Гость
Статьи
У вас были ситуации, …

У вас были ситуации, когда вы плакали у врачей?

Девочки, а вы плакали когда-нибудь у врачей? Или я одна как маленькая?
Ситуация такая: я планирую беременность, по-женски обследовалась, здорова. Но два месяца попыток ни к чему не привели. Тут я заболела ротовирусом. Пошла к терапевту, мне назначили анализы и УЗИ ОБП. Вот УЗИ показало камни в желчном. По рекомендации гастроэнтеролога показана операция по удалению. Но проблема в том, что мало того, что операция сама по себе пугает, так после нее ещё полгода минимум нельзя планировать беременность. И до операции тоже, конечно, предохраняться. Я решила, что после попыток забеременеть снова начать предохраняться я не могу. Пришла к терапевту закрывать больничный. Она меня спросила, когда я планирую идти к хирургу по поводу операции. Я ей сказала, что оперироваться не буду, я хочу ребенка, пытаюсь забеременеть и бросить все и снова предохраняться я не могу. На что она начала на меня орать, что это безответственность, а вдруг во время беременности камни пойдут, закупорят протоки и оперировать придется экстренно, это отразиться на ребенке. Я пыталась ей объяснить, почему приняла такое решение, но меня назвали последними словами. Меня накрыло, я разрыдалась прямо там. На что мне было сказано: "Не реви как маленькая". То есть мне и так непросто, а тут добили и пристыдили, что реветь у врача стыдно.
У вас были ситуации, когда вы плакали у врачей?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ути-пути, зайчик ты наш, опять про врачей))) разводка голимая, давно сочиняла? деньги закончились у лапки, фантазирует за гроши буквально, я просто обрыдалась, насладитесь стилем афтора, душевно
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто встречал своего мужчину после болезненного расставания с прежним?
Девочки, у кого из вас или ваших знакомых были ситуации, когда, расставаясь с мужчиной, думали, что все, больше никаких отношений, больно, обидно, неприятно. Но прошло время, встретили другого мужчину, с которым стали по-настоящему счастливы? Такое вообще бывает в жизни?
Я сейчас рассталась с мужчиной. Причина в том, что он не нагулялся и не хочет серьезных отношений. Точнее, сначала хотел, красиво ухаживал, дарил подарки, водил в рестораны, возил на работу и забирал с работы. Но потом начал гулять с друзьями по барам, туда же подтянулись другие девушки, меня на эти тусовки он брать не хотел. Позже мы почти перестали видеться, потому что если он не на работе, значит он гуляет с друзьями в компании других девушек. Мне пришлось уйти. Боль нереальная. А мне 30, и я хочу семью. Хотела с ним, но вижу, что ему это не надо. А душа тянется к нему всё равно, хочется позвонить. Не уверена, что встречу другого

02 октября, 09:27
Автор
[263596047]

Гость
#2

Дело было так, я первый раз делал гастроскопию. Вот обезболили, трубку поставили и начали воздух гнать, ощущения шикарные, не прекращающийся рвотный рефлекс, проблема с дыханием и слезятся глаза. Думаю это можно назвать что я плакал )) правда вот от счастья или нет я хз 😁

Захария
#4

"Я решила, что после попыток забеременеть снова начать предохраняться я не могу"
"Я пыталась ей объяснить, почему приняла такое решение.."
А здесь можете попытаться?
Объяснить?

Гость
#5

Я много раз плакала. Когда сказали, что у моего ребёнка порок сердца, и он не доживет до года. Когда узнала, что у мамы рак, когда сын потерял сознание во время врачебного осмотра… Больница - это грустное место априори.

Гость
#6

Автор, как человек, бывший на Вашем месте, советую послушать врачей, сначала сделать операцию, а потом беременеть. Вот время беременности пузырь с камнями может разорваться из-за увеличения матки, Вас будут экстренно оперировать, можете серьёзно пострадать и Вы, и будущий ребёнок. К тому же, хроническое воспаление в пузыре представляет риск для плода, раньше времени постареет плацента, что тоже плохо.
Поступите разумно: пролечитесь, а уже потом заводите детей. Если операцию пройдёт легко и Вы будете быстро восстанавливаться, сможете планировать беременность уже через 3-4 месяца.

Гость
#7

Врач не имела права повышать на вас голос, но в России это обычное дело, врачебной этики доктора не знают.

Гость
#8

Вам сколько лет? 2 месяца планирования- это ерунда полная. Ну, родите через 1-2 года- в чем проблема-то? Не хотите пить контрацептивы( правильно, имхо), используйте барьерные методы. Удалите камни и делайте ребёнка дальше. Чего реветь-то?

Гость
#9

ну все.... понеслось...сколько накидали пыси😷

Автор
#10
Гость

Дело было так, я первый раз делал гастроскопию. Вот обезболили, трубку поставили и начали воздух гнать, ощущения шикарные, не прекращающийся рвотный рефлекс, проблема с дыханием и слезятся глаза. Думаю это можно назвать что я плакал )) правда вот от счастья или нет я хз 😁

Ну это мне тоже назначали. Тоже слезы бежали, но все как-то быстро прошло. Врач хороший попался

Гость
#11
Гость

Врач не имела права повышать на вас голос, но в России это обычное дело, врачебной этики доктора не знают.

Иногда надо, если пациент откровенно просится у ящик и есть все шансы этого избежать. Это вот как раз тот случай.

Гость
#12

И отвечаю на ваш вопрос- я плакала, когда у старшей дочки обнаружили диагноз по сердцу и когда сыну маленькому грыжу оперировали- вид ребенка под наркозом не для слабонервных. Но я не перед врачами плакала, правда. В вашем случае вам врач настойчиво предлагает « не ходи на красный свет- опасно». Если вы собрались быть матерью, то привыкайте к ответственности, а не к розовым соплям и «я хочу, я не могу».

Гость
#13

наша пыся фантазирует, как хотела с тренером замутить))) разводка

Тренеры могут интересоваться женским циклом? Как реагируете?
Занимаюсь бальными танцами. Вообще это детская студия танцевальная, но в свободное от детей время педагоги тренируют взрослых. Просто хобби-класс. Ни о каких соревнованиях речи нет, максимум открытые уроки. Тренер, видя мой потенциал, решил найти мне партнёра. И тренировать пару примерно как детей на соревнования. И поэтому на днях спросил у меня про цикл. Я не ожидала такого вопроса (до этого если тренировки выпадали на 1-3 день цикла, я их пропускала) и смутилась. Он, заметив мое смущение, говорит, что ничего такого, просто хочет распределить нагрузки и что с родителями детей он по этой же причине обсуждает тему месячных. Но мне как-то неловко с ним это обсуждать, я ничего не ответила. А у вас тренеры задают такие вопросы?

21 октября, 15:12
Автор
[263596047]

Гость
#14
Гость

Иногда надо, если пациент откровенно просится у ящик и есть все шансы этого избежать. Это вот как раз тот случай.

зачем в ящик, просто озабоченные дефки + фантазии немеряно у них

Гость
#15

Какой несусветный бред. Врач говорит что надо оперироваться, а пациентка говорит - нет, мне надо беременеть, с желчным пузырем набитым камнями. Потом когда приступ желчной колики случится у беременной, кого винить будем?
Плакать у врачей не стыдно. Стыдно быть такой неблагоразумной и не понимать что беременеть можно когда решены проблемы со здоровьем, а не во время болезней.

Гость
#16
Гость

Какой несусветный бред. Врач говорит что надо оперироваться, а пациентка говорит - нет, мне надо беременеть, с желчным пузырем набитым камнями. Потом когда приступ желчной колики случится у беременной, кого винить будем?
Плакать у врачей не стыдно. Стыдно быть такой неблагоразумной и не понимать что беременеть можно когда решены проблемы со здоровьем, а не во время болезней.

это не бред, а фантазии и раскрутка темы, работа такая есть, дешевая.

Гость
#17

Бывало. Когда в трех разных центрах, опуская глаза, говорили, что рак уже неоперабельный, и помочь особо нечем. Хорошо проревелась. 🤣

Гость
#18
Гость

Бывало. Когда в трех разных центрах, опуская глаза, говорили, что рак уже неоперабельный, и помочь особо нечем. Хорошо проревелась. 🤣

изверги, надо было погладить, поцеловать и дать конфетку

Автор
#19

Вот, ключевое слово "если". Не все операции проходят успешно, кто-то проблемы на всю оставшуюся жизнь обеспечивает, пожизненные диеты и поддерживающие таблетки, которые наверняка противопоказаны во время беременности и лактации. Как в таких условиях вынашивать беременность?

Автор
#20
Захария

"Я решила, что после попыток забеременеть снова начать предохраняться я не могу"
"Я пыталась ей объяснить, почему приняла такое решение.."
А здесь можете попытаться?
Объяснить?

Я объяснила, что попытки забеременеть были, я хочу ребенка, это нормальное желание. И операция в мои планы не входила, я не знала про камни, и не хочу переносить планирование беременности из-за них

Автор
#21
Гость

Вам сколько лет? 2 месяца планирования- это ерунда полная. Ну, родите через 1-2 года- в чем проблема-то? Не хотите пить контрацептивы( правильно, имхо), используйте барьерные методы. Удалите камни и делайте ребёнка дальше. Чего реветь-то?

Мне 28. Нормальный возраст для беременности. А через год-два может вообще не получиться

Гость
#22

теперь овуляхи на работу пришли, которые постоянно беременны

Гость
#23
Автор

Я объяснила, что попытки забеременеть были, я хочу ребенка, это нормальное желание. И операция в мои планы не входила, я не знала про камни, и не хочу переносить планирование беременности из-за них

Болезни и операции не в чьи планы не входят. Они происходят не спрашивая нашего желания.
А вот беременность можно и нужно планировать. Когда здорова, болезни вылечены и все под контролем. Вы можете потакать своим "хочу- не хочу " сколько угодно. Только потом не говорите что вас не предупреждали и не плачьте больше по кабинетам врачей, как вы любите.

Гость
#24

Автор вы неадекват. Любая мать хочет здорового ребенка и всячески минимизирует риски. Вам сказано делать операцию до беременности, чтоб в процессе не возникло проблем. Вы упрямитесь, а когда врач настаивает ревете как пятиклассница с двойки. Становитесь уже взрослой. Лучше что ли если вы сейчас забеременеете, пойдут ваши камни и придется оперировать экстренно? Риск потерять ребёнка велик. Риск гипоксии и связанных с этим дефектов развития тоже. Зачем рисковать ?

Автор
#25
Гость

Какой несусветный бред. Врач говорит что надо оперироваться, а пациентка говорит - нет, мне надо беременеть, с желчным пузырем набитым камнями. Потом когда приступ желчной колики случится у беременной, кого винить будем?
Плакать у врачей не стыдно. Стыдно быть такой неблагоразумной и не понимать что беременеть можно когда решены проблемы со здоровьем, а не во время болезней.

Он не набит камнями. Там два камня 6 и 8 мм. Их и растворить можно попробовать. Мне предлагают сразу оперироваться. Ладно бы из желчного камни удаляли просто, но его же вырезают. А кого винить, если потом проблемы на всю жизнь обеспечены с ЖКТ. Так то орган свою функцию выполняет

Гость
#26

Сейчас камни удаляют лапороскопией, ничего нет страшного в этом

Автор
#27
Гость

Автор вы неадекват. Любая мать хочет здорового ребенка и всячески минимизирует риски. Вам сказано делать операцию до беременности, чтоб в процессе не возникло проблем. Вы упрямитесь, а когда врач настаивает ревете как пятиклассница с двойки. Становитесь уже взрослой. Лучше что ли если вы сейчас забеременеете, пойдут ваши камни и придется оперировать экстренно? Риск потерять ребёнка велик. Риск гипоксии и связанных с этим дефектов развития тоже. Зачем рисковать ?

А риска невынашивания беременности/последующего кормления из-за проблем с ЖКТ нет? Риска образования новых камней в других органах нет? И вы так выразились про то, что любая мать хочет здорового ребенка, а многие делают УЗИ ОБП перед беременностью? Что-то мне подсказывает, что многие беременнеют и рожают с камнями и даже не подозревают о их существовании

Гость
#28
Гость

Сейчас камни удаляют лапороскопией, ничего нет страшного в этом

Или даже лазером камни удаляют, без хирургического вмешательства.

Гость
#29
Автор

Он не набит камнями. Там два камня 6 и 8 мм. Их и растворить можно попробовать. Мне предлагают сразу оперироваться. Ладно бы из желчного камни удаляли просто, но его же вырезают. А кого винить, если потом проблемы на всю жизнь обеспечены с ЖКТ. Так то орган свою функцию выполняет

Вот вы все эти вопросы с хирургами и обсуждайте, составляйте план лечения. А не ревите перед терапевтом, что вы рожать хотите, а не лечиться.

Захария
#30
Автор

Я объяснила, что попытки забеременеть были, я хочу ребенка, это нормальное желание. И операция в мои планы не входила, я не знала про камни, и не хочу переносить планирование беременности из-за них

Ну запретить вам беременеть никто не может
Но почему акцент на то, что нельзя отложить, начав хотеть?
Вы хотите здорового ребенка и себя здоровую, чтобы с ним быть?
Или это не важно, а важен просто факт беременности?

Гость
#31
Захария

Ну запретить вам беременеть никто не может
Но почему акцент на то, что нельзя отложить, начав хотеть?
Вы хотите здорового ребенка и себя здоровую, чтобы с ним быть?
Или это не важно, а важен просто факт беременности?

Захария, вы тоже в доле ? не ожидала от вас

Автор
#32
Гость

Вот вы все эти вопросы с хирургами и обсуждайте, составляйте план лечения. А не ревите перед терапевтом, что вы рожать хотите, а не лечиться.

Идти к хирургу, он сразу скажет удалять, это их работа. Я не знаю хирургов, которые откажутся от работы, когда гора приходит к Магомету сама. Гастроэнтеролог сказала, что лечить бессмысленно. Хотя даже не пыталась. Назвала препараты, которые чисто гипотетически могут растворить камни. Но они все рецептурные, а рецепт, естественно, не дала. Так что толку ходить по врачам нет, консультации денег стоят, а результата нет

Автор
#33
Захария

Ну запретить вам беременеть никто не может
Но почему акцент на то, что нельзя отложить, начав хотеть?
Вы хотите здорового ребенка и себя здоровую, чтобы с ним быть?
Или это не важно, а важен просто факт беременности?

Потому что я уже настроилась, я прошла обследование, я здорова. Ну кто ж знал, что надо было УЗИ ОБП сделать, мне же никто не сказал, и сама я не знала. И сложно пытаться забеременеть, а потом резко снова предохраняться, так и не забеременев. Чисто психологически сложно

Автор
#34
Гость

Сейчас камни удаляют лапороскопией, ничего нет страшного в этом

Не так страшна операция, как осложнения после нее. От них никто не застрахован. Наверняка на практике бывали случаи, когда люди в итоге всю оставшуюся жизнь мучались с ЖКТ и пили таблетки и сидели на диете

Гость
#35
Гость

изверги, надо было погладить, поцеловать и дать конфетку

Мадама, вы свои комплексы на других не переносите. Я где-то написала, что нуждалась во врачебной жалости? Я как психолог легко могу доказать, что именно поцелуев и жалеек вы и ждете, но не получаете, а потому защищаетесь сарказмом. Но не буду. 🤣
Да, инфа была неожиданная, было страшно. Но нашла онкорадиологов в Песочном, которые успешно купировали опухоль, и я живу уже десятый год. Все у меня хорошо, спасибо за внимание.

Гость
#36
Автор

Потому что я уже настроилась, я прошла обследование, я здорова. Ну кто ж знал, что надо было УЗИ ОБП сделать, мне же никто не сказал, и сама я не знала. И сложно пытаться забеременеть, а потом резко снова предохраняться, так и не забеременев. Чисто психологически сложно

В браке и материнстве, кстати, есть очень много чего, в чем нужно уметь мыслить рационально, отбросив эмоции, и много чего, с чем будет "сложно", но нужно взять себя в руки и поступать рационально и по уму, а не на эмоциях. Похоже, у вас с этим навыком серьезные проблемы. А в этом случае и брак будет несчастливым, и ребенок. Мать, которая живет своими "хочу" и не умеет тормозить даже ради благополучия ребенка - ну так себе мать.

Гость
#37

ЯЖЕМАТЬ...твою мать😷

Гость
#38

смените врача, если сомневаетесь в его компетентности, вопрос серьезный, нужно несколько экспертных мнений. Она может и права, просто не умеет корректно выражать свою позицию

Гость
#40
Автор

Он не набит камнями. Там два камня 6 и 8 мм. Их и растворить можно попробовать. Мне предлагают сразу оперироваться. Ладно бы из желчного камни удаляли просто, но его же вырезают. А кого винить, если потом проблемы на всю жизнь обеспечены с ЖКТ. Так то орган свою функцию выполняет

Если пузырь с камнями,то он свою функцию уже не выполняет. Дальше будет больше камней и эти будут расти. Они плохо поддаются (практически не поддаются) растворению. Так что врач наверное права насчет того,что надо удалить пузырь (отдельно камни не удаляют,потому что 100 % будет рецидив,об этом знают все врачи). Ну сходите к гастроэнтерологу за вторым мнением. Это его профиль.

Гость
#41
Автор

Он не набит камнями. Там два камня 6 и 8 мм. Их и растворить можно попробовать. Мне предлагают сразу оперироваться. Ладно бы из желчного камни удаляли просто, но его же вырезают. А кого винить, если потом проблемы на всю жизнь обеспечены с ЖКТ. Так то орган свою функцию выполняет

Здесь лотерея. Можете забеременеть с камнями,потом у вас начнется приступ,спасут или нет вашего ребенка в утробе-как повезет. Знаю,что беременным делают операции на аппендикс,есть такие счастливицы,у кого во время бер. аппендицит)). У моей однокурсницы было-спасли ее и ребенка,на 7 месяце оперировали беременную. Но это не сложная операция.Желчный-это другое,намного сложнее уже. Так что решать вам,за свое здоровье только вы несете ответственность,но не обвиняйте потом врачей,что вас не предупредили.

Захария
#42
Гость

Захария, вы тоже в доле ? не ожидала от вас

В доле с кем?

Захария
#43
Автор

Потому что я уже настроилась, я прошла обследование, я здорова. Ну кто ж знал, что надо было УЗИ ОБП сделать, мне же никто не сказал, и сама я не знала. И сложно пытаться забеременеть, а потом резко снова предохраняться, так и не забеременев. Чисто психологически сложно

А.. Ну да..
Чаша весов
Если вам проще отогнать мысль, что с вами и с ребенком может оказаться что то не так, если она просто отгоняется эта мысль, то вперед..

Автор
#44
Гость

В браке и материнстве, кстати, есть очень много чего, в чем нужно уметь мыслить рационально, отбросив эмоции, и много чего, с чем будет "сложно", но нужно взять себя в руки и поступать рационально и по уму, а не на эмоциях. Похоже, у вас с этим навыком серьезные проблемы. А в этом случае и брак будет несчастливым, и ребенок. Мать, которая живет своими "хочу" и не умеет тормозить даже ради благополучия ребенка - ну так себе мать.

Нет у меня проблем. И к беременности я подходила ответственно, сама проверялась, и муж проверялся. Если бы мне сразу сказали, что надо сделать это узи, я бы сделала. А если бы я не заболела ротовирусом и не пошла к терапевту, я бы так и не узнала о камнях, с ними бы и забеременела. Чисто случайно же узнала. Конечно, в мои планы операция не входила. Даже смешны ваши рассуждения. Это не просто процедуру пройти и забыть, это удаление органа, это осложнения, это реабилитация, которая сказывается на здоровье. И зачастую негативно. Было бы странно, если бы я махнула рукой и сказала - режьте, мне не жалко. Нет у меня запасного желчного. Так что следите за собой и сами будьте хорошей матерью.

Гость
#45
Автор

Он не набит камнями. Там два камня 6 и 8 мм. Их и растворить можно попробовать. Мне предлагают сразу оперироваться. Ладно бы из желчного камни удаляли просто, но его же вырезают. А кого винить, если потом проблемы на всю жизнь обеспечены с ЖКТ. Так то орган свою функцию выполняет

Вот мелкие камни как раз и забивают желчные протоки.
Но вы как хотите так и делайте. Хоть оперируйтесь, хоть растворяйте камни. Не важно как вы будете лечить свою желчекаменную болезнь. Важно что это надо делать в планом порядке до беременности, а не во время нее по экстренным показаниям.
Неужели не понятно?

Автор
#46
Гость

Если пузырь с камнями,то он свою функцию уже не выполняет. Дальше будет больше камней и эти будут расти. Они плохо поддаются (практически не поддаются) растворению. Так что врач наверное права насчет того,что надо удалить пузырь (отдельно камни не удаляют,потому что 100 % будет рецидив,об этом знают все врачи). Ну сходите к гастроэнтерологу за вторым мнением. Это его профиль.

Пока выполняет. Я специально делала УЗИ с определением функции желчного. Хорошо он сокращается. Да, воспален. Но работает. Не понимаю, почему нельзя его сохранить и растворить камни

Гость
#47

Ну ты просто тупая ***, так бывает, не реви))) у тети пошли камни из почек, так там такая дикая боль была! Она взрослая тетка орала и рыдала от боли, пока везли по скорой. А ты жди, когда также схватит резко. Живи и дальше в мире розовых пони

Гость
#48
Автор

Пока выполняет. Я специально делала УЗИ с определением функции желчного. Хорошо он сокращается. Да, воспален. Но работает. Не понимаю, почему нельзя его сохранить и растворить камни

Ну значит ищите врача который станет лечить ваш восполеный пузырь и растворять камни. Главное беременность отложить до тех пор пока не вылечите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Захария

В доле с кем?

с раскрутчицами таким тем прекрасных, вопросы интересные задаете

Автор
#50
Захария

А.. Ну да..
Чаша весов
Если вам проще отогнать мысль, что с вами и с ребенком может оказаться что то не так, если она просто отгоняется эта мысль, то вперед..

Я же не отказываюсь от лечения без операции. Просто мне его не предложили. А что-то не так со мной или ребенком не может быть после удаления, когда организм, который жил 30 лет с желчным, остаётся без него?