Гость
Статьи
Как забыть бывшего, …

Как забыть бывшего, если приходится видеть его каждый день?

Мы учимся в одном институте. Не в одной группе, к счастью, но в параллельных, и я каждый день вижу его в коридорах и на совместных парах. Так же с ним очень хорошо общаются мои одногруппники, поэтому даже если я его не вижу, то постоянно слышу новости о нём, в курсе что он делает, чем занимается, с кем общается.

Он стал инициатором расставания. Сказал, что чувств ко мне больше нет, и нам лучше разойтись, потому что будущего тоже нет. Встречались очень недолго, до смешного, но это были мои первые отношения, многие вещи со мной произошли впервые, это первый парень, которому я смогла довериться. А он просто навешал лапши, получается (хотя говорил, что настроен серьёзно). Прошёл уже почти год, а я всё с ума по нему схожу. Наверное забыла бы, если бы не постоянное напоминание. Не знаю, что делать, устала так жить, потому что ужасно мучаюсь. А ему всё равно, он обо мне думать перестал сразу после того, как бросил. И это абсолютное безразличие после того, что было, тоже подливает масла в огонь.

Прекрасно понимаю, что по итогу всё равно забуду, но с расставания прошло слишком много времени, а легче не становится. Все парни, с которыми пыталась строить отношения за это время, не нравились абсолютно. Никто больше не вызывает той искры. Каждый день как дура наряжаюсь в институт только ради него. Уже год. Понимаю, что ничего не изменится, но отпустить не могу. Никак. Как бы не пыталась, один его мимолётный взгляд - и я в ноги к нему упасть готова, лишь бы он снова вернулся. Понимаю, что я больна, но поделать ничего не могу. Может у кого было такое? Что вы делали? Или тут только к психологу/психиатру? (денег нет, я студентка, поэтому до сих пор не ходила)

лея
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не забывать, а вытеснять из памяти другим человеком. Разум не терпит пустоты и на на пустое место бывший быстро вернется снова и так будет до тех пор, пока Вы не заведете нового любовника

Гость
#2

Зато у вас есть возможность себя показать. Займитесь собой,каждый день хорошо выглядеть,а главное не быть хмурой. Пусть видит что вы счастливы без него

Катя
#3

Я своего не видела очень давно, ибо работаем в разных местах и живём далеко друг от друга. И то 1,5 года забыть не могу. А тебе ещё хуже придётся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: