Гость
Статьи
С чего начать у …

С чего начать у косметолога?

Подскажите, пожалуйста, как вы начинали ходить к косметологу?
Мне 24 года, хочу начать что-то делать, чтобы лицо было в порядке
Раньше к нормальному косметологу не ходила. Пару раз в юности по дурости делала чистки, которые провоцировали еще более проблемную кожу. Теперь хочу вплотную заняться своими проблемами, тем более что кожа пугающе меняется)
Текущие проблемы: расширенные поры, жирная кожа, плохой цвет лица, периодически мелкие прыщи. Намечающиеся какие-то неровности на лице, например между бровями, не морщины конечно заломами, но под определенным углом что-то непонятное и некрасивое, раньше такого не было
Какие-то провалы в районе носогубок, опять же не конкретно морщины, но явно к ним будущие предпосылки, особенно видно при свете сверху
И вот, не знаю, с чего начать. Просто прийти записаться к косметологу с мед. образованием, послушать что он посоветует? Хочется хоть примерно ориентироваться, что он может посоветовать. На чистки например больше никогда не подпишусь. Но в других процедурах ничего не понимаю.
Ухаживаю дома обычно - очищение, увлажнение, маски, а если что-то выскакивает -косметика против прыщей. Тоник редко использую, толку от него никогда не видела, они еще и все либо с запахом, либо стягивают лицо, неприятные ощущения, хотя разные пробовала, и люкс, и масс-маркет.
В общем, подскажите, кто знает, как за собой грамотно ухаживать?) Послушаю и советы по домашнему уходу тоже) Но пожалуйста, без бабушкиных рецептов, уже плавали)

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь на консультацию в нормальную клинику. Там Вам что-то посоветуют. Я в 24 года никуда не ходила, крема хватало. Начала в 29.

#2

Самой нужно разбираттся во всем. Шанс того, что вы найдете толкового косметолога, который все будет делать не с кратковременным эффектом,, а работать на долгую, на пользу вашей коже, практически равен нулю.

Изучайте все сами. Как ухаживать. Как правильно очищать, тонизировать. Как увлажнять. Какие вещества имеют доказанный эффект, и в каких условиях работают.
Тогда и косметолога будет найти проще. Мгновенно будете отличать полуобразованных дур, косметологов, впаривающих услуги, косметологов, впаривающих процедуры, на которые им нужно потратить средства с уже истекающим сроком и т.п.

Кира
#3

Я перед отпуском решила SKIN TYTE пройти на Джоуле, в Real Clinic на Белорусской нашла по акции.
Мне вообще много процедур советовали, но я на Скин Тайте всё-таки остановилась, про Джоуль много крутых отзывов слышала.
Сама процедура прошла достаточно легко, сейчас кожа гладкая, подтянутая, выглядеть намного здоровее стала, прямо очень круто получилось.

#4

Когда я увидела первые признаки старения кожи, решила довериться хорошему косметологу, потому что сама уже явно не справлялась с надвигающимся возрастом. Нашла отличного специалиста в клинике Градиент – Исакову Анастасию, она со мной работает почти год. Вижу замечательные изменения, доктор подобрала комплекс аппаратных и уходовых процедур, ничего лишнего, но все, что необходимо конкретно для моего типа кожи. Прекрасный уровень клиники и персонала, люди действительно работают на результат. И цены здесь на удивление, с ног не валят.

Наталья
#5

Я очень долго искала хорошего косметолога, потратила вагон нервов и денег, а результата не было совершенно. Пока не встретила свою старую знакомую и та мне посоветовала обратиться к Елене Федяковой. Сразу же на консультации мы нашли общий язык и качество процедур меня очень устроило. Теперь только к ней.

Люсиль
#6

Девочки, а кто может мне подсказать ? К Елене Кондрашевой стоит идти на контурную пластику ? Я её инстаграмм читаю, вреде все нравится, и пишет она так серьезно. Но одно дело картинки, другое как на самом деле

Валента
#6

Не стоит ! Это у неё на страничке только так красиво. А на самом деле хамка она та еще. Да и как косметолог далеко не профессионал.

Люсиль
#7

Спасибо что ответили. Вот и я засомневалась. Не бывает такого, что бы прямо все так идеально и ни одного недовольного клиента.

Милачка
#8

Ну и правильно засомневалась. Я у Кондрашевой сделала контурку губ, потом фиброз лечила. Колет невероятно больно, никаких рекомендаций после не дала. В общем сплошное разочарование и огорчение.

Мара
#9

Фиброз у неё же лечила ? Я бы не рискнула идти к такому специалисту потом, после таких последствий...

Милачка
#10

Нет конечно! Я к ней приходила с вопросами, естественно, но она неадекватная какая то вообще. Обругала меня, обхамила, скандал устроила. После такого я к ней ни ногой!

Гость
#12

Хороший косметолог сам скажет с чего вам начать, посмотрит состояние кожи и тд, поэтому тут даже голову ломать не нужно))) Главное найти хорошего доктора!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: