Гость
Статьи
Атрофированная кожа

Атрофированная кожа

Девочки, женщины миленькие, подскажите пожалуйста кто-нибудь знает случаи восстановления атрофированной кожи лица, после длительного применения гормональной мази.Не могу смотреть на себя, перепробовала все, что возможно.Руки опускаются.Согласно на хирургическое вмешательство и вообще на любые процедуры которые могут помочь.Очень нужна помощь........Я в отчаянии.....

Отчаявшаяся
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

это как? я знаю только атрофические рубцы.медицина бессильна. хотя пытаются-пилинги,шлифовки,лазер-хуязер.

Гость
#2

а скинорен это не гормональный крем??

Boo
#3
Гость

а скинорен это не гормональный крем??

нет

Отчаявшаяся
#5
гость

это как? я знаю только атрофические рубцы.медицина бессильна. хотя пытаются-пилинги,шлифовки,лазер-хуязер.

от гормональной мази кожа очень сильно истончается, сосудики просвечивают, постоянно красная.Ни один дерматолог не сказал мне что это необратимо.Но я уже вижу после 2х лет что видимо это так.....

Отчаявшаяся
#6
Гость

а скинорен это не гормональный крем??

Скинорен, нет не гормональная, но злоупотреблять тоже думаю не стоит.

Отчаявшаяся
#7
Gennadij

Вам очень хорошо поможет применение лечебной косметики Глимпс.

Gennadij, а что за косметика такая?Я не встречала такую.Не подскажите где можно достать?

гость
#8
Отчаявшаяся

гость

это как? я знаю только атрофические рубцы.медицина бессильна. хотя пытаются-пилинги,шлифовки,лазер-хуязер.

от гормональной мази кожа очень сильно истончается, сосудики просвечивают, постоянно красная.Ни один дерматолог не сказал мне что это необратимо.Но я уже вижу после 2х лет что видимо это так.....

сколько вам лет? вообще я с вашей проблемой не знакома,но в любом случае важен позитивный настрой.у меня тоже есть проблемы с кожей-но я верю,что всё восстановится.чего и вам желаю.

Отчаявшаяся
#9

сколько вам лет? вообще я с вашей проблемой не знакома,но в любом случае важен позитивный настрой.у меня тоже есть проблемы с кожей-но я верю,что всё восстановится.чего и вам желаю.[/quote]

Мне 26 лет.Спасибо за поддержку!

Гость
#11

Отчаявшаяся

Скинорен, нет не гормональная, но злоупотреблять тоже думаю не стоит.

Смысл применения Скинорена именно в его длительности и злоупотребление тут не причем. Вот мало применять Скинорен это действительно пустая трата времени и денег. У меня эффект после применения Скинорена стал проявляться через 4 месяца, а до этого было с перепадами то лучше, то хуже. Чем дольше пользуешься Скинореном, тем лучше. Это мне и дерматолог сказала.

Гость
#12

Мне помогла мазь Радевит,правда атрофия была на теле,кожа восстанавливалась долго,около полугода,прошло бесследно.Еще наносила масло жожоба,оно отлично питает

Отчаявшаяся
#13
Гость

Мне помогла мазь Радевит,правда атрофия была на теле,кожа восстанавливалась долго,около полугода,прошло бесследно.Еще наносила масло жожоба,оно отлично питает

Я тоже начала пользоваться Радевитом, уже месяца 3.А у вас через какое время появились результаты?Красноты сейчас нет?

Гость
#14

У меня не было красноты,кожа была серая и какая-то сморщеная,без всякого тонуса,мертвая,одним словом.Результаты от использования Радевита появились месяца через два-стала возвращаться упругость,затем коже оооочень-очень медленно начала разглаживаться и приобрела естественный цвет.Но.повторюсь,это тело.С лицом,я думаю,стоит меры порадикальнее принять,правда я не дерматолог и посоветовать ничего не смогу

Гость
#15

а чем вы мазались?

чертило
#17

у меня похожая проблема,только пользовалась эллокомом и дермовейтом сча...никак не могу с них соскочить,уже лет так 10...сосуды просвечивают,но кожа у меня изначально была склонна к куперозу...особо краснота на щеках заметна,под косметикой не видно,а умывшись...ужо привыкли ко мне как к краснокожему индейцу джо...))) че делать не знаю,советовали лиерак от купероза,вроде у них чет там есть,но думаю,что это тока мертвому припарки...

чертило
#18

а в связи с какой проблемой ты начала им мазюкаться?

Гость
#20

О, и здесь появились распространители Xango! Очередной сетевой маркетинг. Нас уже замучили их агенты - то соки предлагают, то еще что.

Отчаявшаяся
#21
чертило

а в связи с какой проблемой ты начала им мазюкаться?

Дерматит, пошла к врачу она выписала мне гормональную.А я дура слепо веря врачам и видя мгновенные результаты подсела не эту мазь.

Отчаявшаяся
#22
чертило

у меня похожая проблема,только пользовалась эллокомом и дермовейтом сча...никак не могу с них соскочить,уже лет так 10...сосуды просвечивают,но кожа у меня изначально была склонна к куперозу...особо краснота на щеках заметна,под косметикой не видно,а умывшись...ужо привыкли ко мне как к краснокожему индейцу джо...))) че делать не знаю,советовали лиерак от купероза,вроде у них чет там есть,но думаю,что это тока мертвому припарки...

А меня даже косметика не спасает, намажешь тональным кремом, кожа приобретает ненормально синеватый оттенок(((Лиераком пользовалась - это тоже видимо не для нашего случая...

Гость
#23

Автор попробуйте масла: облепиховое масло+масло амаранта, а туда добавьте эфирные масла моркови и абсолют розы.

Гость
#24

нЕ моркови, а СЕМЯН МОРКОВИ

Гость
#25

Эти масла буквально строят новую кожу

Гость
#26
Гость

Автор попробуйте масла: облепиховое масло+масло амаранта, а туда добавьте эфирные масла моркови и абсолют розы.

Спасибо!А какие пропорции?

Валерия
#29

Автор, попробуйте мазь Редецил, она как раз 100% подходит для вашего случая

Гость
#30
Отчаявшаяся

Девочки, женщины миленькие, подскажите пожалуйста кто-нибудь знает случаи восстановления атрофированной кожи лица, после длительного применения гормональной мази.Не могу смотреть на себя, перепробовала все, что возможно.Руки опускаются.Согласно на хирургическое вмешательство и вообще на любые процедуры которые могут помочь.Очень нужна помощь........Я в отчаянии.....

Девушка, пожалуйста, если Вы сюда заходте, напишите свои контакты. У меня ситуация такая же на 100%. Я Вас понимаю, как никто другой. Сегодня была у ведущего российского специалиста по реконструктивной хирургии, хотела сделать пересадку кожи, мне отказали. Вы даже представить не можете , как я Вас понимаю. Я живу с этим кошмаром 7 лет:(((((((((((((((((

Fallen Angel
#31

И у меня такая проблема после 5-летнего применения на лице Флуцинар-геля (кортикостероиды тоже). Тоже не знаю, что делать. Сейчас мажу Радевитом. Надежды почти нет. Никто не знает, мезотерапия от этого помогает? Мне всего 22 года, не хочется заживо себя хоронить с таким лицом. Это ведь ни личной жизни, ни работы, ни элементарной радости от жизни.

ирина
#32
Fallen Angel

И у меня такая проблема после 5-летнего применения на лице Флуцинар-геля (кортикостероиды тоже). Тоже не знаю, что делать. Сейчас мажу Радевитом. Надежды почти нет. Никто не знает, мезотерапия от этого помогает? Мне всего 22 года, не хочется заживо себя хоронить с таким лицом. Это ведь ни личной жизни, ни работы, ни элементарной радости от жизни.

Напишите пожалуйста, помогает Вам Радевит или нет, у меня такая же проблема, за 2 месяца использования Акридерма в 2012 году испортила кожу, видимо навсегда. Есть дети, муж, но депрессия по поводу лица не проходит, очень не люблю знакомых встречать.Косметикой пользоваться не могу, становится ещё хуже.

Катерина
#33
ирина

Напишите пожалуйста, помогает Вам Радевит или нет, у меня такая же проблема, за 2 месяца использования Акридерма в 2012 году испортила кожу, видимо навсегда. Есть дети, муж, но депрессия по поводу лица не проходит, очень не люблю знакомых встречать.Косметикой пользоваться не могу, становится ещё хуже.

Катерина
#34

Добрый день, милые девушки. Я Вас очень сильно понимаю поскольку тоже столкнулась с данной проблемой, около 5 лет пользовалась гормональным кремом ( о том, что он гормональный узнала уже недавно) по назначению дерматолога.....АДВАНТАН, пожалуйста, не пользуйтесь данным кремом НИКОГДА!!!! Месяц назад мне посоветовали обратиться в клинику медицинской косметологии ╚Анкор╩.и Слава Богу мне смогли помочь.я еще не закончила лечение, но результат себя не заставил долго ждать..

Ирина
#35
Катерина

Добрый день, милые девушки. Я Вас очень сильно понимаю поскольку тоже столкнулась с данной проблемой, около 5 лет пользовалась гормональным кремом ( о том, что он гормональный узнала уже недавно) по назначению дерматолога.....АДВАНТАН, пожалуйста, не пользуйтесь данным кремом НИКОГДА!!!! Месяц назад мне посоветовали обратиться в клинику медицинской косметологии ?Анкор??.и Слава Богу мне смогли помочь?.я еще не закончила лечение, но результат себя не заставил долго ждать?..

Скажите пожалуйста, что за лечение?

Ирина
#36

Автор как у вас дела? Решили проблему с кожей? Я сейчас в такой же ситуации, хочу кое-что попробовать, дорого очень, но надеюсь поможет.

Елена
#37

У меня себорейная экзема, 20 лет кортикостероидов... Атрофия кожи лица полнейшая - дряблая, вся в сосудиках, пигментированная и очень истонченная. Ситуация ухудшается с каждым годом. Это ад вообще. Немного спасает Радевит, который чередую с Редецилом. Косметика серии Урьяж: дермоочищающая эмульсия Розельян, солнцезащитный крем и восстанавливающая эмульсия Гидролипидик. Но... атрофия кожи грустный и необратимый процесс, а мне только 35((

Ирина D
#38

У меня стероидная атрофия. Я хочу попробовать SPRS-терапию. Суть - за ухом берут кусочек кожи и в лабораторных условиях выделяют и размножают фибробласты (основные клетки кож) и прокалывают ими лицо. Процедура дорогая, очень надеюсь что поможет. Пока взяли кожу за ухом, через полтора месяца первая процедура. Если поможет-напишу.

grungygirl
#39
Елена

У меня себорейная экзема, 20 лет кортикостероидов... Атрофия кожи лица полнейшая - дряблая, вся в сосудиках, пигментированная и очень истонченная. Ситуация ухудшается с каждым годом. Это ад вообще. Немного спасает Радевит, который чередую с Редецилом. Косметика серии Урьяж: дермоочищающая эмульсия Розельян, солнцезащитный крем и восстанавливающая эмульсия Гидролипидик. Но... атрофия кожи грустный и необратимый процесс, а мне только 35((

я уже не помню с чего у меня началось. мажусь с 1997года. сейчас беременна и прочла что это вредно, решила спрыгнуть. врач напрочь запретил такие кремы, терпеть, диету, исключить сладкое, мучное, кофе. умываться oilatum, протирать 3 раза в день маловитом и мазать обычным детским кремом с витамином а и е. без гормонов 2 недели. раньше это было бы ужасно, все б чесалось, опухло, красное б было и лезло б струпьями, и была б кожа как у 70 летней в мелкие морщинки. а так с лечением пока все терпимо, могу ходиьь на работу. не восстановилась еще клнечно, но на пути. всем выздоровления!

Гость
#40

скажите те кто пользовался АДВАНТАНОМ что вы им лечили что получилась атрофия кожи?

Гость
#41
Гость

скажите те кто пользовался АДВАНТАНОМ что вы им лечили что получилась атрофия кожи?

нейродермит лечили

Лилия
#42
Ирина D

У меня стероидная атрофия. Я хочу попробовать SPRS-терапию. Суть - за ухом берут кусочек кожи и в лабораторных условиях выделяют и размножают фибробласты (основные клетки кож) и прокалывают ими лицо. Процедура дорогая, очень надеюсь что поможет. Пока взяли кожу за ухом, через полтора месяца первая процедура. Если поможет-напишу.

Ирина, напишите мне пожалуйста lilek55555@mail.ru очень нужно пообщаться с вами по поводу инъекций фибропластов!!!

Lidia
#43
Катерина

Добрый день, милые девушки. Я Вас очень сильно понимаю поскольку тоже столкнулась с данной проблемой, около 5 лет пользовалась гормональным кремом ( о том, что он гормональный узнала уже недавно) по назначению дерматолога.....АДВАНТАН, пожалуйста, не пользуйтесь данным кремом НИКОГДА!!!! Месяц назад мне посоветовали обратиться в клинику медицинской косметологии ╚Анкор╩.и Слава Богу мне смогли помочь.я еще не закончила лечение, но результат себя не заставил долго ждать..

Катерина, Адвантан не виноват в том, что Вы пользовались им не по инструкции!
И не надо пугать людей. Меня еще убивают некоторые мамочки, которые не используют кортикостероидные мази при диатезе у детей, потому что это "вредно". Видимо, у самих не было дерматита, не знают, какая это пытка, и что единственное спасение в период обострения это кортикостероидные мази. Только пользоваться ими надо по ИНСТРУКЦИИ!!! А там всегда написано, что срок применения 2-3 недели, у Адвантана, кажется, побольше. Адвантан - это стероидная мазь нового поколения, не оседающая в надпочечниках, Адвантан-молочко это просто прелесть - легкий, не жирный, для лица, даже для век можно использовать, но не 5 лет, конечно!

Нина
#44
Отчаявшаяся

от гормональной мази кожа очень сильно истончается, сосудики просвечивают, постоянно красная.Ни один дерматолог не сказал мне что это необратимо.Но я уже вижу после 2х лет что видимо это так.....

Идите на мезотерапию и делайте ее как много больше!гиалуроновая кислота делает кожу толще, ровнее, клетки кушают те витамины которые в коктейле ,у меня было похожее!!!

#44

Тебе нужно кислородное питание фирмы Фаберлик. Я в 24 года испортила себе лицо загаром на солнце без защиты, пацаны давали мне возраст в 2 раза больше, я оч расстраивалась, ни чё не помогало, даже салонная мезотерапия, нн крема, мыло, гели для умывания реально спасли мою увядшую кожу. Заходи в мой инет-магазин, регься, выбирай что коже угодно! Буду оч рада тебе помочь: https://faberlic.com/register?sponsor=1000593494559

Гость
#45

Фибробласты полная разводка! Я колола для атрофии и атрофичесеих рубцов год ходила на процедуры, ноль!

Юлия
#46

Неужели никто не смог восстановить кожу? У меня она истонченнаЯ, обезвоженная и мелкоморщинистая, что только не делала, может кто то нашел средство восстановления

Она
#47

Дорогие, чисто случайно зашла сюда, у меня атрофия Пазини-Пьерини.. правда на ногах. Я лежала в клинике. До этого зуд был страшный. Лечили вот как( всех кожников так лечат кстати и с псориазом в том числе) 1) проверить и вылечить все сопутствующие болячки в том числе и кариес, если есть 2) никаких нервов, больше отдыха, для этого у нас была цветотерапия, одевали очки и мин 10 смотрели на цвета мигающие ( синий, зелёный), массаж расслабляющий и барокамера 3) медикаменты дают пенициллин ( но я не применяла, аллергия на него), 4) выписывают никотиновую кислоту курс 10 дней пить после еды через мин 15!, и витамины аевит, супрастин дней 10 по 1т на ночь, свечи лонгидаза 1р в 3 дня ( они от атрофии подходят , атрофия она же склеродермия может быть) , и ещё капельн цы для очистки крови, но я одну только делала.. при выписке сказали так: никаких бань и саун и резкой смены температур, обтягивающего и перетягивающего, чтоб атрофия дальше не шла не носить, любые мази гормональные( хотя и выписывали и положено лечить,

Она
#48

моя врач запретила пользоваться, так как они и вызывают атрофию кожи, а я Ее лечу как раз), так как кожа восстанавливается долго, так как там нет капилляров, то результаты видны будут через полгода, сейчас прошло месяца 3, кожа светлеет, я с этим уже больше 10 лет, не знала что это, пока не отправили в Моники. Там очень грамотные дерматологи. Есть ещё Топи крем и Топи Гель их тоже выписывают. Они тоже для чувствительной кожи, аллерголог вообще рекомендовала мыться только гелями детскими. Так ещё мне выписали вот что, делать маски троксерутин мазать до липкой основы и потом накладывать компрес из Димексида 1/5 т.е. 1 ложка Д,5 воды, и все под пленку, эффект белеет кожа, Димексид помогает впитать троксерусин в кожу лучше, кстати в клинике делали тоже самое, отбеливая кожу, УЗИ и Троксерутин, и под плёнку, пятна начали белеть и кожа обновляется и старая слезает, кстати сказали что раздражать кожу наоборот можно и всякие скарбы я использую, а после Ванной мажу Видестим мазью она ретиноловая, сейчас результат такой зуд ушёл, сухость иногда есть, но мазью убираю, делаю компрессы 2 раза в

Она
#49

неделю, кожа обновляется лучше , пятна ( они у меня коричневые и синюшные немного) стали светлеть. Плюс я пью успокоительные чтоб не так на все реагировать и по-тихонько восстанавливается все. Мне ещё ложиться надо в этом году и в след на лечение, лечение проходить 3 раза каждые 3 месяца. Так что если кому пригодиться мой опыт, Пожалуйста)) тихонько но результат идёт. Применять лечение в комплексе надо внутрь и снаружи, одно снаружи не работает, так врач сказала. Не бойтесь делать скрапы, наоборот немного кровь к сосудам, для обновления хорошо, витамины аевит обязательно, можно ещё витамины группы в, но я из тоже не могу пить аллергия( , топи крем для чувствительной кожи почитайте, троксерутин можете спокойно маску делать на лицо, я себе тоже делала, не гормональная и недорогая) только обязательно под разведённый димексид иначе быстро засыхает и эффекта нет, и лонгида свечи провставляйте, они от атрофии помогают ( склеродермии), ничего не испортите микрофлору, и Видестим обязательно. Пробуйте.