Гость
Статьи
Не могу избавится от …

Не могу избавится от пятен после прыщей

Не могу избавится от пятен после прыщей! Каждый вечер и утро умываю лицо очищающими средствами, наношу салициловую кислоту 1% ... Все равно сыпет прыщами!( Питаюсь нормально... Постоянно с сентября хожу с воспалениями на лице! Как избавиться? У меня на лице весь клмплект: чёрные точки, покраснения, шишки от прыщей, сами прыщи, пятна после них...😕😫😫😫😩

Таня
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я как то средствам разным никогда не доверяла, мне кажется смывать постоянно натуральную защиту кожы (которую мы не видим) не есть хорошо.
Попробуйте точечным кремом от прыщей пользоваться (которые их сушат в самом начале).
Лицо на солнце почаще - сушит кожу и загар скрывает красноту от прыщей.
Черные точки это вообще норма - окисление на кислороде, и их не заметно, давить их не надо тк от этого прыщи и покраснения (лучше тональным замазать)

Гость
#3

Попробуйте не есть, молоко, сыр, творог, куру.

Гость
#4

в мир косметик было классное средство бодяга и голубая глина
умывать надо только ph нормальным
а так как вы делаете вы просто ГРОБИТЕ свою кожу
тпереь главный вопрос - едите ли вы чудо-творожки и всякие чудо-йогурты со сраным составом? если да - забудьте о коже хорошей
ЕСЛИ В СОСТАВЕ ПРОДУКТА БОЛЬШЕ 5ИНГРИДИЕНТОВ и вы не понимаете чо там написано, не берите! молочку временно уберите вообще ну кроме может кефира 2,5процента но пока просо посидите на ПРОСТОЙ пище 2 месяца и не мажьтесь ничем таким
глина она сушит кожу но с бодягой творит чудеса убирает пятна за 2 раза причем если прыщ еще не созрел так она его дозревает за 40 минут на лице и стоит это все копейки можно отдельно купить и нанонсить только с бодягой аккуратно не надолго наносите минут на 10 если отдельно и глину отдельно можно на 30минут а если вместе то точечно наносите на проблемную зону
от черных точек покупаете мусс натура сибирика голубой с софорой японской он отлично сужает поры и нормальный пэаш
И МОЗГИ включайте

Гость
#5

проста я пища это: сырое яблоко ноль сахара ноль белого хлеба дрожжевого сырая капуста сырая морковь тертая с оливковым маслом
никаких колбасок!!!!!!
яйцо вареное
варенаый в мундире картофель
гречка вареная
груши
суп куриный
салат из свежих продуктов например сельдерей семечки подсолнечника апельсин и огурец
ВСЕ
никаких творогов никаких соусов (особенно МАЙОНЕЗА!) от них прыщи только так лезут все сырое и вареное и так 2месяца обычно кожа чиститься уже через 10-14дней
И самое главное - овсянка! заваривать хлопья и варить как кашу на воде без молока можно добавлять яблоко или грушу сырую изюм мед (1чайная ложка в день)
зеленый чай и воду с лимоном можно пить литрами
НИКАКИх консерво ни рыбных ни мясных никаких упаси боже палочек крабовых только настоящие продукты - покупаете рыбу и варите или на пару с овощами типа рагу. можно курицу и яйца. печень говяжью. самые простые продукты!

Uta
#6

Пейте больше воды. Я думаю, все дело в плохой работе кишечника. Один-два стаканов теплой воды натощак регулярно! Должно помочь.

Гость
#7

Не надо никакую кислоту!!!она сушит и ещё хуже!Кожа обезвожена!купите обычный пантенол крем,он очень хорошо заживает.Мажьте им лицо утром и вечером,очищенное,увидите результат потом хороший.Этот метод открыла сама случайно.Был даже залом между бровями,не поверьте,после регулярного использование пантенола и он стал меньше.

Гость
#8

И пропейте курс лактофильтрум.

corp
#9

Посмотрите программу Малышевой, там как раз речь шла о прыщах. О том, что питание не влияет на прыщи совершенно (кроме обезжиренного молока, там что-то такое нехорошее содержится, но в России оно все таки безопасно). На прыщи влияют 2 вещи: гормоны или сама кожа (жирная). Поэтому либо проверяете свои гормоны, либо лечите кожу. У меня кожа комбинированная, всегда были не значительные высыпания, но с апреля этого года множество гнойных. Пользовалась корейской косметикой последние пару лет. Но она совершенно не помогала (я разочаровалась).
С августа я пользуюсь - гелем Нивеа для жирной кожи, базирон утром, дифферин- на ночь. Курс лечения - не более 3х месяцев. Практически все ушло, остались только следы от прыщей, которые я зимой пилингами буду убирать! Потом куплю аптечные средства (типа Биодерма), в том числе и тональный крем!

Гость
#10

Что вы все несёте? Что ха народные советы от тех кто вообще не понимает о чем речь и принципы появления прыщей и ухода за кожей. Короче, купите адапален 0.1% и мажьте постоянно, эффект будет не сразу, но обязательно вам станет лучше так как ретинлиды это научно доказанный способ борьбы с прыщами. Салициловая кислота это хорошо, только лучше 2% и поменьше спирта, можно ещё гликолиевый тоник, но салицилка лучше тем что отшелушит не толко поверхность кожи, но и внутри пор. Загорать нельзя! Солнце кожу не лечит и прыщи в особенности, от загара мертвая кожа будет сильнее скапливаться на поверхности и это будет препятствовать выходу кожного сала- здравствуй новый прыщ, а вам наоборот нужно хорошо отшелушивать. От загара ваши ранки станут коричневыми пятнами, как раз то от чего вы и пытаетесь избавиться! Ну и старит это и добавляет коже лишнего воспаления и стресса.

Гость
#11

Всякие глины и бадяги, зачем? Сушить? Прыщи сушкой не лечатся. Глина сделает то что и умывание, просто уберёт жир, но он вылезет опять через час, так что бесполезная и даже вредная затея. Бадяга на пятна может и оказывает какое то минимальное влияние, но не самый лучший и действенный способ, как например гидрохинон, да и как Ее на воспалённую кожу? Зато защита от солнца предотвратит появление новых пятен. Умывание должно быть тщательным, но не до дыр, желательно мягкой мочалочкой, полотенцем умываться что бы не допускать скапливания отмерших клеток. На прыщи точечно benzoyl peroxide 10%, можно и на все лицо в меньшем %. Короче уходом можно добиться хороших результатов, но вам бы к врачу так как прыщи это из за гормонов, но никак не из за питания. Может вам ОК выпишут, может у вас с надпочечниками что то, из за повышенного кортизола обычно бывают прыщи. Может даже роаккутан назначат. Пройдут прыщи, пройдут и пятна, шрамы правда останутся, так что не ковыряйте, даже самый жирный и противный прыщ пройдёт сам собой, когда его не трогаешь он заживает быстрей и почти без пятна, точечно салицилкой их травите и перекисью бензола ( ингредиент в некоторых средствах от прыщей). Ну и увлажняйте чем то легким и заживляющим, гиалуронкой, улитками, пантенолом, спф с цинком купите, будет вам и защита от солнца и полезное воздействие цинка.

#12
corp

Посмотрите программу Малышевой, там как раз речь шла о прыщах. О том, что питание не влияет на прыщи совершенно (кроме обезжиренного молока, там что-то такое нехорошее содержится, но в России оно все таки безопасно). На прыщи влияют 2 вещи: гормоны или сама кожа (жирная). Поэтому либо проверяете свои гормоны, либо лечите кожу. У меня кожа комбинированная, всегда были не значительные высыпания, но с апреля этого года множество гнойных. Пользовалась корейской косметикой последние пару лет. Но она совершенно не помогала (я разочаровалась).
С августа я пользуюсь - гелем Нивеа для жирной кожи, базирон утром, дифферин- на ночь. Курс лечения - не более 3х месяцев. Практически все ушло, остались только следы от прыщей, которые я зимой пилингами буду убирать! Потом куплю аптечные средства (типа Биодерма), в том числе и тональный крем!

Согласна! Скорее всего гормоны играют. мне 33 года и я с переменным успехом борюсь с прыщиками. перепробовала много средств. от неприятных пятен после пробовала даже ходить к косметологу на фотовспышки. дорого и неэффективно. сейчас я уже почти избавилась от пигментных пятен. сестра подсказала хороший крем фирмы achroactive max spf 15. продается в аптеке и стоит копейки. лучше средства не встречала! многие пишут что это небезопасный крем, но я даже и половины этой маленькой тубя не использовала - результат налицо. удачи!

Ольга
#13

У меня была похожая ситуация, но после ретиноевых пилингов стало намного лучше. Главное, что перестали появляться новые прыщи. И постепенно проходят следы от тех, которые когда-то нещадно выдавливала.

Настя
#14

Вообще хорошее средство помогает - есть уринотиропия может, слышали. Можит показаться бредом, но это реально помогает. Мой муж мне каждое утро писает на лицо и у меня на личике не прыщичка. Как с 20 лет начала этот метод так не крапинки. :) Иногда могу даже попить, если хочется, на самом деле вкус необычный и даже приятный. Ничего противного нету, это всё дурацкие стереотипы и помогает!

Вероника
#15

Я много что перепробовала в своей жизни! И питание и средства разные.. Но начала видеть результат только когда стала применять раствор Зеркалин. Прям на лицо результат. Попробуйте это дествительно хорошее средство!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: