Гость
Статьи
У кого была подобная …

У кого была подобная ситуация с ожирением? Как похудели, как справились?

Моей маме 57 лет. Примерно 15 у неё появился холецистит. Появился лишний вес. К 40 после родов у неё начали болеть ног, ходить стала очень мало, а вес только набирался, попытки похудеть были, но всё безуспешно, к тому же она не могла заниматься физическими нагрузками из-за пупочной грыжи. После 5-6 лет такого образа жизни, она практически уже не могла ходить. Ноги были постоянно отекшие из-за этого было ходить ещё тяжелее. На работу ходила редко, сидела на больничных. В 52 она ушла на пенсию и больше не выходила на улицу. Передвигалась только по квартире. Вес естественно рос. Этим летом всё очень резко пошло ухудшилось. Подтвердился диабет 2 типа. Начала накапливаться жидкости . Живот вырос до огромных размеров, ноги. Она перестала вставать вообще. Вес перевалил за 200. Появились язвы на ногах. Обращались к эндокринологу, хирургу. Каждый просто перенаправляет к друг другу и всё. Ничего из их рекомендаций не помогло. Она от стресса ничего и не ест. Из-за вес ей тяжело спать, давит сильно на сердце. Кто сталкивался с подобной ситуацией, расскажите как похудели, к каким врачам обращались, кто помог. Возможно вообще как-то вернуться к нормальному весу и чтобы человек начал снова ходить?
 #лишнийвес #ожирение

7 ответов
Последний — Перейти

причины 2:
1. проблемы со здоровьем
2. избыток каллорий
2.1. стресс и
2.2. мало физ.активности
Если вообще никак не сбросить, то прибегают к резекции желудка

Гость
#1

На консультацию к терапевту для начала, потом к врачу-диетологу

Лапа
#3

200 кг - это не шуточки. Со 100-120 кг реально скинуть, просто взяв себя в руки, а вот 200... Тут нужна помощь специалиста.

Единственное, что я бы посоветовала - пить много воды, часто и по чуть-чуть :) Желающим похудеть в день рекомендуют выпивать 30-40 мл на 1 кг веса.

Гость
#5

Голод и холод.

Гость
#6

Добрый вечер! Я профессиональный консультант по питанию со стажем 8 лет. У меня сейчас отлично худеют девочки 170 и 239 кг. Буду рада помочь и Вашей маме. Пишите на вотсап, все обсудим. 79052696667

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Здравствуйте!
У моей мамы похожая ситуация.
Назначили глюкофаж (метформин гидрохлорид). Пьет. С 10.01.2024 по 27.01.2024 минус 6 кг (было 143, стало 137). Есть побочки

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема