Гость
Статьи
Поликистоз яичников, …

Поликистоз яичников, как вы питаетесь?

Дамы, у кого стоит поликистоз яичников, как вы питаетесь? Гинеколог сегодня сказала, что у меня налицо поликистоз. Мне 21 год и лишнего веса примерно 15-18 кг, жирная кожа, в общем, все по списку. Меня интересует, из чего состоит ваш рацион. Я читаю и не совсем понимаю, как надо есть - можно ли курицу жареную, например, как готовить яйца, какую молочную продукцию можно... Сколько раз в день нужно питаться? Кто-то говорит, что 3, кто-то говорит 5-6.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо соблюдать правильное питание, Стол номер 5.

Исключить жареное, копченое, маринады, уксус, майонез.

Заниматься фитнес ом 2,3 раза в неделю.

Гость
#2

Автор, ау, у вас гормональный дисбаланс. Вам таблетки нужны. На которых всю жизнь сидеть. И да, они требуют диеты. Они повышают аппетит и замедляют метаболизм, поэтому придется начать себя контролировать. Если не будете пить таблетки, увидите, что будет. Я их долго не пила, типа химоза, усики над верхней губой, скачки веса, скачки настроения. 4 года на таблетках. Прекрасно себя ощущаю.

Да-да
#3

Лучше 3 раза, есть продукты с низким гликемическим индексом (не более 50-55), не есть сахар, сладости, выпечку, макароны, рис, картошку, бананы, виноград, газировку сладкую, чипсы, хлеб(ну один кусок в день можно если хочется и две картошки, закусывая салатом из овощей тоже). Макароны покупать из твердых сортов пшеницы, рис неочищенный. Гречку, овес, киноа, амарант, горох, фасоль, чечевицу можно. Горький шоколад тоже. Овощи- помидоры, огурцы, салат, капусту, брокколи, кабачки, баклажаны,зелень можно, морковь и свеклу ограничить. Мясо и рыбу, курицу тоже можно. Сыр я ем. Яйца отлично. Фрукты можно-яблоки, груши, киви, мандарины. У меня спкя с 14, сейчас 30, на диете сижу редко, тоже 10кг лишних, гормоны долго пила безтолку и побочек много, месячные раз в 2 месяца. Пью еще Омега 3, кальций с Д. Травы и лекарства типа, боровая матка, красная щетка, ашвагндха, простосабаль, метформин мне не подходят. Советую проверить ТТГ, Т4св, также железо-ферритин, если меньше 50, то может быть причиной. Если стрессов много то свободный кортизол моча суточная.

Да-да
#4

От гормонов меня разнесли на 15кг больше: пила Линдинет, Диане35, Дюфастон, Утрожестан, Фемостон. Также у меня начались панические атаки-думала руки на себя уже навести, СРК, стали вылазить сосуды, загустела кровь, волос стало еще больше, а лишние темные что были до, не ушли, на талии был спасательный круг. Что изменилось после отмены: вначале месячных долго не было, потом стали приходить, но все равно как хотят, волос больше не стало, вес 15кг ушел и появилось хоть какое-то настроение, каппиляры, кот вылезли, стали менее заметными. И нет дикого аппетита. Это вам для размышления. Причины СПКЯ в основном: 1. Инсулинрезистентность, инсулин на тощак меньше 7, а лучше 5 и стремится к нулю, гликированный гемоглобин меньше 5,5, АСТ больше АЛТ, если наоборот-инсулинрезистентность. 2. Щитовидка, ТТГ и Т4св, 3. Надпочечники, кортизол смотрим, 4. Опухоли в гипофизе - Пролактин смотрим, 5. Нехватка витамин, железодефицит

Гость
#5
Да-да

От гормонов меня разнесли на 15кг больше: пила Линдинет, Диане35, Дюфастон, Утрожестан, Фемостон. Также у меня начались панические атаки-думала руки на себя уже навести, СРК, стали вылазить сосуды, загустела кровь, волос стало еще больше, а лишние темные что были до, не ушли, на талии был спасательный круг. Что изменилось после отмены: вначале месячных долго не было, потом стали приходить, но все равно как хотят, волос больше не стало, вес 15кг ушел и появилось хоть какое-то настроение, каппиляры, кот вылезли, стали менее заметными. И нет дикого аппетита. Это вам для размышления. Причины СПКЯ в основном: 1. Инсулинрезистентность, инсулин на тощак меньше 7, а лучше 5 и стремится к нулю, гликированный гемоглобин меньше 5,5, АСТ больше АЛТ, если наоборот-инсулинрезистентность. 2. Щитовидка, ТТГ и Т4св, 3. Надпочечники, кортизол смотрим, 4. Опухоли в гипофизе - Пролактин смотрим, 5. Нехватка витамин, железодефицит

У меня тоже, как я начала принимать гормоны, пополз вес. Потому что изменился метаболизм. Только и всего. Правильное питание и все будет отлично. Без гормонов у меня были проблемы с аппетитом, его не было. С ними я постоянно что-то жрала. И о чудо! Как только поставили диагноз - легкое ожирение поджелудочной и печени и чето как-то уже месяц не умираю от диеты, от вареной несоленой курицы, от простых овощей и вес пошел на снижение.. Это не гормоны, это увы и ах лень и распущенность. Диане кстати токсичная штука. С ним у меня были кровотечения. Уже четыре года на фемостоне - прекрасная штука. За весом для пришлось начать следить. Но кожа чистая. Настроение в норме. Нет, если мне кого-то хочется чуть-чуть убить, то это не гормоны, это просто то, с чем я жила всю жизнь.

Да-да
#6
Гость

У меня тоже, как я начала принимать гормоны, пополз вес. Потому что изменился метаболизм. Только и всего. Правильное питание и все будет отлично. Без гормонов у меня были проблемы с аппетитом, его не было. С ними я постоянно что-то жрала. И о чудо! Как только поставили диагноз - легкое ожирение поджелудочной и печени и чето как-то уже месяц не умираю от диеты, от вареной несоленой курицы, от простых овощей и вес пошел на снижение.. Это не гормоны, это увы и ах лень и распущенность. Диане кстати токсичная штука. С ним у меня были кровотечения. Уже четыре года на фемостоне - прекрасная штука. За весом для пришлось начать следить. Но кожа чистая. Настроение в норме. Нет, если мне кого-то хочется чуть-чуть убить, то это не гормоны, это просто то, с чем я жила всю жизнь.

У меня от фемостона пробовала разные дозировки, постоянно была тошнота. тоже не подошел. Самое интересное, что на гормонах фолликулов яичниках было еще больше, чем до приянтия, *** короче. Сейчас СПКЯ со мной, но кроме беспокойства об отсутствии месячных каждый месяц, к остальному привыкла. К сожалению густота крови так и осталась, поэтому решила пить гормоны теперь, если ток для беременности понадобиться.

Гость
#7
Да-да

У меня от фемостона пробовала разные дозировки, постоянно была тошнота. тоже не подошел. Самое интересное, что на гормонах фолликулов яичниках было еще больше, чем до приянтия, *** короче. Сейчас СПКЯ со мной, но кроме беспокойства об отсутствии месячных каждый месяц, к остальному привыкла. К сожалению густота крови так и осталась, поэтому решила пить гормоны теперь, если ток для беременности понадобиться.

Проблема в вашем враче. Я так мучилась с диане и другими лекарствами, до фемостона. Потом нашла врача. Я каждый год сдаю три листа А4 анализов крови. Просто я по подругам и родственникам знаю, как бывает халатно относятся к таким вещам в обычных поликлиниках. Найдите хорошего врача. И не просто гинеколога. А гинеколога-эндокринолога.

Гость
#8

Курицу можно без кожи, отварную, запеченную или гриль. Яйца, можно в любом количестве, отварные, болтушка, яичница - главное, на сковороду каплю масла. Полностью исключить колбасы, сосиськи. Молочные продукты в неограниченном количестве до 2 % - творог, кефир, редко молоко и сыр. Кушать нужно 5 раз в день. Например, утром - два яйца, цельнозерновой кусочек хлеба, кусочек сыра. Далее через 3 часа - фрукты 200-300гр (любые), через 3-3,5 часа - обед. Мясо, птица, рыба с овощами, через 3-3,5 часа - перекус - орехи, кефир, творожок, сухофрукты. Далее ужин - птица, рыба, все виды бобовых, овощи, или паста с овощами

#9
Гость

Автор, ау, у вас гормональный дисбаланс. Вам таблетки нужны. На которых всю жизнь сидеть. И да, они требуют диеты. Они повышают аппетит и замедляют метаболизм, поэтому придется начать себя контролировать. Если не будете пить таблетки, увидите, что будет. Я их долго не пила, типа химоза, усики над верхней губой, скачки веса, скачки настроения. 4 года на таблетках. Прекрасно себя ощущаю.

Мне их пока не выписали, не нужно агрессировать :)

Гость
#10
Emillynn

Мне их пока не выписали, не нужно агрессировать :)

Это не агрессия. Это констатация факта. Вы до сих пор без врачей нормальных приходите на форум искать ответы. Понимаете, это форум, бабский форум, по интернету нельзя следовать советам какие лекарства принимать и что делать. Это очень многим принесло дополнительные проблемы со здоровьем.

Гость
#11

Добрый день, я сидела на безглютеновой диете месяц и пила витамины, ходила на гипокс терапию, по результатам узи все прошло)

#12

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Гость
#13
Гость

Курицу можно без кожи, отварную, запеченную или гриль. Яйца, можно в любом количестве, отварные, болтушка, яичница - главное, на сковороду каплю масла. Полностью исключить колбасы, сосиськи. Молочные продукты в неограниченном количестве до 2 % - творог, кефир, редко молоко и сыр. Кушать нужно 5 раз в день. Например, утром - два яйца, цельнозерновой кусочек хлеба, кусочек сыра. Далее через 3 часа - фрукты 200-300гр (любые), через 3-3,5 часа - обед. Мясо, птица, рыба с овощами, через 3-3,5 часа - перекус - орехи, кефир, творожок, сухофрукты. Далее ужин - птица, рыба, все виды бобовых, овощи, или паста с овощами

При спкя зачастую есть инсулинорезесентность, и питаться необзодимо 3 раза в день и добротными порциями, в каждой из которых присутствует клетчатка. Доктора совеременной доказательной медицины утверждают, что питание 5 раз-это вообще не здорово и мало кому подходит.Организм должен успевать перевариввть пищу. А так 5 раз в день, он без остановки работает, да сахар забрасывает..что хорошего в такой "диете".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Курицу можно без кожи, отварную, запеченную или гриль. Яйца, можно в любом количестве, отварные, болтушка, яичница - главное, на сковороду каплю масла. Полностью исключить колбасы, сосиськи. Молочные продукты в неограниченном количестве до 2 % - творог, кефир, редко молоко и сыр. Кушать нужно 5 раз в день. Например, утром - два яйца, цельнозерновой кусочек хлеба, кусочек сыра. Далее через 3 часа - фрукты 200-300гр (любые), через 3-3,5 часа - обед. Мясо, птица, рыба с овощами, через 3-3,5 часа - перекус - орехи, кефир, творожок, сухофрукты. Далее ужин - птица, рыба, все виды бобовых, овощи, или паста с овощами

не совсем верный рацион вы описали. девочки, при спкя нужно есть животные и растительные жиры, тоесть одной курочкой вы своему организму не поможете, да и какие мекроэлементы есть в сегодняшней курице?? сплошная химия!! надо нелегать на печень, языки, сердца, сало, баранину, и обязательно рыбу!! из растительных источников-авокадо, различные масла, орехи, семена(не жаренные). А питаться в идеале 2-3 раза в день, потому каждый наш прием пищи поднимает инсулин, а нам этого наоборот не нужно, даже если это перекус, считаю, что потихонечку можно привыкнуть к 3х разовому питанию без перекусов. фрукты тоже нужно почти исключить, как и весь остальной сахар. многим такая диета помогает наладить чувствительность клеток к инсулину ))))).