Гость
Статьи
крапивница у ребенка …

крапивница у ребенка 1,5 лет: ваш опыт избавления

Добрый день, форумчане!
У моего сына 1,5 лет несколько дней назад вылезла острая крапивница. Практически на все тело. Сейчас делаем уколы супрастин и преднизолон, а также принимаем Креон и Энтеросгель. Перешли на строгую диету (включая меня, так как я еще кормлю грудью). Врачи видят исключительно пищевую причину. Но даже на фоне приема лекарств крапивница рецидивирует. Каждый день новые высыпания. Скорее всего, придется ложиться в стационар.
Начиталась форумов с такими же мамами, сестрами по несчастью, и совсем расстроилась. У очень многих деток даже после выписки из больницы крапивница появляется вновь. Как правило, все это на фоне неплохих анализов крови, кала и т.п. Антигистаминные препараты только немного приглушают ее. Но их же невозможно пить всегда (((
Мне интересен ваш опыт излечения от крапивницы. Что именно помогло и как быстро удалось прекратить рецидивы. Интересуют ЛЮБЫЕ способы, может быть, кто-то установил совершенно неожиданную причину высыпаний (например, психосоматика), кому-то помогли нетрадиционные способы. Хочу быть во всеоружии, поскольку проблема непростая. Спасибо.

Юлия Л-С.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не сдаете анализы на выявление аллергена? Если тыкать наугад, лечится можно бесконечно.

лалалай
#2

эм.. у дочери крапивница вылезла на лекарство, вызвала скорую, спросили разрешения уколоть гормонами, через часов 6ть все исчезло. у вас уже хроническая чтоли крапивница?нашли на что?

Гость
#3
Гость

Почему не сдаете анализы на выявление аллергена? Если тыкать наугад, лечится можно бесконечно.

+100, как вы о такой элементарной вещи не додумались? На что угодно может быть аллергия, вы думаете случайно наткнетесь на причину? Если это пищевая аллергия, то быстро ничего не будет, это надолго, но меня берут сомнения, так как пищевая обычно так внезапно не наступает, кроме случаев, когда съеден ящик апельсинов или клубники за раз, банку меда итд итп

Гость
#4
Гость

Почему не сдаете анализы на выявление аллергена? Если тыкать наугад, лечится можно бесконечно.

+100, как вы о такой элементарной вещи не додумались? На что угодно может быть аллергия, вы думаете случайно наткнетесь на причину? Если это пищевая аллергия, то быстро ничего не будет, это надолго, но меня берут сомнения, так как пищевая обычно так внезапно не наступает, кроме случаев, когда съеден ящик апельсинов или клубники за раз, банку меда итд итпДобавлю, что при выявленом аллергене реакция на него исчезает, если не употреблять его совсем в течении года.Без лекарств.

Гость
#5

Что такое крапивница? Впервые такое слышу. Диагноз какой нормальным языком?

Юлия Л-С.
#6
Гость

Что такое крапивница? Впервые такое слышу. Диагноз какой нормальным языком?

диагноз "острая крапивница". интернет вам в помощь.

Страдалица по России
#7

У нас была, в течении недели несколько раз высыпало, потом прошло бесследно, аллерген так и не выявили, до сих пор теряемся в догадках на что была аллергия. Врач сказал, если не пройдет, будете сидеть на антигистаминных, выявлять аллерген, потом анализы сдавать. Уже 2 месяца прошло, все ок.

Света
#8

Врачу ребенка покажите, чтобы точно знать что это крапивница и в какой стадии, так сказать. Я в семейный доктор своего вожу на спортивную, там детский корпус открылся, очень удобно. А аллергии наше все :(

Юлия
#9
Света

Врачу ребенка покажите, чтобы точно знать что это крапивница и в какой стадии, так сказать. Я в семейный доктор своего вожу на спортивную, там детский корпус открылся, очень удобно. А аллергии наше все :(

Да, этот детский корпус у меня среди подружек очень обсуждают. Очень удобно все и продумано. Мне очень нравится, мы давно именно в этот семейный доктор ходим.

Ульяна
#10

У сына была крапивница, мы думали, что с едой связано, убрали все аллергены из пищи, а толку не было, появлялись новые высыпания. Потом врач сказала, что на бытовую химию бывает, мы решили попробовать порошок поменять,взяли бинатек. И новых высыпаний не стало, старые прошли и кожа стала чистой. Сейчас все чистяще-моющие средства берём этой линии и аллергии нет и моют - чистят хорошо.

Гость
#11

тест

Галина
#13
Юлия Л-С.

Добрый день, форумчане!
У моего сына 1,5 лет несколько дней назад вылезла острая крапивница. Практически на все тело. Сейчас делаем уколы супрастин и преднизолон, а также принимаем Креон и Энтеросгель. Перешли на строгую диету (включая меня, так как я еще кормлю грудью). Врачи видят исключительно пищевую причину. Но даже на фоне приема лекарств крапивница рецидивирует. Каждый день новые высыпания. Скорее всего, придется ложиться в стационар.
Начиталась форумов с такими же мамами, сестрами по несчастью, и совсем расстроилась. У очень многих деток даже после выписки из больницы крапивница появляется вновь. Как правило, все это на фоне неплохих анализов крови, кала и т.п. Антигистаминные препараты только немного приглушают ее. Но их же невозможно пить всегда (((
Мне интересен ваш опыт излечения от крапивницы. Что именно помогло и как быстро удалось прекратить рецидивы. Интересуют ЛЮБЫЕ способы, может быть, кто-то установил совершенно неожиданную причину высыпаний (например, психосоматика), кому-то помогли нетрадиционные способы. Хочу быть во всеоружии, поскольку проблема непростая. Спасибо.

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Гость
#14

Здравствуйте. Как вы? Прошла крапивница? Долго ли была ?

Анастасия
#14

От кожных проявлений советую спрей Неотанин. Быстро устраняет зуд, покраснения спадают тоже за короткое время

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: