Гость
Статьи
Чёрные точки

Чёрные точки

оч много чёрных точек на щеках,на носу и подбородке.вместе с тем прыщей и воспалений не так много,появляются время от времени локально,но не явл. проблемой.а вот точки...они всегда были и не проходят.сидят довольно глубоко,***,что при искусственном освещении и вечером их даже не видно.а вот при дневном свете кожа без тона кажется какой-то грязной,неочищенной...а ещё на щеках нередко появляются какие-то мелкие покраснения...кожа у меня тонкая.предыдущие средства здорово сушили кожу.она вообще у меня больше склонна к сухости,однако в Т-зоне в непроветриваемом помещении часто появляется какой-то неприятный блеск
подскажите пожалуйста средства от точек,покраснений
Также есть проблема-после длинного учебного или рабочего дня заметно дурнею по сравнению с утром...кожа становится какой-то сероватой,общий вид несвежий...что делать?
спасибо за внимание
ах да.мне 19

трабл
20 ответов
Последний — Перейти
#1

к косметологу на чистку лица,а какую именно,косметолог по типу кожи подскажет....крема,маски,скрабы,все это не эффективно.

Миа
#2

Чистка только временно поможет. Пиллинги тоже. Нет рецепта избавления от черных точек навсегда. Сама с ними борюсь((

Гость
#3

согласна, к косметологу.

Чёрн.точки- это забитые поры.

Нужна чистка, пилинг , ну короч. вам косметолог всё скажет.

Ах, да, и небось бы кажд.утро тоналку наносите? А этого лучше не делать.

Ну и к гинекологу тоже сходите.

Сдайте на гормоны .

Гость
#4

если кожа загажена, то никакие крема не помогут.

Но если сделать чистку и пилинги в салоне, и не 1 раз, а курсом, то кожа заметно похорошеет и посвежеет. А чтоб эффект продлился дольше, то надо для домашн.ухода правильно подобрать умывалку, крем, тоник и т.д. Ну в этом косметолог поможет.

трабл
#5

спасибо за ответы.а к косметологу дорого стоит?

а как же её не наносить, если точки ужасные?:)

Гость
#6

а где вы живёте.

В Питере чистка лица стоит примерно 1500 руб.в стоимость входит и маска в конце процедуры.

Ну вот когда-то надо отказаться от тоналки.

Вообще чистки и пилинги хорошо осенью начинать делать.

Чайка
#7
трабл

оч много чёрных точек на щеках,на носу и подбородке.вместе с тем прыщей и воспалений не так много,появляются время от времени локально,но не явл. проблемой.а вот точки...они всегда были и не проходят.сидят довольно глубоко,сволочи,что при искусственном освещении и вечером их даже не видно.а вот при дневном свете кожа без тона кажется какой-то грязной,неочищенной...а ещё на щеках нередко появляются какие-то мелкие покраснения...кожа у меня тонкая.предыдущие средства здорово сушили кожу.она вообще у меня больше склонна к сухости,однако в Т-зоне в непроветриваемом помещении часто появляется какой-то неприятный блескподскажите пожалуйста средства от точек,покрасненийТакже есть проблема-после длинного учебного или рабочего дня заметно дурнею по сравнению с утром...кожа становится какой-то сероватой,общий вид несвежий...что делать?спасибо за вниманиеах да.мне 19

Потрясающий эффект от гальванических процедур дома http://www.soulimage.ru/master_class2.htm

Ирина
#8

Черные точки дома лечить не надо. Мне лично кажется, что очень уж мало эффективности. у вас когда черные точки на зубках появляются ыв жек стоматологу идете.

Месяц
#9

Эх, где ж мои 19 лет))). Но в любом возрасте - режим, сон, питание, спорт и свежий воздух. От этого никуда не деться точно.

Ия
#10

Советую обратиться к косметологу. Проходила несколько раз программу "чистая кожа" гуд энжл. Дороговато, но того стоит точно. Еще ипро дерматолога и гинеколога вмсете с эндокринологом забыватьне стоит точно.

Света
#11

Уход за всем этим безобразием нужен только комплексный. И сели говорить о врачах, то и про гастроэнтеролога забывать не стоит. Короче, регулярный осмотри ежедневный тщательный уход.

Маша
#12

Тут еще наш динамичный образ жизни многое берет - стресс, загрязнения и недосыпания. Тоже за специалистов. Себя держу на Виши и Доливе.

Фекла
#13

сходите к хорошему врачу, могу посоветовать своего, она работает дерматологом (к.м.н.) и ведет еще там же косметологический прием, очень удобно, не надо тратить деньги на 2 приема. Я хожу к ней на чистки и мезо, принимаю гомеопатию для кожи, вобщем комплексный подход с хорошим врачем дает хороший результат!

если нужны координаты пишите на d-malkova@mail.ru

Гость
#14

Привет всем. Чёрные точки можно попробовать убрать с помощью специального пластыря, продаётся в аптеке. Этот пластырь наклеивается на нос, потом сдирается, чётные точки остаются на нём. Только в этом методе не так много плюсов √ чёрные точки очень быстро назад возвращаются. Лучше всё же к косметологу сходить, я именно так поступила. Мне мастер из реал клиник на фрунзенской проводила курс химических пилингов. После этой методики чёрные точки пропали. Кроме того я соблюдаю рекомендации косметолога, правильно очищаю кожу, чёрные точки теперь не появляются :))) Кожа чистая и здоровая.

Маша
#15

Когда у меня были чёрные точки, то я пользовалась пилинг-гелем http://www.beauty-shop.ru/catalog/ochishchayushchiy-piling-gel-kholodnoe-gidrirovanie-akva-24.html. Чистит он не плохо, да и стоит совсем не дорого.

Гость
#16

Всем привет. Девчат, выручайте! С недавнего времени стали активно появляться чёрные точки. Уже и не знаю что делать. И мази пробовала и умывалки разные – эффекта ноль

Гость
#17
Гость

Всем привет. Девчат, выручайте! С недавнего времени стали активно появляться чёрные точки. Уже и не знаю что делать. И мази пробовала и умывалки разные – эффекта ноль

Попробуйте делать масочку кефирную, еще медовая хорошо помогает

Гость
#18
Гость

Попробуйте делать масочку кефирную, еще медовая хорошо помогает

А вы сами то пробовали кефирную и медовую масочку?! Какое они вообще имеют отношению к лечению чёрных точек?!)) Купите лучше дифферин. Меня за полтора месяца избавил от ужасных проблем с лицом и побочек никаких не вызвал

Лиза
#19
трабл

оч много чёрных точек на щеках,на носу и подбородке.вместе с тем прыщей и воспалений не так много,появляются время от времени локально,но не явл. проблемой.а вот точки...они всегда были и не проходят.сидят довольно глубоко,***,что при искусственном освещении и вечером их даже не видно.а вот при дневном свете кожа без тона кажется какой-то грязной,неочищенной...а ещё на щеках нередко появляются какие-то мелкие покраснения...кожа у меня тонкая.предыдущие средства здорово сушили кожу.она вообще у меня больше склонна к сухости,однако в Т-зоне в непроветриваемом помещении часто появляется какой-то неприятный блеск
подскажите пожалуйста средства от точек,покраснений
Также есть проблема-после длинного учебного или рабочего дня заметно дурнею по сравнению с утром...кожа становится какой-то сероватой,общий вид несвежий...что делать?
спасибо за внимание
ах да.мне 19

Спасайтесь органикой, лично я пользуюсь комплексом, но если взять основное, то хотя бы маска Грязевая от ФЛ и Эмульсия Эсперидис

Гость
#20
Гость

А вы сами то пробовали кефирную и медовую масочку?! Какое они вообще имеют отношению к лечению чёрных точек?!)) Купите лучше дифферин. Меня за полтора месяца избавил от ужасных проблем с лицом и побочек никаких не вызвал

Благодарю) Почитала в нете о дифферине – многие рекомендуют. Надо и мне попробовать

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: