Гость
Статьи
Боюсь идти к врачу

Боюсь идти к врачу

Я девственница в 21 и да, меня это напрягает, да, я из-за этого комплексую, ну вот не складываются у меня отношения и все. Но сейчас проблема у меня совсем в другом , у меня второй месяц странные боли в груди и второй месяц не могу сходить к врачу , беру талон уже четвёртый раз и похоже опять никуда не пойду.
Дело в том что я стесняюсь это сказать. Когда в 19 для учебы проходила комиссию и сказала что девственница врачиха с медсестрой странно переглянулись и явно мне не поверили. Боюсь снова с этим столкнуться. Короче, у меня конкретный такой комплекс из-за этого.. не знаю что делать

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

это твоё здоровье, и пофиг должно быть на чужое мнение.

Гость
#2

ну так проткни себя вибратором. и тогда тебе не надо будет оправдываться.
или огурцом.
или оставляй контакты. позвоню, помогу;)

Золотая книга
#3

Автор, ну вы что? Вы умница, что не кидаетесь на первого встречного нарика. А вот с грудью могут быть проблемы, начиная от гормонального сбоя, кисты и все остальное. Вам не жаль свое здоровье? Все будет хорошо, идите.

#4

Идите в частную. На сайте посмотрите фото докторов, которые там работают, почитайте отзывы и идите к той, которая понравится. Это услуга, она должна быть комфортна.

Гость
#5

Забей, иди и лечись. Здоровья !

Гость
#6

Ничего в этом такого нет, нашли проблему

Гость
#7
Пчела 🐝

Идите в частную. На сайте посмотрите фото докторов, которые там работают, почитайте отзывы и идите к той, которая понравится. Это услуга, она должна быть комфортна.

Увы, в городе в котором сейчас живу нет частных клиник.

Гость
#8

А зачем на маммографии или УЗИ желез врачу знать что вы целка???

#9
Гость

Увы, в городе в котором сейчас живу нет частных клиник.

Многие клиники предлагают онлайн консультации.

274712
#10
Гость

Увы, в городе в котором сейчас живу нет частных клиник.

Не бывает такого, что частных нет. Что-то на грани фантастики. А к какому врачу Вы собрались? Вам надо к маммологу! И им не обязательно знать, да они и не спрашивают этого. Или сначала сходите на УЗИ молочных желез, там точно ничего не спрашивают. А вообще по существу вопроса, девственность далее 20 лет не стоит сохранять и то, много, рекомендовано гинекологами около 17 лет. А если взрослого мужчины рядом нет, то можете гинекологу сказать, она может все быстро и аккуратно сделать. Не затягивайте этот процесс...

Гость
#11

Не бойтесь. Вы их неправильно поняли. Девственницы в любом возрасте, даже в серебрянном, для врачей совсем не редкость. Врач и медсестра переглянулись скорее о личном в этой связи и совсем не в укор вам, а скорее даже наоборот.

#12
274712

Не бывает такого, что частных нет. Что-то на грани фантастики. А к какому врачу Вы собрались? Вам надо к маммологу! И им не обязательно знать, да они и не спрашивают этого. Или сначала сходите на УЗИ молочных желез, там точно ничего не спрашивают. А вообще по существу вопроса, девственность далее 20 лет не стоит сохранять и то, много, рекомендовано гинекологами около 17 лет. А если взрослого мужчины рядом нет, то можете гинекологу сказать, она может все быстро и аккуратно сделать. Не затягивайте этот процесс...

Что за дичь я прочла 🤦‍♀️
С *** ли ей к маммологу надо? Там тупо дисбаланс гормонов может быть.

Гость
#13
Пчела 🐝

Что за дичь я прочла 🤦‍♀️
С *** ли ей к маммологу надо? Там тупо дисбаланс гормонов может быть.

А к кому ей надо с болями в груди, к проктологу что ли?
По теме. Автор, к маммологу надо идти, предварительно сделав УЗИ мол.желез. Маммолог только грудь смотрит, девственность его интересовать не будет

#14
Гость

А к кому ей надо с болями в груди, к проктологу что ли?
По теме. Автор, к маммологу надо идти, предварительно сделав УЗИ мол.желез. Маммолог только грудь смотрит, девственность его интересовать не будет

Скиньте, пожалуйста, ссылку на врача маммолога. Вот прям маммолога, а не онколога.

#15
Гость

А к кому ей надо с болями в груди, к проктологу что ли?
По теме. Автор, к маммологу надо идти, предварительно сделав УЗИ мол.желез. Маммолог только грудь смотрит, девственность его интересовать не будет

И ведь не стесняетесь УЗИ тут назначить. А чё не маммографию? не КТ? не МРТ?

Жнец-левиафан
#16
Пчела 🐝

И ведь не стесняетесь УЗИ тут назначить. А чё не маммографию? не КТ? не МРТ?

Боли в груди могут быть связаны еще с сердцем, позвоночником например. Узи самое безопасное из обследований мол. Желез. Да и маммограмму в таком возрасте обычно не назначают. Девственость никого из врачей не волнует. Покрутят у виска скорее от того, что у вас болит а вы не идете.

#17
Жнец-левиафан

Боли в груди могут быть связаны еще с сердцем, позвоночником например. Узи самое безопасное из обследований мол. Желез. Да и маммограмму в таком возрасте обычно не назначают. Девственость никого из врачей не волнует. Покрутят у виска скорее от того, что у вас болит а вы не идете.

Вы точно мне хотели ответить? )

Жнец-левиафан
#18

Раздолбанные у которых пи, з, да шатается идут и нихре, на не стесняются че там врач подумает. Вы нормальная, не спите с кем попало, бережете здоровье.

Гость
#19

Тебя не будут осматривать так обильно, простой плановый осмотр, если тебе больно или не комфортно - говори об этом. Предупреди врача, что осмотры приходят болезненно. И вообще врач, это сначала врач, а потом уже человек со своим мнением касаемо тебя

#20

вы очень мнительны. врачам пофиг на вашу личную жизнь, они бумажку выписали и вечером домой пошли, остальное их мало волнует. если уж так боитесь, сходите к другому врачу, в другом районе, в платную клинику в конце концов. не надо придумывать ерунды, и замалчивать проблему, когда речь о здоровье

#21

Как можно стеснятся, что ты девственница? Это что вброс? Не представляю врача и вообще тех, кто будет осуждать девственность.
Наоборот все хейтят развратных баб...и правильно делают)

#22

В фильме ДМБ говорили "мы твой позорный недуг в подвиг определим..." Вот и вы определите девственность в подвиг. С точки зрения религии и общественной морали вы образец для подражания, вы гордость народа. Не нужно просить прощения за то, что вы не отравили свою маму или не употребляли наркотики. Ваша девственность - это подвиг и образец высокой морали.

Гость
#23

иди к платному
там никто смеяться не будет

Гость
#24

К психологу, психотерапевту. Работать с комплексами Ничего позорного в девственности нет. Опытный врач всякое видел, и в 40 и 50 лет девствениц, это не дело врача решать кому и когда, и надо ли вообще. И какая вам разница кто там верит, кто нет? Вас это вполне не должно задевать никак.
Ищите по отзывам хорошего корректного врача, и идите, да, это птатно будет, но зато никто не будет на вас странно смотреть.
Начните с узи мж и маммолога, возможно гинеколог вам и не нужен вовсе.

Гость
#25
Гость

Увы, в городе в котором сейчас живу нет частных клиник.

Езжайте в город, где они есть

Гость
#26
Пчела 🐝

Что за дичь я прочла 🤦‍♀️
С *** ли ей к маммологу надо? Там тупо дисбаланс гормонов может быть.

В смысле причем тут маммолог? Вообще то это профильный специалист по проблемам молочных желез. А проблемы с горм дисбаланосом решают при помощи эндокринолога. Но сначала нужно исключить патологии молочной железы.
Как бы гинеколог в случае автора особо и не нужен

274712
#27
Пчела 🐝

Что за дичь я прочла 🤦‍♀️
С *** ли ей к маммологу надо? Там тупо дисбаланс гормонов может быть.

Да вот не болит 2 месяца грудь подряд без перерыва. А при дисбалансе гормонов подавно. А что "тупо дисбаланс гормонов не надо лечить"? В ее возрасте аденома может быть или киста в груди, не говорю уж о банальной мастопатии. И тем более, если до этого грудь не болела.

274712
#28
Пчела 🐝

Скиньте, пожалуйста, ссылку на врача маммолога. Вот прям маммолога, а не онколога.

В Москве есть маммологический центр. И в каждой клинике есть только маммолог, есть и со специализацией маммолог-онколог. А вообще по существу вопроса любое новообразование в груди, к которому относится фиброзно-кистозная мастопатия, киста, аденома и т.п. должен осматривать маммолог -онколог, как минимум до тех пор, пока не докажет об обратном.

274712
#29
Пчела 🐝

И ведь не стесняетесь УЗИ тут назначить. А чё не маммографию? не КТ? не МРТ?

УЗИ мол желез это самая первоначальная диагностика потому-что. Маммография назначается после 45 лет, ей 21. Поэтому и не написали.

274712
#30
Пчела 🐝

И ведь не стесняетесь УЗИ тут назначить. А чё не маммографию? не КТ? не МРТ?

Вот из-за таких суждений как у Вас, все больницы в Москве и Питере и забиты. Образованность хоть какая-то как проводится диагностика должна быть. И диспансеризацию своевременно не проходите, вот уверена, а потом приходят с таким клубком проблем, что ниже профессора никто не разобраться не может.

#31
274712

Вот из-за таких суждений как у Вас, все больницы в Москве и Питере и забиты. Образованность хоть какая-то как проводится диагностика должна быть. И диспансеризацию своевременно не проходите, вот уверена, а потом приходят с таким клубком проблем, что ниже профессора никто не разобраться не может.

Из-за таких суждений, как Ваши проходят 7 кругов ада и зря тратят время и деньги, назначая сами себе методы диагностики и врачей. Это первое. Девушка написала, что частных клиник в городе её обитания нет. Вы ей предлагаете ехать в столицу? Или причём тут СПб и Мск? Какая ей разница, что в Мск в каждой клинике есть маммолог-онколог?
*
Я как раз-таки с умом подхожу и начинаю с ВОП, чтобы прийти к профильному специалисту с базовым пакетом анализов и пр. И уж явно не с тем, что на форуме написали непонятные "профи"
*
Вы весьма поверхностно судите. Наверняка, не знакомы с тем, как система работает.
*
Здесь уже насоветовали и гинеколога, и маммолога, и психотерапевта, и эндокринолога. В своём уме вообще?

274712
#32
Пчела 🐝

Из-за таких суждений, как Ваши проходят 7 кругов ада и зря тратят время и деньги, назначая сами себе методы диагностики и врачей. Это первое. Девушка написала, что частных клиник в городе её обитания нет. Вы ей предлагаете ехать в столицу? Или причём тут СПб и Мск? Какая ей разница, что в Мск в каждой клинике есть маммолог-онколог?
*
Я как раз-таки с умом подхожу и начинаю с ВОП, чтобы прийти к профильному специалисту с базовым пакетом анализов и пр. И уж явно не с тем, что на форуме написали непонятные "профи"
*
Вы весьма поверхностно судите. Наверняка, не знакомы с тем, как система работает.
*
Здесь уже насоветовали и гинеколога, и маммолога, и психотерапевта, и эндокринолога. В своём уме вообще?

Спб и Москва при том, что со всей России едут сюда лечиться люди необследованные десятками лет, что приходится консилиумы собирать, что так все запущено. Мы посоветовали сходить к одному маммологу, учитывая, что девушка врачей боится в принципе. А Вы предлагаете с ВОП начать, чтобы с ног до головы сначала обследование и осмотр назначили, после сдачи всех анализов, МОЖЕТ быть направят к гинекологу, а та к маммологу. Сами себе никто ничего не назначает, да по ОМС к профильному специалисту не попасть минуя терапевта. Все написали самый простой и быстрый путь. И мне очень интересно, в каком это городе у нас не развита система ДМС? В поселках согласна фельдшеры только, а а городах, как автор написала, все есть. Гугл в помощь..

#33
274712

Спб и Москва при том, что со всей России едут сюда лечиться люди необследованные десятками лет, что приходится консилиумы собирать, что так все запущено. Мы посоветовали сходить к одному маммологу, учитывая, что девушка врачей боится в принципе. А Вы предлагаете с ВОП начать, чтобы с ног до головы сначала обследование и осмотр назначили, после сдачи всех анализов, МОЖЕТ быть направят к гинекологу, а та к маммологу. Сами себе никто ничего не назначает, да по ОМС к профильному специалисту не попасть минуя терапевта. Все написали самый простой и быстрый путь. И мне очень интересно, в каком это городе у нас не развита система ДМС? В поселках согласна фельдшеры только, а а городах, как автор написала, все есть. Гугл в помощь..

По ОМС ежегодно попадаю к любому специалисту и прохожу любую диагностику в тех клиниках, где МНЕ нужно в срок 3-5 дней, поскольку знаю, как работает система. Платно на случай подстраховаться и сличить результаты. Не надо вводить людей в заблуждение, что только платно можно получать мед.обслуживание, и что по ОМС долго. Отбиваю все взносы на медстрахование и другим советую.
В каком городе, спрашиваете, ДМС не развита? Спросите у автора, откуда она, и есть ли у неё ДМС )))
*
Назначить обследование С НОГ ДО ГОЛОВЫ может только отбитый ВОП, за что потом получить по башке (утрировано), а вот необходимый минимум, с которым пациент придёт к узкому специалисту пройти необходимо.
*
Отдаст она 2-3К за приём у маммолога, на котором ей назначат анализы и диагностику, что ВОП сделает бесплатно. Потом придёт второй раз, покажет результаты + ещё 2-3К. И где время будет сэкономлено?

Жнец-левиафан
#34
Пчела 🐝

Из-за таких суждений, как Ваши проходят 7 кругов ада и зря тратят время и деньги, назначая сами себе методы диагностики и врачей. Это первое. Девушка написала, что частных клиник в городе её обитания нет. Вы ей предлагаете ехать в столицу? Или причём тут СПб и Мск? Какая ей разница, что в Мск в каждой клинике есть маммолог-онколог?
*
Я как раз-таки с умом подхожу и начинаю с ВОП, чтобы прийти к профильному специалисту с базовым пакетом анализов и пр. И уж явно не с тем, что на форуме написали непонятные "профи"
*
Вы весьма поверхностно судите. Наверняка, не знакомы с тем, как система работает.
*
Здесь уже насоветовали и гинеколога, и маммолога, и психотерапевта, и эндокринолога. В своём уме вообще?

Автор тоже не знакома по-видимому. Расскажите ей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

Да уж, в наших ЖК как глянут, так хоть стой, хоть падай) Идите к маммологу, он не будет на кресле смотреть. Боли груди иногда на мастопатию указывают, а она и у девственниц возможна, я свою лечила мамоклам полгода, ну хоть вылечила. А вообще учитесь защищать свои личные границы, уверенности в себе побольше, и все будет ок)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: