Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

Сколько себя помню у мен на носу и подбородке чёрные точки. Не прям большие, но очень глубокие.
Чистка абсолютно не помогает, на следующий день точки в таком же колличестве возвращаются.
Каждый день тщательно очищаю и ухаживаю за кожей, прыщи перестали беспокоить, а от точек никак не избавлюсь. Как так, что прыщей нет, а чёрные точки ни в какую не уходят?
Разные крема, тоники, очищение, чистки, маски, глины, полоски и все прочее перепробовано
Особой зависимости состояния кожи от питания не заметила.
Есть такие несчастные как я, чем избавились?
Ещё и не могу удержаться, вечно давлю их, эффекта никакого, а потом хожу с красным шелушащимся носом.

Miu
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая несчастная. Но прыщей нииикогда не было. Так хожу

Гостья
#2

Питаться надо правильно

Гостья
#3
Гостья

Питаться надо правильно

поомогло?

Гостья
#4
Гостья

поомогло?

Да.И прыщиков меньше стало и черных точек.

Гость
#5

А я пол года сидела на крупах и овощах. Похудела на 10 кг.точки никуда не делись

Гостья
#6
Гость

А я пол года сидела на крупах и овощах. Похудела на 10 кг.точки никуда не делись

Но у меня не все точки прошли , а просто меньше стало.

#7

я умываюсь интимным гелем, а потом протираю лицо кубиком льда из зеленого чая- черные точки заметно сузились, прыщи прошли. До этого тратила огромные деньги на пенки для умывания люксовых брендов, крема, тоники по 3-5 тыщ. покупала- эффекта было 0)

Гость
#8

Ничего мне не помогает, только механическая чистка и то на время. Я почти без точек ходила при беременности, они сами исчезли, а потом вернулись

Гость
#9

У меня широкие поры на лице, и вот эти точки на носу и подбородке. Чистила по всякому - толку ноль. Тоже иногда выдавливаю их, только это всё бестолку. Что делать так и не знаю. Смирилась. Кстати, кожа именно на носу и подбородке очень жирная, а на щеках наоборот сухая.

#10

Salcura умывалку берите, помогает от них отлично, выходит все и прочищается.

Гость
#11

Акнукутан очень мощное средство! Стоит своих денег! А результат усилий!

Света
#13

Еще пилинги хорошо помогают справляться. Если на салон времени/денег нету, можно например ретасолом дома самой сделать (он в аптеке обычной продается, специальный раствор на основе витамина А для лица).

Нина
#15

попробуйте пилинг и гель lundenilona они шикарно кожу очищают

Гость
#16

Хорошо очищает кожу смесь поваренной соли с овсяной мукой (размолотым геркулесом), сметаной, кофейной гущей. Наложите маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Каждый вечер протирать участки с чёрными точками и вообще жирные участки кожи лосьоном Серацин.

Елена
#18
Miu

Сколько себя помню у мен на носу и подбородке чёрные точки. Не прям большие, но очень глубокие.
Чистка абсолютно не помогает, на следующий день точки в таком же колличестве возвращаются.
Каждый день тщательно очищаю и ухаживаю за кожей, прыщи перестали беспокоить, а от точек никак не избавлюсь. Как так, что прыщей нет, а чёрные точки ни в какую не уходят?
Разные крема, тоники, очищение, чистки, маски, глины, полоски и все прочее перепробовано
Особой зависимости состояния кожи от питания не заметила.
Есть такие несчастные как я, чем избавились?
Ещё и не могу удержаться, вечно давлю их, эффекта никакого, а потом хожу с красным шелушащимся носом.

Гость
#20

Доброго времени суток! Давно воюю с чёрными точками, но ничего не помогает. Может быть Вы знаете средство, которое реально помогает?

Гость
#21
Гость

Доброго времени суток! Давно воюю с чёрными точками, но ничего не помогает. Может быть Вы знаете средство, которое реально помогает?

Читала в каком-то журнале, что маска из голубой глины помогает. Берут по одной чайной ложке лимонного сока, настойки календулы и кипяченой воды, смешивают и разводят полученной смесью одну столовую ложку голубой глины. После этого должна получиться масса, напоминающая по консистенции сметану. Её наносят на проблемные участки кожи на десять минут, а затем смывают все холодной водой.

Гость
#22

Впервые слышу, что глина лечит от чёрных точек, хотя тоже давно интересовалась этим вопросом, когда столкнулась с этой проблемой. Мне помог Дифферин. После нескольких месяцев лечения мне удалось избавиться от них навсегда.

Гость
#23
Гость

Впервые слышу, что глина лечит от чёрных точек, хотя тоже давно интересовалась этим вопросом, когда столкнулась с этой проблемой. Мне помог Дифферин. После нескольких месяцев лечения мне удалось избавиться от них навсегда.

Да уж, в глине я тоже сомневаюсь, а вот Дифферин, думаю, стоит попробовать. Спасибо!

Инна
#24
Miu

Сколько себя помню у мен на носу и подбородке чёрные точки. Не прям большие, но очень глубокие.
Чистка абсолютно не помогает, на следующий день точки в таком же колличестве возвращаются.
Каждый день тщательно очищаю и ухаживаю за кожей, прыщи перестали беспокоить, а от точек никак не избавлюсь. Как так, что прыщей нет, а чёрные точки ни в какую не уходят?
Разные крема, тоники, очищение, чистки, маски, глины, полоски и все прочее перепробовано
Особой зависимости состояния кожи от питания не заметила.
Есть такие несчастные как я, чем избавились?
Ещё и не могу удержаться, вечно давлю их, эффекта никакого, а потом хожу с красным шелушащимся носом.

Я Спасаюсь Грязевой маской от Фреш Лайн. Заказываю через интернет. Пусть они и есть, но поры уже и чистые, прыщей меньше от нее

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема