Гость
Статьи
Как высушить подкожный …

Как высушить подкожный прыщ?

Встреча через двое суток. Чем можно именно рассосать подкожный прыщ? Небольшая шишка появилась, боюсь мазать Вишневского, потому что с большой вероятностью он все наружу выпустит, а потом и от ранки избавляться, а встреча на носу. Подскажите чем можно это все рассосать изнутри.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йодом прижгите. Только не перестарайтесь, а то пятно останется.

Стёрка
#2

растолочь таблетку метранидазола, смешать с водкой. Получить кашицу и ее наложить на прыщ. Очень быстро появится головка. Если выдавить и прижечь, а потом чуть тональным подправить, то выглядишь будет лучше чем до))

Гость
#3

Замажете тональным кремом, все мы люди, у всех прыщи бывают.

Катя
#4

Девочки вы не поверите. Както раз после не правильной эпиляции врос у меня волос и начался абсцесс. Пришлось вскрывать. Врач выписал крем "Кремген" он меня спас. После чего я отдала его брату у него были очень большие прыщи связанные с переходным возрастом. Так вот за сутки огрномный подкожный чиряк проходил.

Катя
#5

Инструкцию только почитайте обязательно.

Гость
#6

Вымыть кожу с мылом, протереть салициловым или борным спиртом,затем сделать компресс с раствором сода+соль+вода. .Или сделать компресс с раствором димексида. а после смазать мазью"куриозин" или цинковой мазью. Помогает компрессик с ихтиоловой мазью. Но главное избавиться от токсинов: попить активир. уголь или энтеросорбенты. Это личный опыт.

гостья
#7

Девочки, а как избавиться от пятен после прыщей?

Гость
#8

Да не трогать! Не делай ничего, подумаешь небольшая шишечка, будешь ковырять на свидание пойдёшь с краснющей и гнойной болячкой! Уж лучше с незаметной шишечкой, а после сам рассосётся. Ладно обычный прыщ, но подкожный зачем ковырять?!

#9

За несколько часов высушит - https://yoursecrets.ru/zdorove/salcura/aktivnaja-syvorotka-protiv-akne-antiac-activ-gel-serum-15-ml-aags15

Екатерина
#10

Линимент синтомицина, в аптеке продаётся. Утром, вечером , можно ещё и днём мазать как следует и сам прыщ не трогать больше

Гость
#11

Рекомендую только выдавить лучше уж ранка реже ли бугорок не понемаю таких девушек ходят с прыщом и думают что кто капец естетично что кому-то приятно смотреть на такое выдавленный прыщ хоть и не пение красиво но хоть видно что девушка следит за собой

Наталья
#12

попробуйте актив-крем серацин точечного нанесения, либридерм фирма,у меня обычно дня за два справляется, еще можно просто с хлоргексидином в перерывах держать ватный диск.

#13

Если шишка и не видно гноя, то скорее всего гной внутри (почитайте про фурункулы, например). Теоретически можно его мазать мазями, сушить, но есть шанс, что гной прорвется под кожей и соответственно зараза разнесется по крови. Замажьте тональным кремом, а потом ищите средства, чтобы прыщ быстрее созрел (элементарный лист алоэ).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: