Гость
Статьи
Можно ли использовать …

Можно ли использовать масла для кожи?

Всем привет! Те, кто пользуется маслами в косметических целях, расскажите пожалуйста, какие можно использовать для лица, какие для тела? И как правильно наносить их? Где то читала, что масла можно наносить в чистом виде только на влажную кожу, иначе сухость и быстрое старение обеспечены😯правда ли это?? Просто наносила несколько раз оливковое масло на всю ночь(что думаю тоже неправильно) на сухую кожу лица вот теперь думаю как все таки лучше и правильнее. И еще очень интересует вопрос- можно ли масла добавлять в крема, будет ли от этого толк?? И на кожу вокруг глаз, веки, можно наносить?

Ззззз
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кожа будет жирная появятся прыщи - не надо

Гость
#2

Я эфирное масло мандарина добавила в крем и на ночь наношу

Лола
#3

Я наносила много лет, экспериментировала и пришла к идеальному для меня варианту:
1. Разогреваю касторовое масло - ставлю в горячую воду, смачивают предварительно кожу вокруг глаз и наношу на неё и ресницы за одно. Иногда могу заменить на масло росторопши. Чередую их. Как будто морщинки немного разгладились - может кажется)))). Но ощущения сухости больше нет! У меня мимика такая - когда улыбаюсь, то щурятся глаза - ничего не могу с этим поделать. От этого морщинки появились рано. Гиауроновую кислоту из-за мимики бесполезно колоть - так мне косметолог ответила
2. На нос и подбородок (у меня с юности чёрные огромные точки на носу и очень расширенные поры) я наношу на сухую кожу кокосовое масло. Результат - поры очень стянулись, чёрные точки ушли. Но наносить надо каждый день. Как то лениться стала и перестала - они снова вернулись. Теперь каждый день перед сном. Кожа стала очень хорошая.
Мне 33 года.

Гость
#4

Если кожа несклонна к высыпаниям, то можно пользовать любое масло, это питание и увлажнение в одном. Любимые: жожоба, аргановое, миндальное, шиповника. Но масла не сильнее кремов, я даже бы сказала, это более упрощенное средство по уходу, крем может слегка подтянуть кожу, масла нет. А вот в крем готовый, уходовый добавлять не надо, всю формулу перепохабишь, ни то и ни сё получится, тогда уж лучше самой крем варить.

Гость
#5

На лицо маска лучше не наносить. Они закупоривают кожу лица. На тело наношу кокосовое масло или виноградных косточек. Ещё для волос делаю маски из разных масел

junkie
#6
Гость

Кожа будет жирная появятся прыщи - не надо

Я тоже очень долго так думала. У меня проблемная кожа с забитыми порами и воспалениями. Если я намажу, например, кокосовым или упаси господи оливковым маслом - все забьется и будут реальные болючие прыщи. Мне посоветовали масло арганы, натуральное, холодного первого отжима. Сначала тоже думала что бред полный и не пробовала. А ведь оно мне вычистило и сузило (!) поры. На чистое лицо после умывалки с водой (никаких тоников и кремов),вечером его наношу, массирую, оставляю на 10 минут, потом убираю лишнее ватным диском. Иногда капельку чайного дерева добавляю или поверх арганы точечно на воспаления. Убирает воспаления, забитые поры и застойные пятна. У кого проблемная кожа - попробуйте. Все индивидуально конечно, но может кого-то, как меня, это масло спасет. Ну и не ковырять и не пересушивать-перемывать кожу надо.

junkie
#7
Лола

2. На нос и подбородок (у меня с юности чёрные огромные точки на носу и очень расширенные поры) я наношу на сухую кожу кокосовое масло. Результат - поры очень стянулись, чёрные точки ушли. Но наносить надо каждый день. Как то лениться стала и перестала - они снова вернулись. Теперь каждый день перед сном. Кожа стала очень хорошая.
Мне 33 года.

кстати слышала от знакомых про кокосовое от такой проблемы. мне от точек не подошло к сожалению, зато для тела его часто беру. для лица аргана мой спаситель. я тут погуглила на эту тему. http://vkosme tichke.net/uhod/maslo-dlya-litsa/tablitsa-ko medogennosti.html (пробелы убрать). Таблица вроде похожа на правду. По своему опыту только могу сказать что вазелин мне таки поры тоже забивает, хотя сайт утверждает обратное. В общем надо по своей коже смотреть, но масла могут быть на удивление выходом из ситуации с порами.

Дарья
#8

я пользуюсь эликсиром lundenilona -смесь масел, наношу а кожу после душа, эффект мне очень нравится, главное не слишком много наносить

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: