Гость
Статьи
Асимметрия лица

Асимметрия лица

Лицо сильно асимметричное, не просто глаз разный, нос или губы. А именно лицо, челюсть с одной стороны больше, из-за этого половина лица кажется больше, со слезами смотрю на свои фотографии. Это появилось не так давно, года 2 назад, может меньше. Что с этим делать?

Лис
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Травма была? Обычно следствие того,что одна нога укорочена.Вы много раз видели людей,у которых один глаз больше,с другой-меньше.
Бывает также перекос при инсульте.

гость
#2

ой,покажите мне того,у кого челюсть с двух сторон одинаковая.автор,не парьтесь.

Гость
#3

Автор, причина может быть сколиоз. Всегда дает асимметрию лица. Проверьте спину. Сколько вам лет? Также может быть неправильный прикус. Это к ортодонту. Позвоночник - к ортопеду или вертебрологу.

Гость65
#4

Автор у меня та же проблема((( В молодости мучалась зубками. И бывало жевала на одной стороне. В итоге сильная асстметрия,(((( Очень не красиво. Хочу к лицевому хирургу сходить посоветоваться. Но вообще сторону на которой не жевала разрабатываю,жую усиленно. Пальцами чувствую,что мышцы на одной скуле больше разработаны.

Гость
#5

Забыла, еще если была потеря хотя бы одного, тем более нескольких зубов, тоже асимметрию челюсти может давать. Так как неравномерно распределяется нагрузка на зубы, повышается стираемость плюс атрофируется костная ткань в месте удаления. Я вот сама затянула с имплантацией и заметила легкую едва заметную асимметрию, а раньше ее не было.

Гость
#6

Нужно вставить недостающие зубы, поставить брекеты и выровнять их. А также сходить к остеопату.