Гость
Статьи
Эндометриозная киста

Эндометриозная киста

Девушки, мне 22. Нашли эндометриозную кисту чуть меньше 3 см. Как боролись? Что пили? Из за чего это ? #женскоездоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрен знает что это ,но на всякий случай советую посмотреть фильм Чужой))

Гость
#2

Эндометриоз это когда женских гормонов больше нормы

Золотая книга
#3

Автор, у вас проблемы с гормонами. И это серьёзно. Поверьте. Значит так, проверить щитовидку, яичники, сдать на гормоны, и как можно раньше заняться здоровьем. Гормоны - это вес, репродуктивная система, в конце концов самочувствие, настроение. Все будет хорошо, сейчас уйма препаратов, но только у грамотного гинеколога и эндокринолога. Может даже уточните у другого врача диагноз, не говоря о первом. Все будет хорошо, здоровья вам.

юля1993ю
#4

Так во первых: НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙТЕ СОВЕТЫ О ТОМ ЧТО ПИТЬ НА ФОРУМАХ. Вам нужно идти к ГИНЕКОЛОГУ и он вам всё пропишет. Никогда не пейте то, что пили другие, просто потому что диагноз один и тот же. У меня эндометриоз. Находили три кисты, вырезали. Потом нашли еще три — пропила Визанну полгода, осталась одна, сейчас на гормональных контрацептивах. Пришлось вырезать потому что одна разорвалась, она была 5 или 6 см. Скорее всего вам надо пить Визанну полгода и она исчезнет у вас сама. Эндометриоз это генетическое заболевание, скорее всего оно есть и у вашей материли или бабушки. Образ жизни на него не влияет или влияет лишь на формат развития, но не на факт существования. Вы ни в чем не виноваты. И в принципе проблемы у вас нет. Просто идите к гинекологу и пейте то, что пропишут и сколько пропишут. Не бойтесь побочных эффектов - они есть не у всех от препаратов, у меня ни одного эффекта не было за полгода. И главное особо не тревожьтесь, эндометриоз есть примерно аж у 5-10% женщин, просто не все это знают, так как кисты иногда развиваются слабо или рассасываются или просто перестают расти. Но лекарство пить надо обязательно. Если не пить они могут вырасти и придется оперировать.

юля1993ю
#5
Золотая книга

Автор, у вас проблемы с гормонами. И это серьёзно. Поверьте. Значит так, проверить щитовидку, яичники, сдать на гормоны, и как можно раньше заняться здоровьем. Гормоны - это вес, репродуктивная система, в конце концов самочувствие, настроение. Все будет хорошо, сейчас уйма препаратов, но только у грамотного гинеколога и эндокринолога. Может даже уточните у другого врача диагноз, не говоря о первом. Все будет хорошо, здоровья вам.

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИЕ ТУПЕЙШИЕ СОВЕТЫ. Эндометриоз НИ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГАРМОНАМ. Поэтому я настоятельно советую вам уйти с этого форума пока вам лапшу на уши не навешали. Идите к врачам и никого не слушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 У вас со здоровьем все нормально, эндометриоз генетический он передался вам также, как цвет глаз матери или скулы отца и т.п. Проблем у вас нет! Просто надо попить таблетки.

Золотая книга
#6
юля1993ю

НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ ТАКИЕ ТУПЕЙШИЕ СОВЕТЫ. Эндометриоз НИ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГАРМОНАМ. Поэтому я настоятельно советую вам уйти с этого форума пока вам лапшу на уши не навешали. Идите к врачам и никого не слушайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 У вас со здоровьем все нормально, эндометриоз генетический он передался вам также, как цвет глаз матери или скулы отца и т.п. Проблем у вас нет! Просто надо попить таблетки.

Вам надо ещё к психотерпаевту. Я так и написала - к врачу!

Гость
#7

Да тоже 3 см была, гормоны на пол года прописали, уменьшилась

Гость
#8

Никакой генетики в этом заболевании нет. Будете контролировать гормонами, я пила ярину и прекрасно себя чувствовала, потом надо будет более сильное что-то визанну или мирену. Но сильно не надо оттягивать с беременностью, потому что эндометриоз может распространиться в другие участки и тогда будет совсем не сахар

Гость
#9

Причина эндометриоза гормональная. Терапия соответственно тоже гормональная. Если эндометриоз не сильно выражен то есть целесообразность не назначать горм терапию. Это должен врач решать после полноценного обследования.
Эндометриодная киста сама не рассосется, только удалять

#10

Либо рассосутся, либо придется оперировать. Слушайте своего лечащего врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля1993ю
#11
Гость

Причина эндометриоза гормональная. Терапия соответственно тоже гормональная. Если эндометриоз не сильно выражен то есть целесообразность не назначать горм терапию. Это должен врач решать после полноценного обследования.
Эндометриодная киста сама не рассосется, только удалять

Да, но она не от гормональных сбоев в процессе жизни, а от генетических, я это имела ввиду!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: