Гость
Статьи
Шелушится кожа, но …

Шелушится кожа, но после увлажняющих кремов появляется аллергия??

Раньше кожа была склонная к сухости, но особо не беспокоило я пользовалась кремами разными, потом когда после низ оставался жирный жирный блеск, решила без них, у меня появилась хорошая увлажняющая умывалка. Сейчас ничем не пользуюсь, после всяких кремов, умывалок появляется высыпания и покраснения, это аллергия скорей всего, была у дерматолога, она рекомендовала дорогущие натуральные средства, я уже не знаю как быть, мне не по карману эти средства, хочу узнать у вас

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в джепу шли такого дерьматолога. Что бы ставить диагноз аллергия. надо кровь на аллергены исследовать

Гость
#2

Вот я тоже ходила к аллергорогу-дерматологу, она меня перебила после первого предложения и начала выписывать дорогущие крема и вы бдавать рекламные буклеты. Так и не дала даже объяснить в чем именно проблема.

Ритулька
#3

Судя по всему, у Вас комбинированный тип кожи. Крем любой коже нужен ! Это необходимая часть ухода. Я беру питательный для лица Aevit) он для комби и нормальной кожи) помогает и от сухости, и от жирного блеска

Виктория
#4

А не пробовали увлажнять кожу аптечными кремами? Мне помогает Урокр ЭМ. Он хорошо впитывается, не оставляет пленку. А самое главное: великолепно справляется с сухостью и шелушением кожи.

Гость
#5

У меня есть на примете зороший аллерголог, наблюдаемся с ребенком, но взрослых тоже лечит. Если вы из Москвы, могу поделиться контактом

Анаит
#6

Мне идеально подошел крем для тела Псорилом с цинком, у меня проблемная кожа, экзема периодически вылазит.

Наталья
#7

Есть очень крутая мазь Радевит, с витаминами в составе в качестве активных компонентов. Вот она устраняет сухость и шелушение, увлажняет и питает кожу, повышает ее эластичность, и к тому же повышает кожный иммунитет. А еще она подходит для легко раздражимой кожи, в том числе и после косметических средств. Пользоваться можно курсами в качестве ночного крема или в качестве маски 1-2 раза в неделю.

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 941 тема