Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за чувствительной кожей?

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня очень чувствительная кожа. Она краснеет от любого изменения температуры или настроения. При чем это происходит постоянно. Дома кожа, как правило нормального бежевого цвето, хотя и с румянцем, но стоит мне выйти на улицу, пойти в магазин или школу и я становлюсь красной, как помидор. Кожа постоянно щиплет, шелушится, склонна к обильным воспалениям в виде прыщей и акне по всему лицу, включая лоб, нос, подбородок и щеки. Я не ем жирную или через чур солёную пищу, сахар, продукты содержащие ароматизаторы и красители (сильная аллергия), не ем Фаст фуд, чипсы и тому подобное, не ем майонез и кетчуп. Лицо руками стараюсь вообще не трогать, вытираю его только мягкими бумажными салфетками, постельное белье меняю каждые 3-4 дня. Косметикой не пользуюсь. Кожа склонна к шелушению, поэтому утром я умываюсь простой водой, вечером мицелярка и нежная пенка для умывания, после увлажняющий крем. К дерматологу сходить не могу. Подскажите пожалуйста, как ухаживать за такой кожей и уменьшить красноту и колличество прыщей.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Мне помогло в свое время умывание ромашкой, Биодерма крем для чувствительной кожи (легкий), энзимная пудра для умывания, чистки лица раз в пол года. И последить за гормонами, вы же совсем юная, у вас это может быть временное явление, перестройка..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: