Гость
Статьи
Незаметная глазу …

Незаметная глазу шелушащаяся корочка на щеках, очень нужны хорошие рекомендации и пример программы по уходу...

1) питаюсь правильно
2) пользуюсь умеренно хорошим увлажняющим кремом сочетая иногда с маслом арганы и термальной водой
3) подростковый период уже позади

на лице есть проблемная зона - это щеки, качество кожи там такое что тональник нанести нормально не могу! И пудрой пользоваться тоже не могу! Наощупь как бы неровная жестковатая поверхность с шелушащимися участками. Визуально незаметно но тоналка не ложится и время от времени идёт корочка - как незаметная глазу шероховатая пленка. Такая кожа на щеках начинается аккурат ниже "кожи под глазами". То есть она начинается ниже чем кожа относящаяся к глазным впадинам.... Вся остальная кожа на лице (лоб подбородок нос и вокруг глаз) здоровая и гладкая... Надеюсь вы меня поняли.... Вобщем я пробовала скрабы и глину отшелушивающую Pierre Ricaud - не помогает вообще никак.

Я так понимаю мне нужна какая-то другая программа ухода - распаривающая (?) процедура для щек, потом скраб хороший (какой?) и крем который нормализует баланс кожи оставляя ее мягкой и здоровой.

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.

Милана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может быть вы пересушили кожу? мороз + дома сухой воздух от батарей. попробуйте пару дней намазывать указаные участки д-пантенолом. жирным слоем. походите минут 20 а потом сухой салфеткой промокните кожу.
скрабы не советовала бы. кожа и так травмирована. можете получить обратный эффект.

Милана
#2

хорошо, то есть вы советуете не снимать это шелушение механически а дать коже самой обновится подпитывая ее... спасибо я думаю в этом есть резон..

Гость
#3

Не надо эту шелушашуюся кожу сдирать, пусть сама заживет. Крем от мороза на улицу. Хорошо увлажняющий - на ночь. Маслом если хотите баловаться, то только в качестве маски, минут на 20, как замена крему оно не подойдет, шелушение и от него может быть, так как это тупо жир, а не увлажнение. Тоником еще хорошо бы пользоваться, только не липким и не скользким, а обычным, как водичка, ватный диск с подходящим тоником неплохо сам по себе может полировать кожу.. Например, тоники с кислотами хороши и сейчас еще время для них (но это когда кожа заживет).

Гость
#4

Вот только с косметологом обсуждали, что шелушимся и ничего особо не помогает, это мороз и отопление.

Гость
#5

если дома есть кошка, то, вероятно, это кошачий лишай.

если пользуетесь пуховыми подушками, то, вероятно, это паразиты, которые имеются в пничем пуху.
Пропей не более 1 месяца винамины А+*****-это очень хорошо влияет на кожу, волосы

Гость
#6
Гость

если дома есть кошка, то, вероятно, это кошачий лишай.
если пользуетесь пуховыми подушками, то, вероятно, это паразиты, которые имеются в пничем пуху.
Пропей не более 1 месяца винамины А+*****-это очень хорошо влияет на кожу, волосы

В этом идиотском сайте никак нельзя написать витаминЕ - сразу все стирает автомат - это большоа дурь.
Короче, витамин на букву как первая буква имени Елена

Гость
#7

увлажнять не пробовала?

Гость
#8

Может быть дерматит как реакция на холод. У моего мужа как зима, так вылезают такие участки на лице. Долго не проходят. Ему в свое время прописывали Элоком. Сходите к дерматологу, чего по интернету лечиться.

Дина
#9

Вы скорей всего либо пересушили либо обветрили кожу, от скрабов только хуже будет, ее мазями-регенераторами восстанавливать надо, Видестим попробуйте мазать курсом, отлично сухости убирает

Александра
#10

возможно не хватает витамина Ф, такое как раз и бывает. Я этой зимой попробовала Серию Витамин Ф у Либридерм. Именно при таких вот проблемах. У меня молочко для снятия макияжа и с лица и с глаз и крем Витамин Ф полужирный. Даже ранки трещинки от мороза которые заживляет, а стоит чуть больше 100 рублей. Ещё у них маска есть каскадное увлажнение, её тоже пару раз в неделю делаю, так как без увлажнения никуда, сами понимаете. По деньгам не дорого, но очень эффективно получается.

Гость
#11
Милана

1) питаюсь правильно
2) пользуюсь умеренно хорошим увлажняющим кремом сочетая иногда с маслом арганы и термальной водой
3) подростковый период уже позади
Знаете, у меня идеально подобрана уходовая косметика. Но мне ее подобрал професиональный врач-косметолог. Что и вам советую. Но просто уходовая косметика вам не поможет. шелушение - это признак сухости кожи и много мертвых клеток, которые забивают кожу, не дают ей дышать. Тут нужна помощь профессионала. Обратитесь в клинику ана-космо, там есть доктор Хусид Ольга, очень хороший специалист, поможет
на лице есть проблемная зона - это щеки, качество кожи там такое что тональник нанести нормально не могу! И пудрой пользоваться тоже не могу! На ощупь как бы неровная жестковатая поверхность с шелушащимися участками. Визуально незаметно но тоналка не ложится и время от времени идёт корочка - как незаметная глазу шероховатая пленка. Такая кожа на щеках начинается аккурат ниже "кожи под глазами". То есть она начинается ниже чем кожа относящаяся к глазным впадинам.... Вся остальная кожа на лице (лоб подбородок нос и вокруг глаз) здоровая и гладкая... Надеюсь вы меня поняли.... Вобщем я пробовала скрабы и глину отшелушивающую Pierre Ricaud - не помогает вообще никак.

Я так понимаю мне нужна какая-то другая программа ухода - распаривающая (?) процедура для щек, потом скраб хороший (какой?) и крем который нормализует баланс кожи оставляя ее мягкой и здоровой.

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь.

Гость
#12

Знаете, у меня идеально подобрана уходовая косметика. Но мне ее подобрал професиональный врач-косметолог. Что и вам советую. Но просто уходовая косметика вам не поможет. шелушение - это признак сухости кожи и много мертвых клеток, которые забивают кожу, не дают ей дышать. Тут нужна помощь профессионала. Обратитесь в клинику ана-космо, там есть доктор Хусид Ольга, очень хороший специалист, поможет

Гость
#13

У меня та же история,сухость под глазами появилась с полгода( и это не зима,ни батареи,ни кошки),к косметологу ещё не обращалась ,мажу на ночь кремом боро плюс,утром кожа гладкая,но потом опять повторяется к вечеру,может и Вам поможет мой совет пока не проконсультируетесь со специалистом)

Гость
#14

Добрый день. Как раз сейчас сидела искала что-нибудь на эту тему.. Тоже самое, началось где-то пол года может чуть больше назад, я в начале подумала что наверное это из за сухости в комнате, зима была, но уже зима давным давно закончилась и ничего не поменялось.. Лоб, нос нормальная кожа а щеки как наждачка... Я уже с ума схожу не понимаю.. Анализы все сдала которые могли бы давать такую картину, но все в норме. Косметика у меня натуральная хорошая.. К косметологу разве что осталось идти.. Но там ведь начнётся - тристатысяч процедур только и неси деньги... Очень интересно было бы от кого-то услышать решил ли он эту проблему сам ..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: