Гость
Статьи
Нет аппетита. Впихиваю …

Нет аппетита. Впихиваю еду

Добрый вечер)
У меня довольно странная ситуация. Я очень худая. Вес 51.5, рост 175. Похудела сильно из-за гастрита. Сейчас ещё на кг из-за стресса. Аппетит пропал, потеряла всякий интерес к еде. Я с трудом наедаю свою норму (1500-1600 каал). Вынуждена постоянно считать ккал, ибо если не считаю, отвес моментальный. Как можно справиться с подобной ситуацией?

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же фигня
Рост 170 вес 45
Аппетит хреновый, только перед кд жор нападает, в остальные дни приходится запихивать

Гость
#2

У меня ваш рост, с аппетитом тоже неважно, и конституция астеничная.
А вам сколько лет? И занимаетесь ли спортом? Я пока в зал ходила, стала гораздо лучше набирать, хотя может это и с возрастом началось, 30 мне. Организму нужны нагрузки, с чего б ему наедать эти калории. Когда стало в глазах темнеть на тренировке, пришлось есть) плюс скачки сахара заставляют есть. Лучше не доводить до такого) Выбирайте любимые продукты, питайтесь 5 раз в день понемногу. Что-то повышающее аппетит, квашеная капуста я знаю помогает. Белок обязательно, мясо там, птица.

M
#3

Утром не чай черный зеленый и кофе пейте, а стакан теплой воды с лимоном. Ух как метоболизм раскручивает. Ну и вообще с гастритом избегайте все, что с кофеином !

Гость
#4

А флюорографию давно делали? Проверьтесь на туберкулёз. Один из признаков-потеря аппетита.

Аноним
#5
Гость

У меня ваш рост, с аппетитом тоже неважно, и конституция астеничная.
А вам сколько лет? И занимаетесь ли спортом? Я пока в зал ходила, стала гораздо лучше набирать, хотя может это и с возрастом началось, 30 мне. Организму нужны нагрузки, с чего б ему наедать эти калории. Когда стало в глазах темнеть на тренировке, пришлось есть) плюс скачки сахара заставляют есть. Лучше не доводить до такого) Выбирайте любимые продукты, питайтесь 5 раз в день понемногу. Что-то повышающее аппетит, квашеная капуста я знаю помогает. Белок обязательно, мясо там, птица.

Нет, я спортом перестала заниматься. Но в день хожу много, около 13-15 k шагов.

Гость
#6

Есть таблетки или витамины для аппетита. Уже точно не помню, раньше мать брату покупала, тоже так было. Ему помогло. Потом мать жаловалась что устала готовить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Доктор Пилюлькин
#7

А зачем же считать калории, если хотите набрать массу? Вы же этим подсчётом себе всё портите. Это как чпокать женщину, а всё время думать о возможной инфекции или ещё о какой-нибудь лаже. В результате подсознание приведёт к импотенции. Расслабьтесь. Перестаньте заниматься самоконтролем. Сделайте приём пищи приятной процедурой. Улыбайтесь когда думайте о еде.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема