Гость
Статьи
Красная точка на носу …

Красная точка на носу и коричневые пятна по коже

Девчонки, лет до 14 красная точка была на носу прям рядом с внутренним углом глаза. Потом она мигрировала сбоку носа, но её видно как прыщ. я и давила ее, и пилингами, ничто не берет. хз, что это. есть ещё такая (недавно появились) на руке и на одной груди . Просто красное пятнышко как прыщечек. Что за дичь?
И ещё, на теле стали появляться коричневые разной формы небольшие пятна (1-2 в несколько лет) На ноге первое (как снежинка, диаметром с 10 копеек) и второе продольное с внутренней стороны предплечья), что это?

Foxie
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосудистая точка. Можно удалить лазером или выжиганием в клинике, там же, где родинки удаляют. А на теле просто пигментация, скорее всего.

Foxie
#2
Гость

Сосудистая точка. Можно удалить лазером или выжиганием в клинике, там же, где родинки удаляют. А на теле просто пигментация, скорее всего.

Спасибо большое, а то я вечно накручиваю себя!)

Гость
#3

Вот такие расковыривания, выдавливания и удаления непонятных образований на коже, со временем могут привести к их озлокачествлению и превращению в рак.

Гость
#4

Обратитесь к врачу. Зачем рисковать здоровьем ребенка?
Даже появление сосудистой сетки для 14 лет не нормально.
И что то мне очень не понравилась тема с мигрированием пятен...Нехорошие симптомы. В общем - рысью к врачу...

Гость
#5
Гость

Обратитесь к врачу. Зачем рисковать здоровьем ребенка?
Даже появление сосудистой сетки для 14 лет не нормально.
И что то мне очень не понравилась тема с мигрированием пятен...Нехорошие симптомы. В общем - рысью к врачу...

Да не мигрировала она, я так понимаю, а одна точка сверху прошла, другая пониже вылезла. Подростковый возраст, гормоны. Как раз кажется это эстрогены так влияют, половое созревание и все такое. У меня в беременность столько этих красных точек повылазило- жуть! А как родила, сразу прошли. И когда пила ОК, в первый месяц с привыкания тоже были такие красные точки, на второй прошли. И пятна -пигментация тоже часто бывают у беременных или при гормональных сбоях. То есть сходить к гинекологу-эндокринологу можно, проверить гормоны. Но если больше никаких симптомов нет, то наверняка тут ничего страшного нет, и от этих сосудиков и пятнышек проблема только косметическая, это все можно удалить. Автор, у вас цикл стабильный? Если да, то можете не беспокоиться. Если нет- решайте эту проблему, и есть вероятность, что когда разберетесь с ней, заодно и ваши пятна-точки пройдут. Хотя и не 100%, конечно.

Аннушка
#6

Если есть подозрения, что пятна - это что-то кожное, дерматологиеское заболевание какое-то, то можно помазать их нафтадермом. В принципе, он очень хорошо справляется с такими болячками. Но история, конечно, странная, лучше бы найти хорошего врача и с ним посоветоваться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: