Гость
Статьи
Сниться бывший. Как …

Сниться бывший. Как перестать видеть сны?

Прошу помощь у психологов-консультантов. Мне на протяжении 2 х лет то каждый день, то через день снится бывший любимый парень. Это очень большой срок! Во всех снах он меня обижает, смеётся надо мной, либо прощается, либо говорит, что я ему не нужна . Во сне может не позвонить, не прийти , забыть о чем то важном для меня, может выбрать его новую девушку. Итог сна всегда одинаков. Мне не приятно , меня обидели . Поясню. После расставания я встретила хорошего мужчину, мы поженились и у нас все отлично. Я имею все о чем мечтала. В течении дня я никогда не вспоминаю бывшего, но как засыпаю........ как перестать видеть сны? Есть практическая помощь? Как вы избавились от этих снов. В реальной жизни я отпустила прошлое, не тешу себя ни иллюзиями , ни чем. Может есть какие-то практики , как перестать видеть сны??????

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Договориться с подсознанием не так уж и просто.
Могу порекомендовать одну технику, которая известна мне. Возможно, есть и другие.

Попробуйте вступить в диалог с бывшим в направленном сновидении.

В идеале это может произойти, если Вы проснетесь очень рано. 4, 5, 6 утра. Хотя время не так важно. Важно состояния полусна-полубодрствования. Всем знакомо это состояние: когда уже не спишь, но ещё и не до конца проснулся.

Перед глазами могут ещё возникать какие-то картины, но ты уже понимаешь, что это остатки сновидения, нереальность. И потому ты можешь этими картинами управлять.
Когда "словите" это состояние, попробуйте вступить в диалог с бывшим.
Мысленно спросите, зачем он к Вам приходит.
Подождите ответа.
Ответ может прийти спонтанно, сам собой
И подскажет Вам дальнейшее действие.
Попрощайтесь и отпустите его во сне.

Гость
#1

На деле он ***.
Зажравшееся, закомплексованное., трусдивое

Выйди на улицу, все бабы, которых ты обидел, тебе плюнут в рожу.
Че ты прячешься за мамо.?

Гость
#2

И эту рыжую воровку выведи, ей я тоже плюну за все хорошее

Гость
#3

понаехали тут. Наворовались, хат набрали и сидят по шконкам
Фантастические твари

Аманда
#4

Рассказать все мужу, если нет денег на психолога
Пусть обустроит вашу жизнь так чтобы все остальное вылетело из голову
Хоть сексом пусть все выбивает
Его траблы
Он же на вас женился

Гость
#5

Ответ, никак.
Сны это подсознание.
Мужа вы можете головой любить,
а бывшего любите сердцем.
От этого никуда не убежишь.

Гость
#6
Гость

Ответ, никак.
Сны это подсознание.
Мужа вы можете головой любить,
а бывшего любите сердцем.
От этого никуда не убежишь.

Ой, не наворачивайте
Вышла замуж — блюди брак. Точка

Б-ка
#7

Сон - это ваша бессознательная сфера психики. Значит, ситуация с бывшим не была дорешена, требует ещё какой-то доработки. Не обязательно с ним контактировать лично. Можно перед засыпанием настроить себя, мягко попросить себя вспомнить во сне и поговорить с ним там. Но не "заколебал, отвали", а "что мы ещё можем сделать, понять, в чём разобраться". Ругаться с ним бессмысленно и вредно, поскольку во сне вы имеете дело с частью себя самой, поэтому будьте доброжелательной и конструктивной. Можно написать ему письмо, только ручкой, только на бумаге. Без правок, без перечитывания, без малейшей цензуры. Хотите матом - ради Бога. Спрятали, на две ночи забыли. Потом перечитываете, скорее всего мучающие вас во снах недоделки романа с бывшим станут очевидными. Вы же сами знаете, в чём проблема, только боитесь себе в этом признаться, вот приходится во снах, когда критика и защиты выключаются, доделывать. То есть, в принципе эти сны правильные и полезные, только вы от них отмахиваетесь из-за своего неведения.

Гость
#8
Б-ка

Сон - это ваша бессознательная сфера психики. Значит, ситуация с бывшим не была дорешена, требует ещё какой-то доработки. Не обязательно с ним контактировать лично. Можно перед засыпанием настроить себя, мягко попросить себя вспомнить во сне и поговорить с ним там. Но не "заколебал, отвали", а "что мы ещё можем сделать, понять, в чём разобраться". Ругаться с ним бессмысленно и вредно, поскольку во сне вы имеете дело с частью себя самой, поэтому будьте доброжелательной и конструктивной. Можно написать ему письмо, только ручкой, только на бумаге. Без правок, без перечитывания, без малейшей цензуры. Хотите матом - ради Бога. Спрятали, на две ночи забыли. Потом перечитываете, скорее всего мучающие вас во снах недоделки романа с бывшим станут очевидными. Вы же сами знаете, в чём проблема, только боитесь себе в этом признаться, вот приходится во снах, когда критика и защиты выключаются, доделывать. То есть, в принципе эти сны правильные и полезные, только вы от них отмахиваетесь из-за своего неведения.

Это конкретный косяк автора
Вышла взамуж непонятно зачем, и терь сны видите ли у нас случились
Нафиг вообще мусолить бывших, надо оставлять их в покое и не задрачивать
Для чего то же женятся.

Пастух
#9

Бывший поxоду тебя проклял за то что ты ему изменила с его дедушкой Миxал Палычем

Гость
#10
Б-ка

Сон - это ваша бессознательная сфера психики. Значит, ситуация с бывшим не была дорешена, требует ещё какой-то доработки. Не обязательно с ним контактировать лично. Можно перед засыпанием настроить себя, мягко попросить себя вспомнить во сне и поговорить с ним там. Но не "заколебал, отвали", а "что мы ещё можем сделать, понять, в чём разобраться". Ругаться с ним бессмысленно и вредно, поскольку во сне вы имеете дело с частью себя самой, поэтому будьте доброжелательной и конструктивной. Можно написать ему письмо, только ручкой, только на бумаге. Без правок, без перечитывания, без малейшей цензуры. Хотите матом - ради Бога. Спрятали, на две ночи забыли. Потом перечитываете, скорее всего мучающие вас во снах недоделки романа с бывшим станут очевидными. Вы же сами знаете, в чём проблема, только боитесь себе в этом признаться, вот приходится во снах, когда критика и защиты выключаются, доделывать. То есть, в принципе эти сны правильные и полезные, только вы от них отмахиваетесь из-за своего неведения.

Я не автор, но у меня история похожая, тоже хочу вашего совета, вы не против?) Если нет, я потом напишу тогда тут свою историю ниже

мария
#11

Если честно такая же ***,я вспоминаю бывшего иногда, но когда перестаю вспоминать и отпускаю ситуацию полностью , он тут же мне снится ! Как будто не хочет,чтобы я его забывала, хотя я ни в какую мистику и эзотерику не верю.

Александра
#12

Автор, про сны много в ***. Там сидят сонмологи. Например аккаунт arntsrars там постоянно трактуют сны. У вас скорее всего незакрытый гештальт перед бывшим.

Гость
#14

У меня тоже такое было ,потом напи ала ему письмо и отправила,теперь не снится

Лаванда
#15
Гость

Ой, не наворачивайте
Вышла замуж — блюди брак. Точка

Я вот бывшего забыть не могу! Даже на свидания ещё не ходила ни разу! Смотреть не могу на мужчин!!!

Гость
#16
Гость

Это конкретный косяк автора
Вышла взамуж непонятно зачем, и терь сны видите ли у нас случились
Нафиг вообще мусолить бывших, надо оставлять их в покое и не задрачивать
Для чего то же женятся.

Зачем выходить замуж за другого? Это обман себя и этого нового мужчины!

Гость
#17
мария

Если честно такая же ***,я вспоминаю бывшего иногда, но когда перестаю вспоминать и отпускаю ситуацию полностью , он тут же мне снится ! Как будто не хочет,чтобы я его забывала, хотя я ни в какую мистику и эзотерику не верю.

То же самое .....

Гость
#18

У меня 12 лет прошло-снится до сих пор.Постоянно в церковные праздники-вот в последний раз на Троицу.

Гость
#19

Если сейчас Вы не одна и хороший мужчина рядом, то это странно. Наверно бывший Вас забыть не может и злиться, что Вы сами не проявляете инициативы, чтобы к нему вернуться.

Радуга тяготения
#20
Гость

Зачем выходить замуж за другого? Это обман себя и этого нового мужчины!

Она же написала: "имею все, о чем мечтала". О чем можно мечтать, кроме любви?? Выходит, замуж пошла с корыстным мотивом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: