Гость
Статьи
Проблемная кожа: …

Проблемная кожа: мелкие прыщики

Здравствуйте! Мне 18 лет, я где-то с 14ти борюсь за чистую кожу, но пока не слишком успешно. Лет пять назад всё было куда хуже, конечно (крупные угри, очень жирная кожа, прыщи по всему лицу), сейчас ситуация улучшилась, большие прыщики вылезают время от времени, но беспокоят больше не они... На щеках, особенно в районе нижней челюсти (по ее линии, к подбородку исчезают) и ближе к краям лица (то есть, не рядом с носом и пазухами носа, а чуть дальше) много мелких прыщиков. Не болят, не беспокоят, выдавливать бесполезно =)) так как не "созревшие". По сути, это даже не воспаления в общепринятом смысле, но эстетически это всё же выглядит не супер: кожа неровная, даже если нет выраженных прыщей
Не знаю, как с ними бороться и что делать
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что-нибудь
Спасибо!

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
#1

массаж лица. Только у хорошего мстера. Все прыщики вылезут, и кожа очистится.

Гость
#2
malevskaya.regina

массаж лица. Только у хорошего мстера. Все прыщики вылезут, и кожа очистится.

Враньё.

Марина
#3

Причин может быть много: гормональные нарушения, несоблюдение личной гигиены, злоупотребление косметическими средствами и процедурами, проблемы с работой кишечника и желудка, частое употребление сладкого, чипсов, газированных напитков, мороженого и некоторых других продуктов.
Если у вас такая ситуация наблюдается длительное время - обратитесь к дерматологу. Сэкономите время, деньги и нервы.

Гость
#4

Для начала откажитесь от сладкого и сладкой выпечки. Пропейте курс лактофильтрум.
Если после этого прищи ещё останутся, то идите к дерматологу.
На это время почаще протирайте мицелярной водой, ничего не давите. Скрабом не пользуйтесь.

Гость
#5

Попробуйте искать внутреннюю причину: скорректируйте питание - никаких газированных напитков и сладкого. Хотя бы на время. Хорошее очищение и увлажнение кожи. мне помогло, через пару недель высыпаний подобных меньше стало.

Лилия
#6

С гигиеной вроде бы проблем не было, наоборот трепетно отношусь к этому
С питанием да, я та ещё сладкоежка-вредноежка... попробую скорректировать, а там посмотрим
Спасибо за советы =)

Лилия
#7

P. S.
Косметические средства — так я вообще не крашусь, совсем.
Максимум крем от натуры сиберики для чувствительной кожи (дневной), но я его на ночь наношу, ибо слишком тяжелый для дневного применения, а прыщики были и до него

Аннушка
#8

,Для жирной кожи неплох ретасол (лосьон). У меня сестра, 16 лет, зимой делала с ним крус, протирала лицо по два раза в день (утром и вечером), ей помогло восстановить нормальную жирность кожи и как результат убрать прыщики .. Только летом его лучше один раз в день - на ночь - днем на солнце нельзя.

#9

Могу Salcura спрей посоветовать, он мне прям кожу быстро вычистил от этой гадости.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: