Гость
Статьи
Прыщи, фоликулярный …

Прыщи, фоликулярный кератоз, красные точки... устала:(

Я больше не могу, смотрю в зеркало-рыдать хочется! Все лицо в прыщах, они постоянно появляются. Пользуюсь линией Эфаклар, всякими масками, делаю распаривания. Это помогает, но прыщи снова и снова возникают. На клеща проверялась - нету. На подбородке огромное коричневое пятно - последствие выведения кучи сросшихся прыщей. На руках появилась куча прыщей и болячек, после того как обработала их эпилятором. Теперь они все в коричневых пятнах, которые я не знаю как вывести! Приходится носить только кофты с рукавами. Плюс еще выше локтя у меня фоликулярный кератоз. Купила крем Авен Сикальфат, может хоть он поможет? Скрабами и жесткой мочалкой пользуюсь, эти пупырышки проклятые все равно не исчезают. И еще на ногах выше колена красные точки. Они уже давно у меня. Летом ни короткие шорты, ни юбки не могу надеть. Бесит! Девочки, милые, у кого подобные проблемы, подскажите, что можно сделать?

Один сплошной прыщ
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько вам лет?

Гость
#2

нервничать надо менше.А для очищения кожи надо поголодать на чистой воде неделю.

Один сплошной прыщ
#3

Мне 18 лет

Сразу скажу, что питаюсь нормально. Каши, овощи-фрукты, сладкого мало. Пью витамины.

Danielsson
#4

Автор, вы с ума сошли жесткой мочалкой со скрабом все это раздирать?! При таких проблемах агрессивные методы вообще противопоказаны! Хуже сами себе делаете. Обратитесь к дерматологу хорошему, должны подобрать лечение.

Гость
#5

Когда такие проблемы нельзя заниматься самолечением. Ищите хорошего дерматолога и наблюдайтесь у него, думаю года за 1,5 у вас все пройдет. Гланое помнить самолечение вам не поможет вы только теряете время!

Гость
#7

Зачем вы так издеваетесь над своим телом и лицом? Оставьте в покое. Умывайтесь водой, делайте маски из калины( берете ягоды, давите сок и мажете на лицо как маску каждый день!), особо проблемные места локально обрабатывайте чайным деревом и не давите. Меньше агрессивного воздействия и все пройдет. Знаю о чем говорю, сама страдала очень много лет.

#8

к врачу надо. и это не просто совет, это правда единственный выход. вы же не лечите перелом ноги лопухом и подорожником? тут надо что-то получше, чем кремчик. у меня были прыщи когда-то. тоже долго мазала всем подряд. а потом просто дошло и я сходила к дерматологу. и все. у меня уже 5 лет все супер.

Анка
#9

как-то прочитала в журнале совет от одной очень известной актрисы, как она боролась с подобной проблемой. Она брала обычную зубную пасту и мазала на проблемное место. Попробовала сама так, действительно действенно.

Негритянский барон
#10

Автор, побоше белка и аминокислот(мясо). А спортом Вы занимаетесь? Нет? Тогда проваливайте в спортзал и не засоряйте себе мозги, почему у вас прыщи. Гиподинамия дает о себе знать, не так ли?)))

Гость
#11
Гость

Зачем вы так издеваетесь над своим телом и лицом? Оставьте в покое. Умывайтесь водой, делайте маски из калины( берете ягоды, давите сок и мажете на лицо как маску каждый день!), особо проблемные места локально обрабатывайте чайным деревом и не давите. Меньше агрессивного воздействия и все пройдет. Знаю о чем говорю, сама страдала очень много лет.

Причем тут маска из калины? У нее печень и гормоны не в порядке, а Вы с этой маской из калины "как мертвому припарка"

Автор, не откладывая идите к эндокринологу и гастроэнтерологу, пусть дают направления на исследования. Паралельно найдите в Инетернете, по рекомендациям, хорошего иглотерапевта, у Вас энергетические каналы казупорены, начните заниматься йогой, повысьте самооценку и перестаньте себя стесняться и считать уродиной - от этого все идет.

Негритянский барон
#12

Кстати, у нас в городе (я из Спб) потрясающее воображение количество людей в прыщах. Почему? ХЗ. Я на первом курсе, к нам очень много приезжает учиться красивых девчонок из Ростова, Волгограда, Краснодара, Ингушетии, которые тоже через месяц пребывания в городе как один покрываются мерзкой коростой.

Гость
#13

Попробуйте исключить каши. Неделю-другую попитайтесь только сырыми фруктами-овощами. Я так вылечила прыщи 10-летней давности.

Марианна
#14

фоликулярный кератоз не лечится,на счёт остального нужно к врачу,это явно не косметические проблемы

Гость
#15

Автор, обратитесь как я к профессиональному ВРАЧУ дерматологу. Он назначит вам лечение. Я тоже пришла в больницу с жуткими воспалениями, занималась самолечением. Врач назначил мне комплексное лечение - наружное (различные мази и лосьоны) и внутреннее (антибиотики и капельницы), плюс подлечила желудок и печень. В итоге - сняли воспаление, теперь просто поддерживаю внешний вид кожи гелем для умывания Эффаклар и на ночь мажу лицо Дифферином. Прыщи все равно появляются, но только перед месячными и их в разы меньше, чем было!! Удачи, лечитесь у профессионалов!!

Олеся
#16

я тебя оч понимаю. у меня было так же. 6 лет я мучилась в итоге пошла в аптеку без всякий анализов купила Диане 35 пропила пол года все прошло.

купи и не мучайся

Гость
#17
Негритянский барон

Кстати, у нас в городе (я из Спб) потрясающее воображение количество людей в прыщах. Почему? ХЗ. Я на первом курсе, к нам очень много приезжает учиться красивых девчонок из Ростова, Волгограда, Краснодара, Ингушетии, которые тоже через месяц пребывания в городе как один покрываются мерзкой коростой.

Я поэтому оттуда сбежала. Отвратительная вода в Питере, половина жителей почками страдают. Влажность в большинство дней 100% или около этого, пыли и грязи полно, плюс есть еще факторы, но они для людей знающих Физику. Питер гнилой город, жить там вредно, только в отпуск на недельку-две приехать можно, на красоты полюбоваться.

Гость
#18
Олеся

я тебя оч понимаю. у меня было так же. 6 лет я мучилась в итоге пошла в аптеку без всякий анализов купила Диане 35 пропила пол года все прошло.

купи и не мучайся

Это ж какие вы советы даете ...

Автор это гормональный препарат, не слушай таких ярых советов. Это все только после врача назначается.

По теме - кретоз правда сложно вылечить, у меня он тоже.Главное не ковырять, попробуйте улажнять эти места (радевит например), или пилинги с кислотами.

Гость
#19

еще теоретически может дифферин подойти, и скинорен - он нормализует в фолликулах (в инстукции написано). Кстати скинореном (кремом) можете мазать и там где у вас пятна коричневые, он от пигментации в том числе, но надо несколько месяцев + ваша пигментация и сама со временем пройдет без всяких кремов.

Гость
#20
Олеся

я тебя оч понимаю. у меня было так же. 6 лет я мучилась в итоге пошла в аптеку без всякий анализов купила Диане 35 пропила пол года все прошло. купи и не мучайся

Ага, одна так пропила и рак груди в 26 лет получила, потому что без врача и анализов сама себе назначила гормоны пить. Она умерла...

Гость
#21

Автор, пропейте курс роаккутана (под наблюдением врача!) И забудьте о проблеме прыщей навсегда. Это единственный способ.

Гость
#22
Гость

Автор, пропейте курс роаккутана (под наблюдением врача!) И забудьте о проблеме прыщей навсегда. Это единственный способ.

вы отзывы почитайте, многие пишут, что потом через пару слет снова все возвращается и снова роа пьют

золотая рыбка
#23
Гость

еще теоретически может дифферин подойти, и скинорен - он нормализует в фолликулах (в инстукции написано). Кстати скинореном (кремом) можете мазать и там где у вас пятна коричневые, он от пигментации в том числе, но надо несколько месяцев + ваша пигментация и сама со временем пройдет без всяких кремов.

+1

эфаклар это вообще косметическая линия, а не лечебная

Сергей
#25

У моей сестры лицо было - хуже некуда, сдавали анализы- всё в норме, отдали кучу денег, потом сходила к знакомому врачу - она сказала, что нужно очистить организм - пропила полисорб и ей на много лучше!

Иришка
#26

Меня прыщики мучили с подросткового возраста. Думала, пройдут с возрастом, но нет. Уже отчаялась. А тут мне посоветовали FACE-FINE. Сначала думала, что уже ничего не поможет, а тут результат великолепный! Красотка теперь))

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем