Гость
Статьи
Лицо стало …

Лицо стало перекошенным из-за отсутствия зуба

В детстве были кривые зубы: две двойки на верхней челюсти были сзади. Лет в 13 проконсультировались с горизонтом, та посоветовала удалить одну четверку и поставить пластинки (на брекеты у родителей тогда денег не было). Я отказалась удалять зуб. Но года через 3 всё-таки решилась. Удалили зуб, дали носить пластинки, которые я выдержала только 2 месяца. В 20 лет у меня появилась возможность поставить брекеты. Зубы выпрямились, дырка на месте удаленного зуба закрылась. Всё бы хорошо, но недавно стала замечать, что та часть лица, где уделяли зуб, стала выше: глаз, крыло носа и губы. Очень переживаю, жалею что пошла тогда на удаление. Для меня внешность имеет важное значение, а тут кривое лицо. Не знаю что делать, вся в депрессии. Что посоветуете?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставить заново, освобождать место и имплант...у меня тоже кривое тк на нч нет 1 двойки и вставить костной нет( тоже сдвинули( это неверное решение) и перекос, лучшеб с дыркой ходила

Светлана
#3

Это автор, с горизонтом= С ортодонтом

Ирина
#4

Такая же примерно ситуация была, но ортодонт и имплантолог оказались очень грамотными: освободили места под импланты, потом провели имплантацию. Брекеты носила 2 года, но мне еще и прикус исправляли.

Гость
#5

А я удалила 2 зуба мудрости слева, и хотя уточняла у хирурга про лицо, слева поплыл овал. Уже не исправить(

Гость
#6

Если у вас всего одного зуба не хватает, то лицо от этого никак не может быть перекошенным. Прикус имеет значение, но отсутствие одного зуба при наличии всех остальных никоим образом на прикус не влияет. От чего-то другого оно у вас перекосилось)

Гость
#7
Гость

Если у вас всего одного зуба не хватает, то лицо от этого никак не может быть перекошенным. Прикус имеет значение, но отсутствие одного зуба при наличии всех остальных никоим образом на прикус не влияет. От чего-то другого оно у вас перекосилось)

Ага, конечно. Я пару лет без верхней шестерки ходила, а потом стала на фотографиях замечать, что у меня щеки разные, было очень заметно. Зуб сделала, теперь овал одинаковый, но вот носогубка со стороны отсутствующего зуба четче, чем с другой осталась.
Автор, сходите к хорошему ортодонту, может можно решить проблему нарастив объем?

Гость
#8

Надо заново ставить брекеты, раздвигать и ставить имплант. Только так. Автор, вы нарвались на ортодонта-косятника. Ищите очень тщательно нового, читайте отзывы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: