Гость
Статьи
Изменила его бывшая, а …

Изменила его бывшая, а отдуваться приходится мне

Со мной хочет расстаться любимый человек. Были вместе почти 4 года. Ситуация наиглупейшая: он пережил измену в прошлых отношениях.
Во время одной из наших ссор, когда мы не общались, ушла в клуб с подругой, отвлечься, да потанцевать, а она там своих знакомых встретила. Были все одной компанией. Когда отходила покурить, за мной пошел один парень из этой компании, и какое-то время мы были тет-а-тет. Как оказалось, в клубе в этот же день были знакомые моего молодого человека, которые конечно же все ему доложили. Он после этого даже видеть меня не хочет. Говорит, что не может знать наверняка, что ничего не было, и не верит мне.
Я все понимаю, его предыдущий опыт накладывает существенный отпечаток. И там, где был создан прецедент, он видит и саму измену. Я пытаюсь с ним мягко разговаривать, объясняю, что я - не его бывшая девушка, что из-за своего прошлого он собирается отказаться от человека, который любит его в настоящем.
Готова дать ему время все переварить. Но каждый раз после его "не могу, не верю" и моего "хорошо, давай продолжим в другой раз" сама задаюсь вопросом, а за что борюсь-то? Даже если он пересилит себя и мы возобновим отношения, он ведь продолжит меня винить и это все-равно все будет всплывать. Может не в прямых обвинениях, но в самом отношении ко мне. Я миллион раз уже пожалела, что вообще куда-то пошла, это явно того не стоило. Если бы я знала, какую травму оставили его прошлые отношения и что все так обернется, я бы ни за что этого не допустила.
Он чудесный парень, потрясающий человек. Да, у нас не самые гладкие отношения. Но я люблю его и ценю все, что он для меня делал. Я в нем мужа видела, отца своих будущих детей. Представлять себя с кем-то другим противно.
Подскажите, как быть? Стоит ли продолжать стараться? Очень страшно однажды осознать, что человек, за которого так долго боролся, ни во что тебя не ставит, потому что до сих пор винит тебя в том, чего не было и не верит тебе, потому что бывшая когда-то изменила

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было двое таких.
Одному бывшая изменила, а виновата я.
Другого бывшая всё время на бабло разводила, виновата тоже я.

Они были посланы очень быстро.

Гость
#2

Взрослая тётя даст вам совет: не трать время на закомплексованным и инфантильных. Точка

Гость
#3
Гость

У меня было двое таких.
Одному бывшая изменила, а виновата я.
Другого бывшая всё время на бабло разводила, виновата тоже я.

Они были посланы очень быстро.

Мне кажется, это такой тип человека, он всегда будет кого-то винить, прикрываясь бывшими, нынешними, плохими друзьями, это просто манипулятор-шантажист. Сам бы пошел в клуб и уединился с девушкой, было бы «ачетакова ямужыг мне можно».

Гость
#4

В отношениях главное доверие.
Если доверия нет, рано или поздно все рушится.

Гость
#5

Ну автор, во-первых, не утрируйте, это совсем не значит, что "он Вас ни во что не ставит". Ну он сильно обжегся, это его травма. Но, конечно, наверное, это начало конца. Но я бы постаралась восстановить его доверие, поговорить, к психологу бы с ним сходила вместе, если человек действительно стоящий и Вы в нем видите мужчину своих будущих детей. Если человек и после этого не станет Вам больше доверять, то, наверное, лучше расстаться.

Гость
#6

Давайте будем честны. Вы здорово облажались, уйдя в клуб после очередной ссоры. Вместо того, чтобы попытаться помириться и поговорить.
И потом, от вашего текста даже у меня не сложилось впечатления, что "ничего не было".

Гость
#7

Как раз такой дурдом нравится некоторым людям...Значит ему скучно жить спокойно...и с такой идеальненькой девушкой! Все идеальное превращается знаете во что?Я здесь столькому прочитала столько жизненных ситуации было,такой хороший форум я бывает угараю подымает настроение некоторые слова! В таких сложных вопросах порой сама запутаешься...Есть мама или свекровь у тебя если они умные и компетентные как раз они должны наставить вас на путь истинный!Тогда вся ответственность ляжет на вас! А кто там вам сказал не обращайте внимания,ну то ж не ваш был выбор и вы этого не делали зачем вам грызть саму себя, Включайте свою голову в любой ситуации сами и поддаватся нужно только трезвому ума и рассудку и своим чувствам, можите просто прислушиваться но сделать можно так как чувствуешь сам!Или мама и свекровь!Идти по своему пути!Так как вас учили с детства жить!Понятно как жить надо???Зачем вы все рассказывайте в интернет расскажите маме самому близкому человеку или свекрови если она у вас есть!Если нет значит сами должны думать!Не бойтесь ответственности! С парнями так происходит а с мужьями может быть еще сложнее!

#8

Самая глупость женская, что после ссоры вы бежите в кабак на танец с подружкой. Такое впечатление, что у вас праздник и повод оторваться и позволить себе больше. Правильно сделал что не доверяет. Сидела бы дома, померилась с ним, а потом все вместе пошли на танцы и не было бы этих проблем.
Думай головой, а не задом на танц поле.

Гость
#9

Скорей всего уже ничего не будет. Ищи другого. Он тебя достанет потом сама убежишь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: