Гость
Статьи
Почему Болит грудь? …

Почему Болит грудь? Боюсь идти к врачу.

Уже 2й месяц болит сильно грудь , будто синяк большой . Грудь сама тоже набухла как перед месячными , но вот только месячные прошли , а грудь болит (не беременна 100%) . Записалась к врачу , но очень боюсь идти ( накрутила себя ) что это может быть ? Какие анализы требовать сделать , узи , на гормоны ?!

Аааа
8 ответов
Последний — Перейти
Дохтер
#1

Это не обязательно то, чего вы боитесь... Может быть большая киста. Сделаете узи или маммографию, сдадите кровь на гормоны. Не паникуйте.

Гость
#2

Что значит боюсь идти к врачу? Чтобы не бояться, погуглите и посмотрите фотографии людей, которые до последнего не ходили. Какой у них замечательный желто-серый цвет лица, какая элегантная худоба? Тоже к этому стремитесь. А чтобы этого не произошло нужно идти к врачу при первых симптомах заболевания. У меня к сожалению много примеров, и два успешных, когда люди с тяжелыми и смертельными заболеваниями живут уже два десятка лет вполне себе полноценно, это люди, пошедшие к врачу сразу. Боялась бы моя приятельница, когда почувствовала себя очень нехорошо в 20 лет, усталость, постоянные простуды, пойти к врачу? Ее бы уже похоронили. Цветет и пахнет. Да, таблетки. Да постоянные проверки. Да много ограничений. Зато живая. Она - вирусоноситель. Другая родственница, вовремя прооперированная от рака желудка - жива и здорова третий десяток.

Бармаглот
#3

У тебя грудной сифилис, блеаттт

Гость
#4

Мастопатия .

Оленька
#5

Боишься не ходи, подожди пока сама лопнет!)))
Что бы ни было, врачи помогут, а вот упущенное время нет.

Гость
#6

Узи мж, мамография, если врач увидит необходимость сделает пункцию (лучше идти к маммологу, который сразу на приеме может сделать пункцию. Не знаю есть ли бесплатно такое, но платно точно есть, можно придти и в один день все сделать, сначала узи и маммограмму, потом сразу на прием, и если надо тут же пункцию берут). На гормоны большого смысла пока нет бежать сдавать, если узи и маммограмма идеальные, тогда можно и сдать будет кровь на гормоны

гость
#7

Я тоже записалась на узи недавно. Может быть мастопатия или кисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

автор бегом к врачу. Я хожу к онкологу мамологу. Если вам до 40 то узи, я делаю мамографию и узи, ещё ручной осмотр врача. Скорее всего мастопатия, я от неё лечусь больше года. Боли ушли, но кисты так и остались. Врачей не надо бояться, только найдите хорошего

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема