Гость
Статьи
Стало ли ваше лицо …

Стало ли ваше лицо после брекетов шире или уже?

У меня не ярко выраженный мезиальный прикус (то есть нижняя челюсть чуть вперед). Предстоит установка брекетов, я уже далеко не подросток (26 лет). Врач сказала, что после брекетов у меня изменится овал лица, станет шире. Я не против, главное чтоб не наоборот, т.к. я очень худая и лицо узкое. Люди с подобной проблемой, что с вашим лицом после брекетов?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я носила с 12 до 15 лет. лицо реально широкое у меня при том что я не толстая

Гость
#2

но у меня челюсть нижняя наоборот западала

сказки на земле
#3

мне 31, установили только верх. Лицо стало уже

Гость
#4

ничо не изменилось. хотя навреное я не вглядываюсь в зеркало с сантиметровой лентой... девы вам делать нечего? я исправила прикус за 3мес все встало на свои места и при этом пришлось удалить 2здоровых зуба и все за свой счет но блин какая же я была счастливая!!! что могу улыбаться во весь рот!!!!!!!!!!!
только никто из этих чертовых врачей не сказал, что надо дико беречь эмаль
то бишь ничо не есть особенно гречку она жутко застревает
бывало что до 6 раз чистила зубки и вот эмаль стала чувствительной! так что сразу покупайте пасту для чувствительных зубов! и чистите аккуратно не нажимая! и сократите прием пищи или ешьте все реально в формате пюре или супа или через блендер пропущенное! сбережете эмаль

Гость
#5

и да учтите что через годика полтора-два если будете грызть яблоки а не разрезать их интеллигентно на тарелочки на микрокуски у вас могут зубы снова поехать! не сильно заметно, но примерно на несколько миллиметров они разъехались. вот так. ничто не вечно под луной. и это при том что берекеты я переносила надо было что-то 6-8мес а я носила подольше - год

Бывшая
#6
Гость

и да учтите что через годика полтора-два если будете грызть яблоки а не разрезать их интеллигентно на тарелочки на микрокуски у вас могут зубы снова поехать! не сильно заметно, но примерно на несколько миллиметров они разъехались. вот так. ничто не вечно под луной. и это при том что берекеты я переносила надо было что-то 6-8мес а я носила подольше - год

у вас ретейнеры стоят? они,вообще то фиксируют зубы.

Бывшая
#7

у меня был открытый прикус. Во время лечения попрощалась с нижней шестёркой(зуб был депульпирован,поэтому удаляли его, чтобы освободить место для других зубов), изменился наклон верхнего ряда, и из-за этого опустился немного кончик носа. в общем, могу сказать,что правильный прикус гармонизирует лицо. ни минуты не жалею, что потратила время/ деньги на это.

Гость
#8

Разъехаться зубы не НЕСКОЛЬКО ММ никак не могут. Это треш полный. Даже внешне такое представить не могу.
Тем более сейчас никто без ретейнеров не отпускает после брекетов. Эмаль не портится, чувствительность не меняется, никаких пюре есть не нужно, обычная пища. Иригатор и обычная чистка вам в помощь, так же как и в добрекетовой жизни. Банальная гигиена.
У меня лицо стало уже, брекеты поставила в 43 года. а вы совсем ребенок еще по меркам стоматологии:))) Костная ткань у вас подвижная, легко поддается изменениям.

Гость
#9

Ретейнеры не держат зубы нифига. когда долго каппу не ношу, а потом надеваю, десна болят от передвижения зубов.
А по теме: все зависит от вашего случая. Слушайте врача

Гость
#10
Гость

и да учтите что через годика полтора-два если будете грызть яблоки а не разрезать их интеллигентно на тарелочки на микрокуски у вас могут зубы снова поехать! не сильно заметно, но примерно на несколько миллиметров они разъехались. вот так. ничто не вечно под луной. и это при том что берекеты я переносила надо было что-то 6-8мес а я носила подольше - год

Ерунда полная. Если вы установите дуги на зубы с задней стороны, а в нормальных клиниках это делают обязательно ничего не раз'едится. Еще и капы должны быть, как только зубы начинают немного расходится ( задние, те на которых не закреплены дуги) одеваишь их и все опять на месте. Хоть обгрызитесь яблоками.

Гость
#10

Ретейнеры правильно, а не дуги я просто забыла как правильно они называются

Гость
#10
Гость

Ретейнеры не держат зубы нифига. когда долго каппу не ношу, а потом надеваю, десна болят от передвижения зубов.
А по теме: все зависит от вашего случая. Слушайте врача

Значит вам скорее всего, что то не так сделали. Они должны хорошо держать, если не сломаются.

Гость
#10
Гость

Разъехаться зубы не НЕСКОЛЬКО ММ никак не могут. Это треш полный. Даже внешне такое представить не могу.
Тем более сейчас никто без ретейнеров не отпускает после брекетов. Эмаль не портится, чувствительность не меняется, никаких пюре есть не нужно, обычная пища. Иригатор и обычная чистка вам в помощь, так же как и в добрекетовой жизни. Банальная гигиена.
У меня лицо стало уже, брекеты поставила в 43 года. а вы совсем ребенок еще по меркам стоматологии:))) Костная ткань у вас подвижная, легко поддается изменениям.

Мне42 года, мезиальный прикус, тоже, хчу пойти к ортодонту, но не уверена, обойдусь ли без хирургии?

Вика
#11

Уважаемые брекет люди !!! Отзовитесь пожалуйста!! Кто после брекетов восстановил овал лица? впалые щеки? Ношу 6 мес брекеты появился старческий вид, лицо стало просто треугольником и это некрасиво, были скулы широкие красивые. Сейчас печаль просто. Думаю снимать, хотя результата не добились по выравниванию зубов, ещё полтора года носить. Но лицо мне очень не нравится.
8vika@ukr.net очень благодарна за информацию

Гость
#12

Здравствуйте.
Я установила брэкеты примерно 2,5 месяца назад.
Зубы стали значительно выравниваться.
Форма лица изменилась, нов лучшую сторону, стала более изящной.
Правда у меня большие скулы и лицо широкое, хотя сама я стройная.
Но мне уже на первых этапах нравятся изменения.
А дискомфорт, я бы даже назвала это адаптацией, исчез быстро...да и то, из-за первой самой мягкой дуги.

Гость
#13

Да, моё лицо стало значительно шире

Гость
#14
Вика

Уважаемые брекет люди !!! Отзовитесь пожалуйста!! Кто после брекетов восстановил овал лица? впалые щеки? Ношу 6 мес брекеты появился старческий вид, лицо стало просто треугольником и это некрасиво, были скулы широкие красивые. Сейчас печаль просто. Думаю снимать, хотя результата не добились по выравниванию зубов, ещё полтора года носить. Но лицо мне очень не нравится.
8vika@ukr.net очень благодарна за информацию

Такая же ситуация(((

Гость
#18

Лицо удлинилось, а оно и до этого было не особо круглым.Подбородок стал более выраженным. Щеки впали, дошло то того что начала прикусывать их. И лет 5 точно сверху накинули, если не больше. Раньше было детстковатое лицо, все это говорили, сейчас говорят сильно изменилась, а это ещё года не прошло после носки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: