Гость
Статьи
Как похудеть с …

Как похудеть с поликистозом яичников?

Мой вес 75 кг при росте 155. Понимаю, что это уже слишком. Недавно поставили диагноз поликистоз. Начиталась в интернете, что похудеть с ним очень тяжело.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Чего ? У меня был поликистоз яичников и у подруги, мы не могли поправиться, весили 41 кг при росте 164 у меня , 160 у подруги

Ну
#2

У меня поликистоз. Не могу похудеть.

гость
#3

у меня поликистоз, я худая

Гость
#5

Проверяйте щитовидку

Июльская
#7

При поликистозе и склонности к полноте необходимо соблюдать определённую диету: кушать много протеинов. Особенно если есть проблемы с зачатием,
Моя коллега в возрасте выше 50 лет похудела очень сильно, после соблюдения диеты. Она всё время отмахивалась от ремарок по поводу ее веса и всем объявляла, что у нее поликистоз и она не может в принципе похудеть никогда. Оказалась, что очень даже может.
Изучайте вопрос, информации много в Инете.

Гость
#8

У Вас яичники неправильно работают из-за лишнего веса, а не похудеть не можете из-за поликистоза. Вы неправильно взаимосвязь улавливаете.

#9

Я не могу забеременеть 3 года после выкидыша, тогда вес и набрала, сейчас еще больше. Если кто спрашивал

#10
Гость

+много. Вычитают болячку и своё обжорство на неё валят))) где яичники и где твоё сало на пузе...

а хамить будешь другим, невоспитанная

#11

Если вы тут собрались, чтоб нахамить или поиздеваться, то нехер тогда это вобще читать. Для особо умных — я стараюсь правильно питаться и занимаюсь спортом, а не просто так спрашиваю, да и врач говорит, что из за него сильно набирают вес

Гость
#12

При чем здесь он и похудение? Ну у меня он уже 7 лет и что, я худая. Тем более пишите, что поставили вам его недавно, значит еще не лечищи и гормоны не пили.

#13
Гость

При чем здесь он и похудение? Ну у меня он уже 7 лет и что, я худая. Тем более пишите, что поставили вам его недавно, значит еще не лечищи и гормоны не пили.

лечусь уже полгода

Маша
#14

Мне 14 и у меня поликистоз , что я уже делала и худела и занималась спортом ,в итоге не чего вес стоит и стоит, щитовитка в порядке

Гость
#15

Мне 25,с с 19 лет спкя.вес лишний имеется,выписывали диеты и Дюфастон.вес уходит по граммам,прекращаю пить дюф,месячных нет.я уже 6 лет замужем,хочется ребенка.а врачи только деньги вытягивают.уже не знаю что делать и куда обращаться.

Гость
#16

Была в разных клиниках,и в Москве и в Волгограде и в Волгодонске.никто ничем не помогает.

Я
#17

Приобрети книгу в гармонии с гормонами ....и следуй всему о чем в ней говорится ....и все наладится

Гость
#19

Спасибо всем за советы.в среду еду к эндокринологу, гинеколог назначил прием кок.посмотрим,что будет дальше кстати пила глюкофаж Лонг,и Редуксин,от глюкофаж было постоянное чувство тошноты.

Гость
#20

Девочки эндокринолог назначила ярину по 1 т,после ужина и сиафор по 1000 мг во время ужина.и диета 1200 калорий.надеюсь всё это поможет.

Марина
#21
Гость

Мне 25,с с 19 лет спкя.вес лишний имеется,выписывали диеты и Дюфастон.вес уходит по граммам,прекращаю пить дюф,месячных нет.я уже 6 лет замужем,хочется ребенка.а врачи только деньги вытягивают.уже не знаю что делать и куда обращаться.

Была толстая и не было месячных. Похудела на 25 кг, просто исключила мучное,сладкое,соленое. Месячные каждый месяц и была овуляция. Но забеременеть не получалось. Проблема с проходимостью труб. Как итог ЭКО со второй попытки.

Дарья
#22
Гость

Спасибо всем за советы.в среду еду к эндокринологу, гинеколог назначил прием кок.посмотрим,что будет дальше кстати пила глюкофаж Лонг,и Редуксин,от глюкофаж было постоянное чувство тошноты.

помогло?

Гость
#23
гость

Чего ? У меня был поликистоз яичников и у подруги, мы не могли поправиться, весили 41 кг при росте 164 у меня , 160 у подруги

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) поражает женщин в период пременопаузы и характеризуется гормональным дисбалансом. СПКЯ – это нарушение эндокринной системы, приводящее к нерегулярным месячным, росту волос по мужскому типу и изменениям в яичниках, которое обнаруживается при ультразвуковом исследовании. Кроме нарушений менструального цикла и гормональных сбоев, многие женщины с синдромом СПКЯ страдают от ожирения и от проблем с лишним весом.[1] Синдром СПКЯ также связан с преддиабетом. Снижение веса хотя бы на 5-7 % за полгода может уменьшить симптомы СПКЯ и увеличить способность к деторождению.(умники смотрю тут сидят.профессора наук.сначала ознакомтесь с информацией.потом рты открывайте)

Гость
#24
Гость

Мне 25,с с 19 лет спкя.вес лишний имеется,выписывали диеты и Дюфастон.вес уходит по граммам,прекращаю пить дюф,месячных нет.я уже 6 лет замужем,хочется ребенка.а врачи только деньги вытягивают.уже не знаю что делать и куда обращаться.

Тоже самое и у меня(((( я уже не знаю что делать куда идти что делать?!((( маленького очень хочется😥

Лена
#25
Гость

Мне 25,с с 19 лет спкя.вес лишний имеется,выписывали диеты и Дюфастон.вес уходит по граммам,прекращаю пить дюф,месячных нет.я уже 6 лет замужем,хочется ребенка.а врачи только деньги вытягивают.уже не знаю что делать и куда обращаться.

Мне 34,спкя с 26 лет.В 16 лет был жуткий недобор веса.Не могла забеременеть 10 лет.Чем только не лечили.Потом все надоело и я бросила все лечение и решила дать организму отдохнуть от гормонов.В итоге пять лет к ним не приеосалась.Потом спустя 5 лет два месяца пропила Джес(гормоны).и по отмене сразу забеременела.Гормональная терапия не лечит ролики тоз,это всего лишь заместительная терапия.После гормонов становится только хуже.Надо дать и голове и организму отдохнуть а потом все получится😁

Лена
#26
Гость

Тоже самое и у меня(((( я уже не знаю что делать куда идти что делать?!((( маленького очень хочется😥

Дюфастон точно не решит эту проблему,сидела на нем очень долго.Вообще любые гормоны при спкя всего лишь восполняют те гормоны которых не хватает у вас в организме из-за поликистоза.Но при этом свои яичники перестают работать.становятся "ленивыми".Потом после отмены,как правило,первый месяц цикл есть а потом ещё хуже чем было .К сожалению поликистоз не лечится,но забеременеть с ним можно.Сейчас наблюдают у врача гинеколога эндокринолог и гомеопат.Вырисала мне гомеопатию графит 200.И знаете,цикл восстановился😁.Буду наблюдать дальше.Что касается похудения,при поликистоза действительно сложно худеть,но возможно.Диеты не помогут.Нужно правильное питание,частое и дробное с подсчётом калорий и минимум 3 часа фитнеса в неделю,больше пить воды,так как при приеме гормонов густеет кровь.

Гость
#27
Гость

Мне 25,с с 19 лет спкя.вес лишний имеется,выписывали диеты и Дюфастон.вес уходит по граммам,прекращаю пить дюф,месячных нет.я уже 6 лет замужем,хочется ребенка.а врачи только деньги вытягивают.уже не знаю что делать и куда обращаться.

Добрый день как с вами связаться можно такая же причина

Оленька
#28
Гость

Добрый день как с вами связаться можно такая же причина

Вы с какого города?

Гость
#29
Extazy

Если вы тут собрались, чтоб нахамить или поиздеваться, то нехер тогда это вобще читать. Для особо умных — я стараюсь правильно питаться и занимаюсь спортом, а не просто так спрашиваю, да и врач говорит, что из за него сильно набирают вес

Я как бы не питалась, вес больше чем на 2кг не уходит

Гость
#30
Гость

Была в разных клиниках,и в Москве и в Волгограде и в Волгодонске.никто ничем не помогает.

Здравствуйте! Кто-нибудь помог из врачей. Я от Вас недалеко живу,не могу найти врача хорошего... только наглая выкачка больших денег...

Гость
#31

Я уже 5 лет с кистой яичников ,и не что, не помогает, от гормон только вес и складки лишние появились , как к врачу не приду, только деньги и трачу ,а толка нету лекарство узй все за свои счёт , даже дневной стационар все лечат а толку нету , сижу сейчас на диете утром вечером делаю упражнения а похудеть не получается...

Гость
#32

Девочки,всем привет!Мне 25,недавно поставили диагноз СПКЯ,всегда была худой,за последние полтора года набрала 10 кг,хотя ни образ жизни,ни рацион питания не менялись,при этом и другие симптомы проявляют себя(месячные раз в 3 месяца),читала разное и поэтому не могу решиться на гормонотерапию,гинеколог прописал Диане-35,не знаю стоит ли ?!

Мари
#33

Господи, люди, что-же вы все такие злые? Сало на пузе, ***, толстая! Откуда столько желчи? Худые вы и с поликистозом, ну и молодцы! Но нужно помнить что у каждого свой организм и у всех он реагирует по разному на всякие заболевания! У меня такой-же диагноз, из-за этого вес резко подскочил с 58 до 76 за полгода. Для похудения испробовала все. И диеты и таблетки и спорт. Все бестолку. На диетах вес только рос. Такой же диагноз у моей подруге, ест что хочет и когда хочет, ни поправилась, а на оборот похудела. Милые дамы, давайте будем добрее!

Гость
#34

Здравствуйте,девочки!У меня обнаружили поликистоз 6 лет назад.Я не могу забеременеть. В конце прошлого года сделали лапароскопию яичников.С тех пор за 4 месяца набрала 6 кг. Месячные идут 1 раз в 2-3 месяца.Что делать?Кто с таким сталкивался?И возможно ли забеременеть?

Инна
#35
Гость

Девочки,всем привет!Мне 25,недавно поставили диагноз СПКЯ,всегда была худой,за последние полтора года набрала 10 кг,хотя ни образ жизни,ни рацион питания не менялись,при этом и другие симптомы проявляют себя(месячные раз в 3 месяца),читала разное и поэтому не могу решиться на гормонотерапию,гинеколог прописал Диане-35,не знаю стоит ли ?!

Ни в коем случае не пейте Диане-35, почитайте о лекарстве, его запретили практически везде.

Гость
#36
Марина

Была толстая и не было месячных. Похудела на 25 кг, просто исключила мучное,сладкое,соленое. Месячные каждый месяц и была овуляция. Но забеременеть не получалось. Проблема с проходимостью труб. Как итог ЭКО со второй попытки.

И как долго у вас месячных не было? Пока худели? У меня тоже такая же проблема( лишний вес и яичники начали барахлить(

Гость
#37
Гость

+много. Вычитают болячку и своё обжорство на неё валят))) где яичники и где твоё сало на пузе...

Овца

Знание и опыт
#38
гость

Чего ? У меня был поликистоз яичников и у подруги, мы не могли поправиться, весили 41 кг при росте 164 у меня , 160 у подруги

Ага. Был и прошёл... Врача смените
И... учите матчасть!

Гость
#39

У меня поликистоз с 19 лет. Без лечения я два раза родила детей. Сейчас мне 27 он никуда не делся, но после вторых родов вес прибавился и пока похудеть не получается.

Елена
#40
Гость

Девочки,всем привет!Мне 25,недавно поставили диагноз СПКЯ,всегда была худой,за последние полтора года набрала 10 кг,хотя ни образ жизни,ни рацион питания не менялись,при этом и другие симптомы проявляют себя(месячные раз в 3 месяца),читала разное и поэтому не могу решиться на гормонотерапию,гинеколог прописал Диане-35,не знаю стоит ли ?!

Обязательно стоит, если подойдет конечно. Мне не подошел. Головные боли , носовые кровотечения , ночные судороги в ногах. Диагноз поставили так же в 25. Вес до болезни был 50-52 кг при росте 163. Сходите к эндокринологу, возможно нужен Глюкофаж или Сиофор, т.к. часто развивается инсулинорезистентность, а с ней и лишний вес. Обязательный пересмотр питания и физнагрузки. Ели нужна операции не бойтесь, сейчас ее делают лапороскопически это очень щадящий метод. Через 10 дней будете в норме. Раньше сразу настаивали на операции, никакой гормонотерапии даже не предлагали. Операция в 1996 году была полосная, разрез от косточки до косточки, просто огромный, восстановление тяжелое и длительное. Цикл восстановился сразу, беременность наступила тоже сразу. Другого лечения тогда не было, да и информации тоже не было. Про инсулин , специальную диету, уровень тестестерона никто из врачей даже не заикнулся. Вес сейчас в 47 лет 79кг, борьба постоянная, распределяется по мужскому типу, до болезни фигура имела ярко выраженный феминный тип - песочные часы, климакс ранний. Пью Сиофор. Удачи Вам . Берегите себя.

Гость
#41
Гость

Девочки,всем привет!Мне 25,недавно поставили диагноз СПКЯ,всегда была худой,за последние полтора года набрала 10 кг,хотя ни образ жизни,ни рацион питания не менялись,при этом и другие симптомы проявляют себя(месячные раз в 3 месяца),читала разное и поэтому не могу решиться на гормонотерапию,гинеколог прописал Диане-35,не знаю стоит ли ?!

От Диане 35 набрала +25кг

Гость
#42
Гость

Была в разных клиниках,и в Москве и в Волгограде и в Волгодонске.никто ничем не помогает.

В волгограде сходите к доктору, фамилия Подобед, она единственная, кто мне помог, у меня поликистоз+инсулинорезистентность, юыл лишний вес, который начал бесконтрольно нарастать с 19 лет. Потом врач подобрала правильное лечение и за два года я сбросила с 96 кг до 56, не ограничивая себя в пище и коллориях, правда много я никогда особо не жрала, вообщем тут главное правильно лечение. Сдавала узи в определенный день цикла и анализы на инсулин, 2 штуки, не помню какие. Доктор выписала метформин (глюкофаж лонг) 1000 и моддэль про 0.03. Но не в коем случае не занимайтесь самолечением без анализов и доктора. Бужете в Волгограде, сходите к Подобед.

Гость
#43
Extazy

Я не могу забеременеть 3 года после выкидыша, тогда вес и набрала, сейчас еще больше. Если кто спрашивал

Как я вас понимаю. После выкидыша двойни на 13 неделях , начались постоянные сбои в месячных. Вес стремительно пополз вверх. Скажу честно кушать хочется всегда, но я постоянно себя сдерживаю.была у нескольких гинекологов , ответ был один, всё нормально, месячные придут просто сбой. В очередной раз задержка, пришла к хорошему специалисту на узи и впервые врач сказал хоть что то вразумительное. Объяснила так был стресс с выкидышем, гормонами сохраняли беременность итог гормональный сбой , нарушение работы яичников. Худеть срочно!!! Как было не было трудно, ибо прямая взаимосвязь . Похудеешь своим усилиями на 2- 5 кг, яичники заработаю. Сказала что , худеть будет сложно, садись на низкоколорийную диету. Начнут работать яичники мы по результатам анализов на гормоны им поможем. Дальше сказала будь уверенна лишний вес сам будет уходить и твое женское здоровье придет в норму . Только тогда уже будем планировать беременность. Сказала так вес набрался из за гормонального сбоя, но сбой этот выровнять можно только скинув самостоятельно хоть несколько килограммов , тут разговор идет не о 20 кг, а о 2-5 кг, максимум 7. Хотя лишних у меня 15-20. Весь жир на животе ( настоящий гормональный живот) на руках . Ноги стройные . Хотя фигура всегда была песочные часы. Меня ждет длинный путь. Сейчас 32 года, замужем и конечно хочу деток, быть красивой и здоровой. Поэтому взялась за себя и всем советую. Планирую подключить спорт, хотя вообще не спортсменка. Хочу еще добавить что главное верить в себя и неотчаяваться. Все в наших руках и поэтому их нельзя опускать

Foxy
#44
Гость

Мне 25,с с 19 лет спкя.вес лишний имеется,выписывали диеты и Дюфастон.вес уходит по граммам,прекращаю пить дюф,месячных нет.я уже 6 лет замужем,хочется ребенка.а врачи только деньги вытягивают.уже не знаю что делать и куда обращаться.

У Вас получилось забеременеть?У меня СПКЯ и двое детей.Вторым забеременела после лапараскопии и стимуляции.

Foxy
#45
Гость

Здравствуйте,девочки!У меня обнаружили поликистоз 6 лет назад.Я не могу забеременеть. В конце прошлого года сделали лапароскопию яичников.С тех пор за 4 месяца набрала 6 кг. Месячные идут 1 раз в 2-3 месяца.Что делать?Кто с таким сталкивался?И возможно ли забеременеть?

Вы после лапары не стимулировались?

Гость
#46

У меня тоже СПЯК. Сбои начались еще в 20 лет....хотя мне кажется и в подрастковом возрасте. Пила гормоны, овуляцию стимулировали. В 2019 году смогла забеременеть и родила дочку. После родов( у меня было КС из-за прееклапсии, которая часто бывает при поликистозе) месячные были пару месяцев как по учебнику. А теперь опять нету...Вес 85 кг. Ем всю жизнь мало, похудеть не могу.....Гормоны снова пить боюсь!!!

Гость
#47
Extazy

лечусь уже полгода

День добрый.У меня спкя 8лет.Сначала назначил врач ок,пила,на отмене забеременеть не получалось(но при отмене шел лихой набор веса).Этот приём ок-отмена-набор веса-замкнутый круг.Это продолжалось 5лет.В итоге за эти годы набрала 8кг.Не принимаю теперь совсем ничего,делаю тренировки,пробежки.Вес хотя бы стоит на месте.Не ем хлеб,колбасы и соусы-майонезы,кроме соевого.По крайней мере у всех всё индивидуально

Гость
#48
Инна

Ни в коем случае не пейте Диане-35, почитайте о лекарстве, его запретили практически везде.

Мне назначали Джес.У меня увеличивалась грудь,вес уменьшался,НО...забеременеть на отмене так и не удалось(((

Гость
#49
Гость

Как я вас понимаю. После выкидыша двойни на 13 неделях , начались постоянные сбои в месячных. Вес стремительно пополз вверх. Скажу честно кушать хочется всегда, но я постоянно себя сдерживаю.была у нескольких гинекологов , ответ был один, всё нормально, месячные придут просто сбой. В очередной раз задержка, пришла к хорошему специалисту на узи и впервые врач сказал хоть что то вразумительное. Объяснила так был стресс с выкидышем, гормонами сохраняли беременность итог гормональный сбой , нарушение работы яичников. Худеть срочно!!! Как было не было трудно, ибо прямая взаимосвязь . Похудеешь своим усилиями на 2- 5 кг, яичники заработаю. Сказала что , худеть будет сложно, садись на низкоколорийную диету. Начнут работать яичники мы по результатам анализов на гормоны им поможем. Дальше сказала будь уверенна лишний вес сам будет уходить и твое женское здоровье придет в норму . Только тогда уже будем планировать беременность. Сказала так вес набрался из за гормонального сбоя, но сбой этот выровнять можно только скинув самостоятельно хоть несколько килограммов , тут разговор идет не о 20 кг, а о 2-5 кг, максимум 7. Хотя лишних у меня 15-20. Весь жир на животе ( настоящий гормональный живот) на руках . Ноги стройные . Хотя фигура всегда была песочные часы. Меня ждет длинный путь. Сейчас 32 года, замужем и конечно хочу деток, быть красивой и здоровой. Поэтому взялась за себя и всем советую. Планирую подключить спорт, хотя вообще не спортсменка. Хочу еще добавить что главное верить в себя и неотчаяваться. Все в наших руках и поэтому их нельзя опускать

Расскажите как сейчас обстоит дело?

Гость
#50

Тоже хочу похудеть. За 2 года ГВ, когда нельзя принимать гормоны, набрала 16 кг. Села на ПП, но смогла убрать только воду - жир на месте. Ноги и лицо худые, всё ушло в живот, потом пополнели руки. Чувствую себя морально просто ужасно. Не комфортно жить в этом теле... Сейчас жду нового цикла, чтобы сдать анализы, сделать узи и начать уже лечение гормонами. Вообще принимала их в 21-22, всё было отлично: лишнего веса на было и цикл как по часам. Поэтому гормонов не боюсь, а жду как манну небесную

Гость
#51
Гость

Девочки,всем привет!Мне 25,недавно поставили диагноз СПКЯ,всегда была худой,за последние полтора года набрала 10 кг,хотя ни образ жизни,ни рацион питания не менялись,при этом и другие симптомы проявляют себя(месячные раз в 3 месяца),читала разное и поэтому не могу решиться на гормонотерапию,гинеколог прописал Диане-35,не знаю стоит ли ?!

Всё точь-в точь как у вас.

Гость
#52
Гость

Спасибо всем за советы.в среду еду к эндокринологу, гинеколог назначил прием кок.посмотрим,что будет дальше кстати пила глюкофаж Лонг,и Редуксин,от глюкофаж было постоянное чувство тошноты.

Глюкофаж нужно пить только во время еды.

Гость
#53
Гость

Всё точь-в точь как у вас.

Как с вами можно связаться, тоже самое у меня…
Хочу компаньона для поддержки😁

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: