Гость
Статьи
Как добиться идеальной …

Как добиться идеальной кожи?

Так хочется идеальной кожи, но КАК ее получить? ЗОЖ, 2 л воды в день, маски, кремы и прочая дребедень (и не чистая линия и агафья).... Ничего не помогает... ((( Прямо хочется плакать... Не поры - а кратеры (видно за версту), чувствительность (чуть что краснеет, видны все капилляры, особенно на крыльях носа)... И это не акне... Неужели фарфоровая кожа уже не в этой жизни?.. ЧТО ДЕЛАТЬ? Подскажите...

Капуша
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не делать, смиритесь уже! столько раз на форуме обсуждалось, что невозможно это...если генетически не дано.

Света
#2

Неужели не ясно, что с идеальной кожей надо родиться. Если у вас угрей полно и кожа в дырках и капиллярах, о какой фарфоровой коже вы тут говорите каждый день в десяти одинаковых темах?

Надоела.

Ева
#3

капиляры на носу - это может быть розацея... можете обратиться к консультатнтам косметики Тианде - может они вам хоть чем помогут..

Se
#4

У меня идеальная кожа, правда и усилий немеренно. Кремами не пользуюсь вообще, только тониками на водной основе для увлажнения, чтобы у лица был ровный тон. Прыщей нет, угрей нет. На чистку к косметологу хожу раз в год где-то. Пользуюс дорогой качественной косметикой, тон на лицо наношу очень слабый, из разряда nude для того, чтобы поры закрыть от внешней среды. Плюс скраб, маски из глины (редко) и гель на основе цинка. Попытайтесь не есть много сладкого, жирного и вредного. И сон здоровый, если вы будете спать не меньше 6-7-8 часов в день, то можете забыть о хорошей коже.

Гость
#5

Да это генетика просто. У вас каких-то серьёзных проблем не вижу.)) Если что, фото покажите.

Гость
#6

Присоединяюсь к ответам, у меня отвратительная кожа, гены отца, ничего не поделаешь, приходиться напрягаться придавать хотя бы ухоженный вид коже. Ничего не помогает, мне 32 и с возвратом кожа еще страшнее становиться, прыщей еще больше чем в 15 и 29 лет стало. Повезло, что на лицо я симпатичная, а так не знаю, чтоб я делала.

Лакедра
#7

У меня хорошая кожа и всегда была, прыщами и прочим не страдала, видимо это гены, в 33 морщин нет (т-т-т) но вот пушкововость так сказать меня расстраивает, хотелось бы глянцевую как форфор, ну не бриться же..

Гость
#8
Гость

Присоединяюсь к ответам, у меня отвратительная кожа, гены отца, ничего не поделаешь, приходиться напрягаться придавать хотя бы ухоженный вид коже. Ничего не помогает, мне 32 и с возвратом кожа еще страшнее становиться, прыщей еще больше чем в 15 и 29 лет стало. Повезло, что на лицо я симпатичная, а так не знаю, чтоб я делала.

а я думала, только я такая "несчастная"...(

Гостьюшка
#10
Se

У меня идеальная кожа, правда и усилий немеренно. Кремами не пользуюсь вообще, только тониками на водной основе для увлажнения, чтобы у лица был ровный тон. Прыщей нет, угрей нет. На чистку к косметологу хожу раз в год где-то. Пользуюс дорогой качественной косметикой, тон на лицо наношу очень слабый, из разряда nude для того, чтобы поры закрыть от внешней среды. Плюс скраб, маски из глины (редко) и гель на основе цинка. Попытайтесь не есть много сладкого, жирного и вредного. И сон здоровый, если вы будете спать не меньше 6-7-8 часов в день, то можете забыть о хорошей коже.

а сколько надо спать?

Лена
#11

У меня в 20 лет была ровная кожа, к 23 я уже была вся в прыщах, комедонах и шрамах, почему я не знала, ела в то время все подряд, как все. Сейчас мне 27, кожа отличная, долгими испытаниями я выясняла отчего все мои проблемы, которые проявлялись не только на лице. Это не только неправильное питание но и нервы, если убрать из рациона все животные продукты - становишься очень спокойной, если убрать мучное жирное и сладкое - чиститься кишечник и весь организм, кожа чистая и свежая. ЗОЖ - это не только отсутствие алкоголя и сигарет, я на 100% уверена, что если ты исключишь полностью жирное жаренное муку и сладкое - то через пару недель уже увидишь эффект. Некоторые удивляются тому как я выгляжу, на 18, настолько свежо, послушают чем я питаюсь, говорят "Вау!" а потом "Не, я так не смогу...". Так что можно сколько угодно ныть по поводу своего здоровья, но в итоге получается что людям на него нас***ть, им важнее пожрать повкуснее. У тебя не только кожа плохая, там еще куча болячек зреет, о которых ты не подозреваешь

Лена
#12

В любом случае на тебе эффективный рецепт http://www.irecommend.ru/content/istrebitel-pryshchei-deshev​yi-bezopasnyi-effektivnee-samykh-dorogikh

Сирена
#13
Лена

У меня в 20 лет была ровная кожа, к 23 я уже была вся в прыщах, комедонах и шрамах, почему я не знала, ела в то время все подряд, как все. Сейчас мне 27, кожа отличная, долгими испытаниями я выясняла отчего все мои проблемы, которые проявлялись не только на лице. Это не только неправильное питание но и нервы, если убрать из рациона все животные продукты - становишься очень спокойной, если убрать мучное жирное и сладкое - чиститься кишечник и весь организм, кожа чистая и свежая. ЗОЖ - это не только отсутствие алкоголя и сигарет, я на 100% уверена, что если ты исключишь полностью жирное жаренное муку и сладкое - то через пару недель уже увидишь эффект. Некоторые удивляются тому как я выгляжу, на 18, настолько свежо, послушают чем я питаюсь, говорят "Вау!" а потом "Не, я так не смогу...". Так что можно сколько угодно ныть по поводу своего здоровья, но в итоге получается что людям на него нас***ть, им важнее пожрать повкуснее. У тебя не только кожа плохая, там еще куча болячек зреет, о которых ты не подозреваешь

не будьте столь категоричны. Это пока вам хорошо от вашего рациона ,дальше вам всё равно потребёются животные продукты. Я тоже лет 10 так питалась, как вы, а кожа только жирнее стала..правда я не высыпаюсь и очень много нерничаю, но так было и раньше. Я просто еле ползала к моменту , когдла пошёл 9-10й год моего питания такого . когда я сдала анализы, мне врач сказала, что я дура. И я начала есть мысо, только паровое или запечёное и сыр только маложирный. и как раз моё здоровье улучшилось. А кожа как стала жирной в период "правильного" питания, так и осталась((

Сирена
#14

и да, убрав все животные продукты, я стала просто психом! так что то, что подошло вам, вовсе необязательно подойдёт другом человеку, а может наобоот, навредить

Лена
#15
Гостьюшка

а сколько надо спать?

Я сплю по 6, максимум 7 часов. Долгий сон нужен только тому кто питается тяжелой едой. Я питаюсь только крупами овощами и фруктами

Фам фаталь
#16
Лакедра

У меня хорошая кожа и всегда была, прыщами и прочим не страдала, видимо это гены, в 33 морщин нет (т-т-т) но вот пушкововость так сказать меня расстраивает, хотелось бы глянцевую как форфор, ну не бриться же..

а мне нравится пушок на коже..а у тех, у кого фарфоровая кожа, почему-то часто появляются бородавки...с возрастом прям немеренное количество...часто замечала

Сирена
#17
Лена

Я сплю по 6, максимум 7 часов. Долгий сон нужен только тому кто питается тяжелой едой. Я питаюсь только крупами овощами и фруктами

а мне, что 6-7, что 2. Я вообще неработоспособна и давление от 90\60 так скаканёт, что я упаду

Сирена
#18
Фам фаталь

а мне нравится пушок на коже..а у тех, у кого фарфоровая кожа, почему-то часто появляются бородавки...с возрастом прям немеренное количество...часто замечала

правда?? вот прикол))

Лена
#19
Сирена

не будьте столь категоричны. Это пока вам хорошо от вашего рациона ,дальше вам всё равно потребёются животные продукты. Я тоже лет 10 так питалась, как вы, а кожа только жирнее стала..правда я не высыпаюсь и очень много нерничаю, но так было и раньше. Я просто еле ползала к моменту , когдла пошёл 9-10й год моего питания такого . когда я сдала анализы, мне врач сказала, что я дура. И я начала есть мысо, только паровое или запечёное и сыр только маложирный. и как раз моё здоровье улучшилось. А кожа как стала жирной в период "правильного" питания, так и осталась((

А чем Вы питались? К этому очень серьезно надо подходить, у меня в рационе крупы, бобы на замену белкам, овощи преимущественно и фрукты. А если питаться фруктами сухофруктами орехами и медом, то да, по-любому себя угробишь. Сладкое надо убирать, ПОЛНОСТЬЮ, никакого сахара, от него то как раз психом вполне реально стать на легком питании, сахар взмывает мгновенно

Сирена
#20
Лена

А чем Вы питались? К этому очень серьезно надо подходить, у меня в рационе крупы, бобы на замену белкам, овощи преимущественно и фрукты. А если питаться фруктами сухофруктами орехами и медом, то да, по-любому себя угробишь. Сладкое надо убирать, ПОЛНОСТЬЮ, никакого сахара, от него то как раз психом вполне реально стать на легком питании, сахар взмывает мгновенно

вот как вы в точности. сладное я не ем вообще, кроме сладких фруктов. Псих я без мяса

Лена
#21

Я сама когда убрала мясо и мучное подсела на сладкое конкретно, за полгода получила результат - сильный кандидоз и постоянное слабое состояние. Пришлось покончить с этим, две недели ходила чуть в обморок не падая, зато сейчас я уже понимаю что сладкое как наркотик, даже чуть-чуть не хочу съедать, сразу беспокойно становится и движуха прет

МарфаВасильнаЯ
#22
Лена

А чем Вы питались? К этому очень серьезно надо подходить, у меня в рационе крупы, бобы на замену белкам, овощи преимущественно и фрукты. А если питаться фруктами сухофруктами орехами и медом, то да, по-любому себя угробишь. Сладкое надо убирать, ПОЛНОСТЬЮ, никакого сахара, от него то как раз психом вполне реально стать на легком питании, сахар взмывает мгновенно

Лена, а что есть? если не секрет

Лена
#23
Сирена

вот как вы в точности. сладное я не ем вообще, кроме сладких фруктов. Псих я без мяса

Ну ладно, Вам виднее. Тогда могу посоветовать чистки, вот хороший сайт http://health4ever.org/, только для чистки кишечника лучше использовать шанк пракшалану, сразу прилив сил будет. Я сама этим занимаюсь, просто же так не может плохая кожа быть, какая-то дрянь в Вас сидит значит и отражается на лице, ищите

Лена
#24
МарфаВасильнаЯ

Лена, а что есть? если не секрет

Да я ем только крупы, гречку, ячневую, рис неочищенный, которые самые полезные, бобовые, чечевицу, маш. Овощи все кроме картошки, крахмала много, он как загуститель, от него тяжело, сырые и вареные, и фрукты не сладкие, с кандидозом разберусь начну и сладкие кушать

Сирена
#25
Лена

Ну ладно, Вам виднее. Тогда могу посоветовать чистки, вот хороший сайт http://health4ever.org/, только для чистки кишечника лучше использовать шанк пракшалану, сразу прилив сил будет. Я сама этим занимаюсь, просто же так не может плохая кожа быть, какая-то дрянь в Вас сидит значит и отражается на лице, ищите

после того периода я заработала себе несколько довольно серьёзных болячек(( вот это они видимо...я этим тоже время от времени занимаюсь

МарфаВасильнаЯ
#26
Лена

Да я ем только крупы, гречку, ячневую, рис неочищенный, которые самые полезные, бобовые, чечевицу, маш. Овощи все кроме картошки, крахмала много, он как загуститель, от него тяжело, сырые и вареные, и фрукты не сладкие, с кандидозом разберусь начну и сладкие кушать

э?.. и все? на этом далеко не уедешь

Сирена
#27
Лена

Ну ладно, Вам виднее. Тогда могу посоветовать чистки, вот хороший сайт http://health4ever.org/, только для чистки кишечника лучше использовать шанк пракшалану, сразу прилив сил будет. Я сама этим занимаюсь, просто же так не может плохая кожа быть, какая-то дрянь в Вас сидит значит и отражается на лице, ищите

вы знаете, кожа неплохая. Ровный цвет и здоровый румянец бывает. НО жирная в Т-зоне

Гость
#28

женщине надо спать не менее 8 часов, а не 6. Кушать нужно в меру, не принимать алкоголь и не курить, не тусоваться в ночных барах. Тогда все будет ОК. У кого проблемы с гормонами или наследственные заболевания - к врачу.

Сирена
#29
Гость

женщине надо спать не менее 8 часов, а не 6. Кушать нужно в меру, не принимать алкоголь и не курить, не тусоваться в ночных барах. Тогда все будет ОК. У кого проблемы с гормонами или наследственные заболевания - к врачу.

врачи тоже не всесильны, уж сколько убеждаюсь((

Гость
#30
Лена

У меня в 20 лет была ровная кожа, к 23 я уже была вся в прыщах, комедонах и шрамах, почему я не знала, ела в то время все подряд, как все. Сейчас мне 27, кожа отличная, долгими испытаниями я выясняла отчего все мои проблемы, которые проявлялись не только на лице. Это не только неправильное питание но и нервы, если убрать из рациона все животные продукты - становишься очень спокойной, если убрать мучное жирное и сладкое - чиститься кишечник и весь организм, кожа чистая и свежая. ЗОЖ - это не только отсутствие алкоголя и сигарет, я на 100% уверена, что если ты исключишь полностью жирное жаренное муку и сладкое - то через пару недель уже увидишь эффект. Некоторые удивляются тому как я выгляжу, на 18, настолько свежо, послушают чем я питаюсь, говорят "Вау!" а потом "Не, я так не смогу...". Так что можно сколько угодно ныть по поводу своего здоровья, но в итоге получается что людям на него нас***ть, им важнее пожрать повкуснее. У тебя не только кожа плохая, там еще куча болячек зреет, о которых ты не подозреваешь

ага. а если вообще убрать все продукты и питаться воздухом, то засияешь солнечным светом и такой вот свежей улетишь на небеса. Это полнейший бред что продукты влияют на кожу и всеми врачами уже по 10000 раз было сказано что даже сладкое не является причиной возникновения прыщей. Причина всегда либо в неправильном уходе, либо в гормональном сбое. И еще те кто говорят я пользуюсь кремами делаю масочки но не помогает. Мало пользоваться кремами, нужно еще и подбирать средства именно к своей коже. Найти именно свои средства, которые подходят именно вам. Лучше с косметологом, или просто самой методом проб и ошибок. Иначе эффекта будет ноль. Личный пример, имею практически идеальную кожу. Так ни черных точек, ни прыщей, неровностей, жирности-сухости и т.п. нет. Ем абсолютно все, и шоколад в том числе очень часто.

Татьяна
#31

http://vk.com/niceskin

Сирена
#32
Гость

ага. а если вообще убрать все продукты и питаться воздухом, то засияешь солнечным светом и такой вот свежей улетишь на небеса. Это полнейший бред что продукты влияют на кожу и всеми врачами уже по 10000 раз было сказано что даже сладкое не является причиной возникновения прыщей. Причина всегда либо в неправильном уходе, либо в гормональном сбое. И еще те кто говорят я пользуюсь кремами делаю масочки но не помогает. Мало пользоваться кремами, нужно еще и подбирать средства именно к своей коже. Найти именно свои средства, которые подходят именно вам. Лучше с косметологом, или просто самой методом проб и ошибок. Иначе эффекта будет ноль. Личный пример, имею практически идеальную кожу. Так ни черных точек, ни прыщей, неровностей, жирности-сухости и т.п. нет. Ем абсолютно все, и шоколад в том числе очень часто.

поделтесь, какую косметику нашли для себя. У меня вот как раз в гормонами беда. и лечится всю жизнь...но я тоже много чего пробую, кое-что даже уже постоянно мажу

Гость
#33

Мне удалось справиться со многими проблемами биоревитализацией (почитайте http://apriori-salon.ru/biorevitalizaciya.html). Во-первых, кожа перестала жирниться (раньше было - просто жуть, без матирующих салфеток не могла на улицу выйти), во-вторых стали меньше заметны поры (конечно, полностью от них не избавиться, но сделать их почти невидимыми удалось), ну и в-третьих, цвет лица стал заметно лучше (как у человека, живущего в северных краях, у меня тусклая кожа, а после курса процедур цвет лица стал здоровым).

Ракель
#34

Я жую семена льна. Столовую ложку натощак и вечером. Жевать надо очень долго, минут 10-15, пока совсем в кашку не превратятся. Хорошо для кожи. И чистку сама делаю так: распариваю кожу минут 10, затем скраб, после смываете скраб. наностие толстым слоем любимый крем и опять распариваете минут 10 (вместе с кремом), умываетесь. Можно еще потом масочку сделать какая вам подходит, но не обязательно. Кожа и так нежная и счастливая.

Кира
#35
Лена

Я сплю по 6, максимум 7 часов. Долгий сон нужен только тому кто питается тяжелой едой. Я питаюсь только крупами овощами и фруктами

Ой, я очень верю, что питание помогает, но никак не могу систему продуктов подобрать, которые бы помогали коже быть чистой.

расскажите плиз подробно ЧТО вы едите!!!!!!

Я уже смогла отказаться от многого из вредностей, но пока еще не достигла такой кожи как хочу. Про алкоголь, сигареты, гамбургеры, шоколад - я даже не вспоминаю. Плюс исключила всё, что жарилось, на любом масле. Даже если просто разогревалось на масле. Исключила совсем рафин. сахар.

Но продолжаю еще есть мучное - черный хлеб, белый хлеб (знаю там есть немного сахара), картошку пюре ем и еще некоторые вещи...

Даша Л.
#36

Ну что значит, если генетически не дано - то все бесполезно? Кожа в любом возрасте должна быть ухоженной. Понятно, это и здоровое питание, и качественная косметика. Из проверенного - попробуйте китайскую косметику Vikola, там есть жемчужная маска для лица, очень хорошо выравнивает цвет кожи, моя подруга с ее помощью даже от веснушек избавляется. И высыпаться нужно, однозначно. Я по себе знаю - если не нравлюсь себе, достаточно отдохнуть как следует - и красотка!

Лена
#37

Из моих опытов на лице у меня вылазит жареное, мучное, сладкое, сладкое еще не дает прыщам заживать, они начинают все чесаться, становятся красными. Хлеб если и можно позволит, то бездрожжевой и немножко, но на меня еда влияет очень сильно, по этой причине из рациона выпало практически все, мучное (хлеб в том числе) и картошка - это загустители ╧1, все в организме забивают, все сосуды, весь кишечник, я занимаюсь гимнастикой и если ем мучное и картошку мне тяжело заниматься, ничего не тянется и все болит, я сразу старше выгляжу, лицо стареет за пару дней. Кстати именно хлеб и главных вредитель на мой взгляд, моя кожа почистилась именно когда я его убрала, а так я всю жизнь обожала булочки, именно они на лице у меня и вылазили. От молочки мне тоже тяжело именно физически, и тоже старше выгляжу, поэтому я ее убрала. Мои постоянные продукты вот: гречка, рис, ячневая (добавляю масло разное, кукурузное, кунжутное, оливковое), овсянка, чечевица и маш (поскольку я не ем мясо и рыбу нужна замена белков), готовые овощи: капуста белокачанная, цветная, брокколи, кабачки и баклажаны, овощи обожаю все, сырые овощи: морковка огурцы и зелень, из фруктов кислые яблоки, можно сливы (но это у меня кандидоз, я грибок убиваю в организме, лишая любого сахара, даже из фруктов; если таких проблем нету то кушайте любые фрукты), соки, морковный, свекольный, яблочный. В идеале я бы питалась только овощами, но это пока не для моего организма, может со временем получится...

Лена
#38

Вот мой дневной рацион: с утра морковка, если голодная могу и салат еще поесть, или огурцов, или зелени; 2-ой завтрак крупа, гречка например; потом перекус яблочком; на обед порция овощей готовых + крупа, или только овощи; полдник перекус морковкой или перцем или огурцами, или яблоками, что хочется. По приходу домой выпиваю сок, на ужин чечевица + салат, могу перед сном яблочко съесть. Все кушать стараюсь не перемешивая, друг за другом, так кишечнику легче работать. Вообще уберите хлеб, быстро лицо посвежеет. Мне на этом питании очень хорошо, в теле свободно, на душе спокойно. По этой причине я не ем мяса, это именно для души, от него реально много страхов и переживаний, и слишком много энергии уходит на переваривание. На этом питании очень свежее тело стало, я моюсь раз дня в 4, а если кушать мясо и молочку то мылась каждый день, т.к. тело быстро липкое и ощущается грязным. На этом питании перестали кровоточить десны, я забыла про герпес, про болезненные обильные месячные, перестал болеть тазобедренный сустав, который болел после беременности.

Лена
#39

Надо любую еду отслеживать, убирать на неделю-две, смотреть в зеркало и делать выводы, либо убрать сразу всё а потом по одному продукту возвращать, и смотреть на что лицо реагирует прыщами. Прыщи и черные точки это попытки организма почиститься

Лена
#40

Кстати алкоголь я иногда себе позволяю, но только водку, ничего бродящего, и редко, на таком питании былого кайфа от алкоголя уже не получаю

Милая
#41

Да уж... И хлеб и картошку исключить.... А что есть тогда?... Пища для размышлений

Гость
#43

Сходила по ссылке выше....косметику с экстрактом слизи улитки предлагают. Поржала.) Сразу возникли мысли изловить улитку и протереть ей морду.)

Сирена
#45
Jetanka

Вы зря смеетесь - попробуйте набрать в интернете и почитать отзывы, сейчас бум на улиточную косметику, так как она очень эффективна. Слово "слизь" может и не очень приятное, но она настолько богатая всякими полезными веществами, что восстанавливает кожу с любыми проблемами. Так что, пока вы смеетесь - другие как раз добиваются идеальной кожи с ее помощью. Да чего далеко ходить - на этом форуме полно тем про крема с улиткой, вот например - http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3903567/

только пробников нет а может быь аллергия, а стоимось не 200р. купить и выкинуть? нет, это не дело

Гость
#46

Хорошая, просто отличная косметика и по привлекательной цене на сайте http://www.эманси.рф/

Поможет, гарантия 100 %

#47

У меня полностью состояние кожи зависит от уходовой косметики, которую я использую. Ну, и во время ПМС порой вскакивает подкожный прыщ на подбородке.

Натали
#48
Ракель

Я жую семена льна. Столовую ложку натощак и вечером. Жевать надо очень долго, минут 10-15, пока совсем в кашку не превратятся. Хорошо для кожи. И чистку сама делаю так: распариваю кожу минут 10, затем скраб, после смываете скраб. наностие толстым слоем любимый крем и опять распариваете минут 10 (вместе с кремом), умываетесь. Можно еще потом масочку сделать какая вам подходит, но не обязательно. Кожа и так нежная и счастливая.

Зачем жевать??! Миксер-то давно придумали... или как в анекдоте про "чукчу" - "Чего котлеты не ешь?".."Да, мясорубка не работает.."

А если серьезно, то как жевание, так и любое другое механическое измельчение позволяет лучше образоваться потом слизистой массе в желудке, которая работает двояко - очищает от шлаков по типу угля и есть не хочется

Теорию знаю, но вот кушать лен это на любителя...быр-р-р

Полынь Горькая
#49
Сирена

а мне, что 6-7, что 2. Я вообще неработоспособна и давление от 90\60 так скаканёт, что я упаду

у Вас по моему давление почечное низкое :(

Гость
#50
Ракель

Я жую семена льна. Столовую ложку натощак и вечером. Жевать надо очень долго, минут 10-15, пока совсем в кашку не превратятся. Хорошо для кожи.

К чему такие сложности? Семена льна можно смолоть в кофемолке (крупно) и просто их проглотить, запивая водой. Эффект тот же. Но, конечно, если вы любите помучиться, тогда - да, надо долго жевать))))))