Гость
Статьи
Убитая кожа после …

Убитая кожа после аллергии

Всем привет!Начну со своей проблемы сначала. Где то полгода назад я увидела у себя под глазами парочку малюсеньких морщинок и решила начать с ними бороться(сейчас то я понимаю конечно что они были такими крохотулечками..)ии вычитав в интернете что в борьбе с этой напастью помогает аевит в капсулках, я прикупила его и намазала на веки,щедро так. И на утро начался мой кошмар,который длится уже полгода((получила ожоги на веках, обратилась к окулисту,лечила гидрокортизоновой мазью, антигистаминными таблетками, уколами и диетой.. И вроде прошло. Но 3 недели назад купила себе пенку для умывания, Натура сибирика для чувствительной кожи глаз. И ужас!!все началось заново, кожа болит уже 3 недели под глазами,постоянно краснеет и жжет бесконечно((( купила крем ля роше позе толеран ультра ночной и обычный,не помогает. Девочки,очень надеюсь на вашу помощь! Как восстановить кожу?как ее успокоить? Чем? Да,на виши тоже аллергия, обращалась к дерматологу,выписывают только унидерм и тот же гидрокортизон.Кто тт может знает как вернуть коже здоровье?да,забыла, мне 27лет.

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антигистаминные и к аллергологу.

Гость
#2

Гидрокортизон тоже нужно использовать с осторожностью,т.к. мазь гормональная.Пропейте полисорб,он выводит токсины,и что-то натуральное под глаза,например вместо крема жирную сметану,но лучше пойти к иммунологу ,тк аллергия это слабый иммунитет.

Гость
#3

Может у вас токсическая экзема ? Например от средств для уборки или чего то ещё? Ищите причину , мне крем Адвантан помог , но он тоже гормональный. Почти таже беда была на коже , но немного ниже век .

мурзик
#4

Мне могли в такой ситуации теосульфатнатрия внутривенно, зодак и еще какой то антибиотик был, а на лицо крем физиогель а.и. для очень сухой и чувствительной кожи, кроме него лицо никакой крем не воспринимает. И старайтесь умываться просто кипяченной водой без всяких пенок и гелей.

Гость
#5
Гость

Антигистаминные и к аллергологу.

пью, но пока не помогает. К аллергологу записалась конечно!

Гость
#6
Гость

Гидрокортизон тоже нужно использовать с осторожностью,т.к. мазь гормональная.Пропейте полисорб,он выводит токсины,и что-то натуральное под глаза,например вместо крема жирную сметану,но лучше пойти к иммунологу ,тк аллергия это слабый иммунитет.

Спасибо за совет)много слышала о полисорбе,попробую. Сметану попробую как маску, не могу без крема(такое ощущение что кожа просто треснет

Гость
#7

Этот кошмар именно после глупых опытов начался, ходила сегодня к дерматологу, он не видит уже аллергии. А кожа не успокаивается(

Гость
#8
мурзик

Мне могли в такой ситуации теосульфатнатрия внутривенно, зодак и еще какой то антибиотик был, а на лицо крем физиогель а.и. для очень сухой и чувствительной кожи, кроме него лицо никакой крем не воспринимает. И старайтесь умываться просто кипяченной водой без всяких пенок и гелей.

Мурзик, а физиогель можно на веки? Мне то кроме крема гормонального в нашем квд ничего не назначают, еще уколы кальция.

Виктория
#9

как вам выше советовали, лучше использовать натуральные продукты для масочек, столько рецептов в интернете, для вывода всех аллергенов пропейте курс Полисорба, он хорошо очищает организм и избавляет от симптомов аллергии

Лара
#10

А вместо крема используйте масла -например авокадо , персикового , абрикосовое -я только так и делаю . От всех кремов у меня высыпания . Пальчиками вбейте -оно в питается -жирного блеска не будет и морщинки разгладятся .

Гость
#11

Вам нужно вывести все аллергены. Пропейте курс полисорба, он эффективен в таком деле. Очистит организм. И за диазолин спросите у врача

Саша
#12

Обязательно Полисорб пропейте курсом, хуже вы уж точно этим себе не сделаете, а сделаете все наоборот, организм от аллергенов почистите.

Инна
#13
Кристина

Всем привет!Начну со своей проблемы сначала. Где то полгода назад я увидела у себя под глазами парочку малюсеньких морщинок и решила начать с ними бороться(сейчас то я понимаю конечно что они были такими крохотулечками..)ии вычитав в интернете что в борьбе с этой напастью помогает аевит в капсулках, я прикупила его и намазала на веки,щедро так. И на утро начался мой кошмар,который длится уже полгода((получила ожоги на веках, обратилась к окулисту,лечила гидрокортизоновой мазью, антигистаминными таблетками, уколами и диетой.. И вроде прошло. Но 3 недели назад купила себе пенку для умывания, Натура сибирика для чувствительной кожи глаз. И ужас!!все началось заново, кожа болит уже 3 недели под глазами,постоянно краснеет и жжет бесконечно((( купила крем ля роше позе толеран ультра ночной и обычный,не помогает. Девочки,очень надеюсь на вашу помощь! Как восстановить кожу?как ее успокоить? Чем? Да,на виши тоже аллергия, обращалась к дерматологу,выписывают только унидерм и тот же гидрокортизон.Кто тт может знает как вернуть коже здоровье?да,забыла, мне 27лет.

Здравствуйте, Кристина. Как на данный момент состояние вашей кожи? У меня похожая проблема, 3 месяца назад, нанесла Ретиноловый крем, хотела сделать пилинг. Ретинол вызвал аллергию, сначала это были незначительные пятна на коже лица, я использовала крем лишь один раз, после такой реакция выкинула его.. Но аллергия не прошла, а наоборот, пятнышки перешли на шею и веки, что я только не пробовала принимать и таблетки и мази и Полисорб уже третью тубу пропиваю..отёчность и шелушение прошли, осталась кожа как пергамент, сухая и появилось очень много морщин..Единственное что мне помогло, но лишь успокаивает кожу, но не восстанавливает, это вся серия Эмунолиум, умывалка, крем триактив, специальный и эмульсия..Да, кожа лучше нет жжения и покраснения, нет зуда, но состояние коже ужасное...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема