Гость
Статьи
Рецидив молочницы, как …

Рецидив молочницы, как вы ее побороли? и

Привет, девочки. Наверное многие сталкивались с молочницей, расскажу про свою проблему и прошу помочь советом. В общем, нашли у меня кандидоз 3 месяца назад. Лечила полижинаксом, флюкостатом. После следующего приема нашлм уже стрептококк. Тоже пролечилась. Интима не было все это время. Когда закончила лечение, был ПА защищённый. Через день опять белые пятна на белье.Неужели опять молочница... Ее вообще возможно вылечить навсегда? Пойду к врачу через неделю, но хочу услышать ваши мнения. Спасибо

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
173689
#1

Очень сложно от неё избавится ,у самой периодически обостряется

#2

Бывает, что если плохо пролечишься, то молочница переходит в хроническую форму. Заглушается только на некоторое время и снова вылезает. Мне , в свое время, очень помог Дифлюкан и ирунин

Гость
#3

Молочница по анализам подтвердилась? И какие анализы вы сдавали: посев на грибки или еще что-то? И как в целом дела с иммунитетом, с кишечником?

Даша
#4
Гость

Молочница по анализам подтвердилась? И какие анализы вы сдавали: посев на грибки или еще что-то? И как в целом дела с иммунитетом, с кишечником?

Да, по анализам всё, в целом иммунитет не очень

Гость
#5

Мне от молочницы назначали свечи Тержинан, у меня от них лично жиаот болел. Полностью она не проходила, я слышала, что сахар надо меньше есть и что её полностью вылечить вообще нельзя.

Гость
#6

Нарушена микрофлора влагалища.
По хорошему надо делать анализы: мазок пцр на зппп, фемофлор, посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. По результатам посева выбрать препарат от кандидоза, пролечить. Если найдут скрытую инфекцию - пролечить. После санации влагалища надо восстановить флору и повышать иммунитет: лактагель, лактожиналь, сальвагин, виферон, препаратов много.
Партнера тоже лечить. Стринги не носить. Диету держать (исключить сдобу, сладкое и пр).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Белье стала носить только ХБ, никакой синтетики. Избавлялась свечкой одной Залаин и курсом пробиотика Ливео 4, он работает на изменение микрофлоры в сторону полезных бактерий. Такой схемой избавилась все что этого назначали, не помогло. Партнеру тоже следует пропить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: