Гость
Статьи
Как мыть …

Как мыть чувствительную кожу?

Если кожа чувствительная и вода в квартире жесткая, сушит кожу когда моешь руки, что делать кроме как постоянно мазаться кремом? Есть вариант?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Установить бойлер, вода станет намного мягче.
Если такой возможности нет - купить хорошее увлажняющее(!) жидкое мыло для рук. Не будет так сильно страдать кожа именно в процессе мытья.

Ну и по дому всю работу в перчатках делать стараться, если она подразумевает контакт с водой)

Татьяна
#3

Увлажнитель воздуха дома можно поставить, выпивать свою норму воды каждый день. А вообще, в сезон отопления у многих такое, что сушит кожу. У меня трое детей и крема для рук я не покупаю. Мажу детским УрокрЭМ5. Он очень хорошо впитывается и на долго увлажняет.

Борис животное
#4

Слюной

Людмила
#6

Знакомо, тоже сушит кожу постоянно. Мыло купите для чувствительной кожи. Без кремов не обойтись. Мне очень нравится крем Питательный с пребиотиком Хорс Форс, питает, увлажняет, смягчает кожу. Сейчас и скидка по промокоду Love 10% в их интернет-магазине.

Гость
#7

Содой можно воду смягчить.

VetryakoVa
#8

Мне помогло, когда начала мыть руки мылом Берестин. Оно хорошо успокаивает кожу, не пересушивает. Для чувствительной кожи как раз подходит идеально. А если вода очень жесткая, то имеет смысл поставить смягчающий фильтр.

Бабкины трусы
#9

Знакомо. Моя кожа тонкая и жирная. Агрессивные средства не подходят. Выбирайте пенки, гели на мягкой пав (онми, Ботавикос). Цена 300-400 р.

#10

Если вода супер жесткая, то поставьте лучше умягчитель. Нас это прям спасло, особенно, когда ребенок появился.
Мы обращались в экадар, поэтому с уверенностью советую

Ангелина
#11

Купите увлажнитель воздуха, кроме кремов, подключите еще хорошее мыло, подходящее чувствительной коже. У меня масляное мыло Babe Laboratorios, после него кожа прям мягкая, не раздраженная, я его в магазине фитомаркет. ру беру, там мне при покупке нравится бесплатная доставка)

Светлана
#12

Кремами необязательно мазаться постоянно, если хороший крем найдете, то он, нанесенный утром, даже после воздействия воды будет увлажнять изнутри. В NL крем для рук отличный, рекомендую от души

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: