погуглите. Их многие и просто так при проблемах с желудком принимают. Я изредка их пью для профилактики, когда замечаю, что опять начинаются высыпания. Упаковка вроде стоит рублей 300. Но вот так советовать их покупать, конечно, стремно. Я ж не врач.

Вообще мне сначала делали узи, где выяснили, что у меня дискинезия. А потом я глотала трубку, сказали, что у меня из-за желчного неправильный запрос желчи в желудок, на этом фоне гастрит. Вот его и лечили. Блин, какая я счастливая сейчас =))) Прыщи - это ужас

Автор
#44
мечтаю

АвторДа. У меня с детства гастрит. Правда небольшой. Если честно подозрев Автор ,я сейчас убегаю. Буду тут в понедельник.

Я много чего пила. Но больше заметила, что мне помогает метеоспазмил - погуглите. Их многие и просто так при проблемах с желудком принимают. Я изредка их пью для профилактики, когда замечаю, что опять начинаются высыпания. Упаковка вроде стоит рублей 300. Но вот так советовать их покупать, конечно, стремно. Я ж не врач.

Вообще мне сначала делали узи, где выяснили, что у меня дискинезия. А потом я глотала трубку, сказали, что у меня из-за желчного неправильный запрос желчи в желудок, на этом фоне гастрит. Вот его и лечили. Блин, какая я счастливая сейчас =))) Прыщи - это ужас

спасибо большое! Действительно, надо заняться внутренним лечением. Может у меня правда с желудком что-то не то...

Ирина
#45

Мне очень помогли пивные дрожжи нагипол от угревой сыпи. Лицо через две недели очистилось, хотя до этого лет 8 в прыщах была!

Гость
#46

мечтаю, у меня тоже - кожа в мелких подкожных прыщах - мрак, а на щеках акне с воспалениями.

Гость
#47
Автор

Да. У меня с детства гастрит. Правда небольшой. Если честно подозреваю, что проблема в жкт, но не знаю куда идти с этой проблемой. Пыталась лечиться в нормальной клинике, но там даже анализы очень дорого делать. А обычные бесплатные клиники...Ну как вам сказать, если честно, у меня такое ощущение, что там врачи глупые и не знающие о современных методах лечения...Когда приходишь к ним на приём, понимаешь, что они тебя не вылечат, а покалечат :(

Так что, не знаю, как это лечить и где, и вообще надо ли что-то лечить, так как слышала много раз, что небольшой гастрит есть практически у всех, так как экология и образ жизни у современного человека такой.

А как вы вылечили гастрит? Самостоятельно или врач назначал? Напишите, пожалуйста, если не сложно, как вы лечили гастрит :)

Задача платных клиник - превратить обычную болезнь в хроническую, что вы, ей-богу. В обычную поликлинику нужно ходить - там буджет и все дела. нУ ПУСТЬ "Совок", бабушки, очередь и все такое, зато все по совести))).

Гость
#48

бюджет)

Гостья
#49

У меня тоже гастрит уже очень много лет, и кожа плохая. Гастрит не вылечить ни как. Когда обострения бывают, врач назначает препараты, и обострение снимается, а сам видимо так и не проходит до конца. От прыщей мне помогали только противозачаточные таблетки. Диане 35. Вообще забывала о существовании любых кожных проблем. Но их вечно пить тоже не будешь. И когда прекращаешь прием, прыщи возвращаются.

Таня
#50

девочки, если гормоны помогают, значит желудок не при чём. У меня например тестостерон нормальный, а оказался повышенный пролактин. И не факт, что гормоны все в норме, если анализ показал норму. Их можно и не "поймать". Может они в момент сдачи и были в норме. Как вариант в одну фазу цикла в норме, в другую нет. Надо сдавать как минимум в двух фазах.