Гость
Статьи
Вы боитесь идти к …

Вы боитесь идти к врачам? Почему?

Часто слышу, что кто-то боится ходить к стоматологам, анализы сдавать или еще что-то..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я даже не боюсь а просто внутри сидит червячок сомнения что бесполезно, опять не помогут. Только время и нервы трепать.
Aнтон Силуанов
#2
Нет.

Это как спрашивать - вы боитесь ходить в магазин? Вы боитесь обращаться к автомеханику? Вы боитесь ходить в кафе?
Гость
#3
Нет. Просто нет ни сил уже дойти до платной клиники многопрофильной на соседнюю улицу, ни денег на обследования. Подорвали капитально здоровье дома мне фашисты приезжие и местные. И не только мне.
Вы е
#4
Стоматологов все боятся.Всем страшно и боль терпеть.Анализы тоже боишься сдавать.Неизвестно,что они покажут
Aнтон Силуанов
#5
Вы е
Стоматологов все боятся.Всем страшно и боль терпеть.Анализы тоже боишься сдавать.Неизвестно,что они покажут
Кто терпит у стоматологов боль то?

Даже при удалении восьмерок, наращивании надкостниц и установке имплантов всё делается через анестезию.
Гость
#6
К урологу, он простату теребит больно
Гость
#7
Вы е
Стоматологов все боятся.Всем страшно и боль терпеть.Анализы тоже боишься сдавать.Неизвестно,что они покажут
У вас волчанка!
Джафар
#8
У стоматолога надо цен бояться. Раньше то дорого было, сейчас вообще запредельные цены. А так анастезию ставят и всё. Когда она отходит у меня уже ничего не болит, даже когда зубы вырывали не болело.
А так мне некомфортно раздеваться, например у терапевта, так как у меня лишний вес, пузо, я стесняюсь. Кровь когда берут нравится сам процесс, бояться надо не этого, а результатов анализов.
Гость
#9
Очень боюсь. До трусов разденут, заберут последние деньги, но не вылечат.
Гость
#10
Гость
Я даже не боюсь а просто внутри сидит червячок сомнения что бесполезно, опять не помогут. Только время и нервы трепать.
Точно, никто не вникает в суть, не слушают жалобы, а выписывают наугад.
Гость
#11
не, я столько раз там был, что ничего не страшно уже) внутримышечные уколы я таки сам себе могу поставить, в вену лучше не рисковать, когда есть возможность просто в больницу сходить) к стоматологу ходил, когда решил, что от зубов мудрости надо избавляться, один мне вырвали до этого, перелом был там корень в трещину попадал или что-то такое, ну в общем тогда врач сказал надо вырывать. А когда второй, я пришел тогда, говорю болит сил нет, а он как-то боком вырос, его врач вместе с медсестрой рвали, прямо долго не получалось) Болело потом на следующий день так, что есть не мог, но всё прошло в итоге)
#12
Нет.
Я выбираю хороших врачей и всегда хожу только платно. Часто это прямо не просто платно, а откровенно дорого. Но здоровье и качественный сервис того стоят.
#13
В детстве боялась - зубы тогда лечили без анестезии и это было часто больно, а что касаемо анализов - был просто иррациональный страх перед втыканием иголки. Он со временем прошел - после лечения в больнице, где иголки (в качестве уколов) в меня втыкали по 3-5 раз на дню, и в попу, и в вену - я банально привыкла и страх исчез. В стоматологии сейчас анестезия.
Но теперь часто боюсь сдавать анализы или проходить какие-то обследования потому, что страшно узнать плохой результат.
Как таковых боюсь гастроскопии (хотя ее мне делали раз 5 или 6) и колоноскопии (которую не делали ни разу).
Перед операциями, пусть даже неопасными, немного трусит - но, как ни смешно, меньше чем в детстве перед простым анализом крови из пальца)))
Гость
#14
Shroomy
Нет.
Я выбираю хороших врачей и всегда хожу только платно. Часто это прямо не просто платно, а откровенно дорого. Но здоровье и качественный сервис того стоят.
Дорого или по ОМС врачи то одни и те же, с утра в поликлинике сидят, после обеда в частном центре.
#15
Гость
Дорого или по ОМС врачи то одни и те же, с утра в поликлинике сидят, после обеда в частном центре.
есть и такое, а есть и нет.
#16
Зачем мне ходить к тем, кто знает медицину сильно меньше меня?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#17
Вы е
Стоматологов все боятся.Всем страшно и боль терпеть.Анализы тоже боишься сдавать.Неизвестно,что они покажут
Я не боюсь стоматологов.
Форум: Женское здоровье
Всего: 209 903 темы
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 15 тем
Предыдущая тема